Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
19 Октябрь 2019, 17:21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зона узаконенного воровства  (Прочитано 2270 раз)
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« : 21 Июнь 2015, 19:13:43 »

Опять воруют деньги с телефона... Грустный

Исходные данные:
1) у меня тариф "Капитал Платинум"
2) номер курганский
3) бОльшую часть времени я провожу в Тюмени
4) согласно моему тарифу (см. п.1) входящие звонки на территории Ростелеком-Урал бесплатны
5) Территория обслуживания Ростелеком-Урал включает в себя Пермский край, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую области (включая ХМАО и ЯНАО), а также Белорецкий и Абзелиловский районы
Республики Башкортостан

Казалось бы, всё просто? Но нееет, мы же с Ростелекомом имеем дело!
С начала июня с меня стали брать деньги за входящие звонки при нахождении в Тюмени, хотя, повторяю, в моём тарифе входящие звонки бесплатны - http://s21.postimg.org/xxhlipuxz/screenshot_266.png

Сначала я уже звонил по этому поводу на номер 8-800-300-18-02 в субботу, 13 июня, и техподдержка разобралась в ситуации и вернула украденные деньги, но с понедельника, 15 июня, это безобразие продолжилось вновь.

Я обратился через личный кабинет. Новый личный кабинет (https://login.rt.ru/ ) заявление принял, но никаких действий не последовало.
Через день, я обратился ещё раз. Результат тот же...
Тогда я продублировал обращение через старый ЛК (https://lk.rt.ru/ ). Тут уже заявление не только приняли, но и выслали подтверждение о принятой заявке № 1200002741850.

Через несколько дней мне прислали на мыло ответ следующего содержания:

Уважаемый абонент!
Спасибо, что обратились к нам по данному вопросу! Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Приносим свои извинения за задержку в предоставлении ответа. По техническим причинам мы не смогли ответить Вам в обещанные сроки.

Списания на номере происходят в соответствии с расценками роуминга. Подробности о роуминге по бесплатному номеру 688. Компенсация была начислена некорректно. На оператора жалоба в отдел персонала отправлена.

Также с этим и любыми другими  вопросами Вы можете обратиться в справочную службу Ростелеком по бесплатному номеру 611 или 88003001800.
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время, мы всегда рады Вам помочь.
Благодарим Вас за использование наших услуг!
С уважением, сотрудник абонентской службы Ростелеком, Ольга.

WTF???
Я русским языком для вашей техподдержки написал, что в моём тарифе НЕТ РОУМИНГА в Тюмени. Я даже не поленился ссылочку на скрин с тарифа приложить, чтобы сотрудники техподдержки могли взглянуть на этот факт легко и быстро, не утруждая себя копанием в архиве тарифов - http://s21.postimg.org/xxhlipuxz/screenshot_266.png

И это альтернативно одарённое существо мне отвечает, что Списания на ... в соответствии с расценками роуминга

Слушайте, господа - вы что, издеваться надо мной вздумали?! Ничем иным такой тупой ответ я обосновать не могу, уж извините...
Так вы рискуете, господа. Я не горю желанием судиться из-за столь небольшой суммы, но плевок в лицо я терпеть не буду. Передайте мою жалобу кому-нибудь вменяемому и поручите ему подготовить нормальный ответ. Можете также просто вернуть украденное и извиниться. Я незлобив, и если воровство больше не повторится, я даже не буду требовать наказания ваших набранных по объявлениям пту-шниц, вздумавших издеваться над клиентом...

PS
Для товарищей по несчастью, пользующихся сотовой связью от Ростелекома:
ОПСОС с начала июня сделал платной какую-то "голосовую почту". Она, оказывается, всегда была подключена, но прежде была бесплатной. А тут, даже не известив об этом, не то что не спросив согласия...  Грустный
В общем, проверьте списания, и если эта услуга у вас есть - решайте, нужна ли она вам.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 01:24:45 »

Так у них там очередная реорганизация... мобильная связь уже давно не Ростелеком, а "РТ-мобайл". а в начале июня они объединились с какой-то "теле- ", И ВСЕ ОПЦИИ РУХНУЛИ в небытие...у меня такая же ерунда, правда не с роумингом, а с подключением в группу номеров. вся группа полетела )) деньги списались со счета....пришлось другой тариф подключать...
нужно идти в салон, там разбираться. раз в новую компашку объединились, к старому возврата нет... пусть даже так, но почему об этом не информировали? вот вопрос...

<<...Быть Добру!!!..>>
Rusty Nail
Канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 02:10:47 »

Так у них там очередная реорганизация... мобильная связь уже давно не Ростелеком, а "РТ-мобайл". а в начале июня они объединились с какой-то "теле- ", И ВСЕ ОПЦИИ РУХНУЛИ в небытие...у меня такая же ерунда, правда не с роумингом, а с подключением в группу номеров. вся группа полетела )) деньги списались со счета....пришлось другой тариф подключать...
нужно идти в салон, там разбираться. раз в новую компашку объединились, к старому возврата нет... пусть даже так, но почему об этом не информировали? вот вопрос...

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 02:14:38 »

Насчёт реорганизации:

"Ростелеком" + "Теле2" = новый оператор

09.08.2014
Новости

Общество

Абоненты "Ростелекома" перешли к "Теле2". Через год будет проведен ребрендинг и смена сим-карт.

Два оператора мобильной связи провели сделку, теперь будет создан новый федеральный оператор на территории РФ. Пока абоненты будут пользоваться услугами связи в том же порядке. Сохранятся тарифы и сим-карты. Полное преобразование "Ростелекома" и "Теле2" случится не раньше, чем через год.

"Сегодня у абонентов «Ростелекома» одни тарифы, у абонентов Tele2 — другие. И до момента ребрендинга, который случится только в следующем году, будут действовать те условия, на которых абоненты заключили договор с их оператором связи. Дополнительно ничего абонентам не придётся делать, не произойдет никаких изменений. Сейчас сложно сказать, как именно пройдет ребрендинг, над этим мы сегодня работаем. Безусловно, будет максимальное оповещение по всем возможным каналам о том, что будет производиться ребрендинг. Если потребуется замена SIM-карт, то будет организована их доставка, будет открыто множество точек, где можно удобно поменять SIM-карту — по пути на работу, домой, в школу, куда угодно", передает сайт "Первый областной" со ссылкой на менеджера макрорегиона Урал компании "Теле2" Светлану Рычкову.

Для завершения слияния двум компаниям предстоит создать совершенно новое оборудование. С технической точки зрения сделать это очень трудно. Специалисты утверждают, что повышения качества связи в таком случае просто не будет.

Выводы:
1) судя по тому, что никаких оповещений не было, ребрендинг ещё не произошёл.
2) следовательно, действуют прежние условия, и мои обвинения в воровстве в адрес Ростелекома абсолютно обоснованны.

Всерьёз подумываю, а не уйти ли вместе с номером к какому-нибудь другому ОПСОСу, и всю семью туда же перевести...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 02:18:13 »

Но никаких новых тарифов и сервисов никто не предложил!

А новый личный кабинет - это Пестня в обычном стиле Ростелекома. На моей памяти это уже 4-й или 5-й ЛК, и ни один из них не работал нормально. Видимо, менеджмент Ростелекома действует по принципу "чем этого ребёнка отмывать, легче нового сделать"...

Rusty Nail
Канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2015, 02:27:48 »

Всерьёз подумываю, а не уйти ли вместе с номером к какому-нибудь другому ОПСОСу, и всю семью туда же перевести...
у меня есть другие все, но качество связи и тарифный план устраивает только тут
Но никаких новых тарифов и сервисов никто не предложил!

А новый личный кабинет - это Пестня в обычном стиле Ростелекома. На моей памяти это уже 4-й или 5-й ЛК, и ни один из них не работал нормально. Видимо, менеджмент Ростелекома действует по принципу "чем этого ребёнка отмывать, легче нового сделать"...
да, очень поговорка к месту, похоже что все именно так, я ходил в новый уже лк, половина кнопок как всегда не работают, привычное дело, кажется все так всегда и было Улыбка

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #6 : 24 Июнь 2015, 02:10:16 »

Видимо, на форумные жалобы Ростелеком не реагирует... Отправил ещё одну заявку через ЛК. Следующий шаг - письменное заявление в офис. А уж потом - в суд.

support_u-tel
Титулярный советник

Награды
« Ответ #7 : 24 Июнь 2015, 12:00:05 »

Видимо, на форумные жалобы Ростелеком не реагирует... Отправил ещё одну заявку через ЛК. Следующий шаг - письменное заявление в офис. А уж потом - в суд.
Добрый день.
По вопросам сотовой связи, обращались по номеру 611?

С уважением, Ростелеком.
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #8 : 24 Июнь 2015, 16:16:36 »

Веселый помянули черта в суе!

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #9 : 24 Июнь 2015, 23:21:06 »

Веселый помянули черта в суе!

Кто он? Билайн - это точно чертяка.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #10 : 25 Июнь 2015, 11:48:10 »

Все они черти окаянные....

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #11 : 25 Июнь 2015, 23:47:30 »

Добрый день.
По вопросам сотовой связи, обращались по номеру 611?
Добрый вечер.
Я думал, что 611 и 8-800-300-18-02 - одна и та же служба. Нет?

...

Позвонил. Судя по разухабистому мужчинке, озвучивающему автоответчик, служба та же самая.
Но на этот раз попалась вменяемая девушка. Точнее, сначала она наступила на те же грабли и стала мне объяснять, что "согласно нашей информации" я нахожусь в роуминге и с меня берут за входящие на законных основаниях.
С некоторым трудом мне удалось её уговорить посмотреть мой тариф не в их базе данных, а на официальном сайте Ростелекома. Девушка сильно удивилась. "Да, согласно тарифу, у вас должны быть бесплатные входящие..."  Думаю

В общем, она там у себя заполнила какую-то заявку на неправильную тарификацию.
Номер заявки, правда, мне пока не пришёл...
Я подожду несколько дней, прежде чем махать шашкой.

ЗЫ
Вообще, этот бардак просто удивляет. Как можно не знать свои же собственные тарифы, пусть и устаревшие? Какие проблемы скачать их со своего собственного официального сайта, если уж так влом занести их в базу данных, которой пользуется колл-центр? И почему предыдущие девушки, отвечавшие на мои жалобы как по телефону, так и через интернет, тупо поленились посмотреть этот тариф, хотя я несколько раз на него ссылался и объяснял им, что согласно ему, входящие должны быть бесплатными?

ЗЗЫ
Все желающие могут посмотреть тариф Капитал-Платинум на оф. сайте Ростелекома - http://kurgan.rt.ru/service/srvmobile/mob_control_tariff/mob_archive_tariff - и убедиться, что я с самого начала был прав, а сотрудники Ростелекома мотали мне нервы исключительно по причине собственного непрофессионализма.  ОМГ

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #12 : 26 Июнь 2015, 08:52:53 »

Это, видимо "глупый маркетинг" - одни, те что пиаром, да всякими акциями занимаются, спешат большими буквами это написать, а те, кто продает, типа "не в курсе" - авось прокатит... не все же дотошные.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #13 : 01 Июль 2015, 23:00:51 »

Молчат ростелекомовцы... Молчат, хотя клялись коровой, что ответят на мою заявку в течение 3-х рабочих дней.
А заявку они создали вечером 25 июня. То есть, прошло уже 4 рабочих дня (если по субботам и воскресеньям они не работают)... и почему я не удивлён?  Курю

ЗЫ
Я уже даже не злюсь. Меня при мысли о Ростелекоме на "хи-хи" пробивает...  Улыбка

dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #14 : 02 Июль 2015, 00:14:39 »

Вот и верь после этого людям...

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: