Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
19 Февраль 2018, 17:32:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свидания Зеленского - есть бойкот или нет.  (Прочитано 365 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 05 Март 2016, 00:24:37 »

Обращать внимание на сообщения не раз пойманного на вранье пользователя, конечно, глупо, тем более когда основным его занятием на форуме является тупое перекачивание сюда сомнительного фототворчества из ВК. Но и просто так оставлять без внимания явное введение в заблуждение тоже не стоит.
Впрочем, на сей раз этот недалекий копипастер не соврал. Он просто скопировал слова другого недоумка - журналиста, который патриотично отписался о Победе над Зеленским, не удосужившись провести даже минимальный анализ того, о чем пишет.

Итак, сеть радостно возвестила о Великой Победе над прокатом фильма с участием Зеленского под названием "8 лучших свиданий". В Самаре, мол, или Саратове, не суть, на премьерный показ не пришел ни один человек и его отменили. Правда это? Ничуть не сомневаюсь. Связано это с бойкотом? Не станем спешить с ответом.
Для начала обратим внимание на то, когда проходил этот самый премьерный сеанс. А случился он в четверг, в 12 с хвостиком. Вы - люди работящие, а вот я бездельник и в кино хожу как раз исключительно с утра и непременно в рабочий день, обычно именно в четверг на самый первый сеанс и именно потому, что в это время я очень часто смотрю кино один в кинозале. Посмотрел сейчас свои записи и спешу сообщить, что уже дважды я в этом году смотрел кино в гордом одиночестве, а еще четыре раза со мной в зале находилось меньше четырех человек. Так что удивительного в пустом зале на первом сеансе любого (повторю, любого) фильма нет ничего, обычное дело хоть для Самары, хоть для Москвы, хоть для Кургана.

Давайте теперь посмотрим на интерес к фильму объективно, а не как недоумок-репортер. Открываем сайт курганского Мегафильма и смотрим на завтрашний ходовой вечерний сеанс. За сутки до показа забронировано и выкуплено довольно много билетов:

Или, любопытства ради, заглянем в тюменский Гудвин. Там люди бронируют билеты аж на 8 марта. Кто празднику рад, тому не до бойкотов:

Утренний, обращу ваше внимание, сеанс - на 12 с хвостиком, только в такой день, когда люди ходят в кино, а не на работу. Самарскому репортеру стоило подумать о такой простой вещи.

Если не забуду и не просплю, то с удовольствием заскриню, сколько завтра будет народа на утренних сеансах "Свиданий" и их конкурентов.

Теперь давайте о сборах.
Уже сейчас известно, что в премьерный четверг Зеленский собрал 8,9 млн рублей. Много это или мало? По моему опыту и примерным прикидкам - это что-то около 55 миллионов за уикенд (цифра очень лукавая, потому что уикенд длинный - народ может отложить поход в кино до понедельника-вторника). Это сильно меньше, чем предполагалось до начала активной кампании против проката, замахивались на 100-120. Но и при стартовой полусотне это 4-5 результат среди отечественных фильмов этого года. Плохо? Хуже, чем планировали, но не провал.

Действует бойкот? Пока однозначно сказать сложно. Лично я уверен, что да. Радикально он меняет расклад? Да, процентов 25 от сборов отъест. Но говорить о том, что на фильм никто не идет, некорректно. Когда это пишет недоумок-журналист, здравые люди лишь убеждаются в низкой профессиональной подготовке данного работника. Ну, а перепостивший эту тенденциозную ерунду, просто не подумал. Но он и раньше способности мыслить самостоятельно не проявлял. Откуда бы? Остальным желаю держать мозг в рабочем состоянии, ждать официальных цифр и мнения экспертов, а не уличных писак и распространителей их никчемных материалов.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #1 : 07 Март 2016, 23:43:03 »

Серьезный анализ с ссылками, скриншотами и цифрами - это не перепост очередной патриотически заряженной картинки из Одноклассников или ролика от репортеров-дилетантов. Но тем я и отличаюсь от своего скудоумного собеседника, который премьерный показ оценивает также, как премьеру. Ну что тут поделаешь, бог ему ума не дал, а я своим делиться не намерен, пусть думает, что Пастернак - это трава, тоже ведь пишутся одинаково.

Для тех же, кто серьезно интересуется тем, есть ли пресловутый бойкот, или у людей просто нет денег, предлагаю ознакомиться с цифрами.

Сначала заглянем в эстимейты. Аналитики предрекали "8ЛС" 120 миллионов рублей на тысяче экранов. Столько же ожидалось от "Богов Египта" на том же примерно количестве площадок. Заявка серьезная. Это старт на уровне прошлогоднего "А зори здесь тихие" или недавнего "Дня выборов 2".
Что же получилось на деле? По неофициальным данным (официальные будут только в среду из-за праздников, но разброс цифр не превысит 3-5%) "8ЛС" собрали в России за 4 дня 73 миллиона. Тут бы патриотам бойкотчикам и обрадоваться, но не так все просто. Куда делись недостающие 50 миллионов зрителей? Может быть, пошли на "Богов"? Нет, там как раз насобирались предсказанные 127 миллионов. Может быть, они выбрали другую премьеру недели - "Три девятки"? Так нет же - боевик собрал смешные 16.8 миллионов.
У меня есть для вас ответ. "Свидания" доберут в понедельник и вторник. Поспорим?

Впрочем, все это общие слова и безликие цифры. Интересно же другое - как бойкотируют картину конкретные люди.
Чтобы оценить степень неприятия зрителями нового фильма Зеленского достаточно посмотреть систему бронирования в кинотеатрах. Там все довольно любопытно.
Возьмем, к примеру, Курган. Сначала порадуем патриотов. На первый утренний сеанс в субботу пришел один человек [01]. Но уже днем дела пошли получше - в обед на "8ЛС" пришло 15 человек [06], в то время как на близкий по жанру "День выборов 2" - всего 4 [08]. Вечером и вовсе разгром, сеанс в 19-30 - 56 зрителей [17], против 10 у "Трех девяток" [14] и 22 у "Богов Египта" [15]. Уступили "Свидания" в субботу только "Пятнице" в ночном эфире - 25 зрителей [20] против 31 [19].
Ну да ладно, Курган никогда особенной сознательностью не отличался. Заглянем в Саратов, в тот самый "Пионер", откуда бравый идиот-репортер салютовал о повальном бойкоте. Идиоту простительно, его послали сюжет сделать, а он не смог, пришлось выкручиваться. Ну не идти же, в самом деле, переделывать материал вечером, когда зрители как раз и приходят в кино. В 17 часов, например, на сеансе 26 зрителей [Сарат01], да и утром 11 человек пришли [09], это же не рабочий четверг, а выходная суббота.
И уж совсем смешно выглядят торжественные сообщения из Крыма, где жители почему-то игнорируют фейковые новости, распространяемые на форуме Заурал, и смело идут в кино на ненавистного хохлобандеровца - в 15 и 20 часов в субботу зал заполнен более чем наполовину [Симф01] и [Симф03].

Значит ли это, что у сборов фильма все хорошо? Не совсем. Можно было собрать больше, определенным образом бойкот повлиял на кассу. Вот только патриотам невдомек, что бойкотом они стреляют в свою ногу. Так уж устроена экономика кинопроката (а полное ее непонимание мой глупый собеседник продемонстрировал еще в вопросе финансирования "С-града"), что основные свои деньги Зеленский уже получил - права на фильм проданы, рекламные бюджеты разделены, остается лишь скромный процент с проката, не больше 5-7. А вот остальное недополучили российские кинотеатры, прокатчик и инвесторы, а это недобор налогов, невыплаченные зарплаты, отсутствие оборотных средств для покупки более подходящего патриотам кино. Но разве патриота это пугает? Выткну себе оба глаза, лишь бы неньку-украину не видеть. Вполне в духе "Хороших новостей из России" - где не соврали, там убытки за победу выдали.

Это еще не конец истории. Будет интересно посмотреть завтрашние результаты и общую кассу картины по итогам проката. Оставайтесь с теми, кто может с цифрами в руках продемонстрировать немощность позиции глупцов, черпающих информацию из самопальных мотиваторов.

ПС. Кстати, о мотиваторах. Вы, надеюсь, обратили внимание на то, как картинка называет быдлом всех, кто посмотрит "8ЛС". Это на сегодняшний день 290 тысяч зрителей. Понятно, что большая половина из них - это два десятка белоленточных [хочувбан]ов, сходивших на бандеровский фильм по 16 раз, но остальным десяткам тысяч простых любителей отдохнуть в кинотеатре придется потерпеть любовь этого "пролетария", который вместо переселения предпочитает расстрелы.
Вы только не забывайте, кто вас "быдлом" называет. Ну, если что, я вам напомню.

* - в квадратных скобках номера скриншотов из приложенного архива. Переименуйте .doc в .rar, если интересны иллюстрации. Enjoy!
** - ссылки для самостоятельного изучения:
Бронирование в курганском Мегафильме - http://pushka.club/kurgan/pushka/cinema/schedule
Бронирование в крымском Спартаке - http://booking.spartak-crimea.com/
Бронирование в саратовском Пионере - http://www.pioner-kino.ru/#schedule_block

* 8ЛС.doc (585.41 Кб - загружено 0 раз.)

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #2 : 08 Март 2016, 18:00:30 »

Наивно было бы полагать, что в черепной коробке, плотно набитой картинками из контакта и одноклассников, коммунистическими фантомными болями, патриотическим империализмом и ненавистью к Украине, осталось место для серого вещества, но бездна интеллектуального вакуума моего виртуального оппонента меня впечатлила до глубины души.
Впрочем, должно быть тупому жить проще - утром проснулся, оценил бронирование билетов на сеансы, которые будут только через два часа, объявил на фоне этой глупости Великую Победу над хохлами, назначил на эту дату День Воинской Славы России, обернулся в георгиевскую ленту и дальше завалился у телека сосать дешевое пойло из пластиковой полторашки. И то верно, за всем этим мусорным сбродом всегда подберут культурные люди, вымоют, украсят, приведут реальные данные, а не высосанные из пальца, как и большинство остальных "Хороших новостей о России".
Что же на самом деле творится в указанных обрадованным "победителем" кинотеатрах? Это легко посмотреть, информация доступна. Только реальные продажи билетов надо смотреть  за 10-15 минут до начала сеанса, когда и невыкупленная бронь отпала, и желающие успеть на конкретный показ свои билеты уже приобрели.
Вот тогда и можно сравнивать:
- в Азбуке кино продано не 6, а 32 билета [Тюмень02]
- в Киномаксе-Пражская не 4, а 69 билетов [Москва01]
- в Премьере не 4, а 17 билетов [Тюмень04]
- в Сан Синема не 7, а 11 билетов (скрин профукал, пардон)
- в Гудвине не 4, а 14 билетов [Тюмень03]
Не знаю, почему скудоумным диванным воином с кинозрителями выбраны именно эти кинотеатры и сеансы, но кто я такой, чтобы копаться в выхлопе всякого сброда? Меня его выбор устраивает, он весьма показателен.

Вот так всегда российские патриоты и обделываются жидко. Их цифры столь же далеки от реальности, сколь они сами от цивилизованного мира и разумного человечества вообще.

И это еще не пришло время настоящего ажиотажа - вечерних сеансов. Но патриоты уже объявили Зеленского поверженным. Ну, пусть порадуются пока, я картиночки из Кургана и Крыма, а также скрины тюменских вечеров приберегу на вечер.

Не может не вызывать улыбку и сам принцип бойкота кинопроката теми, кто в кинотеатры и раньше не ходил. Их отсутствия и так никто не заметил, а вот завсегдатаи кинопросмотров идут на "8ЛС" уверенно и вполне осознанно. Боюсь, такими темпами запланированные 120 млн будут преодолены еще седьмым числом, ждем цифр с полей.
Но на всякий случай я присоединюсь к подобному способу бойкотирования. Мне вот тоже что-то перестало нравиться, что Бентли и Роллс-Ройс потакают тем российским гражданам, которых я считаю недостаточно честными. Перестану с сегодняшнего дня покупать их автомобили. Пусть содрогнется буржуйский автопром под ударом железного кулака креакла из России.

Оставайтесь на нашей волне - честные цифры говорят лучше любых лживых копипастов.

* - картинки приложены в архиве.

* 8ЛС2.doc (120.45 Кб - загружено 1 раз.)

92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #3 : 09 Март 2016, 02:46:53 »

Грустно. Грустно, друзья, смотреть на то, как мелкий невзрачный Зеленский смачно сморкается в остатки гордости российских патриотов и размазывает сопли по их заплаканным лицам, но остается лишь развести руки - бойкот оказался влажной мечтой диванного бойца с биндерой.

Вечер. Время посмотреть на результаты вчерашних показов и прикинуть цифры за 8 марта.

Что же "8ЛС" собрали в понедельник? Понедельник принес в кассу еще 27 миллионов рублей, теперь у фильма суммарно 100 с маленьким хвостиком. У кого-то есть сомнения, что за праздничный день Зеленский соберет еще 20? Ну, наверняка такой дурачок найдется, и я даже примерно представляю, из каких двух букв состоит его трехбуквенный ник.

Ну да ладно. Про восьмое поговорим завтра. А сейчас хочется вернуться к утреннему позору моего оппонента. Любой здравый читатель еще из прошлого моего поста понял, что патриот не может не врать, иначе у него полыхать начнет. Судите сами.
Вечерние сеансы в Тюмени - 35 зрителей [Тюмень03], 38 [Тюмень01], 50 [Тюмень02]. Сразу видно, тут поработали борцы с хохлами.
Заглянем в Москву - 25 зрителей [Москва05], 42 [Москва06], 72 [Москва04], 77 [Москва03], 114 [Москва02]. Отбились от рук креаклы!
Думаете в Кургане лучше? Нихерашеньки! Это только на утренний сеанс пришли всего шесть парочек [Курган01], а вот потом быдло как с цепи сорвалось - 86 зрителей в обед [Курган02] и 72 вечером [Курган03]. Небось еще и сало ели голыми руками прямо в кинозале эти нацпредатели.

При таких цифрах заметно поникшим патриотам-борцунам не остается ничего иного, как жалобно скулить о том, что залы все равно заполнены не полностью. Да. Этому что-то противопоставить сложно, аншлаг сейчас в кинотеатрах случается реже, чем отмененные из-за отсутствия зрителей сеансы, и я даже готов был признать поражение под давлением такого весомого аргумента... Но тут на помощь пришел Крым - гордость имперца-патриота.

Я даже не стану считать, сколько там выкупленных билетов и каков процент заполняемости залов. Просто оставлю это здесь. Красненькие квадратики - занятые места.

"Спартак" - определенно, мой любимый кинотеатр теперь. Симферополь рулит!

Но и это еще не все. Сейчас нужно быть совсем упоротым, чтобы продолжать утверждать, что за выходные "8ЛС" не наберут спрогнозированные им 120 миллионов. Но это всего лишь первый уикенд, а ведь прокат на этом не заканчивается. Обычно первые выходные дают 35-40% общей суммы сборов, нетрудно посчитать, что итогом проката могут стать 250-300 миллионов рублей. На этом месте слабонервным хохлофобам лучше завернуться в ватник посильнее - при бюджете фильма 75 миллионов, как у "Свиданий", порог окупаемости находится в районе 150-170 миллионов. Остальное - прибыль, из которой примерно 25% идут производственной компании, то есть Зеленскому на гранаты и бомбы. 25 миллионов рублей наш зритель передаст карателям на новые распятия мальчиков, изнасилования старушек и расстрелы безоружных шахтеров.

25 миллионов кровавых российских рублей - прямое доказательство никчемности тупых бойкотов, на которые могут повестись только наиболее зомбированные патриотизмом идиоты. Каждый день, слушая сводки из ДНР, этот генетический мусор в георгиевских лентах должен ощущать всю свою никчемность - ведь даже со сраной киношкой они справиться не смогли.
Зеленский говорит вам "Спасибо!". Крымчанам - особенно!

А я не прощаюсь. Мы еще завтра подведем кассовые итоги, а в четверг посмотрим, насколько правдивыми были слова саратовцев о том, что у них отродясь сеансы отменять не приходилось.

Картинки, традиционно, приложены в архиве.

* 8ЛС3.doc (844.04 Кб - загружено 1 раз.)

92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #4 : 10 Март 2016, 03:30:51 »

Полночь. Время подводить итоги.
Результаты разочаровывающие! Патриоты могут разливать Путинку по стаканам и нарезать то, что в России называют колбасой - официальные цифры за уикенд 3-6 марта - 61,9 миллионов рублей. Этот провальный старт "8ЛС" навсегда будет записан в справочники.
Но то справочники, а у нас тут реальная жизнь, в которой праздничный уикенд не ограничился воскресением, а продолжился еще два дня, за которые фильм собрал еще 70 миллионов: "По данным на 8 марта включительно, в активе 8 ЛУЧШИХ СВИДАНИЙ уже 116,4 млн рублей на территории России и 130 млн - с учетом стран СНГ".

130. Вместо спрогнозированных 120. Это успех, друзья! Бойкот во всем его патриотическом великолепии. Диванные бойцы как не выходили никуда, чтобы не отрываться от телевизора, так и не выходят. Нормальные люди как ходили отдыхать в театры, кафе, кино, так и ходят. Потому что живут в параллельных вселенных: злобные забитые неудачники, не умеющие самостоятельно мыслить, и свободные люди, здраво оценивающие чужой труд и уважающие свободу слова и воли. И вместе им не быть.

Попутно отвечу на пару вопросов.
Нет, 120 миллионов - это не хотелки Зеленского. Сколько он мечтал собрать за праздники, я не знаю. Это всего лишь оценка людей, считающих себя экспертами в тенденциях индустрии. Как видите, они не очень-то ошиблись.

Нет. Я фильм не видел. Смотрел рекламную нарезку минут на 20-30, мне этого показалось достаточно.

Нет. Не считаю, что фильм - говно, как тут выражается кое-кто. На "говно" ходят меньше. Гораздо меньше. Впрочем, для патриотов все, что им самим недоступно - "говно", а люди, не разделяющие их точку зрения - "быдло". Но вы не забывайте, что патриоты врут, как дышат, а значит врут и в своей оценке людей и фильмов. Вы хорошие. Просто не давайте забивать себе голову ложью.

Удачи.

И напоминаю, завтра мы посмотрим, действительно ли премьерные сеансы всегда сопровождаются переаншлагами...

92
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: