Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Октябрь 2019, 04:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прочитал книгу...  (Прочитано 5436 раз)
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« : 29 Декабрь 2016, 21:04:29 »

Ну, раздел "Посмотрел кино" есть, почему бы не сделать аналогичный в книгах?

Итак, речь сейчас пойдёт о книге Леонида Рабичева "Война всё спишет". Сразу предупреждаю свидомых патриотов: не читайте её. Потому что там написаны непатриотичные, обидные для вас вещи. О чём можно догадаться и из названия книги.
Рекомендую к прочтению тем, кого интересует живое свидетельство порядочного человека, и, в более широком смысле, правда. А в некоторой степени, исповедь. Вообще же это автобиографическая история.

Обратил моё внимание на книгу небезызвестный тролль (по мне так виртуозный) всё тех же патриотов А. Невзоров, внесённый недавно даже в топ-100 самых рьяных русофобов  Смеющийся
Наряду с Фоменко и Райкиным  Веселый
Да, а считал я Прилепина (причастного к списку, а может и главного составителя) вменяемым человеком. Ну, все мы ошибаемся Улыбка

Итак, к теме. Не хочу быть спойлером (давать краткий пересказ), скажу только, что после прочтения не хочу больше видеть парад бессмертного полка. Фашисты конечно были, и они грабили, насиловали и сжигали в деревенских сараях и концлагерях невинных людей. Но наши им достойно "отомстили"! Не везде, правда, им давали "мстить", вот маршал Конев расстрелял перед строем 40 "мстителей", и остальным солдатам и офицерам под его командованием (а это был целый фронт, 1-й Украинский) "мстить" уже как-то не хотелось... Проблема в том, что в Германию вошли и другие наши формирования. Например, маршал генерал армии Черняховский, командующий 3-м Белорусским фронтом подобных мер не практиковал, и уж среди его солдат и офицеров "мстителей" было.. Хотя, кто их считал? По мемуарам Рабичева, масштабы лично меня просто поразили. А это значит то, что на плакатах бессмертного полка вполне могут быть рыла тех самых "мстителей", и они наверняка там есть.  

Книга - понравилась, читается легко.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 21:17:02 от PawLin » Записан
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #1 : 01 Январь 2017, 16:38:28 »

И что не так с Прилепиным?

ЗЫ
"Свидомые" - это про дуркаинских фашистов. А мне почему-то кажется, что автор поста хотел измазать говном совсем других людей. Но - не догадался заглянуть в словари... Улыбка

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #2 : 01 Январь 2017, 19:24:46 »

Скачал тут неожиданно "Логика" - учебник для средней школы, издательство 1954 года.

Какие интересные учебники, оказывается, были при Иосифе Виссарионовиче... Какой гад этот предмет отменил, и зачем это сделано?!

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 03 Январь 2017, 14:12:52 »

И что не так с Прилепиным?

ЗЫ
"Свидомые" - это про дуркаинских фашистов. А мне почему-то кажется, что автор поста хотел измазать говном совсем других людей. Но - не догадался заглянуть в словари... Улыбка

С Прилепиным не так то, что в русофобы он готов записать не только геополических врагов, которые вполне естественно не могут не быть русофобами, но и далёких от политики рассеянцев просто за критику. Заметьте, справедливую критику! Хотя, конечно, и русофобы в его списке тоже попадаются.

PS

Значение слова "свидомый" мне хорошо известно, и я сказал ровно то, что хотел. На всякий случай сообщаю, что означает оно "сознательный". Применять его лишь в отношении украинцев, как Вы советуете, глупо, поскольку:
1. оно ещё и белорусское
2. и используется в русскоязычном интернете уже давно и именно как "сознательный", только с ироничным окрасом.
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #4 : 03 Январь 2017, 16:16:36 »

Используется оно в значении национально (или патриотично) озабоченный украинец, а к русским или другим нациям не применяется.
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #5 : 03 Январь 2017, 22:53:14 »

Используется оно в значении национально (или патриотично) озабоченный украинец, а к русским или другим нациям не применяется.

Товаристч просто не в теме, с ним такое бывает...  Улыбка

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #6 : 03 Январь 2017, 22:55:26 »

Откуда-нибудь из Техаса строчит, не иначе. Дочь офицера. Улыбка
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #7 : 03 Январь 2017, 22:57:06 »

С Прилепиным не так то, что в русофобы он готов записать не только геополических врагов, которые вполне естественно не могут не быть русофобами, но и далёких от политики рассеянцев просто за критику. Заметьте, справедливую критику! Хотя, конечно, и русофобы в его списке тоже попадаются.

Например?

PS

Значение слова "свидомый" мне хорошо известно, и я сказал ровно то, что хотел. На всякий случай сообщаю, что означает оно "сознательный". Применять его лишь в отношении украинцев, как Вы советуете, глупо, поскольку:
1. оно ещё и белорусское
2. и используется в русскоязычном интернете уже давно и именно как "сознательный", только с ироничным окрасом.

Это вы от дремучего невежества сейчас буровите. "Свидомый", так же как и "щирый" - это исключительно дуркаинские эпитеты.
Белорусские русофобы предпочитают называть себя "литвинами", или "змагарами".

Курите матчасть.  Сочувствую

ЗЫ
Дело-то на самом деле не в названии, как вы наверняка догадываетесь...
Просто что на Дуркаине, что в Белоруссии дерьмо русского происхождения хочет считаться не русскими, а совсем наоборот...

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #8 : 03 Январь 2017, 22:59:02 »

Откуда-нибудь из Техаса строчит, не иначе. Дочь офицера. Улыбка

Да не, куда ему до Техаса.
Просто легко поддающийся чужому влиянию человек подпал под это самое влияние. И, так уж ему не повезло - подпал под влияние {непечатно, выпилено цензурой}...

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 03 Январь 2017, 23:36:25 »

Не, то что он встал на защиту женщины — это понятно. Мало ли чего там женщина может сболтнуть. Волос долгий, ум короткий и т.п. Улыбка А у Бабченко в фамилии-то тоже баба присутствует. Так что можно списать на приступ джентльменства. Ну а Путин с голым торсом там, на лошадях и дельтапланах вызывает у него досаду за бесцельно прожитые годы, где ни лошадей, ни дельтапланов не имелось. Вот и клянёт его. Амфоры, понимаешь, там какие-то со дна достаёт, а я тут ишачу на заводе, как проклятый.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 04 Январь 2017, 12:41:14 »

Товаристч просто не в теме, с ним такое бывает...  Улыбка

Не хотите называться свидомыми патриотами? Я понимаю вашу реакцию  Улыбка Да, просто "патриот" более благозвучно. Но вы пока именно свидомые, без вариантов  Улыбка
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #11 : 04 Январь 2017, 12:43:06 »

Не хотите называться свидомыми патриотами? Я понимаю вашу реакцию  Улыбка Да, просто "патриот" более благозвучно. Но вы пока именно свидомые, без вариантов  Улыбка

Вы сейчас очень скакла напоминаете. Кастрюлеголовые точно так же любят свою дурь оппонентам приписывать...  Сочувствую

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #12 : 04 Январь 2017, 14:17:31 »

Не хочу, но это никак не отменяет того факта, что свидомый — это украинский ультрапатриот, а не российский, белорусский или ещё какой. Я, кажется, нигде тут не кричу "слава России, героям слава" или "Россия превыше всего". Не говоря уже о "слава нации, смерть врагам", "хохлов на ножи" и т.п. С какой же стати я у вас стал свидомым? Только потому, что не поливаю говном Путина и не называю свою страну эрэфией? Вы, по-моему, сами свидомитнулись, только в свою какую-то сторону. клизма
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 04 Январь 2017, 17:09:28 »

Вообще Вам надо бы знать, что слово "свидомый" появилось гораздо раньше украинских ультрапатриотов. И мне в общем всё равно, что себе Вы кажетесь белым и пушистым. Гитлер тоже не враз начал с концлагерей. Так что очередной пук в лужу.
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #14 : 04 Январь 2017, 17:21:14 »

Но вернёмся ко книге "Война всё спишет". Долго искал интересные рецензии, и кажется кое-что удалось найти:

Александр ГЛУЩЕНКО

СЛЮНКА  НЕКРОФИЛА

Из цикла «Перелицованная история»
http://samlib.ru/g/glushenko_a_g/vojna_vse_spishet.shtml

Не то чтобы очень хочется, чтобы прав был Глушенко, а Рабичев оказался лжецом, просто хочется правды. Ну хоть какой нибудь. В общем, читайте.
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  

Перейти в: