Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Август 2020, 05:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто будет после?  (Прочитано 1388 раз)
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 12 Июнь 2017, 22:56:35 »

Согласен, хотя может быть просто уже надоел этот срач. Правда, перекормили до тошнотиков. Я уже предпочитаю Муз-ТВ этим пустым разговорам.

Единственное ток-шоу, которое мне понравилось, это у Гордона — были такие беседы разных учёных. Вот там атмосфера была просто идеальная. Люди спокойно высказывались, а если спорили, то никто никого не перебивал. Интересно было послушать.
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #31 : 12 Июнь 2017, 23:00:57 »

ответ неверный
все знают о пристристии Е к алкоголю. пояснение к этому и относится

Всё верно, я понял, что пьянство — это намёк на Ельцина. Он у вас мужик. А Барщевский — интеллектуал, поэтому ещё и бабами интересуется. Вы пишите так, чтобы понятно было, тогда и не будет флуда. Разговорностью какой-то там прикрываться не надо. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #32 : 13 Июнь 2017, 13:18:53 »

интеллектуал, поэтому ещё и бабами интересуется.  

нет, не верно
у них есть (возможно было) одно общее увлечение - расслаблятся за рюмкой, а у второго вдобавок повышенный интерес к женскому полу
как то так
мужик\интеллектуал, это уже проехали. пауза там.

мой резум  читать разум служебной муштры не видел, по этому мысль течет как хочет )
исправлено специально для а111
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 13:42:05 от AlexPUTNIK » Записан
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #33 : 13 Июнь 2017, 13:37:01 »

мой резум

Ну, если резум, тогда понятно.
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #34 : 18 Июнь 2020, 23:14:06 »

Пешка. Сказка.

- Ну, - сказала Белый Ферзь, - и что нам с тобой делать?

Сказала она это Пешке, которого держали два офицера. Король и Ферзь сидели на отдельно стоящих тронах, полукругом позади них стояли другие старшие фигуры.

- Орден дать. За заслуги перед Отечеством. Первой степени, - прохрипел Пешка, оскалившись. Некоторых зубов не хватало.

Офицер дал Пешке подзатыльник.

- Остряк, - улыбнулась Ферзь и обратилась к Королю. – Да, Ваше Величество?

Дремавший до этого Король вздрогнул и сказал невпопад:

- До победного конца! В сортире! Мочить!

Ферзь перевела взгляд на Пешку.

- Враг все коварнее, угрозы все опаснее, обстановка все тяжелее, а ты что же?

Ферзь достала из папки распечатку.

«Наши враги не перед нами, а позади нас… Пешки всех стран – соединяйтесь… Нет королям ни белым, ни черным…»

Услышав последнюю фразу, Король издал какой-то звук.

- Да, Ваше Величество, именно так. Без королей хочет жить наш Пешка. Да?

- Да, - сказал Пешка. – И без вас, без ферзей.

- Ах ты какая прелесть, - сказала Ферзь, жестом остановив Офицера, собравшегося дать Пешке еще одну затрещину.

- А знаешь ли ты, что все это было уже? Как-то пешки взбунтовались и изгнали с Поля всех, кто старше них? И что же из этого всего вышло? Передрались между собой из-за того, кто будет у них старше, а потом из них, как и положено в Игре, появились новые короли, ферзи, слоны и ладьи. Вот так. Слышал ли ты эту чудесную историю?

Пешка пожал плечами.

- Теперь будем умнее.

Ферзь рассмеялась.

- Законы Игры, милый мой Пешка, тебе не обойти, даже если они тебе и не нравятся. Были, есть и будут пешки, и были, есть и будут короли.

А между тем…

Ферзь сделала многозначительную паузу.

- Между тем у тебя, Пешка, есть шанс. Великий шанс. Знаешь ли ты, что я когда-то была таким как ты – то есть пешкой. Да, да, рядовым пешкой. Но дошла до конца доски и превратилась в ту, кто я сейчас. 17 миллионов подписчиков Инстаграме, машины, яхты, личные самолеты и вертолеты, вилла на Лазурном берегу и особняк в Подмосковье. И все сама, заметь, исключительно сама, своим трудом. И ты бы мог, Пешка, ты бы тоже мог. У любой пешки есть шанс стать кем-то большим.

Ферзь скомкала распечатку, брезгливо бросила ее на клетку под ноги.

- Есть Игра, есть правила, есть 64 клетки, и все это и есть наша жизнь. И мы ничего не можем тут изменить, Пешка, а если что-то и можем сделать, то это только испортить. Пока ты будешь болтать про свое мифическое братство всех пешек независимо от их цвета, придут Черные и уничтожат все. Наш язык, нашу культуру, наши ценности, наши скрепы… Да, да, наши скрепы, то есть все то, что делает нас теми, кто мы есть – белыми фигурами. Ведь так, Ваше Величество?

Король опять вздрогнул, выйдя из полудремы и сказал почему-то:

- СССР ничего не производил, кроме галош!

Ферзь с легким недоумением посмотрела на него, но ничего не сказала, и снова перевела взгляд на Пешку.

- Ну что, осознал?

- Да, сказал Пешка. – Осознал.

- И что же ты сознал? – ласково спросила Ферзь.

- Бить вас, гадов, смертным боем, - сказал Пешка и получил немедленно основательный удар по голове. Точнее, два удара, от обоих офицеров сразу.

- Бесполезно, Ваше Величество, - с грустью сказала Ферзь, обратившись к Королю.

Тот похлопал глазами.

- Как раб на галерах… - сказал он. – После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем…

- Правильно, - сказал Ферзь. – Так что, я думаю, сделаем мы вот что…

Но закончить фразу ей не удалось.

Потому что Король вдруг вскочил с трона и показал в ужасе на что-то, что находилось за спинами стоявших полукругом фигур.

Все обернулись. Далеко-далеко было что-то красное – луч, огонь, красное колесо? – которое становилось все больше.

- Нет, - простонал Король. – Нет, только не снова!

- Решением Исполкома Уральского Совета… - стал бормотать он как во сне – Принуждены вас расстрелять… Своим душеприказчиком я назначаю моего самого верного партийного товарища — Мартина Бормана…

И только Пешка и Ферзь сохраняли спокойствие в панике, которая стала нарастать по мере того, как Красное Нечто становилось все больше по мере приближения.

- Что ж, - сказала она даже с некоторым весельем Пешке, который загадочно улыбался. – Игра еще не сыграна, дорогой мой. И наша Игра будет долгой.

- Да, - осклабился Пешка, снова показав выбитые зубы. - Долгой.

©Александр Коммари

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: