Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Февраль 2018, 12:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино послезавтрашнего дня  (Прочитано 923 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 10 Апрель 2015, 00:29:12 »

Пока Михалков & Михалков просят себе денег на бургерошную, и все кинулись это бурно обсуждать, Фонд Кино поделил деньги, которыми государство будет поддерживать нашу киноиндустрию в ближайшие пару лет. Как показал около года назад один особенно прыткий, но недалекий форумчанин, понимания того, как распределяются государственные деньги, у народа нет. Зато есть апломб заявлять, что на государственные деньги снимается всякое говно. Я предлагаю вам посмотреть, на что Фонд Кино планирует потратить миллионы и, если пожелаете, обсудить, правильные ли проекты выбраны, хотите ли вы видеть такое кино и стоит ли от этих проектов требовать возврата вложенных средств.
Чтобы не раздувать пост до неприличных размеров, я выбрал только продукцию мейджорских студий (то есть наиболее финансово успешных в последние годы - им пойдет львиная часть средств) и только десять проектов из 23-х, получивших право на поддержку, с самым высоким рейтингом доверия. Если хотите, можем обсудить весь перечень, но давайте начнем с самых перспективных на взгляд экспертов ФК.

Итак, поддержку Фонда Кино получат:
- Викинг – Эпическое полотнище о князе Владимире, его путешествии к скандинавам и возвращении на русскую землю. Режиссер Андрей Кравчук (Адмирал), в главной роли Данила Козловский. Идут съемки.
- Движение вверх – Своеобразное продолжение «Легенды №17», но уже про баскетбольную сборную, события олимпиады в Мюнхене 1972 года и знаменитой победе над сборной США. Идет кастинг.
- Дуэлянт – Кино от продюсера «С-града» и «Левиафана». Исторический приключенческий боевик в декорациях изнанки Петербурга 1860-х. Стилистически обещают смесь «Холмса» Гая Ричи и «Братства волка». Идет поиск актера на главную роль.
- Три богатыря и морской царь – тут ни прибавить, ни отнять.
- Время первых – История, окружавшая первый выход Леонова в космос. Снимается под его непосредственным руководством, но на студии Бекмамбетова, так что скорее будет похоже на «Гравитацию», чем на «Аполло 13». В главной роли Евгений Миронов. Сейчас готовятся декорации и механизмы.
- Воин – Суровая уличная драма о двух братьях, зарабатывающих нелегальными боями без правил. Один собирает деньги семье погибшего солдата, второй – девушке на лечение. Режиссер Алексей Андриянов (Шпион), в ролях Яглыч, Ходченкова и два Б-чука. Съемки почти закончены.
- Бейрут – Пока находится в стадии разработки. Основанный на реальных событиях, но далекий от документалистики политический триллер про захват советских дипломатов в посольстве в Бейруте. Наш ответ «Операции Арго» и идейное продолжение «Кандагара».
- Коловрат – Еще один исторический экшн, идейно схожий с «Викингом», но снятый в более современной манере. Стилистикой ближе к «300 спартанцев», снимать будет режиссер «Вия» Олег Степченко. Поскольку про Коловрата ничего толком неизвестно, можно лепить любой сюжет. Идет подготовка к съемкам. Главная роль у Пети Федорова.
- Салют-7 – Снова космический проект, теперь про проблемы на одноименной станции. Много графики, очень серьезный подход. Продюсер Сергей Сельянов. Идет кастинг.
- Библиотекарь – Второй проект, находящийся в стадии разработки. Экранизация известного фэнтези-романа. Продюсеры замахиваются на лавры Хоббита и прочих фантастических фильмов. Пока идет работа над сценарием и эскизами.

Вот такая первая десятка. Как видите, никаких тупых комедий, никакого «камедиклаба», никаких «великих фильмов о великой войне». Все эти фильмы выйдут в прокат не ранее 2016 года. Система их финансирования разная, кто-то получит деньги на безвозвратной основе, кто-то с условием отбить вложенное (если интересно, могу расписать). Суммы пока не указываются, да и скорее всего останутся коммерческой тайной.

Что скажете? Это то кино, которое вы хотите видеть? Это то кино, в которое стоит вкладывать государственные деньги? Это то кино, которое опрокинет Голливуд?

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #1 : 10 Апрель 2015, 15:14:25 »

С вашим блистательным полемическим уровнем я давно знаком, спасибо.
Развернуть-то свою мову в силах? Что вас так воодушевило, что вы аж язык сменили?

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #2 : 12 Апрель 2015, 19:50:08 »

1. Я думаю по-другому. Мне кажется, что моя тема предлагает людям задуматься, не быть лжецами и трепачами, а реально оценить предложенные перспективы и попробовать себя поставить на место ругаемого государства. Да, для этого иногда стоит поднапрячься, набраться смелости. Возможно, сейчас на это ни у кого не нашлось ни духу, ни свободного времени, но тем интереснее будет посмотреть на реакцию тех же людей, когда фильмы эти выйдут в прокат. Так что для меня и в отсутствии ответов есть возможность делать выводы.

2. Продолжайте по-волчьи, не сбивайтесь на сучий скулеж
... у меня самого украинская фамилия и вероятно хохлятские корни ...

92
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #3 : 12 Апрель 2015, 19:56:24 »

4-5 фильмов из вышеперечисленных меня бы реально заинтересовали. Думаю, и на другие найдутся охотники посмотреть.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #4 : 12 Апрель 2015, 21:06:26 »

Что скажете? Это то кино, которое вы хотите видеть? Это то кино, в которое стоит вкладывать государственные деньги? Это то кино, которое опрокинет Голливуд?

Идеи хорошие  good. Дело за исполнением.

ЗЫ
КО, как вы относитесь к творчеству Евгения Баженова который Badcomedian?

ИМХО и ничего кроме =)
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #5 : 13 Апрель 2015, 23:00:10 »

Понятно. Значит ваша тема бла-бла-бла... занюханная тема от скучшнейшего типа... нет у вас чувства благодарности, что я вашу тему-сухаря оживляю? Значит не буду более.
Два человека смогли ответить конструктивно. Вы три поста выдали, в которых нет ни единой мысли по теме. За что вам быть благодарным?

92
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #6 : 13 Апрель 2015, 23:16:32 »

КО, как вы относитесь к творчеству Евгения Баженова который Badcomedian?
Скорее негативно. Я бы и творчеством это называть не стал.
Объясню почему.
Я не слежу за тем, что делает Баженов. Мне это неинтересно. Не мой жанр, не моя стилистика, не моя аудитория, не мой язык. Но всё, что так или иначе до меня долетает от него - это сплошной негатив. На мой взгляд так критику строить нельзя, нельзя во всем видеть плохое, невозможно просто. Для этого нужно специально стараться, и Баженов старается - для своей аудитории.
В какой-то мере в этом не было ничего страшного, но аудитория у Баженова - наиболее ленивая, не имеющая собственного мнения и не способная к анализу. Люди, которые смотрят ролики БК, сами фильмы не смотрят, им достаточно обзора Баженова. Я понимаю, что Жене только это и нужно, но в перспективе из этого образуется биомасса, которая уже сейчас не в состоянии понимать кино, оценивать замысел, постигать язык, обдумывать просмотренное, делать выводы. Аудитория БК дальше "гыгыгы" не идет, а это очень плохая тенденция.
Далее, по тому, что я видел, я никак не могу назвать Баженова хоть сколько-то понимающим кино человеком. Ставить в один ряд, скажем, "Корпоратив" и "Горько" - это как минимум неумно. Вряд ли на мнение такого человека вообще стоит обращать внимание.
Наконец, своим недавним поступком Баженов проявил себя обыкновенным мерзавцем. А судя по тому, что тема претензий к авторам "Кавказской пленницы" испарилась, так ни во что и не преобразовавшись, - Баженов оказался еще и банальным трусом.
Не вижу смысла тратить на такого человека свое время, в мире полно авторов умнее, интереснее и позитивнее.

92
Amalteia
Модератор

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #7 : 13 Апрель 2015, 23:29:04 »

Некоторые сообщения не по теме были удалены.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 12:08:42 »

Некоторые сообщения не по теме были удалены.

Некорректно были удалены.
Что я говорил - удалено
Но осталось "как лихо КО отбрил Grave14"

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 12:09:59 »

Два человека смогли ответить конструктивно. Вы три поста выдали, в которых нет ни единой мысли по теме. За что вам быть благодарным?

Я вашу тему АПНУЛ - и этого оказалось достаточно, чтобы в ней начали появляться ответы.
Как уже сказал - если вам не нравится, больше этого делать не буду.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 14:02:58 »

Еще два сообщения не по теме. Трепло оно трепло и есть.

Вы, Грейв, переоцениваете свой вклад. Тема про Тангейзер прекрасно живет и без вашего там бульканья, кому интересно, тот обратит внимание.

Там, правда, свое трепло всплыло, то, которое специалист в саундтреках. Вместо того, чтобы по теме говорить, сфинктером играет: "Хотите - расскажу".
Откуда вы только беретесь такие?

92
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #11 : 15 Апрель 2015, 05:30:52 »

Скорее негативно. Я бы и творчеством это называть не стал.
Объясню почему.

Спасибо. Несмотря на то, что мне нравится творчество БК, не могу не согласится с некоторыми вашими тезисами. Я считаю его хорошим нет не кинокритиком, в кинокритике я не силён, хорошим сатириком, потому что смешно, потому что грустно. Опять же что поделаешь, если его обзоры на комедии веселее самих даже неплохих, на мой взгляд, комедий типа Скорый Москва-Россия. А обзоры на кино, которое позиционировалось как патриотическое далеко не гы-гы, эмоции разные, в основном грустно, но он показывает себя человеком куда лучше знающим историю нежели я.
   Но вы правы, после просмотра некоторых его обзоров, смотреть сам фильм уже не хочется.

ИМХО и ничего кроме =)
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #12 : 15 Апрель 2015, 14:04:44 »

Спасибо. Несмотря на то, что мне нравится творчество БК, не могу не согласится с некоторыми вашими тезисами. Я считаю его хорошим нет не кинокритиком, в кинокритике я не силён, хорошим сатириком, потому что смешно, потому что грустно. Опять же что поделаешь, если его обзоры на комедии веселее самих даже неплохих, на мой взгляд, комедий типа Скорый Москва-Россия.
Даже не касаясь уровня его юмора, отмечу, что ругать и высмеивать всегда проще, чем хвалить и убеждать в необходимости посмотреть.

А обзоры на кино, которое позиционировалось как патриотическое далеко не гы-гы, эмоции разные, в основном грустно, но он показывает себя человеком куда лучше знающим историю нежели я.
Не преувеличивайте способности Евгения. На него работает группа авторов, собирающих именно информацию по бэкграунду.

Но вы правы, после просмотра некоторых его обзоров, смотреть сам фильм уже не хочется.
Вот это хуже всего. Свое мнение заменяется подложным.

92
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #13 : 16 Апрель 2015, 03:09:58 »

Даже не касаясь уровня его юмора, отмечу, что ругать и высмеивать всегда проще, чем хвалить и убеждать в необходимости посмотреть.
  Я бы не стал так огульно... А то получится что труд третьесортной рекламной шарашки сложнее в творческом плане труда Задорного... ну по крайней мере в те времена когда он был смешным. Многие пытаются шутить - получается далеко не у всех.

Не преувеличивайте способности Евгения. На него работает группа авторов, собирающих именно информацию по бэкграунду.
  Даже если и так. Даже если там работает группа, всё равно чувствуется работа. Понимаете, чувствуется, что за каждым обзором стоит определенная работа. Труд и старание.

Вот это хуже всего. Свое мнение заменяется подложным.

Что поделаешь, я часто доверяю чужому мнению, это экономит время и силы. Проблема в том, что не угадаешь...

ИМХО и ничего кроме =)
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #14 : 16 Апрель 2015, 18:48:44 »

Я бы не стал так огульно... А то получится что труд третьесортной рекламной шарашки сложнее в творческом плане труда Задорного... ну по крайней мере в те времена когда он был смешным. Многие пытаются шутить - получается далеко не у всех.
Сложнее. Без оговорок.

Даже если и так. Даже если там работает группа, всё равно чувствуется работа. Понимаете, чувствуется, что за каждым обзором стоит определенная работа. Труд и старание.
Да я и не спорю. Стоит работа, от того и говорю, что меня самого на нее звали. Но это не та работа, которой мне хотелось бы заниматься, не та, в которой я вижу смысл и пользу. Я объяснял причины. Это разрушение и негатив.

Что поделаешь, я часто доверяю чужому мнению, это экономит время и силы. Проблема в том, что не угадаешь...
Мыслящий человек сначала сам оценит что бы то ни было, а затем подискутирует, обсудит, поделится с другим таким же самостоятельным мыслящим человеком.
У Баженова другая конструкция. Есть его мнение, и вы освобождаетесь от обязанности что-то оценивать сами. Я считаю, что это неправильно. Это типичное "Не читал, но осуждаю". Причем Баженов идет еще дальше. Его адепты мыслят в категориях "Не смотрел, не смотрю, не буду смотреть, но осуждать буду".
Мне это чуждо.

92
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: