Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Декабрь 2017, 22:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 2665 раз)
RVV
Вице-канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #105 : 12 Июнь 2017, 02:20:01 »

Если имеется мобила на Андроиде с GPS/ГЛОНАСС модулями, то пользоваться им будет гораздо удобнее и точнее. Например, в связке с простейшей программой Quick GPS Meter.
Спасибо, попробую.
Я тут как раз получил из Китая мой первый смартфон, осваиваю вот...
Пока всё кажется непривычным и многое раздражает, но я не сдаюсь.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #106 : 12 Июнь 2017, 09:27:19 »

Тоже жду. Блютус-гарнитура "Bluedio" уже пришла, жена нарадоваться не может. И уже прошли таможню батарейка к Самсунгу B2710, и Xiaomi 4А. Цены таковы, что покупать здесь нет никаких причин.
Ещё искал новую материнку с FM1 гнездом, так на них в Али цены наоборот, конские.
На Ибэй гораздо дешевле, но доставка за 2 рубля убивает весь смысл.
Нашёл здесь, аж в трёх магазинах, жду звонка менеджеров.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #107 : 12 Июнь 2017, 10:22:57 »

Тоже заметил, что на Алиэкспрессе цены на многие компьютерные железяки сумасшедшие...

Но вот брал у них матплату для ноутбука - дешевле вышла, память и проц, но для сильно старенького ноута - совсем копейки... И SSD у них ощутимо дешевле, а вот HDD жутко дорого. Блоки питания для ПК - не могу понять, кто за такие деньги у них вообще их покупать будет?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Вице-канцлер

WWW Награды
« Ответ #108 : 18 Июнь 2017, 16:38:47 »

http://www.devicespecifications.com/ru/model/fc6a41cb

64 гб, оперативка - 4 гб, аккумулятор 6050 мА-ч...

ЗЫ
https://ru.aliexpress.com/item/Ulefone-Power-2-Mobile-Phone-5-5-Inch-FHD-MTK6750T-Octa-Core-Android-7-0-4GB/32799901267.html?spm=2114.13010608.0.0.39lIrO

ЗЗЫ
Кто знает - можно ли как-то перенести в смартфон контакты со старого "кнопочника"? Уж больно муторно их поштучно вручную забивать...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #109 : 18 Июнь 2017, 18:05:56 »

на старых кнопочниках все контакты жили на симках а не в памяти! так что переставляешь и получаешь! Думаю

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта…
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #110 : 18 Июнь 2017, 18:21:41 »

Копировать с памяти телефона на СИМку и в смартфоне уже иметь все.

RVV
Вице-канцлер

WWW Награды
« Ответ #111 : 18 Июнь 2017, 18:25:32 »

Угу, шустрые какие... Грустный
Вот только на старом телефоне была старая симка, которую из-за старости дебил-опсос даже заблокировал в марте.
Я в начале июня, проезжая через Курган на Ильменский фестиваль, специально в салон завернул и получил новую, формат "нано".
И есть ещё пара симок на старом телефоне, откуда бы желательно контакты перекинуть, но они тоже старые и большие...

Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #112 : 18 Июнь 2017, 18:46:15 »

Думаю тогда ручками! Улыбкаможно пивка в помощь Подмигиваю

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта…
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #113 : 18 Июнь 2017, 18:51:09 »

Угу, шустрые какие... Грустный
Вот только на старом телефоне была старая симка, которую из-за старости дебил-опсос даже заблокировал в марте.
Я в начале июня, проезжая через Курган на Ильменский фестиваль, специально в салон завернул и получил новую, формат "нано".
И есть ещё пара симок на старом телефоне, откуда бы желательно контакты перекинуть, но они тоже старые и большие...

Есть такие штучки - в них симку суешь, а штуковину к компу подключаешь, запускаешь специальную прогу и все ништяк... У меня такая штуковина есть, к COM порту подключается, но что-то не работает... Но вот в сервис-центрах я такое видел.

RVV
Вице-канцлер

WWW Награды
« Ответ #114 : 18 Июнь 2017, 18:55:16 »

Есть такие штучки - в них симку суешь, а штуковину к компу подключаешь, запускаешь специальную прогу и все ништяк... У меня такая штуковина есть, к COM порту подключается, но что-то не работает... Но вот в сервис-центрах я такое видел.

Как называется?!

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #115 : 18 Июнь 2017, 19:03:47 »

Типа SIM ридер... Вот на Алиэкспресс есть, но это уже современные через USB... Там же видел многоформатные, и типа обычный кардридер, но с добавленной функцией и слотом под симки...

RVV
Вице-канцлер

WWW Награды
« Ответ #116 : 18 Июнь 2017, 19:07:58 »

Типа SIM ридер... Вот на Алиэкспресс есть, но это уже современные через USB... Там же видел многоформатные, и типа обычный кардридер, но с добавленной функцией и слотом под симки...

Спасибо огромное. Попробую поискать поближе.

RVV
Вице-канцлер

WWW Награды
« Ответ #117 : 19 Июнь 2017, 01:18:26 »

ДумаюА вот интересно - когда смартфон при зарядке становится сильно тёплым (и зарядное устройство - тоже) - это нормально, или как?
Вроде, с моими старыми телефонами такого не было...  Думаю

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #118 : 19 Июнь 2017, 10:43:42 »

Говорят - это нормально.
Но вот на своем заметил: греется сильно при зарядке, иногда при работе... Но стоит мне все сбросить до первоначального состояния - ничего не греется, аккумулятор держит 3-4 дня...

Как я понял вся эта дрянь от установленных приложений. На моем изначально, как пришел, вообще ничего лишнего не было установлено, почти. Хром я удалил, какую-то китайскую прогу отключил... А потом, как начал устанавливать всякие вацапы, гугл-аккаунты, вконтакты, и прочую хрень - именно то и понеслось.

Я даже разбирал свой смартфон, чтобы посмотреть - чего там может греться-то? Может наклеить кусок люменя, для лучшего охлаждения? Оказалось греется сам процессор и он уже имеет охлаждение.

a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #119 : 19 Июнь 2017, 12:13:09 »

Вентилятор надо встроить.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: