Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
16 Ноябрь 2018, 21:10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино к юбилею Победы  (Прочитано 658 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 23 Апрель 2015, 17:47:32 »

Посмотрел тут, наконец-то, целиком новые "А зори здесь тихие", ну и, соответственно с вопросом к вам.

В этом году у нас четыре релиза запланированы, так или иначе связанные с Великой Отечественной войной:
"Битва за Севастополь" уже в кинотеатрах. Наверное, кто-то посмотрел.
"А зори здесь тихие" - экранизация романа Васильева от Рената Давлетьярова. В кино с первого мая.
"Дорога на Берлин" - продюсерский проект Шахназарова по военным дневникам Константина Симонова. С 7 мая в кино.
"Единичка" - скромный независимый проект про артиллеристов с Мерзликиным в главной роли. В июне в прокате.

Вопросы следующие.
Собираетесь в кинотеатр на отечественное военное кино?
Выглядят ли какие-то из этих проектов привлекательными или вам хотелось бы видеть что-то иное?
Вообще, нужно ли снимать кино к определенной дате или лучше заниматься этим, когда вдохновение придет?
Какой военный фильм для вас самый лучший, самый любимый? Верите ли в то, что когда-нибудь современные режиссеры или авторы будущего смогут снять что-то подобное?

Спасибо.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 23 Апрель 2015, 20:14:21 »

нет , в основном фуфло американоподобное гонят , фильмы о войне могу смотреть только старые -советские

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #2 : 23 Апрель 2015, 22:12:54 »

С большим интересом читаю книги о войне и фильмы тоже не пропускаю. Из четырех Вами перечисленных "Битву за Севастополь" уже посмотрела, на "А зори здесь тихие" обязательно пойду. "Битва за Севастополь" очень понравилась. Что-то новое узнала для себя. Не очень поняла, почему фильм так называется, но это так... реплика.
Да, я собираюсь в кинотеатр на отечественное военное кино, потому что тема меня всегда волновала и продолжает волновать. Любимых фильмов о войне у меня несколько - "Помни имя свое", "Батальоны просят огня", ""А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики". Из фильмов последних лет отметила бы "В августе 44-ого", "Диверсант", "Мы из будущего", "Поп", "Брестская крепость". Конечно, такие фильмы о войне, какие были сняты в Советском Союзе, уже никто и никогда не снимет. Не потому, что таланта не хватит. Не в этом дело. Просто все дальше уходим мы от войны. Почти все поколение воевавших писателей ушло. После Бориса Васильева, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева кто еще ТАК напишет о войне? Чтобы хороший фильм снять, это же сценарий нужен в первую очередь. На дворе 21 век. Мне кажется, ждать потрясающих фильмов о войне уже не стоит. Хорошие есть, а потрясающих уже не будет.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 23 Апрель 2015, 23:48:27 »

"Судьба человека", "Государственная граница", "Вечный зов", "Они сражались за Родину" ....и многие другие - после просмотра таких фильмов все современное снятое кино о войне 1941-1945 кажется фуфлом. Акцент все чаще  делается не на сюжет или игру актеров а на спецэфекты...даже нет желания смотреть.

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #4 : 24 Апрель 2015, 00:36:56 »

"Судьба человека", "Государственная граница", "Вечный зов", "Они сражались за Родину" ....и многие другие - после просмотра таких фильмов все современное снятое кино о войне 1941-1945 кажется фуфлом. Акцент все чаще  делается не на сюжет или игру актеров а на спецэфекты...даже нет желания смотреть.

во во  еще Сталинград вспомни! ОМГ

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #5 : 24 Апрель 2015, 09:28:48 »

Еще "Освобождение" Юрия Озерова забыла. А ведь это был самый главный фильм моего детства о войне. Настоящая художественная хроника войны. Фамилию главного героя до сих пор помню - капитан Цветаев в исполнении Николая Олялина. Согласна с Романтиком насчет спецэффектов. Вообще не понимаю, зачем они? Если взрыв снаряда на экране покажут так, что мне покажется, что взорвался рядом, что это изменит? Разве это добавит эмоций, переживаний? Ну, разве что пацанам понравится.
     А вот на вопрос, когда надо снимать фильмы о войне: к датам или по велению души, не знаю, что и сказать. К дате, конечно, здорово. Напомнить молодежи, что есть такой день святой - 9 мая. Ну, а веление души, похоже, ни при чем. Бондарчук очень хотел снять Сталинград. Подозреваю, что именно по велению души. Но мою душу он никак не задел, и фильм не запомнился. Никак. Хотя, нет Запомнился. Весь фильм промаялась с очками 3D.))))

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
лето
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #6 : 24 Апрель 2015, 12:30:40 »

Фильмы о войне могу смотреть только старые -советские.

когда хотят делать- находят способ, когда не хотят- причину
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #7 : 26 Апрель 2015, 17:03:22 »

Послушаю отзывы, может, и схожу на "Единичку" и "Дорога на Берлин".
На "Зори..." точно не пойду, ненавижу уродов, портящих старые хорошие фильмы.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #8 : 26 Апрель 2015, 17:21:57 »

"Битва за Севастополь" очень понравилась. Что-то новое узнала для себя. Не очень поняла, почему фильм так называется, но это так... реплика.
Спрашивал у режиссера про название, там ведь и в самом деле Севастополь впервые упоминается только во втором час фильма, а в обороне главная героиня фактически и не участвует. Не под запись он честно признался, что это продюсерское решение (хоть продюсер и жена по совместительству), что это конъюнктура, тренд и нежелание выпускать фильм под первоначальным украинским названием "Несломленная". Для протокола, естественно, рассказы о героике, памяти и священной земле.
Ну да ладно, даже хорошо, что название - это фактически единственная претензия к фильму.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
Amalteia
Модератор

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #9 : 28 Апрель 2015, 23:21:59 »

Точно буду смотреть "Молодую гвардию". С 5 мая по ТВ будет показ сериала.
Про остальные пока не знаю. Что-то останавливает. 

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 07 Май 2015, 00:58:27 »

Всем тем, кто говорит, что о войне хороши только советские фильмы - тоже так думал, но посмотрел фильм Брестская крепость и поменял свое мнение. Очень хороший фильм про войну.

А в кинотеатры.. блин, покамест не до них. Вообще долго ещё вряд ли удастся вырваться из порочного цикла дом-работа-домработа ибо сыну меньше года. Так что, торренты - наше всё.

ИМХО и ничего кроме =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: