Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
20 Апрель 2018, 09:48:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости о России  (Прочитано 20791 раз)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #15 : 05 Июнь 2015, 21:07:18 »

да?... ))) ну так по вашей логике тогда и работники культуры - государственная гражданская служба...небось своим знакомым билетики на концерты бесплатно раздаёте... или в обмен на другие полезные для себя услуги ))

<<...Быть Добру!!!..>>
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #16 : 05 Июнь 2015, 23:24:12 »

да?... ))) ну так по вашей логике тогда и работники культуры - государственная гражданская служба...небось своим знакомым билетики на концерты бесплатно раздаёте... или в обмен на другие полезные для себя услуги ))

Мадам ,(мадмуазель ?) позвольте так галантно к вам обратиться   Улыбаюсь  , что же вы все на мою персону-то сворачиваете ?    То вы приписываете мне , что я обязательно буду коррупционером , если во власть попаду  , теперь  - спекуляции на билетиках ?
 Я на форуме не для того , чтобы себя пиарить .
 Мне нравится иногда поговорить с умными (подчеркиваю это слово) людьми .
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #17 : 06 Июнь 2015, 12:18:46 »

Мадам ,(мадмуазель ?) позвольте так галантно к вам обратиться   Улыбаюсь  , что же вы все на мою персону-то сворачиваете ?    То вы приписываете мне , что я обязательно буду коррупционером , если во власть попаду  , теперь  - спекуляции на билетиках ?
 Я на форуме не для того , чтобы себя пиарить .
 Мне нравится иногда поговорить с умными (подчеркиваю это слово) людьми .
а что же вы так изящно ушли от прямого ответа?... вы на этом форуме  - представитель работников культуры...
с умными людьми говорите? - это видимо очень умно -  свалить в кучу всех подряд -  и педагогов, и давайте ещё коррумпированных врачей сюда же, в чиновники.... а работники культуры видимо - исключение... исключительно только у них -  и душа, и ум и прочие достоинства...может вы и не хотите себя пиарить, но именно этим и занимаетесь...с претензией на оригинальность ))
мы ведь начали разговор о том, что такова наша общая природа... что любому человеку сложно противостоять соблазнам при определенных обстоятельствах... зачем же кого-то выделять и идеализировать, а кого-то опускать? ваш Мединский думаете идеал?
я с ним встречалась как-то на выборах, когда он в Курган приезжал, будучи кандидатом в депутаты. я работала на избирательном участке, когда он в компании с ильтяковым зашел туда... похихикал с девочками - наблюдателями от оппозиционых партий, бросив: "девчонки, за кого голосуем? работа работой, но голосовать то надо за "своих"... то бишь за ЕР...)) смешной дяденька однако...
все мы не идеальны... но у человека такая природа, что себя он оправдает в любой ситуации... в своем глазу, уж как водится никто бревен видеть не хочет... всем почему-то чужие соломинки мешают...
любой из нас может оказаться и наверняка оказывался в ситуациях, когда не мог противостоять силам зла(соблазна). и тут уж не вера в идеалы помогает, а знание законов мироздания, знание того, как связаться с той силой, которая реально может противостоять силам зла...

<<...Быть Добру!!!..>>
Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #18 : 06 Июнь 2015, 12:22:38 »

А работники культуры несомненно. То есть работники министерства культуры, которые выделяют деньги на фильмы развращающие молодёжь и опошляющие нашу историю. Они, думаете, за подобные вещи ничего не получают? Ну пусть не они а опосредовано. Но ведь на деньги выделенные министерством культуры снимают чёрти что.

Полицейский - это государственный человек, он государством властью наделен. Преподаватель государственного ВУЗа тоже государственный человек, на него возложена большая ответственность.

Если рассматривать только тех государственных людей - чиновников, которые физически не могут участвовать в коррупционных схемах в силу того, что их функции сугубо внутрисистемные - секретари, клерки (офисный планктон). То да среди них коррупции нет - они не принимают решений и не знают заинтересованных людей.

Фокус в том, что если скомпрометирован один, то и вся система им представленная тоже. Когда руководитель отдаёт команду "придержать документы" и исполнитель "придерживает" прикрываясь волокитой или ещё чем. Потому что у него два варианта - не выдать в срок документы и получить выговор и лишение премии или выдать вопреки приказу и лишиться работы. Участвует ли он в коррупционной схеме? Он вроде как невольник обстоятельств, который в любом случае получит по шее, но при это он и подельник.

Если вы угостили кого-то обедом - это не коррупция, но если вас за это обслужили без очереди - то коррупция.

ИМХО и ничего кроме =)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #19 : 06 Июнь 2015, 13:01:31 »

А работники культуры несомненно. То есть работники министерства культуры, которые выделяют деньги на фильмы развращающие молодёжь и опошляющие нашу историю. Они, думаете, за подобные вещи ничего не получают? Ну пусть не они а опосредовано. Но ведь на деньги выделенные министерством культуры снимают чёрти что.
согласна с этим абсолютно...потому и говорю, что коррупция возможна на тех уровнях, где принимают решения.
ну а если то же самое делается в частных бизнесструктурах, в тех же частных ВУЗах, больницах и т.п., то это не называется коррупцией, а просто преступлениями.. и это приняло в настоящее время масштабы ничуть не меньшие, чем коррупция в высших эшелонах власти... природа то одна у всех людей...А ПЕРЕХОД страны на экономическую политику, ориентированную на частный бизнес, лишь усугубил все эти деструктивные процессы.
Полицейский - это государственный человек, он государством властью наделен. Преподаватель государственного ВУЗа тоже государственный человек, на него возложена большая ответственность.
каждый человек наделен какой-то властью, какими-то полномочиями...преподаватель вуза хоть государственного, хоть частного, имеет одинаковые полномочия и обязанности...врач больницы, хоть государственной,  хоть частной, имеет одинаковые полномочия....
и техничка может вас попросить посторониться, когда моет пол, а может тряпкой по ногам пройтись.. ибо нефиг мешать исполнять работу...)))

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #20 : 06 Июнь 2015, 13:12:30 »

Фокус в том, что если скомпрометирован один, то и вся система им представленная тоже. Когда руководитель отдаёт команду "придержать документы" и исполнитель "придерживает" прикрываясь волокитой или ещё чем. Потому что у него два варианта - не выдать в срок документы и получить выговор и лишение премии или выдать вопреки приказу и лишиться работы. Участвует ли он в коррупционной схеме? Он вроде как невольник обстоятельств, который в любом случае получит по шее, но при это он и подельник.
есть и такие моменты... в любых структурах.. не только в государственных...но исполнитель придержать не может никак.. он написал ответ, дальше ответ подписывает руководитель.. и дальше документы уже не возвращаются к исполнителю. а идут в канцелярию, которая строго следит за исполнением сроков. канцелярия присваивает исходящий номер и отправляет документы заявителю. Госструктуры сейчас очень строго заставляют отчитываться за сроки исполнения. были случаи не раз, когда лишали премии за просрочки. но это не из-за того, что исполнитель придерживает.. просто очень много работы.. порой невозможно успеть проработать вопрос в срок, даже если остаешься вечерами на работе...

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #21 : 06 Июнь 2015, 13:23:11 »

Если вы угостили кого-то обедом - это не коррупция, но если вас за это обслужили без очереди - то коррупция.
да что вы )))
не путайте причину со следствием... коррупция - это когда человек дает взятку за то, чтоб что-то выгодное получить для себя, т.е. дает ещё до того как получает желаемое... но если я прошу например своего бухгалтера выписать мне отпускные пораньше на 2 недели, ибо край надо заплатить сейчас, и бух. мне это делает, то он естественно маленький презентик  от меня получит в знак благодарности... а таких случаев масса... и тут уж притягивать за уши коррупцию просто абсурдно...

<<...Быть Добру!!!..>>
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #22 : 06 Июнь 2015, 13:30:03 »

Что касается частного бизнеса - это его дело и его деньги. Когда речь идет о государственном чиновнике, то он распоряжается государственными деньгами. В этом и разница.

Если это частная больница, то они вполне имеют право делить клиентов по кошельку - это их политика, тут нет преступления. Если это частный ВУЗ, то даваемое им образование тоже сугубо его политика. Если специалисты выпущенные этим ВУЗом не будут нигде восприниматься, то и учиться туда никто не пойдёт. Зачем учиться в ВУЗе, если потом с этим дипломом  тебя не возьмут на работу? Только от армии косить разве что.  Но вот тут с частными ВУЗами вообще пока мне не очень понятно. Потому что качество предоставляемой услуги - образования для студента не вполне понятно. Даже если он честно учится сам, программа может быть не полной и он об этом никак не узнает. Сравнение приходит только когда ты встречаешься со специалистами из других ВУЗов, на пример на работе. И можно ли потребовать вернуть деньги, за фиговое образование. К примеру, если человек учился на отлично, но не сдал ГОСы, он может потребовать деньги за все годы обучения? Ведь он получал хорошие баллы и мог искренне верить, что этих знаний ему хватит.

Да каждый человек наделен какими-то полномочиями, но использование данных государством полномочий для достижения личных интересов и называется коррупцией. Если техничка, находящаяся на гос. службе, получила деньги от вашего конкурента или просто недоброжелателя за то, чтобы испачкать вашу обувь вонючей тряпкой перед важными для вас переговорами это тоже своего рода коррупция.  Улыбка

ИМХО и ничего кроме =)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #23 : 06 Июнь 2015, 14:56:11 »

Что касается частного бизнеса - это его дело и его деньги. Когда речь идет о государственном чиновнике, то он распоряжается государственными деньгами. В этом и разница.
нууу.. не скажИте... как это "его деньги, его дело?" где частник эти деньги берет? - так же как и бюджет государства, - с народа... и из бюджета, кстати, частный бизнес имеет не маленько...порой так не маленько, что обычным бюджетникам остаются лишь крохи...
вот пожалуйста очередное подтверждение моих слов:
На малый и средний бизнес добавят средств
На внеочередном заседании Правительства области 4 июня внесены изменения в программу поддержки малого и среднего бизнеса. Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов сообщил, что в этом году из средств регионального бюджета будет выделено 65,2 млн. рублей, это позволит привлечь 442 млн. рублей из федерального центра. Увеличение составит 141 млн. рублей.

- При этом нам удалось отстоять  долю софинансирования из областного бюджета в размере 5%. Участвуем в 12 мероприятиях по развитию малого и среднего бизнеса, заявки в Минэкономразвития РФ будут поданы завтра, - добавил Игорь Ксенофонтов.
только бизнесу все мало... сколько им не давай из бюджета, а налоги они платить не хотят и внебюджетные фонды наполнять тоже...
зачем спрашивается государство кучу денег тратит на частный бизнес, если отдачи от них никакой? если ПФ пуст? если свои госпредприятия, которые исправно платят все налоги и отчисления в фонды, сами еле сводят концы с концами и нуждаются в поддержке и развитии? им фиг с маком. а частный бизнес давайте поддерживать и развивать... что за абсурд? - да всё же понятно - в законодательной власти потому что работают в основном бизнесмены. именно дума утверждает такие бюджеты и пишет такие законы...

и среди бизнесменов есть и добросовестные, а есть и преступники прямо говоря... врачей сколько угодно таких, кто за большие деньги на что угодно пойдет. частник свои деньги получает и богатеет за счет народа, значит и услуги должен оказывать качественно. совсем это не его личное дело, особенно если касается жизни и здоровья людей и т.п.
зачем оправдывать преступников? в любой сфере деятельности есть и порядочные честные люди, а есть и преступники...
я считаю, что сама политика государства сейчас к этому располагает.. как можно бороться с преступностью, если в основе экономики изначально положен принцип конкуренции?... не общего дела, заметтьте, а именно конкуренции... т.е. не человек человеку друг, а человек человеку- конкурент.. а это уже борьба за выживание... а не общество созидания и справедливости...каждый пытается любыми способами обойти другого. потопить конкурента, чтоб выжить самому...

Да каждый человек наделен какими-то полномочиями, но использование данных государством полномочий для достижения личных интересов и называется коррупцией. Если техничка, находящаяся на гос. службе, получила деньги от вашего конкурента или просто недоброжелателя за то, чтобы испачкать вашу обувь вонючей тряпкой перед важными для вас переговорами это тоже своего рода коррупция.  Улыбка
действительно смешно...))  
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 15:07:01 от Леди-Х » Записан

<<...Быть Добру!!!..>>
a111
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #24 : 06 Июнь 2015, 15:27:03 »

не путайте причину со следствием... коррупция - это когда человек дает взятку за то, чтоб что-то выгодное получить для себя, т.е. дает ещё до того как получает желаемое...

А какая разница, до или после?
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #25 : 06 Июнь 2015, 18:27:40 »

нууу.. не скажИте...

Вы опять всё смешали в кучу. Я говорил о том, что частные фирмы имеют право вести деятельность так как им заблагорассудится, если это не нарушает закон.

Коррупция это когда человек наделенный государством (обществом) властью ущемляет с помощью этой власти права одних в угоду другим за вознаграждение. Или, если убрать промежуточные звенья то можно сказать ущемляет други людей "в угоду себе".

Ваш пример с выплатой отпускных - не коррупция, если от этого никто не страдает, но если кто-то в результате получил свои деньги на пару недель позже чем должен был, то это уже коррупция.

Я не знаю куда и как деваются деньги, которые выделяются на поддержку бизнеса. Не надо его поддерживать, достаточно вынуть палки из колёс. Но что касается наших депутатов, то представителей мелкого бизнеса там нет, а среднего.. ну в обл.думе колхозники, а в городской ежевичник, кто там ещё из среднего? Все остальные сплошь государственные люди - учителя, врачи, пенсионеры... ах да в гордуме пара строителей, и один банкир в облдуме... Представители энергетиков к мелкому бизнесу вроде не принадлежат, да и к среднему, наверное  тоже.

В думах бизнесменов мало.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 18:31:08 от Aes Sidhe » Записан

ИМХО и ничего кроме =)
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #26 : 06 Июнь 2015, 23:54:58 »

согласна с этим абсолютно...потому и говорю, что коррупция возможна на тех уровнях, где принимают решения.

Что вы вообще считаете коррупцией ?  У вас размытое представление  об этом.
  И опять вы говорите , что природа - низменная природа  - у всех одна.
  Мне лично   противно это слушать и обсуждать .
  Я гораздо лучшего мнения о людях .

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #27 : 07 Июнь 2015, 01:07:09 »

т.е. предлагаете, чтоб и дальше законы писали олигархи?
тогда вообще ничего не изменится...
простые граждане  - это ведь не значит бичи, мизантропы и вообще всякое отребье...интеллигентных простых порядочных людей разве мало?

По-другому не бывает. Сначала грабители и воры ограбили и поделили мир, а после придумали закон. И законы в основном охраняют награбленное. Да просто прикиньте буржуазную революцию от 91-го года по сей день - сплошные подтверждения.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #28 : 07 Июнь 2015, 02:28:36 »

. Но что касается наших депутатов, то представителей мелкого бизнеса там нет, а среднего.. ну в обл.думе колхозники, а в городской ежевичник, кто там ещё из среднего? Все остальные сплошь государственные люди - учителя, врачи, пенсионеры...
шутить изволите )))
какие колхозники, учителя, врачи?
начните с первого по списку Алейников В.Н. -  ЗАО «Восток» (Частоозерский район), генеральный директор   и далее: http://www.oblduma.kurgan.ru/about/total/deputy/    директор, директор, генеральный директор, начальник депо, руководитель отделения банка и т.п. от коммунистов есть учитель... но вы в курсе сколько голосов у ЕР и сколько у оппозиционных партий? всё решают голова ЕР, оппозиция ничего не решает в думе... а в ЕР - сплошь коммерсанты... мне сказали, что в ЕР нет членских взносов... а почему,  как вы думаете? - олигархи финансируют...

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #29 : 07 Июнь 2015, 02:35:34 »

Что вы вообще считаете коррупцией ?  У вас размытое представление  об этом.
  И опять вы говорите , что природа - низменная природа  - у всех одна.
  Мне лично   противно это слушать и обсуждать .
  Я гораздо лучшего мнения о людях .

вы можете и о львах быть хорошего мнения... пока не встретитесь с ними на узкой тропинке... ваше мнение - это ваше мнение.. и на законы природы оно не влияет...
Вы вошли в тему: "Хорошие новости о России", тут же взялись хаить чиновников, а теперь оказывается вам противно это слышать и обсуждать...
так ходите мимо.. и все дела...

<<...Быть Добру!!!..>>
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 69   Вверх
  Печать  

Перейти в: