Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Ноябрь 2018, 16:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Навальный и его хомячки  (Прочитано 3702 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #135 : 31 Октябрь 2017, 23:37:16 »

Я и не думаю, что при капитализме может быть реальная оппозиция. Ее не может быть в принципе.
Ею могут назвать соперничающий клан... Как разные банды ОПГ можно назвать оппозиционными течениями... но суть у них одна.

Рано или поздно они договорятся и будут стричь баранов народ вместе.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #136 : 31 Октябрь 2017, 23:41:13 »

Да так. Проценты-то нам идут. А что это такое? Добавочная стоимость, продукт эксплуатации.

А борьба с торрентами — это чтобы порядок был. Чтобы не тырили.

Проценты в стакан не нальешь... Никто этих процентов в глаза не видел, точно также как и некогда денег от продажи Аляски.

А я вот с торрента хочу скачать советский фильм или мультфильм... А меня вором назвали!

a111
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #137 : 31 Октябрь 2017, 23:45:12 »

Я и не думаю, что при капитализме может быть реальная оппозиция. Ее не может быть в принципе.
Ею могут назвать соперничающий клан... Как разные банды ОПГ можно назвать оппозиционными течениями... но суть у них одна.

Рано или поздно они договорятся и будут стричь баранов народ вместе.

А при каком изме она может быть? При Гулагизме вообще никакой не будет, народ и партия будут едины. А на чём ещё ваша другая система может держаться, кроме Гулага и принудительного единомыслия?
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #138 : 31 Октябрь 2017, 23:47:31 »

Проценты в стакан не нальешь... Никто этих процентов в глаза не видел, точно также как и некогда денег от продажи Аляски.

А я вот с торрента хочу скачать советский фильм или мультфильм... А меня вором назвали!

А я этих казначейских облигаций в глаза не видел. Да и Америки тоже. Вам какую-то картинку показали, вы и верите. Умнее надо быть, товарищ.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2017, 00:42:19 »

Где-то на форуме была тема "Мы все умрем" - вам наверное туда...

Знаете, такие ваши настроения мне напоминают: сидит первоклашка в песочнице и что-то из песка лепит. Подходит старшеклассник и пинком все это - фигню лепишь! Первоклашка снова лепит, а старшак подходит и раз за разом все постройки мелкого ногой давит...

Мораль сей басни такова: обоссать любой забор всякая собака умеет, а вот построить его - тут уже человек требуется!

Умрём так умрём, всего делов. И так умрём, и эдак, раньше или позже. Если это единственный вариант, то надо хотя бы это признать и извлечь хоть какую то пользу.

Но лично я уверен, что есть и варианты. Просто для меня их нет среди озвученных (это не демократия, не тирания, не монархия), и я пока не вижу других. Но они могут быть, и почти наверняка есть. Хреновым наш мирок получился, гнилым, и цивилизация дрянная. Неужели не видите? Новое надо, чего не было ещё. Надёжное и здоровое, а не говно гуманистическое.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #140 : 01 Ноябрь 2017, 10:20:08 »

А при каком изме она может быть? При Гулагизме вообще никакой не будет, народ и партия будут едины. А на чём ещё ваша другая система может держаться, кроме Гулага и принудительного единомыслия?

Зачем вы уподобляетесь каким-то шизикам?
Вы ЛИЧНО при ГУЛАГе жили? Нет. И я не жил. Но это было время СССР.
Значит советская система могла держаться и без ГУЛАГа.

В СССР не было принудительного единомыслия. Была направляющая линия КПСС - но не более. За инакомыслие никого не преследовали. Но надо уметь отличать от инакомыслие и ПОСТУПКИ рождаемые этим инакомыслием. Любое действие рождает противодействие.

Заинакомыслил человек - поверил в бога, пошел в церковь - никто его преследовать не будет. А вот заинакомыслил человек - поверил в идеологию противника, начал распространять листовки "Маде ин ЦРУ" - отправляйся в лагерь.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #141 : 01 Ноябрь 2017, 10:40:41 »

По-моему, это вы дурачкам уподобляетесь. Втихаря при любой диктатуре можно что хочешь мыслить. Это понятно само собой. Но на высказывания уже обращают внимание и берут на карандаш с последующими оргвыводами.

Советская система после Гулага держалась на инерции. Внутри-то она иструхла, поэтому и развалилась так легко, как только единомыслие и линию партии отменили. Люди говорили одно, а думали другое. Если бы они могли и говорить другое, свободно обсуждать, тогда система могла бы и модифицироваться, и выжить. А так на словах народ и партия едины, а на деле совсем наоборот. Потонули в ритуальной брехне, в которую уже почти никто не верил.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #142 : 01 Ноябрь 2017, 11:23:24 »

Почему же втихаря?
В Союзе было также как и в любой стране мира. Разве на Западе нет преследования инакомыслия? Еще как есть, а в ТЕ времена и подавно.

Но инакомыслие инакомыслию рознь. Я ни разу не сталкивался с этими самыми "оргвыводами", хотя работал на серьезных военных заводах, и мое инакомыслие зашкаливало (как я сейчас понимаю) до антисоветского бреда.

Страна распалась и рухнула партия не из-за инакомыслия народа, который дескать в душе думал о другом. Верхушка - да, она прогнила. И у нее было всего ДВА варианта на будущее: либо их сметут и отправят условно говоря на лесоповал, либо уничтожить систему и легализовать свою гниль переименовав ее в свежак.

В общем-то только второе им и подходило и на это была брошена вся мощь государственной машины.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #143 : 01 Ноябрь 2017, 12:00:56 »

Кто бы их смёл и отправил на лесоповал? Сами себя, что ли?

Рыба гниёт с головы, но ведь гниёт только мёртвая рыба. Живая ниоткуда не гниёт. Значит, какой тут вывод? Рыба сдохла.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #144 : 01 Ноябрь 2017, 12:10:55 »

У вас память короткая. ГКЧП забыли? Хоть и жиденькая попытка, но как они все мигом в штанишки наложили.

Ваши сравнения с рыбой не удачны. Что вы под рыбой подразумеваете - народ? Но народ не сдох. И территории страны не испарились, и вся инфраструктура, богатства и прочее - остались.
А вот с идеей - идеологией - гораздо сложнее... Её начали убивать еще с 1985 года, и всячески искусственно пытались ее загноить. В ход пустили всю что можно, даже самую гнусь придуманную западными врагами СССР и России. Простое и известное буржуям - искусственное банкротство...

Однако, они и по сей день не могут праздновать свою победу. В России очень многое так и осталось на фундаменте коммунистических идеалов. Не знаю насколько понимает Путин и его окружение, что именно этот фундамент только и держит страну. Но судя по тому, как они время от времени его ковыряют, ломиками по нему лупят - не понимают и смахивают на обезьяну с гранатой.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #145 : 01 Ноябрь 2017, 13:36:42 »

У вас память короткая. ГКЧП забыли? Хоть и жиденькая попытка, но как они все мигом в штанишки наложили.

ГКЧП-то больше наложило, почему и сдулось. Так что гнилое оно оказалось.

Ваши сравнения с рыбой не удачны. Что вы под рыбой подразумеваете - народ?

Если вы даже не знаете, что я подразумеваю под рыбой, то откуда вывод, что сравнение неудачно? Собственно, дальше можно не продолжать, т.к. оппонент запутался в своих штанах. Улыбка
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #146 : 01 Ноябрь 2017, 14:33:02 »

ГКЧП-то больше наложило, почему и сдулось. Так что гнилое оно оказалось.

Если вы даже не знаете, что я подразумеваю под рыбой, то откуда вывод, что сравнение неудачно? Собственно, дальше можно не продолжать, т.к. оппонент запутался в своих штанах. Улыбка

Какое бы не было ГКЧП или какими бы не были защитники "Белого дома" в 93 году - власть сильно испугалась.

Если исходить из смысла народной поговорки об рыбе гниющей с головы - вы промахиваетесь.
Но вполне вероятно вы что-то иное подразумеваете - это я и уточняю. Вы же предпочли нахамить, как и обычно делаете.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #147 : 01 Ноябрь 2017, 15:00:38 »

Какое бы не было ГКЧП или какими бы не были защитники "Белого дома" в 93 году - власть сильно испугалась.

И что с того?

Если исходить из смысла народной поговорки об рыбе гниющей с головы - вы промахиваетесь.
Но вполне вероятно вы что-то иное подразумеваете - это я и уточняю. Вы же предпочли нахамить, как и обычно делаете.

Мимо чего я промахиваюсь? Вы же, типа, не знаете даже, куда я этой рыбой целюсь. Неужели не видите, что бред пишете? А хамить начали вы. То я шизикам уподобляюсь, то пост у меня глупый.
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #148 : 04 Ноябрь 2017, 22:01:19 »

Собственно, а почему только свердловские?
И почему молчит Анальный? Где яростные разоблачение крупного хищения?

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #149 : 04 Ноябрь 2017, 23:23:17 »

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: