Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Июль 2020, 19:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великий Сталин  (Прочитано 3370 раз)
Grave14
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #15 : 01 Апрель 2018, 16:30:35 »

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Ещё при Брежневе приходилось людям не только 8 часов на работе работать, но ещё и дома потом в приусадебном хозяйстве. И ведь не ради роскоши какой-то.

Чего не хватало вам лично? С голоду, как мы поняли, вы не пухли. Приусадебный участок имели. Дачки-грядки, малина-базар... Наверное вы из кулаков.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 01 Апрель 2018, 17:13:34 »

Прекрасный пример спутанного мышления. Во-первых, с чего вы взяли, что мне лично чего-то не хватало? Не понимаю, откуда вы могли сделать такой вывод. Моя мысль в том, что хватало благодаря тому, что кроме 8 часов на работе люди ещё потом дома работали в приусадебном хозяйстве. О каких тогда 5 часах работы может идти речь? Причём хватало-то не на роскошь какую-то, а на необходимое. А при 5 часах это всё надо было бы разделить на 2 или на 3. Это уже бедность была бы.
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #17 : 01 Апрель 2018, 19:36:45 »

Для вас всё, что выше смерти от голода, уже роскошь?

Ну, так-то для большинства дачников при советской власти дача была именно что роскошью.
А вот при вашей власти она стала реально средством выживания. Ага, я помню 90-е... И да, мы не померли от голода только благодаря даче. Как говорится, слава КПСС...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #18 : 01 Апрель 2018, 19:39:28 »

Прекрасный пример спутанного мышления. Во-первых, с чего вы взяли, что мне лично чего-то не хватало? Не понимаю, откуда вы могли сделать такой вывод. Моя мысль в том, что хватало благодаря тому, что кроме 8 часов на работе люди ещё потом дома работали в приусадебном хозяйстве. О каких тогда 5 часах работы может идти речь? Причём хватало-то не на роскошь какую-то, а на необходимое. А при 5 часах это всё надо было бы разделить на 2 или на 3. Это уже бедность была бы.
А это точно всё при Сталине у вас происходило, или вы опять о своём, о девичьем?

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #19 : 01 Апрель 2018, 20:15:53 »

Не понял юмора. Я написал "при Брежневе", вы этот мой пост процитировали и ответили на него. Память девичья или вас там больше одного пишет?
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 01 Апрель 2018, 20:21:24 »

Ну, так-то для большинства дачников при советской власти дача была именно что роскошью.
А вот при вашей власти она стала реально средством выживания. Ага, я помню 90-е... И да, мы не померли от голода только благодаря даче. Как говорится, слава КПСС...
При чём тут дачники? Речь о приусадебном хозяйстве. То, что роскошью оно не было при Брежневе, я помню прекрасно.

Похоже, уровень жизни у вас и правда разделён на две половины: выживание на грани голода и сразу роскошь. Поскольку это явный идиотизм, напрашивается вывод, что вы опять виляете и лепите тупые отмазки.
Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #21 : 02 Апрель 2018, 00:10:13 »

Вы как-то жалуетесь, я не жаловался... Значит мое мышление верное - вам чего-то не хватало. Чего?

Есть сорт людей, которым СКОЛЬКО НЕ ДАЙ - ВСЁ МАЛО. Вы и ваши из них? Страна-то тут при чем? Таким астероид в миллион тонн из чистого золота, будут орать - МАЛО !!! Шо не сожрут, то понадкусают...

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 02 Апрель 2018, 09:59:27 »

Вы давайте не врите, нигде я не жаловался. Пакетированный чай от листового отличить не можете, а туда же. Читать учитесь!
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #23 : 02 Апрель 2018, 15:12:58 »

Не понял юмора. Я написал "при Брежневе", вы этот мой пост процитировали и ответили на него. Память девичья или вас там больше одного пишет?

Ну, так-то речь шла про планы Сталина.  Ума не приложу - зачем вы туда приплели свои тяжёлые прибрежневские воспоминания, какое они имеют отношение к теме... Сочувствую

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #24 : 02 Апрель 2018, 15:17:36 »

При чём тут дачники? Речь о приусадебном хозяйстве. То, что роскошью оно не было при Брежневе, я помню прекрасно.

Похоже, уровень жизни у вас и правда разделён на две половины: выживание на грани голода и сразу роскошь. Поскольку это явный идиотизм, напрашивается вывод, что вы опять виляете и лепите тупые отмазки.

Оно также не было и необходимостью.  Сочувствую
Да, с ним было лучше, чем без него, но точно таких же результатов, причём, с гораздо меньшими трудозатратами можно было достичь, просто устроившись на дополнительную подработку.
И да, это естественно, что если больше работаешь - больше денег получишь. По крайней мере, это было естественно при советской власти.  Сочувствую

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #25 : 02 Апрель 2018, 16:18:11 »

Вы всё норовите куда-то в сторону. Естественно, неестественно — это тут при чём? Были у Сталина эти идеи — окей, но даже лет на 25-30 позже, т.е. при Брежневе, до их реализации всё ещё было далеко. Не хватало людям даже 8 часов, что уж говорить о 5-ти.

Если для вас всё, что выше голодной смерти, — роскошь, то не думаю, что многие подпишутся под этим.
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #26 : 02 Апрель 2018, 16:27:13 »

До вас никак не доходит, насколько глупо обвинять Сталина в том, что кто-то другой (не Сталин) не сумел воплотить в жизнь сталинские планы.
Я вам больше скажу - не сумел, поскольку даже и не пытался. У них этого даже в планах не было.

Вот Сталин или Берия - те да, те бы смогли.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #27 : 02 Апрель 2018, 16:38:58 »

Я не Сталина обвиняю, а просто констатирую факт. И, кстати, он сам говорил, что логика обстоятельств сильнее логики намерений, так что смогли бы, не смогли бы — бабка надвое гадала.
Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #28 : 03 Апрель 2018, 01:04:05 »

Вы всё норовите куда-то в сторону. Естественно, неестественно — это тут при чём? Были у Сталина эти идеи — окей, но даже лет на 25-30 позже, т.е. при Брежневе, до их реализации всё ещё было далеко. Не хватало людям даже 8 часов, что уж говорить о 5-ти.

Если для вас всё, что выше голодной смерти, — роскошь, то не думаю, что многие подпишутся под этим.

А вы хотели как - раз и коммунизм! Прилетел вдруг волшебник и все ЗА ВАС сотворил... мол, А ЧЁ, ГДЕ КОММУНИЗМ ОБЕЩАННЫЙ ?!
А вот пока НЕКОТОРЫЕ халтурно работали 8 часов, а потом на СОБСТВЕННЫХ участках вкалывали (личной выгоды ради), росли их детки - которые типа теперь претензии предъявляют... причем не своим родителям, которые его не построили, а каким-то вождям, давным-давно умершим... Брежнев значит вместо родителей а111 должен был вкалывать и светлое будущее ему строить...

Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #29 : 03 Апрель 2018, 01:14:37 »

Пакетированный чай от листового отличить не можете, а туда же. Читать учитесь!

У меня такой мощной оптики при себе не было... Потому как то, что он пакетированый было набрано весьма мелким шрифтом...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: