Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Октябрь 2017, 02:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 3567 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #180 : 29 Июль 2016, 21:05:51 »

Да-да, а все виндузятники отличаются высокой культурой, учтивостью и манерами   Смеющийся

За всех не говорю. Пользователей Виндовс в тысячи раз больше, чем пользователей Линукс. Всякое бывает... Потому и бросается в глаза, когда линуксоид, вместо аргументов, начинает бросаться низкопробными фразами.

Кстати, а где Вы могли познакомиться с культурой свинарей? Я вот ни одного свинаря не знаю, а подавляющее большинство знакомых свинарок, как впрочем и доярок, были женщинами порядочными и достаточно культурными. Для меня это было неожиданно. Одна даже отмечена государственной наградой, а среди айтишников - никого.

А я знаком с некоторыми свинарями... Так же знаю, что такое "оборот речи"...
Кстати, матерые линуксоиды - тоже айтишники, а ламеры линуксоиды - тоже аникейщики...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Скрепы духовные "Е*ая Россия"

Награды
« Ответ #181 : 30 Июль 2016, 01:10:34 »

Ну тогда вынужден обрадовать Вас: я виндузятник  Веселый То есть тема Линукса интересовала меня всегда, последний раз два с небольшим года назад установил себе Арч и радовался скорости и красоте, но младший сын заставил считаться со своими потребностями. Его игры я запустить не мог, поэтому установил W8.1 и так вот она и стоит, уже как третий год.
Но как только разбогатеем, купим ему персональную ЭВМ, так отправлю со своего компа Винду фтопку. Хотя справедливости ради скажу, что работает она добросовестно и безсбойно, хотя и не не даёт той скорости, что давал Арч. Зато установить её может любая домохозяйка, а Арч далеко не любая: GUI для установки не предусмотрен в принципе, а поднимать сеть из консоли...  Злой. И лично мне это не нравится. С другой стороны, есть и другие, более дружественные дистры. Вообще много чего не нравится: я в этом плане реалист, а Линукс, любой Линукс, не идеален.

Революция или смерть Ресурсной Федерации.
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #182 : 30 Июль 2016, 01:14:47 »

Улыбка что вы друг другу мозги полощете??

ну вы же не первый год с компом ! тем более что уже с оболочками ОС натешились!
какая вам разниза в какой тем же фотошопом работать??
или с чертилками??
или с офисом??

Курюблин как дети! Подмигивающий

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта…
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #183 : 30 Июль 2016, 01:22:54 »

На паре "основы программирования"
Преподаватель: Не обращайтесь внимание на эту ошибку, это в microsoft'e накосячили.
Студенты: А может это мы что-то неправильно поняли? Там же не глупые люди сидят.
Преподаватель: Знаю я, какие там люди сидят. У меня пятеро студентов туда ушли.

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта…
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #184 : 30 Июль 2016, 09:44:07 »

хотя и не не даёт той скорости, что давал Арч.
А в чём конкретно не даёт?
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #185 : 30 Июль 2016, 10:11:07 »

Ну тогда вынужден обрадовать Вас: я виндузятник  Веселый То есть тема Линукса интересовала меня всегда, последний раз два с небольшим года назад установил себе Арч и радовался скорости и красоте, но младший сын заставил считаться со своими потребностями. Его игры я запустить не мог, поэтому установил W8.1 и так вот она и стоит, уже как третий год.
Но как только разбогатеем, купим ему персональную ЭВМ, так отправлю со своего компа Винду фтопку. Хотя справедливости ради скажу, что работает она добросовестно и безсбойно, хотя и не не даёт той скорости, что давал Арч. Зато установить её может любая домохозяйка, а Арч далеко не любая: GUI для установки не предусмотрен в принципе, а поднимать сеть из консоли...  Злой. И лично мне это не нравится. С другой стороны, есть и другие, более дружественные дистры. Вообще много чего не нравится: я в этом плане реалист, а Линукс, любой Линукс, не идеален.

Что вы на Винде 8.1 я помню, не так давно допытывался, чем она лучше 7...
По компьютерам я уж точно не ретроград, но и не тот, который на рекламу покупается.
Потому сам лично всегда пытаюсь установить "степень хорошести" тех или иных ОС, программ.
У меня под это специально SSD Kingston 60 Гб выделен - не люблю виртуальные машины.
На нем я Винды новые пробую и Линуксы...
Не нашел ни одной причины для перехода на 8 и тем более на 10... Тоже самое и по Линуксу.
Семерка - самая универсальная ОСь, не без греха, конечно... Но управляемая и подконтрольная, если сравнивать с 8 и 10, и любые задачи выполняет на ура, если сравнивать с Линуксом. Потому как с ним, чуть что сразу приходится лезть в интернет и искать решения... и не всегда они есть, а те которые есть - километровые простыни, приходится распечатывать на принтере и потом БУКВАЛЬНО повторять, и - БАЦ - НЕ РАБОТАЕТ ! И начинается длительная переписка на форумах... Что и было у меня, по Сталкеру. Линуксоиды твердят - все идет отлично! Но если вы ТАКОЕ считаете отличным, что тогда геморрой?! Запустите Сталкера на Винде и почувствуйте разницу!

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #186 : 30 Июль 2016, 11:56:22 »

А в чём конкретно не даёт?

Запуск - выключение, загрузка страниц в интернете, комфорт при открытых 20+ вкладках в браузере и даже загрузка таблиц или текстового редактора, хотя я понимаю, что программы там другие. Да,  моментальное соединение с интернетом на 4G модеме против до нескольких минут (!) в винде, да всего и не упомнишь.

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #187 : 30 Июль 2016, 12:02:58 »

Семерка - самая универсальная ОСь, не без греха, конечно...

Это Вы ещё Макось не запускали.  А люди готовы за это платить в 3-4 раза больше. Хотя виндовые игры там не идут совсем.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #188 : 30 Июль 2016, 12:37:39 »

МакОС - это понятно, это для маньяков и снобов.

Винда и в частности Семерка универсальна тем, что практически все ПО под нее пишется, и то же Линуксовское ПО под Винду имеет вариант. Игры, массовое и специализированно ПО. На Винде любые задачи можно выполнять, и процесс этот простой, в большинстве случаев не требующий никаких "танцев с бубном".

Вот драйвера на старые устройства... Очень на многое нет их под Семерку - это минус большой. Но если сравнивать с Линуксом, там все еще печальнее. Я полдня потратил чтоб под Линуксом запустить сканер Benq, хотя драйвера под Линукс есть - но не те, какие-то старые... в общем запустил, работает он в два раза медленнее...

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #189 : 30 Июль 2016, 12:45:29 »

Запуск - выключение, загрузка страниц в интернете, комфорт при открытых 20+ вкладках в браузере и даже загрузка таблиц или текстового редактора, хотя я понимаю, что программы там другие. Да,  моментальное соединение с интернетом на 4G модеме против до нескольких минут (!) в винде, да всего и не упомнишь.

У вас проблемы в чем-то другом. У меня как раз на Винде все отлично идет. Коннектится моментально - несколько секунд. Скорость открытия страниц зависит от от браузера, если Ишака использовать - там точно можно кофе выпить... прочие шустро работают, хотя и за ними надо присматривать: Хром со своим гугл-апдейтом достает, чтоб отключить мало автозагрузку почистить, надо еще в Службах грохнуть, а заодно и в Планировщике...
Файрфокс, если чистый ставить - отлично работает, а если от всяких там Яндексов, то... там уже напихано полтонны всяких плагинов и расширений, которые могут всю скорость на нет свести.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #190 : 30 Июль 2016, 12:50:56 »

Я вот Винду настраиваю сразу в нескольких местах, получаю хороший результат. А вот как в Линуксе? Там все это практически недоступно простому юзверю... Надо LKA звать, а тот запросит за услуги... А если человек кроме офиса и интернета еще кое-чего желает - кодировка видео, работа с сложным графическим или конструкторским ПО... так никаких денег не хватит!

Потому, как я скромно так себе прикинул, чтобы на Линуксе иметь те же возможности, что и на Виндовс - по стоимости точно то же самое и выйдет... Но - слава пиратству - используя Винду можно сэкономить отлично.

a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #191 : 30 Июль 2016, 12:54:57 »

На 10, кстати, запуск и выключение сильно ускорили. Вероятно, используют тот же принцип, что в гибернации — сохраняют на диск ОС или какую-то её часть в уже развёрнутом состоянии, а при запуске сразу так и грузят.
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #192 : 04 Август 2016, 22:45:20 »

Для тупенького Грейва. Винда восьмерка от семерки ничем принципиально не отличается. Просто пришли к общему codebase с мобильными девайсами и прикрутили соответствующие плюхи. А так по большому счету это все та же семерка. А десятка в свою очередь недалеко (пока) ушла от восьмерки. Опять же - пошли в сторону унификации (и правильно), теперь можно писать универсальные приложения, которые будут работать везде на Win10 (и десктопы и мобилы). Абсолютно в эту же струю попадает покупка майкрософтом Xamarin (по совместительству основного контрибьютора Mono) и разработка .NET Core - дальнейшая унификация средств разработки, и по пути захват рынка линуксовых приложений.

Прощайте!
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #193 : 04 Август 2016, 23:02:06 »

Для тупенького Грейва. Винда восьмерка от семерки ничем принципиально не отличается. Просто пришли к общему codebase с мобильными девайсами и прикрутили соответствующие плюхи. А так по большому счету это все та же семерка. А десятка в свою очередь недалеко (пока) ушла от восьмерки. Опять же - пошли в сторону унификации (и правильно), теперь можно писать универсальные приложения, которые будут работать везде на Win10 (и десктопы и мобилы). Абсолютно в эту же струю попадает покупка майкрософтом Xamarin (по совместительству основного контрибьютора Mono) и разработка .NET Core - дальнейшая унификация средств разработки, и по пути захват рынка линуксовых приложений.

Для тупенького Агхвоста - и без тебя это известно было. Если бы ты чаще здесь бывал, не выставил бы себя сейчас дураком. Именно это самое я говорил больше года назад.

Но - есть отличия. 8 и 10 менее управляемые, менее настраиваемые, намного сильнее зависят от интернета и от постоянного подкачивания всякой дряни, которая для тебя, может быть и святая, а для меня - туфта.

И ни разу 7 не удаляла ПО, потому что ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ, что он контрафактный... а 10 это уже делала, и не раз.

RVV
Вице-канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #194 : 05 Август 2016, 00:56:03 »

Внезапно пропал звук в скайпе - я слышу, меня нет. Через пару дней я это починил, но как - сам не понял. ОМГ
Теперь пытаюсь обуздать 2ГИС - он, зараза, первые несколько раз запускается нормально, с тюменской базой, а потом, после перезагрузки, вдруг начинает запускаться с курганской, а тюменскую вообще типа не видит...  crazy
Непросто всё...  Думаю

ЗЫ
2ГИС побеждён. По-крестьянски, правда, но главное, что работает.
Идём дальше.  Улыбка

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: