Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Август 2020, 01:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино Сигарева  (Прочитано 663 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 12 Январь 2016, 23:15:33 »

Наиболее одиозные знатоки капитализма на этом форуме наверняка точно знают, как зарабатывать на рекламе фильма, идущего по ТВ, поэтому я даже не буду отрицать, что всё ниже написанное написано мною за огромные деньги. Ну или за фалафель - тут другим тоже обычно виднее.

Так вот. К вопросу о запрете рутрекера - наткнулся недавно на гневную отповедь в сторону торрент-ресурса со стороны режиссера Василия Сигарева. Приведу его злобный пост (тем более что оригинал автор уже убрал) лишь с небольшими косметическими правками:

Меня первый раз в жизни унизили…
и это был рутрекер. Я вам клянусь – я такого унижения никогда не испытывал. Эти люди считают, что можно брать чужую собственность и тебе говорить – иди на ###, потому что они думают, что у нас закон несовершенен. Так прям и делают.
Это есть рутрекер – самая страдающая личность в сознании либералов. А давайте посмотрим на него со стороны: 11 мил. посетителей в сутки и они флибустьеры обвешаны рекламой в количестве 8 блоков. При самом низком CTR (википедия указывает от 0.01 до 2%) Подозреваю 0.5%. То есть из 11 мил. кликает на рекламу каждый двухсотый. То есть мы имеем 55 тыс кликов. на рекламу в день. Сейчас стоимость клика порядка 50 коп. – берем минимум. Просто делим на 2 эти 55тыс. У нас 25 тыс. в день минимум. Рублей. В день. Я брал по самым низким расценкам, без долгосрочных контрактов, когда подряды на рекламу напрямую заключаются. И учета того, что с ними работает так называемая контора по защите прав, которая грабит правообладателей за удаление ссылки с рутрекера. Там неизвестные мне цены, потом что мы отказались сразу. Но нам сказали, что не удалят, пока не заплатим. Цену пока не называли.
Далее встает целое сообщество на защиту «прав» этих воришек и пытается выставить РКН и прочие как самодуров. Согласен, это некомпетентные конторы.
Но, бл###, несколько обращений на рутрекер с просьбой удалить «Страну ОЗ» никто не услышал. Им по-х##, что мы ничего не заработаем, им главное свой доход. Но всегда намеки – заплатите… А дальше нам просто сказали, что нужно заплатить сумму через левую контору и вас удалят.
А теперь я вам, бл###, всем говорю – тем двустам сайтам и рутрекеру в том числе – я пойду до конца, я в этот фильм вложил 3 года жизни, я с группой мерз на 40-ти градусном морозе, а вы тупо это обкладываете рекламой и заявляете о своем бескорыстии. Вы – убившие прокат «Омерзительной восьмерки» и «Выжившего» – 25 тыс. руб своих в день вспомните. Вы могли бы давно снимать кино, раз вы его так любите, но вы вместо этого будете в тае е##ть шлюх-коробочек и кататься на либеральном возмущении о уничтожении интернета.
Я вам говорю – вас через 3 года не будет.
Если кто не понял – мы отослали на рутрекер х##ву тучи запросов.Ноль реакции. Нам говорят, с других сторон, кто уже платил -заплатите. У нас нет денег, мы их все на кино потратили. А если бы и были – мы адвокатам заплатили бы, но не террористам. Но у нас есть поддержка.

Я не особенно близко знаком с Василием, но знаю, что порой он бывает резок в заявлениях, как и любой художник. Вот и здесь он малость перегибает и не всегда адекватно транслирует факты, но реакция рутрекера на этот пост, как минимум, говорит о том, что конфликт был.

Тему я открыл, чтобы попробовать через вас оценить, насколько логичны требования автора и обоснованы запросы торрент-трекера. Я, к счастью, не знаю рекламных расценок, никогда в голову не приходилось монетизировать свои интернет-ресурсы, но хотелось бы послушать авторитетную оценку суммы, получаемой сайтом за рекламу. Кроме этого, интересно ваше мнение, справедливо ли брать деньги за "выпиливание" раздачи и сколько по-вашему это должно стоить. Ну и чтобы два раза не вставать сразу интересно, о чем вам говорит число сидирующих у раздачи российского кино - на рутрекере раздачи уже закрыли, но в последний раз я видел там больше 20 тыс. сидов, а на еще одном ресурсе сейчас более 10 тысяч. Хорошо это для фильма или плохо?

На всякий случай укажу, что фильм снят без участия государственных денег со стороны ФК или МКРФ.

Ну и последнее (запоминается же последняя фраза) - кино будет по телеку. Правда в цензурированном виде. В оригинале - на трекерах и в некоторых онлайн-кинотеатрах. В крайнем случае могу дать свою копию, у меня остался диск с Кинотавра.

Спасибо

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #1 : 12 Январь 2016, 23:37:39 »

напрасно оригинал удален. можно было бы дать на него ссылку на рутрекере и послушать их версию
автор не пояснил причину удаления?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 23:58:28 от AlexPUTNIK » Записан
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #2 : 13 Январь 2016, 00:03:27 »

Ну, причина удаления понятна. Василий вспылил, поугрожал сгоряча, в камментах срач тоже вышел за пределы разумного - проще было прикрыть, видимо.
Однако, после реакции рутрекера, конфликт продолжился в более умеренном тоне, сейчас раздачи на рутрекере закрыты.

Меня, впрочем, интересует не конкретика, а более общий взгляд.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
AlexPUTNIK
Статский советник

Награды
« Ответ #3 : 13 Январь 2016, 00:17:08 »

почему бы киностудиям самим не зарабатывать на рекламе, коли она такая доходная?
открыть сервер, и выдавать там ссыль для скачивания после энного количества секунд после клика

история с вымогательством денег конечно некрасивая
AlexPUTNIK
Статский советник

Награды
« Ответ #4 : 13 Январь 2016, 13:01:22 »

версия рутрекера

http://rutracker.news/
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 13 Январь 2016, 13:31:59 »

версия рутрекера

http://rutracker.news/

Забавная история Улыбка
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #6 : 13 Январь 2016, 14:16:03 »

Как я в самом начале и написал - правых/виноватых сейчас в этой истории не найти. Тут теперь даже суд бессилен, рутрекер выведен за пределы правового поля. Понятно, что один вспылил, другие проигнорили (не исключено, что сознательно), сейчас и та, и друга сторона оправдываются. Не суть!
Меня больше ответы на заданные вопросы интересуют. Вне конкретного кейса.

100+
AlexPUTNIK
Статский советник

Награды
« Ответ #7 : 13 Январь 2016, 14:18:48 »

а фильм то как? стоит на него время тратить?
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #8 : 13 Январь 2016, 21:31:06 »

Неужели для вас имеет ценность мнение какого-то безымянного человека с неспециализированного форума?

100+
AlexPUTNIK
Статский советник

Награды
« Ответ #9 : 13 Январь 2016, 22:16:05 »

не понял, что там про мнение безымянного человека? )
сударь, в интернетах принято на ТЫ, и я надеюсь мы эту традицию продолжим. не понимаю я этого выкания, оно создает ненужную дистанцию между собеседниками. впрочем, кому удобней на вы, то возражать тоже не буду.
и так... я полагал, в теме ты разбираешься. по этому и поинтересовался.  самому то лень же лишний раз по ссылкам пощелкать )

ну ладно, в вики, и другие злачные места я заглянул. вижу, что это комедия )
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #10 : 13 Январь 2016, 23:14:13 »

Как страшно жыдь...  Плачущий

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 16 Январь 2016, 18:15:00 »

Фильм удался, но это 100% ПМСМ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: