Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
06 Июнь 2020, 05:05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нож в подарок  (Прочитано 1612 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2016, 23:57:02 »

Ну так удали по-тихому и не оргазмь, а то выглядит как фетишь какой-то нездоровый, аж до слез иногда. Я спамера словииилл, ааа ооо посмотрите. Каждый зарабатывает как умеет

Да не заработаешь ты никогда этим говном.
Лучше подними жопу со стула и иди работать. Олигархом, может, и не станешь, но хоть что-то заработаешь точно.
Понимаешь, это закон жизни такой - если хочешь заработать - надо работать. А не хернёй народ смешить.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2016, 12:22:04 »

Щас я сделаю ход конём и опережу спамера. Выложу свою ссылку первым)))))

Вот:
Златоустовские ножи и изделия от Компании "АиР..."

А спамер пусть рвёт волосы на лысине.  Улыбка

Я не специалист, но смотрел передачу про златоустовские. А в детстве я гостил в городе Златоуст, тётя брала меня с собой на металлургический завод, я после деревни был шокирован... Столько людей, машин, шума, железа, огня, труб, какие территории! Ну и троица гор Таганаев, такое не забывается. 
Но ближе к теме. Поскольку самому мне доводилось плавить (и отливать) и сталь, и чугун, то я примерно представляю, какой геморрой лить ножевую сталь. Это усугубляется ещё тем, что тоннами её не льют - не тот товар, а легирующие добавки весьма дороги. Их цена намного превышает и цену самой стали, и оплату труда. Которого, кстати, весьма немало, и очень кропотливого. Потому-то хорошие ножи так недёшевы.
Но много, даже в том же Златоусте, делается и кустарного производства. Уж где-где, а в этом-то городке сталь плавить может много кто. Я даже вполне допускаю, что многие тамошние кустарные ножи - хороши.
Но всё-таки сам я предпочёл бы заводскую серийную вещь: всё-таки и технологии выше, и брака меньше. А конкретно Златоустовский производитель не стесняется показать производство в мелочах от начала и до конца, и напоминает этим завод элитных автомобилей Роллс-Ройс. И так-же всё чинно и благородно. А результат - красивый. Оно конечно не дёшево, но подержать в руке, полюбоваться и быть уверенным в надёжности.. ПМСМ, оно того стОит. Но, конечно, есть и другие достойные производители, как у нас, так и за границами, но в Златоусте вековые традиции, и там дорожат своим именем.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: