Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
19 Февраль 2018, 17:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости тупого кино  (Прочитано 1297 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2017, 17:07:06 »

Что доказывает например малахов со своим "Пусть говорят"? - постановочные действия ничего не доказывают. Это все равно, что набрать антисовков и снять передачку - Кто за то, чтобы мавзолей Ленина снести? И не пригласить ни одного коммуниста.
Так в том и разница, что тут - приглашают

Я просто дал ссылку, но компетентным товарищем назвал Савиных. Да и вообще, посмотрите что об этом фильме, заодно и об Время первых, пишут на узкоспециальных профильных форумах - люди которые непосредственно летают, или создают летательные аппараты.
А вам слово "художественный" перед "фильм" ничего не говорит? Вас зачем тянет обсуждать вещи, в которых вы не понимаете ничего? Это фильмы не об устройстве кораблей, не о математических расчетах, не о траекториях и перегрузках, а о людях, о принятии решений, об ответственности, о самопожертвовании, о готовности к подвигу. Космос - всего лишь фон для характеров, с тем же успехом герои фильма могли быть шахтерами или подводниками. Правда, вас бы и это не устроило, верно?
Вы же вместо того, чтобы восхищаться мужеством советского человека, вглядываетесь в заклепки и пересчитываете пуговки на портках. Так смотрите кинохронику - там все точно.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
92
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2017, 10:16:41 »

Так в том и разница, что тут - приглашают

Рутрекер тоже приглашал правообладателей к диалогу и решению возникающих проблем, в т.ч. с возможностью ОПЛАТЫ за скачиваемые материалы...

А вам слово "художественный" перед "фильм" ничего не говорит? Вас зачем тянет обсуждать вещи, в которых вы не понимаете ничего? Это фильмы не об устройстве кораблей, не о математических расчетах, не о траекториях и перегрузках, а о людях, о принятии решений, об ответственности, о самопожертвовании, о готовности к подвигу. Космос - всего лишь фон для характеров, с тем же успехом герои фильма могли быть шахтерами или подводниками. Правда, вас бы и это не устроило, верно?
Вы же вместо того, чтобы восхищаться мужеством советского человека, вглядываетесь в заклепки и пересчитываете пуговки на портках. Так смотрите кинохронику - там все точно.

Вот вроде бы вы не дурак - зачем глупости говорите?

Вам слово "зритель" ничего не говорит? Вас зачем тянет обсуждать ваши узкоспециальные кухонные нюансы, и злоупотреблять терминами "я специалист" или "вы ничего не понимаете"...

Речь идет о людях, которые смотрят это кино и имеют после просмотра определенное эмоциональное состояние, определенные представления... надеюсь ЭТО в их компетенции чувствовать себя веселым или злым, удовлетворенным или нет от просмотра кино?

ВТОРОЕ. "Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино" как верно сказал Владимир Ильич Ленин. Но кино важнейшее средство пропаганды и для не большевиков... И если в кино под видом "художественности" показывают откровенное вранье и клевету - это унижение народа и страны. Федька в Сталинграде показал КЛЕВЕТУ - спишем на художественность! В 9-й роте снова клевета... и как не ткни в современный российский фильм - тотальное большинство КЛЕВЕТА, но - художественность же!

А с каких пор клевета стала художеством?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2017, 21:09:47 »

Рутрекер тоже приглашал правообладателей к диалогу и решению возникающих проблем, в т.ч. с возможностью ОПЛАТЫ за скачиваемые материалы...
Но не справился с контролем

Вот вроде бы вы не дурак - зачем глупости говорите?
Вам слово "зритель" ничего не говорит? Вас зачем тянет обсуждать ваши узкоспециальные кухонные нюансы, и злоупотреблять терминами "я специалист" или "вы ничего не понимаете"...
Речь идет о людях, которые смотрят это кино и имеют после просмотра определенное эмоциональное состояние, определенные представления... надеюсь ЭТО в их компетенции чувствовать себя веселым или злым, удовлетворенным или нет от просмотра кино?
Вы похожи на деревенского дурачка, который притоптывает в такт музыке на неизвестном языке. Rolling Stones, Clash или какой-нибудь Joy Devision поют замечательные мелодичные песни, но если вы не понимаете текста, то вы не улавливаете и десятой части заложенных смыслов, не читаете концепцию альбома, не чувствуете нерв и неверно интерпретируете эмоции. В кино точно так же. Вы скачете по верхушкам, пользуетесь суррогатом в виде "переводов" и "пережатых релизов", отрицаете разницу между просмотром в кинотеатре и дома, но при этом даже не осознаете, что не слышите ни текста, ни нот. Все, что вы получаете от кино - объедки и мусор, похожий на долбеж сабвуфера в багажнике разбитой "шестеры", или на рэпчик, сипящий из динамика мобильного телефона подростка.
Поэтому вас и зрителем-то не назовешь. Так, хлебатель лаптем.

ВТОРОЕ. "Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино" как верно сказал Владимир Ильич Ленин. Но кино важнейшее средство пропаганды и для не большевиков... И если в кино под видом "художественности" показывают откровенное вранье и клевету - это унижение народа и страны. Федька в Сталинграде показал КЛЕВЕТУ - спишем на художественность! В 9-й роте снова клевета... и как не ткни в современный российский фильм - тотальное большинство КЛЕВЕТА, но - художественность же!
А с каких пор клевета стала художеством?
Кино - это искусство. А искусство - это "творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах". Смотрите, как прекрасно. "Творческое" - а значит, переработанное, "Отражение" - значит, переработанное, "Художественные" - значит, переработанные, "Образы" - значит, переработанное. В одном определении показано, что действительность в искусстве трансформируется в угоду автору, его целям и задачам, и трансформируется многократно.
Ни один художественный фильм не нацелен показать точную копию действительности, в этом нет смысла, для этого существует хроника, публицистика, документалистика. В художественном фильме должен быть художественный вымысел, должны быть применены художественные приемы. Иначе это не кино.
И ругать кино за "клевету" равносильно крику на ложку, что она ваше отражение вверх ногами показывает.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2017, 21:41:32 »

Вы похожи на деревенского дурачка, который притоптывает в такт музыке на неизвестном языке.

И чего с того? Это доказывает вашу умность?

Rolling Stones, Clash или какой-нибудь Joy Devision поют замечательные мелодичные песни, но если вы не понимаете текста, то вы не улавливаете и десятой части заложенных смыслов, не читаете концепцию альбома, не чувствуете нерв и неверно интерпретируете эмоции.

Кстати, это весьма интересная тема. Почему-то немногие ее разрабатывают.

Англосаксы хавают только только музыку своего языка, прочие и в первую очередь русские - отлично принимают музыку на любых языках. ВЫСОКОЕ искусство оно не имеет языка - оно общее, И я ЧУВСТВУЮ и СОПЕРЕЖИВАЮ что поет, например Лолита Торрес или Джо Дивижн - и музыка и эмоциональные и тысячи иных неописываемых молекул, которые передают МИГ или там вдохновение.

Запад уже не способен это понимать...
не слышите ни текста, ни нот. Все, что вы получаете от кино - объедки и мусор, похожий на долбеж сабвуфера в багажнике разбитой "шестеры"

Тут я не спорю. Полностью согласен. Да, разница колоссальная.
Я отлично помню восприятие тех же звездных войн, челюстей или смерть среди айсбергов на экране телика в видеосалонах древней поры и полноценным экраном.

Ну так я и не смотрю что-то особо великолепное - мне главное сюжет. А звук... у меня акустика хорошая, в кинотеатрах такого нет.

Кино - это искусство. А искусство - это "творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах". Смотрите, как прекрасно. "Творческое" - а значит, переработанное, "Отражение" - значит, переработанное, "Художественные" - значит, переработанные, "Образы" - значит, переработанное. В одном определении показано, что действительность в искусстве трансформируется в угоду автору, его целям и задачам, и трансформируется многократно.
Ни один художественный фильм не нацелен показать точную копию действительности, в этом нет смысла, для этого существует хроника, публицистика, документалистика. В художественном фильме должен быть художественный вымысел, должны быть применены художественные приемы. Иначе это не кино.
И ругать кино за "клевету" равносильно крику на ложку, что она ваше отражение вверх ногами показывает.

Искусство ради искусства? Знаю. Я как-то много в этой среде вертелся, сам писал, и вообще.

Но у искусства нет КРИТЕРИЕВ - и потому любой плюнув на холст может заявить - это искусство!
И пресловутая "проверка временем" не работает - потому как бизнес...

Я стараюсь не прибегать к этим аргументам - больно шаткие они... Рэмбо - это искусство? Оплаченное Пентагоном? Ладно 1 фильм... а прочее? И у нас такие аналоги имеются.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2017, 22:36:24 »

И чего с того? Это доказывает вашу умность?
Вашу глупость.

Кстати, это весьма интересная тема. Почему-то немногие ее разрабатывают.
Англосаксы хавают только только музыку своего языка, прочие и в первую очередь русские - отлично принимают музыку на любых языках. ВЫСОКОЕ искусство оно не имеет языка - оно общее, И я ЧУВСТВУЮ и СОПЕРЕЖИВАЮ что поет, например Лолита Торрес или Джо Дивижн - и музыка и эмоциональные и тысячи иных неописываемых молекул, которые передают МИГ или там вдохновение.
Запад уже не способен это понимать...
Какой же вы дурак...
Все отлично за рубежом с восприятием музыки иностранных исполнителей. Оперы и симфонии русских и советских композиторов прекрасно принимают во всем мире, балет идет на "ура". С песнями сложнее, потому что английский язык словоцентричен, а русским, вроде вас, достаточно чтоб "качало". И того же Кертиса вы не способны понять через одну только музыку. Вы поверхностны и ленивы.

Ну так я и не смотрю что-то особо великолепное - мне главное сюжет.
Вы всерьез думаете, что драмы или детективы снимают на каком-то особенном языке, что они лучше смотрятся на мониторе?

А звук... у меня акустика хорошая, в кинотеатрах такого нет.
Ну что за человек - ни дня без вранья.
Впрочем, скорее всего вы правы - кто же ставит в кинозал домашнюю акустику.

Искусство ради искусства? Знаю. Я как-то много в этой среде вертелся, сам писал, и вообще.
Но у искусства нет КРИТЕРИЕВ - и потому любой плюнув на холст может заявить - это искусство!
И пресловутая "проверка временем" не работает - потому как бизнес...
Я стараюсь не прибегать к этим аргументам - больно шаткие они... Рэмбо - это искусство? Оплаченное Пентагоном? Ладно 1 фильм... а прочее? И у нас такие аналоги имеются.
Конечно, искусство, и не важно, кем оплаченное.
Проверяется просто - возвращаемся к определению "творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах". Есть это в трех последующих картинах? Конечно. Значит, искусство.

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2017, 11:11:46 »

Вы всерьез думаете, что драмы или детективы снимают на каком-то особенном языке, что они лучше смотрятся на мониторе?

А вы всерьез уверены, что все миллионы людей, которые смотрят кино по ТВ - это дурни беспросветные?

Ну что за человек - ни дня без вранья.
Впрочем, скорее всего вы правы - кто же ставит в кинозал домашнюю акустику.

Что вы понимаете в акустике?
Я сам делал свои колонки, и делал это грамотно. А в кинотеатрах... динамические головки туфта - мощные, но по частотам, по чувствительности - посредственность. Искажения и коэффициент гармоник жуткие. И ставят эту акустику в залы люди, которые даже RMAA слыхом не слыхивали, студийный микрофон в глаза не видывали...

Конечно, искусство, и не важно, кем оплаченное.
Проверяется просто - возвращаемся к определению "творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах". Есть это в трех последующих картинах? Конечно. Значит, искусство.

Ну и любуйтесь на любой плевок на холстине, потому как АВТОР назвал это ИСКУССТВОМ.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2017, 16:03:34 »

А вы всерьез уверены, что все миллионы людей, которые смотрят кино по ТВ - это дурни беспросветные?
Не такие, как вы.

Что вы понимаете в акустике?
Я сам делал свои колонки, и делал это грамотно. А в кинотеатрах... динамические головки туфта - мощные, но по частотам, по чувствительности - посредственность. Искажения и коэффициент гармоник жуткие. И ставят эту акустику в залы люди, которые даже RMAA слыхом не слыхивали, студийный микрофон в глаза не видывали...
Так давайте же вместе назовем эти кинотеатры!
Ах, вы же снова забудете ответить или нечаянно пропустите эту строку. Как обычно.
Лучше не пытайтесь, о лицензировании новых кинозалов вам лучше и не заикаться. Или вы хотите поговорить о том, что дерьмовый звук вы ставили в те кинозалы, которые, якобы, сами проектировали? Тут я не сомневаюсь в вашей правоте ни на секунду - жопорукий человек жопорук во всем.

Ну и любуйтесь на любой плевок на холстине, потому как АВТОР назвал это ИСКУССТВОМ.
А зачем? Я, в отличие от вас, могу напрячься и сделать свой осознанный выбор, на что смотреть, а на что не смотреть. У меня хватает мужества признать свою некомпетентность в каких-то областях творчества, я признаю, что некоторых течений не понимаю, а восторг иными не разделяю. Становятся они от этого дерьмом? Конечно, нет.
Сейчас я эти "плевки" обхожу, а потом, глядишь, пойму, и нравиться начнут.

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2017, 21:32:26 »

Я никогда не занимался планированием кинотеатров.
Но принимал участие в их создании.

Какой там прекрасный звук - расскажите это лохам.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2017, 00:15:35 »

Я никогда не занимался планированием кинотеатров.
Но принимал участие в их создании.
Какой там прекрасный звук - расскажите это лохам.
Так расскажите же, что это за созданные вами кинотеатры. Один раз вы уже увильнули от этого вопроса. Снова сбежите?
А я вам в ответ расскажу про стандарты Dolby Atmos и IMAX, про лазерную корректировку, дистанционное тестирование и отчетность в Торонто.

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2017, 08:51:14 »

Мне не нравится разговаривать с людьми, которые на мою вежливость отвечают хамством и оскорблениями. Зрозуміло?

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2017, 18:09:34 »

Ну, кому же понравится, что его ловят на вранье по четыре раза за пост.
Понятно.

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2017, 20:12:28 »

Культуре общения вас явно не научили.
Оттого вы и вписались в ряды нынешней псевдокультуры.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2017, 23:21:14 »

Культуре общения вас явно не научили.
Оттого вы и вписались в ряды нынешней псевдокультуры.
Меня учили называть вещи своими именами и не делать вид, что я во всем разбираюсь лучше всех.

92
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2017, 23:43:37 »

Меня учили называть вещи своими именами и не делать вид, что я во всем разбираюсь лучше всех.

Хамом вас научили быть. И все.

Я вот без проблем могу говорить с кем угодно вежливо и культурно, и если мне вдруг приспичит кого-нибудь довести до истерики (что случается крайне редко), я это могу сделать изящно и без ваших гопнических терминов.

RVV
Вице-канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2017, 13:12:36 »

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: