Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Сентябрь 2018, 02:25:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 6422 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #15 : 08 Май 2017, 09:59:07 »

:adi  а у нашего ! а у нашего т о!! Подмигивающий  длиннее и толше! вот! Показывает язык

да и рост выше
   Думаю чем там еще то можно померяться??

Это просто RVV завидует. После великолепного Сердюкова, оленевод...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #16 : 08 Май 2017, 10:02:00 »

Когда в следующий раз Грейв14 будет кого-то обвинять в переводе стрелок, вспомните эту тему. Или когда будет отмазываться, что Казахстан — это к казахам, а он, дескать, ни при чём. Вспомним, как он тут грудью встал на защиту своего министра и открыл огонь по нашим.

Я за правду, а не за кумовщину.

Мне, честно говоря, до лампочки этот министр обороны, мне за Россию обидно... Посмотрел репетицию парада Победы в Москве - Кужугетович... блин, Иванов в своем гражданском костюмчике и то солиднее смотрелся!

a111
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #17 : 08 Май 2017, 10:05:38 »

Начались выкручивания. В следующий раз, когда Грейв14 будет кого-то в них обвинять, нам будет что вспомнить. ok
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #18 : 08 Май 2017, 10:33:47 »

Прежде чем в соседский огород камень кидать, подумай - отчего это в твоем огороде этих камней куча.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #19 : 08 Май 2017, 11:06:49 »

Вспомним, как он тут грудью встал на защиту своего министра и открыл огонь по нашим.

И еще - "Ваши", которых вы имеете ввиду - это не наши. Это плесень на теле России.

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #20 : 08 Май 2017, 11:17:45 »

Прежде чем в соседский огород камень кидать, подумай - отчего это в твоем огороде этих камней куча.

Повесьте это на стену и читайте почаще.
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #21 : 08 Май 2017, 12:16:56 »

Когда в следующий раз Грейв14 будет кого-то обвинять в переводе стрелок, вспомните эту тему. Или когда будет отмазываться, что Казахстан — это к казахам, а он, дескать, ни при чём. Вспомним, как он тут грудью встал на защиту своего министра и открыл огонь по нашим.
Да зря встал. Их министра можно хоть из пулемёта расстреливать - висюльки защитят...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #22 : 08 Май 2017, 12:56:22 »

У меня тут по соседству плакат висит про сбор гуманитарной помощи для жителей Север-казахстанской области, пострадавших от наводнения...
Похоже, последние русские специалисты оттуда уже уехали, а нацкадры объём талых вод рассчитывать не умеют и вовремя открыть плотину для слива излишков у них не получается.

Значит, скоро вода и до Кургана докатится. Готовьтесь...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #23 : 08 Май 2017, 13:01:34 »

Да зря встал. Их министра можно хоть из пулемёта расстреливать - висюльки защитят...

Думаю, этого как раз не получится. Он из спецназа, разведки, Афган прошел... Он таких расстреливателей по советской школе ножичком распорет.
А вот ваши строитель, оленевод, почетный гражданин Тувы и слава Осетии - не знаю, не знаю... Из лейтенантов в генералы армии прыгнуть - это ж как надо на пупе извертеться!

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #24 : 08 Май 2017, 13:03:58 »

Ну и как - много собрали? Что-то мне сдается, это какие-то прохиндеи решили лапки погреть... Слышал, что на Западе через интернет некие российские ловкачи лихо собирают бабки "на помощь угнетаемым геям Чечни"...

RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #25 : 08 Май 2017, 13:31:52 »

Ну и как - много собрали? Что-то мне сдается, это какие-то прохиндеи решили лапки погреть... Слышал, что на Западе через интернет некие российские ловкачи лихо собирают бабки "на помощь угнетаемым геям Чечни"...
Не знаю, я когда мимо прохожу, это заведение или ещё закрыто (утром), или уже закрыто (вечером).
Но, вообще-то, там возле двери висит табличка про Центр содействия развитию тюменско-казахстанской деловой дружбы...
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 13:35:58 от RVV » Записан

a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 08 Май 2017, 14:37:43 »

Думаю, этого как раз не получится. Он из спецназа, разведки, Афган прошел... Он таких расстреливателей по советской школе ножичком распорет.
А вот ваши строитель, оленевод, почетный гражданин Тувы и слава Осетии - не знаю, не знаю... Из лейтенантов в генералы армии прыгнуть - это ж как надо на пупе извертеться!

Министр обороны не полководец, по крайней мере в мирное время, а как раз строитель и оленевод. Полководцы в Генеральном штабе сидят.

А уж ножичком пороть ему тем более никого не надо.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #27 : 08 Май 2017, 16:53:30 »

Не знаю, я когда мимо прохожу, это заведение или ещё закрыто (утром), или уже закрыто (вечером).
Но, вообще-то, там возле двери висит табличка про Центр содействия развитию тюменско-казахстанской деловой дружбы...

Погуглил, в России таки тоже паводки... неужто путин казахи и здесь виноваты?!

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #28 : 08 Май 2017, 16:54:53 »

Министр обороны не полководец, по крайней мере в мирное время, а как раз строитель и оленевод. Полководцы в Генеральном штабе сидят.

А уж ножичком пороть ему тем более никого не надо.

Оно и видно, ваше жульничество политика сердюковыми оборачивается, господа единоросы.

RVV
Канцлер

WWW Награды
« Ответ #29 : 08 Май 2017, 17:19:44 »

Погуглил, в России таки тоже паводки... неужто путин казахи и здесь виноваты?!

Про всю Россию не в курсе, но вот курганские дачи (и не только дачи) казахи топили...
Началось это, когда наступила независимость и из Казахстана стали уезжать немцы и прочие славяне. До этого - 30 лет стояла моя дача, и никогда её не топило, так высоко она стояла! А тут - уехали из Казахстана неказахские специалисты, и началось...  Курю Что ни год, то потоп. Яблони все пропали, малина-смородина насмерть вымокла, про всякую клубнику уж и не вспоминаю. Главное, только выкорчевал остатки старых насаждений, только новые саженцы рассадил - а на следующий год казахские братья опять нам сюрпрайз преподносят!
Да что там насаждения, картошку и то толком не посадишь! Потому как берег высокий, а после него сразу понижение начиналось - и вот уйдёт вода, а у нас на участках ещё месяц-полтора стоит, как в чашке, пока не испарится уже летом. Люди уже вовсю окучивают свою картошку, а мы с соседями ждём, когда можно будет хотя бы на участок зайти да посадить её...  В замешательстве И домик дачный в воде по месяцу и больше стоял, что его древесной конструкции здоровья и долговечности явно не добавляло.

А корень всех бед был именно в уровне нацкадров. Русские и немцы при советской власти как-то ухитрялись рассчитать, сколько будет воды от таяния снега, и, если её было много - заранее приоткрывали плотины, чтобы освободить водохранилища перед таянием.
А для казахов это слишком сложно, они тупо сидят и берегут воду - а вдруг самим не хватит, если начать сливать? Потом смотрят - ой, до хренища, давай шлюзы открывать! И получается аварийный сброс, и прёт на Курган волна от бывших братьев по социализму, и топит дома и дачи...

В общем, продали мы дачу. Плачущий

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35   Вверх
  Печать  

Перейти в: