Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
18 Январь 2018, 01:40:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дональд Трамп  (Прочитано 1915 раз)
a111
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #105 : 21 Ноябрь 2016, 00:14:05 »

Швейцаром в свой особняк возьмёт хотя бы. Улыбка
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #106 : 22 Ноябрь 2016, 00:07:04 »

Ты русский язык начал забывать?
Напомнило мне это:
"Руководители пищевой промышленности переименовали сыр камамбер в «закусочный», а ленинградское кафе «Норд» в «Север». Одна газета заверяла, что дворцы Версаля были подражанием дворцам, построенным Петром Великим. Большая советская энциклопедия напечатала статью «Авиация», в которой доказывалось, что западноевропейские ученые и конструкторы внесли чрезвычайно слабый вклад в дело развития воздухоплавания. Фразу в моей статье о том, что Эдуар Мане был большим мастером XIX века, редактор зачеркнул: «Это, Илья Григорьевич, чистейшее низкопоклонство».
В 1949 году во время Первого конгресса сторонников мира, собравшегося в Париже, французы потребовали, чтобы я устроил пресс-конференцию. Один журналист спросил меня, как я отношусь к статье, напечатанной в советской газете, где Мольер назван слабым драматургом, что особенно ясно, когда смотришь пьесы Островского."
И.Эренбург, "Люди, годы, жизнь".
Видимо, это вечная русская тема, не ты первый и не ты последний.
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #107 : 22 Ноябрь 2016, 00:27:00 »

BS Веселый
http://www.snopes.com/crime-rates-democrats-vote/
Сама по себе такая карта - абсурд и дикость. За демократов и за Хиллари, наоборот, голосовали люди с высоким уровнем образования. А за Трампа - преимущественно те, у которых образование пониже...
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #108 : 22 Ноябрь 2016, 00:27:56 »

Про Пола Манафорта да, интересно. Как говорится, а был ли вообще мальчик Пол? Доказательства? Ах да, я и забыл, вашему брату достаточно strongly believe...

Черная касса ПР: Подписи Манафорта так и не нашли
Корреспондент.net, 19.11.2016, 12:09

За три месяца расследование по эпизоду нелегального получения Полом Манафортом средств от Партии регионов не продвинулось.

У Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) нет оснований для объявления подозрения тем или иным лицам по эпизоду незаконных денежных выплат из теневой кассы Партии регионов американскому политтехнологу Полу Манафорту, сообщил в интервью Зеркалу недели глава ведомства Назар Холодницкий.

По его словам, за минувшие три месяца расследование по эпизоду нелегального получения Манафортом средств от Партии регионов так и не продвинулось, а личность лица, которое расписывалось в "амбарной книге" ПР за получение денег якобы для Манафорта, экспертам установить не удалось.

"Все подписи более или менее похожи. Но кто расписывался – неизвестно, там просто подпись. Это просто росчерк неизвестно кого. На сегодняшний день оснований для объявления подозрения, тем более Манафорту, нет", – отметил Холодницкий.

Глава САП, при этом, обратил внимание на то, что подписей самого Манафорта в документах черной бухгалтерии ПР нет.

"Обратите внимание, что там, в "амбарной книге", есть только фамилия Манафорт. И нет ни одной его подписи. Завтра могут появиться такие же сканы, только относительно Валентины Самар на три миллиона долларов. Может ведь такое быть? Или относительно Холодницкого, или Сытника. Очень выгодно сейчас делать такие сканы", – подчеркнул он.

Я думаю, еще будет много сюрпризов. Все только начинается.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2016, 08:58:17 »

Сама по себе такая карта - абсурд и дикость. За демократов и за Хиллари, наоборот, голосовали люди с высоким уровнем образования. А за Трампа - преимущественно те, у которых образование пониже...

Люди с высоким образованием по-американски это Псаки?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2016, 09:00:28 »

Напомнило мне это:
"Руководители пищевой промышленности переименовали сыр камамбер в «закусочный», а ленинградское кафе «Норд» в «Север». Одна газета заверяла, что дворцы Версаля были подражанием дворцам, построенным Петром Великим. Большая советская энциклопедия напечатала статью «Авиация», в которой доказывалось, что западноевропейские ученые и конструкторы внесли чрезвычайно слабый вклад в дело развития воздухоплавания. Фразу в моей статье о том, что Эдуар Мане был большим мастером XIX века, редактор зачеркнул: «Это, Илья Григорьевич, чистейшее низкопоклонство».
В 1949 году во время Первого конгресса сторонников мира, собравшегося в Париже, французы потребовали, чтобы я устроил пресс-конференцию. Один журналист спросил меня, как я отношусь к статье, напечатанной в советской газете, где Мольер назван слабым драматургом, что особенно ясно, когда смотришь пьесы Островского."
И.Эренбург, "Люди, годы, жизнь".
Видимо, это вечная русская тема, не ты первый и не ты последний.

А, ну конечно - все в мире изобрели кто угодно, но не русские... Все в мире таланты, кроме русских.
Русские сильны только в пьянстве и непотребстве...

Это вечная западная тема. Не ты первый и не последний.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #111 : 22 Ноябрь 2016, 09:01:25 »

У вас "все только начинается" еще со времен Рюрика...

AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #112 : 22 Ноябрь 2016, 12:08:26 »

Напомнило мне это:
"Руководители пищевой промышленности переименовали сыр камамбер в «закусочный»

Действительно, разве ж можно переводить "outrageous"? Это ж невозможно, столько оттенков смысла пропадет! Веселый

На самом деле, конечно, вряд ли ты забыл русский. Такое поведение, когда втыкают в текст иностранные слова люди, которые наврядли забыли язык, имеет вполне определенные психологические причины. Как минимум - желание показать, что ты из другой языковой/социальной группы. А также, т.к. ты ни рыба, ни мясо, находишься в процессе перехода, ты используешь иностранные слова в тексте на родном языке, это тебя опять же приобщает к этой группе. Сюда же попадает обсирание родины многими уехавшими - нужно себя убедить, что решение уехать было верным, и создать непротиворечивую картину.

ЗЫ. Я несколько лет прожил вне России, и некоторые специфичные вещи в поведении поуехавших очень хорошо заметны теперь.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 12:14:21 от AGhost » Записан

Прощайте!
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #113 : 22 Ноябрь 2016, 12:22:21 »

А пока сюрприз в том, что на Манафорта ничего нет. Жалко, что в США (и на Украине наверно тоже) нет закона о защите чести и достоинства, а так Манафорту можно было нормально поживиться...

Прощайте!
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #114 : 24 Ноябрь 2016, 13:29:09 »

Действительно, разве ж можно переводить "outrageous"? Это ж невозможно, столько оттенков смысла пропадет! Веселый

На самом деле, конечно, вряд ли ты забыл русский. Такое поведение, когда втыкают в текст иностранные слова люди, которые наврядли забыли язык, имеет вполне определенные психологические причины. Как минимум - желание показать, что ты из другой языковой/социальной группы. А также, т.к. ты ни рыба, ни мясо, находишься в процессе перехода, ты используешь иностранные слова в тексте на родном языке, это тебя опять же приобщает к этой группе. Сюда же попадает обсирание родины многими уехавшими - нужно себя убедить, что решение уехать было верным, и создать непротиворечивую картину.

ЗЫ. Я несколько лет прожил вне России, и некоторые специфичные вещи в поведении поуехавших очень хорошо заметны теперь.

Дочитал до слов "обсирание родины" и дальше читать не захотел. Это какой-то замкнутый круг, дурная бесконечность. Сколько раз об этом было говорено и писано, нет, каждый раз как с чистого листа все начинается. Нет ничего нелепее, чем понятие "любовь к родине". Родина - это данность, то, что человек не волен выбирать. Это все равно что говорить о любви к объективной реальности, которая тоже есть данность для человека. С таким же успехом можно любить цвет своей кожи, цвет своих глаз и считать это возвышенным чувством, а тех, кто это чувство не разделяет, считать врагами и т.п. Таких людей считают нарциссами, а нарциссизм считается серьезным психическим отклонением. Однако почему-то людей, любящих не только свои физические характеристики, но и какие-то мнимые превосходства некоторой социальной группы, с которой они себя идентифицируют (нация, класс, пол, профессиональная группа и т.п.), никто не считает выходящими за рамки нормы. Когда человек любит некоторую общность людей только по факту своей принадлежности к ней, то он любит не эту общность, а себя в ней. Это способ реализации эго.
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #115 : 24 Ноябрь 2016, 13:55:55 »

Так дело не в том, сколько раз было говорено или писано, а в том, были ли эти говорения и писания убедительными.

Конкретно в этом вашем посте сразу бросается в глаза, что вы заменили обсирание родины любовью к ней и дальше говорите про последнюю. Ну а то, что вы не стали читать дальше обсирания родины, говорит о том, что вы среагировали на это словосочетание безотносительно контекста, в котором оно  было употреблено, т.е. вне его конкретного смысла.
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #116 : 24 Ноябрь 2016, 14:02:37 »

Так дело не в том, сколько раз было говорено или писано, а в том, были ли эти говорения и писания убедительными.

Конкретно в этом вашем посте сразу бросается в глаза, что вы заменили обсирание родины любовью к ней и дальше говорите про последнюю. Ну а то, что вы не стали читать дальше обсирания родины, говорит о том, что вы среагировали на это словосочетание безотносительно контекста, в котором оно  было употреблено, т.е. вне его конкретного смысла.
Это же бинарная оппозиция: одни любят родину, другие ее обсирают, а третьего не дано. Так что тот, кто родину обсирает, тот ее не любит, а значит достоин ... сами выберите чего. Все это очень старо, и контекст вполне типовой - как панельная пятиэтажка.
a111
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #117 : 24 Ноябрь 2016, 15:06:02 »

Не вижу, откуда вы это всё взяли.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #118 : 24 Ноябрь 2016, 20:26:08 »

Это же бинарная оппозиция: одни любят родину, другие ее обсирают, а третьего не дано. Так что тот, кто родину обсирает, тот ее не любит, а значит достоин ... сами выберите чего. Все это очень старо, и контекст вполне типовой - как панельная пятиэтажка.

Маму папу тоже не выбирают...

RVV
Вице-канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #119 : 24 Ноябрь 2016, 22:24:56 »

За демократов и за Хиллари, наоборот, голосовали люди с высоким уровнем образования.

Улыбка

Такие?  Сочувствую

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: