Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Август 2020, 13:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Один и тот же водитель с моей точки зрения неадекватно себя ведет  (Прочитано 1161 раз)
sanyock
Титулярный советник

Награды
« : 17 Март 2015, 19:20:09 »

Добрый день,

Часто пользуюсь такси, с моей точки зрения - это очень экономичный и в то же время удобный вид общественного транспорта для коротких поездок по городу по сравнению с личным авто.

Обычно пользуюсь услугами одного и того же такси, которое мне в целом нравится (пока не называю какого) и для подстраховки еще Максим - тоже замечательное.

Пользуюсь уже давно, более 2 лет, проблем почти нет, всего у меня бывает поездок 400-500 в год.
Если не считать отдельные эпизоды, с моей точки зрения специально подстроенные.
Их количество ничтожно, всего 2-3 раза в год.
Но они портят настроение и общее впечатление, а также наносят ущерб текущим планам,
срывают договоренности, расстрачивают ценное время.
Обычно я подробно сообщал об этих эпизодах администратору (их начальству)
и на какое то время (обычно месяца 3-4) этих переговоров обычно хватает, заметил,
что проблема появляется обычно с новенькой своевольной операторшой обычно,
исчезают скидки (до общения с администратором),
если забыл отменить поездку (по болезни например), то немедленно выйдите и вынесете неустойку, как будто я хоть раз ее не
уплачивал ранее. Причем вменяемые операторши коих большинство разрешают обычно оплатить потом
на следующем рейсе.

С остальными таксистами стараюсь поддерживать хорошие отношения,
здороваюсь всегда, 80 руб обычно округляю до 100.

Интересно, что неприятные эпизоды обычно происходили с одними и теми же водителями
и обычно с одной и той же операторшой, с моей точки зрения это сговор
или просто люди вредные (даже по словам таксистов).
Один, например, не дождался меня (5 мин), хотя я просил его подождать и потом объяснял мне на
повышенных тонах, что мол я его не просил подождать,
и по словам очевидцев якобы подобное у него происходило и с другим пассажиром.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 12:47:30 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #1 : 17 Март 2015, 19:29:32 »

Сегодня расстроил таксист, с которым уже был похожий эпизод примерно год назад, хотя обещали его больше не назначать мне

У меня сломалась стиралка автомат и мне нужно было сегодня приобрести простеньку стиралку полуавтомат на время ремонта автомата.

Заранее сообщил о габаритах упаковки операторше, по предположениям коробка должна была войти в багажник.

Для проверки машинки на месте взял с собой из дома банку с водой и ведро, их можно посмотреть на фото, сделанных в магазине на телефон:

http://picpaste.com/tbvP2373.jpg
http://picpaste.com/BPIx76Wv.jpg
http://picpaste.com/frwMJgSi.jpg

Водитель сообщил мне, что мои вещи слишком грязные для поездки в его салоне и чтобы я выметался из машины.
Что я должен был попросить его положить вещи в багажник, а не класть их в салон.
Я так понимаю, в момент этого сообщения переложить их в багажник уже не представлялось никакой возможности,
и он раз 10 повторил, чтобы я покинул его лимузин (довольно потрепанная дешевая иномарка)
в то время как я пытался дозвониться до оператора и решить с ней проблему

Ранее я уже замечал за этим водителем излишнюю нервозность, то, что он ругается вслух по пути на других участников движения когда происходят ситуации на дороге чуть сложнее средних. Однажды он неудачно поворачивал на мост в сторону Корвета и ему в бок чуть не въехала другая машина на полной скорости. В общении он очень резок, очевидно его недовольство (работой или тем, что ему меня приходится подвозить), он наверно считает, что это не достойно его величества.

Чуть не забыл, водитель еще посетовал, что я ударил дверь пустым пластиковым ведром, когда заходил в салон авто.
Даже не заметил такого, наверно от таких повреждений и КАСКО не спасет,
хотя с моей точки зрения ведро находится гораздо в лучшей форме, чем покраска его авто еще до столкновения.

Пришлось вызывать другой авто, потерял 10-20 мин и настроение он мне подпортил.

Есть запись части разговора, когда я понял, что пора включать диктофон, о чем предупредил его вслух
правомерно ли эту запись здесь разместить?

Пытался дозвониться до операторши со своего номера -  не получилось, долгое ожидание более 10 мин.
Позвонил с другого - сразу дозвонился, голос явно недовольный, попросил переключить на администратора, звонок сбросился,
потом пытался дозвониться со второго номера раза 3, так и не получилось.
Позвонил с айпи телефона (3-ий номер), сразу дозвонился, попросил назвать номер авто, она нехотя назвала и тут же сбросила,
хотя я хотел попросить переключить на администратора, есть запись разговора у меня и у них в компе.

« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 12:47:57 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #2 : 18 Март 2015, 00:53:58 »

выяснились дополнительные подробности

водитель этот по словам сотрудника компании со многими пассажирами конфликтный и проблемный
у него хорошо твердо поставлен голос, похож на бывшего военного, хотя может быть, я и ошибаюсь
какой-то озлобленный

операторша, которая не отвечала на мои сегодняшние дневные звонки завтра увольняется из компании и, видимо, на прощание решила оторваться по полной программе, выслав этого кадра на мою заявку, хотя раньше на него мне ставили фильтр в компе за его прошлые "подвиги"
седня он вообще какой-то гиперактивный был
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 00:37:22 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 11:52:45 »

Это было такси Рено, автомобиль синего цвета, по словам оператора номер авто 483
http://2gis.ru/kurgan/search/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8/firm/1407903164572648/center/65.137553%2C55.441045/tab/firms/zoom/11
с остальными водителями Рено таких проблем никогда не было, а этот всегда проблемный

оказывается в нем сменился администратор (начальник операторов),
бывший администратор была очень внимательная, а новая даже удалила письмо с описанием ситуации по ее словам даже не читая,
якобы у меня еще какие то тряпки были с собой грязные, при том, что у меня были с собой только ведро и банка
получается водитель или администратор - еще и обманщик

вот запись разговора:
http://aulix.com/uploads/14/a1/14a1562e31981dc884bb35800ae85b1a/2015_03_17.MP3

К слову, обратно ехал со стиралкой в большой Toyota мимивэн, авто, наверно, дороже раза в 2-3, а дорога (оплата за такси) дороже всего в полтора раза.
Спросил можно ли банку и ведро в салон, водитель сказал: "конечно можно"
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 15:26:42 от sanyock » Записан
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #4 : 19 Март 2015, 11:53:40 »

отстань от людей, пользуйся автобусом или купи машину

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #5 : 19 Март 2015, 11:55:53 »

пользуйся автобусом или купи машину

а какая мне от этого выгода?
пользуюсь тем, что выгоднее
машина - невыгодно, у нее одна КАСКО как такси выходит

машиной еще рулить надо - тоже лишняя морока, со временем машины, наверно, будут обходиться и вовсе без водителей

ее еще и обслуживать надо, у меня поважнее дела есть

с машиной столько мороки, что даже на велосипеде некогда покататься
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 12:42:39 от sanyock » Записан
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #6 : 19 Март 2015, 12:59:13 »

а какая мне от этого выгода?
пользуюсь тем, что выгоднее
машина - невыгодно, у нее одна КАСКО как такси выходит

машиной еще рулить надо - тоже лишняя морока, со временем машины, наверно, будут обходиться и вовсе без водителей

ее еще и обслуживать надо, у меня поважнее дела есть

с машиной столько мороки, что даже на велосипеде некогда покататься
какая еще каска ?)))) не бери в кредит не плати каско кто заставляет то ?

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #7 : 19 Март 2015, 13:36:46 »

какая еще каска ?)))) не бери в кредит не плати каско кто заставляет то ?

а без КАСКО головняка может быть еще больше

машину я бы взял при следующих условиях:
1) расходы на нее не выше 10-20% доходов
2) личный водитель, зарплата которого включена в расходы
3) все работы по обслуживанию включены в расходы,  если я потерял хоть лишних полчаса на обслуживание,
типа подкачки колеса - мне кто-то платит за потерю времени?
4) и вообще не люблю заниматься обслуживанием железа, мне на заднем сидении больше нравится кататься

такси соответствует всем вышеперечисленным пунктам, кроме случаев, описанных в теме
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 13:41:16 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #8 : 19 Март 2015, 21:50:45 »

если picpaste.com не открывается,  то копии:
http://ibin.co/1vNIZ1ENoNGS
http://ibin.co/1vNITi9YfcUa
http://ibin.co/1vNIKLQZbdyC
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 23:44:23 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #9 : 26 Июль 2015, 21:09:53 »

Это было такси Рено, автомобиль синего цвета, по словам оператора номер авто 483
http://2gis.ru/kurgan/search/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8/firm/1407903164572648/center/65.137553%2C55.441045/tab/firms/zoom/11
с остальными водителями Рено таких проблем никогда не было, а этот всегда проблемный

оказывается в нем сменился администратор (начальник операторов),
бывший администратор была очень внимательная, а новая даже удалила письмо с описанием ситуации по ее словам даже не читая,
якобы у меня еще какие то тряпки были с собой грязные, при том, что у меня были с собой только ведро и банка
получается водитель или администратор - еще и обманщик

вот запись разговора:
http://aulix.com/uploads/14/a1/14a1562e31981dc884bb35800ae85b1a/2015_03_17.MP3

вспомнилось, их новая администраторша в качестве оправдания к своим действиям и действиям водителя, заявила, что цитирую "мы в свободной стране живем", когда я попытался уточнить, она бросила трубку

если развивать ее мысль дальше и ассоциировать их поведение с нормами идеальной свободной страны в их понимании,
то получается свободной от чего?

свободной от правил приличия? от соблюдения законов? от подчинения нормам, контролируемым роспотребнадзором?

наверно, странно, что они позволяют себе так относиться к своей стране по крайне мере в своих телефонных переговорах?

« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 21:43:27 от sanyock » Записан
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #10 : 26 Июль 2015, 21:21:44 »

здесь же не спортлото, ну.
мне кажется, что с вашей частотой использования будет выгодней договориться с несколькими таксистами и вызывать сразу их, минуя оператора.
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #11 : 26 Июль 2015, 21:39:01 »

здесь же не спортлото, ну.
мне кажется, что с вашей частотой использования будет выгодней договориться с несколькими таксистами и вызывать сразу их, минуя оператора.

у таксистов особенно в компаниях типа Максим график труднопредсказуем, но на качество сервиса это влияет только положительно, потому что таксисты сами назначают себе выходные

таксистам невыгодно договариваться на регулярное обслуживание, потому что
1) Это испортит их свободный график
2) В определенный момент времени им может быть невыгодно обслуживать регулярного клиента, потому что они могут быть на далекой выгодной заявке, и добираться до регулярной слишком далеко
3) В случае поломки, один водитель может сорвать заявку, это несвойственно ответственной службе такси, потому что у них много водителей
4) Если регулярных водителей несколько, но немного, им трудно было бы согласовывать свои действия

В службе такси водителей много и они "на линии". Это наиболее приемлемый вариант для обоих сторон.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 01:23:48 от sanyock » Записан
sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2015, 13:10:41 »

.

* udobno.jpg (40.55 Кб, 520x392 - просмотрено 8 раз.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: