Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Январь 2019, 05:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велодорожка. Второе дыхание?  (Прочитано 3564 раз)
Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« : 11 Август 2015, 22:38:24 »

Во вторник, 11 августа, по инициативе Администрации города Кургана, в лице мэра Сергея Владимировича Руденко, и Курганского велоклуба, при поддержке Прокатного Двора состоялась инспекция велодорожки вдоль шоссе им. Тюнина. На велопрогулку были приглашены и представители средств массовой информации.

Текущее состояние велодорожки оставим без комментариев. Сергей Владимирович рассказал прессе, что сейчас как раз проходит планирование бюджетов на будущий год и будут выделены средства на полное восстановление велодорожки в будущем 2016 году.

Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #1 : 11 Август 2015, 22:41:17 »

«Можно сказать, Путин оценил». У курганских велосипедистов появилась своя полоса для движения

Двойник президента Владимира Путина протестировал новую велодорожку в Кургане. В рамках так называемого велобрифинга руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских вместе с главой города Сергеем Руденко и журналистами сегодня, 11 августа, проехал на велосипеде вдоль шоссе Тюнина, передает корреспондент «URA.Ru».
Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #2 : 11 Август 2015, 22:42:33 »

Курган.RU: Главу Кургана пересадили на велосипед

Сегодня в Кургане существует всего одна велодорожка, но и та находится в плачевном состоянии. Она расположена вдоль шоссе Тюнина. Её протяжённость составляет 6 километров. Курганский велоклуб планирует после ремонта провести здесь субботник, убрать битое стекло и мусор. Лишь бы дорога была. Любители велосипедов даже организовали специальную велопрогулку, участником которой стал глава города Сергей Руденко.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DepHHfaRGLA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DepHHfaRGLA</a>
Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #3 : 11 Август 2015, 22:43:30 »

Сегодня зауральские журналисты приняли участие в необычной акции: в велосипедной экскурсии по единственной в Кургане дорожке, предназначенной для двухколёсного транспорта. Приглашение от руководителя Курганского велоклуба Константина Шкодских изучить то, насколько областной центр удобен для велосипедистов, принял и глава города Сергей Руденко.

Подробнее на сайте газеты "Курган и курганцы"
Dibor
Корабельный секретарь

GT Avalanche 1.0

Награды
« Ответ #4 : 12 Август 2015, 16:07:53 »

Костя, до какого места доехали по дорожке?
GameProject
Коллежский асессор

55790_zver.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 12 Август 2015, 19:50:01 »

В конце июля гонял в сторону Кетово и на увальском поле дорожку уже ремонтировали. вот, немного поснимал:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OsrtN90nNgM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OsrtN90nNgM</a>

Было бы очень здорово, если бы дорожку продлили и отремонтировали, как обещали.
URAL
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #6 : 12 Август 2015, 23:20:38 »

Сегодня прокатился.
Прошёл первый (?) дождь. Часть насыпи с дороги смыло на новый асфальт, покрыв аккуратным слоем земли бюджетные деньги.
Подумал: если остальную часть "отремонтируют" так же, может, ну его нафиг? Так как есть пусть стоит, а то к следующему лету мы под землёй вообще асфальта не увидим!

* Фото022гшзщ0.jpg (594.43 Кб, 1534x1195 - просмотрено 58 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 23:27:09 от URAL » Записан
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #7 : 13 Август 2015, 08:33:02 »

Костя, до какого места доехали по дорожке?
К сожалению проехали совсем немного. Погода не позволила "показать" велодорожку в полном объёме, но уже в самом начале все кто там был испытали на себе что такое грязь и я думаю общее представление теперь имеют Улыбаюсь

Полюса меняются..... я тоже.
GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #8 : 13 Август 2015, 11:48:47 »

Зря полностью не провел. Власть должна быть ближе к народу)) Надо было макнуть по полной! И доехать до обновленного куска который вот так красиво затягивается. Фото были бы красивые и жизненные, а то все такие чистые и аккуратные...

Печаль? Тоска? Катни ДХ! )
130974
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #9 : 13 Август 2015, 18:20:41 »

"Константин Шкодских, один из организаторов вышеупомянутых акций, считает, что для начала необходимо хотя бы обозначить велодорожку вдоль шоссе соответствующим знаком."
Если просто обозначить велодорожку без ремонта, то ГИБДД будет с полным правом штрафовать катящих по Тюнина, не желающих пурхаться в кочках и грязи велодорожки.
130974
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #10 : 13 Август 2015, 18:23:03 »

Ну или журналюги как всегда свое "понимание" непонимаемого ими приписали человеку.
Dibor
Корабельный секретарь

GT Avalanche 1.0

Награды
« Ответ #11 : 13 Август 2015, 20:25:57 »

Там же есть съезды с шоссе для подъездов к дачным участкам.  Т.е. автомобили там передвигаются.
По велодорожке движение автомобилей запрещено, вроде бы.
Если повесят знак велодорожка, то  дачники (кто там катается ) станут нарушителями. 

URAL
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #12 : 13 Август 2015, 21:47:42 »

Интересно только как они будут доезжать до своих огородов. Я так понимаю, что изначально, при коммунистах, это и были "съезды для подъезда" к дачам. Это потом уже мы тут себе велодорожку нафантазировали Улыбка
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #13 : 13 Август 2015, 23:26:05 »

Не от меня зависило как далеко во время этой инспекции продвинется по велодорожке городское руководство. Возвращались обратно уже под дождём и довольно таки сильным. Что такое грязь под колёсами почувствовали все - и руководство и журналисты. Со своей стороны я постарался как можно подробнее описать состояние дорожки и в частности рассказал о строительном рынке который приходится объезжать по дороге.
Не берусь судить насколько удалась эта акция, НО по крайней мере в сторону велосипедистов уже начинают делать шаги, чего последние годы просто не было.
Остаётся только ждать 2016 года и  напоминать о себе в наших мероприятиях   о том что велосипедисты в Кургане существуют. Улыбаюсь
Я считаю что это важно, а иначе для кого тогда делать велодорожку Подмигиваю

Полюса меняются..... я тоже.
Berserk80
Коллежский асессор

Игорь Киселёв

Награды
« Ответ #14 : 14 Август 2015, 03:22:27 »

А лично я за увеличение количества велодорожек, потому как одна на весь город совсем не панацея. Чтобы добраться до неё, мне приходится проезжать через весь город, а потом обратно, что приводит оздоровительный эффект (?) катания на велодорожке к нулю. Выгоднее уехать в Рябковский лес или потусить вдоль железки за первым микрорайоном.

Хранитель фоток.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: