Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Август 2018, 13:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино послезавтрашнего дня  (Прочитано 1059 раз)
Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 18 Апрель 2015, 02:05:17 »

Сложнее. Без оговорок.
  Видимо по этому вопросу мы во мнениях не сойдёмся.  Улыбка

Мыслящий человек сначала сам оценит что бы то ни было, а затем подискутирует, обсудит, поделится с другим таким же самостоятельным мыслящим человеком.
У Баженова другая конструкция. Есть его мнение, и вы освобождаетесь от обязанности что-то оценивать сами. Я считаю, что это неправильно. Это типичное "Не читал, но осуждаю". Причем Баженов идет еще дальше. Его адепты мыслят в категориях "Не смотрел, не смотрю, не буду смотреть, но осуждать буду".
Мне это чуждо.
   Возможно в чём-то вы правы. Я смотрел далеко не все фильмы, на которые он сделал обзоры, правда я избегаю комментировать от себя фильмы, которые сам не видел, но ссылкой на обзор делюсь. Так уж вышло, что по многим моментам по тем фильмам, что я видел, моё мнение совпадает с тем, что высказывает БК. И я считаю его чрезвычайно талантливым автором. На мой взгляд, если человека интересно смотреть или слушать - он талантлив. И, естественно, вы правы на счёт уровня его аудитории, к которой отношусь и я. И я прекрасно понимаю, что несведущ и неискушён во многих вещах касающихся кино. Раньше я считал, что есть критерий в искусстве только "нравится" - "не нравится", а искушенность и осведомлённость позволяет только грамотно объяснить себе и другим почему нравится или почему не нравится. Но со временем, я понял, что искушённость и осведомлённость влияет и на само восприятие, то есть на это самое "нравится" - "не нравится". Так что не исключаю, что если бы я был более грамотен в плане кино, то творения Баженова, не находили бы у меня того отклика, что сейчас.
   Юмористические обзоры смешнее если смотреть их после просмотра самого фильма. Хотя смотреть обзор на фильм, который ещё не видел опасно, потому что фильм потом смотреть не интересно ибо спойлеры  Улыбка 
   А на счёт экономии времени. Вот несколько человек не рекомендовали мне ходить на "Яйца судьбы" и я не ходил, и не жалею. Однако ж мне также не рекомендовали ходить на "Облачный атлас", а я сходил и по сей день в восхищении от этого фильма и считаю его одним из лучших фильмов, что я видел. Так что тут не угадаешь, когда следовать советам,а когда нет  Улыбка

ИМХО и ничего кроме =)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #16 : 19 Апрель 2015, 20:33:31 »

Видимо по этому вопросу мы во мнениях не сойдёмся. 
А и не нужно.

Возможно в чём-то вы правы. Я смотрел далеко не все фильмы, на которые он сделал обзоры, правда я избегаю комментировать от себя фильмы, которые сам не видел, но ссылкой на обзор делюсь. Так уж вышло, что по многим моментам по тем фильмам, что я видел, моё мнение совпадает с тем, что высказывает БК. И я считаю его чрезвычайно талантливым автором. На мой взгляд, если человека интересно смотреть или слушать - он талантлив. И, естественно, вы правы на счёт уровня его аудитории, к которой отношусь и я. И я прекрасно понимаю, что несведущ и неискушён во многих вещах касающихся кино. Раньше я считал, что есть критерий в искусстве только "нравится" - "не нравится", а искушенность и осведомлённость позволяет только грамотно объяснить себе и другим почему нравится или почему не нравится. Но со временем, я понял, что искушённость и осведомлённость влияет и на само восприятие, то есть на это самое "нравится" - "не нравится". Так что не исключаю, что если бы я был более грамотен в плане кино, то творения Баженова, не находили бы у меня того отклика, что сейчас.
   Юмористические обзоры смешнее если смотреть их после просмотра самого фильма. Хотя смотреть обзор на фильм, который ещё не видел опасно, потому что фильм потом смотреть не интересно ибо спойлеры
   А на счёт экономии времени. Вот несколько человек не рекомендовали мне ходить на "Яйца судьбы" и я не ходил, и не жалею. Однако ж мне также не рекомендовали ходить на "Облачный атлас", а я сходил и по сей день в восхищении от этого фильма и считаю его одним из лучших фильмов, что я видел. Так что тут не угадаешь, когда следовать советам,а когда нет 
Я ни в коем случае не хочу с вами спорить о качестве рецензий (хотя я не считаю творчество Баженова рецензированием) БК. Кому, как говорится, попадья, а кому и свиной хрящ. Вы спросили, я ответил - БК я считаю бедой, а не двигателем современного кино.

Что касается того, кому доверять, так тут все просто - в интернете полно аггрегаторов рецензий и оценок. Есть западные, вроде томатов, есть отечественные. В них по паре десятков своих недавних впечатлений можно найти себе издание или авторов, вкусы с которыми у вас будут более-менее совпадать. А дальше держаться их оценок, попутно, безусловно, рискуя и пробуя что-то неведомое и нерекомендованное.
Кино - дело добровольное, но к ищущим благодарное.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
RotterFronni
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #17 : 11 Февраль 2016, 14:51:12 »

Сейчас много трейлеров вышло, так  что  я в ожидании нового  и интересного  кино. А  как вы коротаете время, если и правда посмотреть нечего? Может как и я играете во  что  ?  Мне  нравится зависать вот тут play-club-vulcan.com . Круто  и увлекательно  проходит время
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: