Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
10 Август 2020, 22:37:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХВЗ Спутник 1968 г.в.  (Прочитано 806 раз)
ues
Провинциальный секретарь
*

Награды
« : 09 Декабрь 2015, 00:00:38 »

Захотелось  вот мне  похвастаться своим стареньким ХВЗ В-37 Строит глазки
достался он мне от соседа по лестничной площадки когда он перебирал у себя гараж.
отдал он мне его из за ненадобности ну или из за его состояния полуходовом  Грустный
спицы были перемотаны проволокой т.к.все закипевшие были,не было ни тормозов ни тормозных ручек,переключатель был разбитый и висел на цепочки
А рама даи вовсе оказалась перекрашена 2 раза поверх родного ЛКП (из родного голубого в синий а поверх него потом ещё и в чёрный глянец)  Плачущий
Очень давно задумывался о тонкоколёсном велосипеде НО хотел СШ или Спорт поближе к Шоссейному а тут он сем к тебе в дверь постучался хоть и не то что хотел до сходил забрал незадумываясь
И вот в ноябре я его собрал с помощью нашего велоклуба всем премногом благодарен  thanks
В данный момент на велосипеде всё оригенальное (ХВЗшное)помимо: системы в оригинале 48зубов а я приспособил 53 ok  ,тормозов они вообще загадка английской фирмы Mafac 60 годов,
подседельную трубу пришлось на более длинную т.к. оригинальная была длиной около 15см и очень редким диаметром 25мм
пришлось использовать современный подседель с самым меньшим диаметром нашёл я только на 25.4 и пришлось его стачивать в мастерской у Maus  до нужного размера.
Впервые часы когда забрал его задумывался о полной перекраске но узнав цену работ очень быстро передумал
и начал задумываться о покрытие под лак на старое ЛКП да бы сохранить оригинальность.
 Рад буду выслушать ваши коментарии отзывы советы особенно по востановлению покрытия рамы.
P.S.А чтобы не сделать Фотовыставку Вело-Ретро (или тем кому за 20) в нашей небольшой провинции.Например в майские праздники как предложение
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 08:51:56 »

Как я понял, оригинальность экспоната вы уже угробили...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Jeka-63
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2015, 11:26:23 »

"P.S.А чтобы не сделать Фотовыставку Вело-Ретро (или тем кому за 20) в нашей небольшой провинции.Например в майские праздники как предложение"
С удовольствием поддержу инициативу, если буду вгороде в тот момент...есть пара интересных экземпляров для такой выставки=)

Насчет работ: Молодец! Большой труд проделал...я видел с чего начиналось, пусть и частями))))

Залачить на роную краску- не самая лучшая идея, на мой взгляд. Лак в балонах- сколько не суши, остается "мягким", любое значительное прикосновение к твердому оставляет царапины. Проверено личным опытом. А проф лакировка обойдется не дешево. Да и родное лкп уж сильно пострадало. Но все это только мое скромное мнение. Если есть любовь к патине- дерзай! В таких вещах главое- это самому получать удоволствие т процеса и результата.

Велосервис "Чемпион" 9226715568
Jeka-63
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 11:33:27 »

если есть желание посмотреть на результат покраски, лакировки "в полевых и домашних условиях"(общая сумма затрат от 400 до 900руб) - заходи ко мне в мастерскую, поделюсь опытом. Два вела- два разных способа и истории))))))

Mega-Proff
Титулярный советник

Награды
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2015, 12:20:38 »

если есть желание посмотреть на результат покраски, лакировки "в полевых и домашних условиях"(общая сумма затрат от 400 до 900руб) - заходи ко мне в мастерскую, поделюсь опытом. Два вела- два разных способа и истории))))))
Каким образом зачищал раму?
Песко-струем или как?
Jeka-63
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2015, 14:31:42 »

Стальная щетка- насадка на угловую шлиф.машинку. Стальная щетка ручная. Много шкурки разной "грубости" и очень много сил и времени=) Я же сказал в ДОМАШНЕ-ПОЛЕВЫХ условиях Веселый

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2015, 19:25:14 »

По поводу выставки идея интересная. Если будет готов к сезону, то можно на открытии велосезона попробовать что то подобное. Улыбаюсь
Если есть потребность в инструменте,пиши...поможем.

Полюса меняются..... я тоже.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: