Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Апрель 2019, 05:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современная школа - плюсы и минусы, странности и находки  (Прочитано 1199 раз)
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2015, 22:28:10 »

Мне тут моё поколение тактично подсказывает, что мы тоже эти таблицы учили, просто у меня старческий маразмсклероз разбушевался...
Так вот - даже если я и учил, то не помню ни овоща. А ведь по математике у меня всегда были хорошие оценки... и где вызубренное? Не-ту. Зато в уме те же квадраты и кубы как тогда мог легко посчитать, так и сейчас (ну, может, не так быстро, как в детстве, но всё же, всё же...)
И о чём это говорит? По-моему, этот пример ясно показывает всю бесполезность зубрёжки. Тренировать мозги надо - это да. Но не тупой зубрёжкой, а той же тренировкой расчётов "в уме".
заучивание чего либо развивает мозг.. аксиома, нагружать мозг заучиванием полезно даже в медицинском плане
 ваше дитя не перетрудится , не бойтесь .. не нужно сразу обвинять школу в идиотизме , разберитесь сначала !))
 если вы лучше знаете как учить вашего ребенка выберите школу либо учите сами, домашнее обучение никто не отменял !)))

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2015, 09:47:31 »

Тогда и считание ворон - тоже развивает мозг...

Но одно: мозг - это не мышцы, чтобы их накачивать. Мозг от зубрежки не развивается, более того - сама УМСТВЕННАЯ деятельность отходит на второй план, а готовые вызубренные шаблоны определяют его работу.

Надо давать задачу на развитие аналитического, логического, абстрактного мышления и тогда мозг без зубрежки будет развиваться.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2015, 00:55:44 »

Если уж и нагружать мозг механическим заучиванием , то хотя бы  рационально. Например  : можно учить неправильные глаголы английского языка.   Веселый
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2015, 09:00:31 »

Вот же, англичане... и неправильные глаголы имеют. Интересно - зачем?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #19 : 27 Февраль 2016, 00:20:04 »

Это не совсем школа, но учителей развелось... и все поучают, поучают, поучают...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: