Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
19 Январь 2018, 14:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости о России  (Прочитано 17236 раз)
RVV
Вице-канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« : 04 Июнь 2015, 00:06:59 »

Что-то слишком уж мы сурово относимся к своей стране. А у нас ведь не только свинорылы из Рособоронпрома есть, у нас и приличные люди нередко встречаются...
В общем, тема для тех, кто не хочет стыдиться России, или просто устал от "чернухи".

Уровень коррупции в России поверг в шок одесского депутата — сравнение с Украиной

Депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев, которому пришлось покинуть Украину после трагедии в Доме профсоюзов, сравнил условия ведения бизнеса украинскими и российскими бизнесменами.

«Я слышал однажды версию, что коррупция в Украину пришла из РФ, видимо Путин в чемодане привез. Я слышу регулярно ахи-вздохи об ужасах бюрократии в Рашке от людей которым мама оплачивает интернет. Так вот, я работаю на российском рынке уже год, и тут тендеры открытые! Конкурсы на тендерных площадках в интернете, в которых каждый может принять участие! Я могу открыть сайт и заявиться на тендер в Сыктывкаре или Астане! А регистрация у меня крымская, где ставка налоговая снижена в десять раз — свободная, мать ее, экономическая зона», — пишет Димитриев на страничке в фейсбуке.

Он язвительно отзывается о сторонниках Майдана, обещавших борьбу с коррупцией на Украине.

«Какая, ***, борьба с коррупцией? Что вы о ней знаете, дорогие патриоты? Я что, ваших люстрационных рад не видел? Я ваших недоумков-депутатов не слышал? Не знаю, кто вам оплачивает силовые акции? Может вы, твари, в Доме профсоюзов с ней боролись?» — задает вопрос оппонентам Димитриев.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #1 : 04 Июнь 2015, 00:58:50 »

да бизнесмены больше раздувают шумиху вокруг чиновников... тот, кто знает систему изнутри, понимает, что большая часть чиновников обычные простые честные люди, у которых душа так же болит за родину и свой народ...в верхах коррупция есть конечно.. но это опять же потому, что бизнес лезет пилить бюджет... сами большим чиновникам коррупционные схемы предлагают в обход законов, а потом их же и подставляют...социально экономическую систему менять надо и законы, которые коммерсанты-депутаты пишут под себя...тогда и коррупции поубавится значительно... простых активных граждан нужно в депутаты выбирать, а не директоров и бизнесменов.

<<...Быть Добру!!!..>>
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 13:53:59 »

Тогда простые полезут в бизнес...
Нужны законы и самое главное их исполнение... а с этим БОЛЬШАЯ проблема...

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 04 Июнь 2015, 15:05:01 »

да бизнесмены больше раздувают шумиху вокруг чиновников... тот, кто знает систему изнутри, понимает, что большая часть чиновников обычные простые честные люди, у которых душа так же болит за родину и свой народ...в верхах коррупция есть конечно.. но это опять же потому, что бизнес лезет пилить бюджет... сами большим чиновникам коррупционные схемы предлагают в обход законов, а потом их же и подставляют...социально экономическую систему менять надо и законы, которые коммерсанты-депутаты пишут под себя...тогда и коррупции поубавится значительно... простых активных граждан нужно в депутаты выбирать, а не директоров и бизнесменов.

Плохая придумка; уже было. Простой гражданин, став депутатом, перестаёт быть простым гражданином, пролетарием, а становится элементом правящего класса. Т.е. из раба превращается в господина или надсмотрщика с плёткой. Причём с головокружительной скоростью. Что-то подобное даже коммунисты советских времён говорили; так что это не работает.
  Работать будет лишь в том варианте демократии, что описан в одном из рассказов Лема: президентом некой планеты мог стать абсолютно любой желающий. На него вешалось неснимаемое взрывное устройство, а нажать кнопку для взрыва мог любой недовольный деятельностью власти на планете. И разумеется, никакой охраны.

Либеральная демократия - изобретение евреев-ростовщиков.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #4 : 04 Июнь 2015, 19:08:04 »

т.е. предлагаете, чтоб и дальше законы писали олигархи?
тогда вообще ничего не изменится...
простые граждане  - это ведь не значит бичи, мизантропы и вообще всякое отребье...интеллигентных простых порядочных людей разве мало?

<<...Быть Добру!!!..>>
Rusty Nail
Вице-канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #5 : 04 Июнь 2015, 20:28:57 »

т.е. предлагаете, чтоб и дальше законы писали олигархи?
тогда вообще ничего не изменится...
простые граждане  - это ведь не значит бичи, мизантропы и вообще всякое отребье...интеллигентных простых порядочных людей разве мало?

а вы в какой стране живете что вам законы пишут олигархи Веселый? кажется вы заблуждаетесь, или нарочно тут людям впариваете, законы вам пишут в госдепе дорабатывают бывает конечно и на месте госдеповскими грантополучателями или ими курируется доработка по месту что-бы случайно не пережать как с платежными системами получилось, а вот интеллигентных и порядочных людей да - хватает, они там такие все - разве нет

Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #6 : 04 Июнь 2015, 22:26:46 »

Работать будет лишь в том варианте демократии, что описан в одном из рассказов Лема: президентом некой планеты мог стать абсолютно любой желающий. На него вешалось неснимаемое взрывное устройство, а нажать кнопку для взрыва мог любой недовольный деятельностью власти на планете. И разумеется, никакой охраны.
   Роберт Шекли , "Билет на планету Транай"  . Улыбаюсь
 Обожаю этот рассказ .
http://knigosite.org/library/read/55372
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #7 : 04 Июнь 2015, 22:33:21 »

да бизнесмены больше раздувают шумиху вокруг чиновников... тот, кто знает систему изнутри, понимает, что большая часть чиновников обычные простые честные люди, у которых душа так же болит за родину и свой народ...в верхах коррупция есть конечно.. но ...

Большая часть чиновников - простые честные люди !  Веселый   У которых душа (О !) болит за родину ...
 У них и душа есть ?...  Веселый
 А коррупция только в верхах . .. так .. слегка ...  Веселый

Это юмор ??
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #8 : 04 Июнь 2015, 22:36:26 »

а вы в какой стране живете что вам законы пишут олигархи Веселый? кажется вы заблуждаетесь, или нарочно тут людям впариваете, законы вам пишут в госдепе дорабатывают бывает конечно и на месте госдеповскими грантополучателями или ими курируется доработка по месту что-бы случайно не пережать как с платежными системами получилось, а вот интеллигентных и порядочных людей да - хватает, они там такие все - разве нет
Да , они -  честнейшей честности  честнейший  образец  .   Веселый  Пушкин ,прости ...
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #9 : 05 Июнь 2015, 00:18:14 »

Большая часть чиновников - простые честные люди !  Веселый   У которых душа (О !) болит за родину ...
 У них и душа есть ?...  Веселый
 А коррупция только в верхах . .. так .. слегка ...  Веселый

Это юмор ??
а вы себе как интересно видите чиновников? -бездушные винтики в общем механизме управления что-ли?
а душа видимо только у работников культуры есть.. при чем безусловно высокая ))
это юмор, да...
конечно рядовые чиновники - честные люди в большинстве своем...и коррупция конечно возможна только в верхах... поскольку ни один исполнитель не принимает самостоятельных решений... все решения принимаются на уровне высшего руководства, а у исполнителя нет никакой возможности сделать что-то в обход "высших решений"...
но ваш сарказм мне в принципе понятен..

<<...Быть Добру!!!..>>
Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 05 Июнь 2015, 16:59:02 »

конечно рядовые чиновники - честные люди в большинстве своем...и коррупция конечно возможна только в верхах... поскольку ни один исполнитель не принимает самостоятельных решений... все решения принимаются на уровне высшего руководства, а у исполнителя нет никакой возможности сделать что-то в обход "высших решений"...

Полицейские с полосатыми палочками на дорогах - простые чиновники или высшее руководство?

В Кургане, не знаю, как сейчас, но раньше существовали конторы помогающие за деньги оформлять документы. Что такого, казалось бы? Люди просто бегают за вас по инстанциям, вот только получалось это у них куда быстрее, потому что всюду без очереди это не коррупция?

То, что мелкий чиновник на месте, не может получить миллионные или миллиардные откаты, а жалкие подарочки, которые и взятками-то не обзовёшь - это не отсутствие коррупции в нижних эшелонах власти. Мы не берём ту часть чиновничьего аппарата, который работа, которого варится исключительно внутри себя.

Я вот и не знаю, как работают коррупционные съемы в верхах. А вот на бытовом уровне у кого не спроси: отмазался от гашника... заплатил преподу... отмазался от военкомата... отмазался от гаишникв, потому что папа (мама, друг, брат...) служит в органах... получил известие о грядущей внезапной проверке... промутил там... договорился тут...  Просто это всё мелочи в масштабах большой КОРРУПЦИИ. Но в том то и суть, что разница только в цене, но не в сути.

А что касается депутатов от народа:
К власти идут те, кто хочет власти. Когда человек представляет какое-то дело, понятно, чьи интересы он будет отстаивать и это может быть хоть каким-то ориентиром, в особенности если он владеет каким-либо бизнесом. тТак к примеру торговцам выгодно повышение покупательской способности населения, а следовательно выгодно снижение коммунальных платежей и повышение зарплат... представителям разных производств выгодны разные вещи, которые, на мой взгляд, тоже предсказуемы. Конечно, я могу и ошибаться. Если в власть стремится человек, которого я не знаю лично, и который открыто не представляет интересы того или иного бизнеса, то не ясны его мотивы. То, что если он пройдёт в думу, ему будут делать финансовые и прочие интересные предложения и угрозы, я считаю вполне вероятным. И предугадать его реакцию не берусь.

ИМХО и ничего кроме =)
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #11 : 05 Июнь 2015, 17:14:17 »

Если считать коррупцией недобросовестность и продажность , то ею у нас пропитан каждый наш вдох .
Самое тут страшное  , на мой взгляд , что такой работник (коррумпированный ) не просто неэффективен , он очень активно вредит . Он тормозит доверенное ему дело , либо вовсе сводит его на нет .

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #12 : 05 Июнь 2015, 17:47:22 »

Я вот и не знаю, как работают коррупционные съемы в верхах. А вот на бытовом уровне у кого не спроси: отмазался от гашника... заплатил преподу... отмазался от военкомата... отмазался от гаишникв, потому что папа (мама, друг, брат...) служит в органах... получил известие о грядущей внезапной проверке... промутил там... договорился тут...  Просто это всё мелочи в масштабах большой КОРРУПЦИИ. Но в том то и суть, что разница только в цене, но не в сути.
у вас что-то всё в кучу.. преподы при чем ту? и гаишники? я говорю о государственной гражданской службе, а не о силовых ведомствах или образовательных учреждениях...
если я кого-то обедом накормила или шоколадку дала за помощь в знак благодарности, так это что коррупция что=ли? зачем всё до абсурда доводить? наверно есть отдельные чиновники низшего звена, которые пользуются мелочными выгодами.. но их меньшинство. потому что рисковать должностью ради таких мелочей нет смысла вообще...
на того же гаишника вам никто не запрещает написать жалобу в прокуратуру, если он нарушает закон...прокуратура будет только рада в рамках масштабной борьбы с коррупцией поставить ещё одну галочку в своих отчетах.

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #13 : 05 Июнь 2015, 18:26:52 »

то, что законы у нас в стране пишутся в основном для частного бизнеса - вроде давно не для кого не секрет.
такая социально-экономическая политика в стране , ориентированная на главенство частного бизнеса. а вот в том, что их совершенно не волнуют интересы народа, я уверена. вы не видите, что творится? -  всё больше и больше денег из бюджета на поддержку и развитие частного бизнеса. а как с гопредприятиями поступают? отчисления в фонды на сколько увеличили? а почему за счет госпредприятий наполняют фонды?- потому что частный бизнес и не собирается их наполнять... а пенсии и больничные платить нужно.. не находите, что это нонсенс? - по закону государство обязано оказывать поддержку государственным предприятиям, а в реале всё наоборот - тратят кучу денег на частный бизнес, а с госпредприятий выгребают по полной...

<<...Быть Добру!!!..>>
Ten_CC
Титулярный советник

Alba

Награды
« Ответ #14 : 05 Июнь 2015, 18:31:19 »

Вот он-то как раз и правильно говорит .  Преподы и гаишники - это все государственная  гражданская служба.  А не частная лавочка.   Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в: