Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Октябрь 2019, 15:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым и Севастополь после Украины.  (Прочитано 2567 раз)
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2015, 21:19:45 »

Официального представителя МИД РФ Марию Захарову разозлила реакция международного сообщества на подрыв ЛЭП, ведущих в Крым, передает телеканал "Звезда".
По ее мнению, европейские политики оказались равнодушны к тому факту, что почти два миллиона человек уже неделю живут без света и тепла.

Напомним, в ночь на 22 ноября без электричества остались все города и поселки Крыма. Радикалы запрещенной в России организации «Правый сектор» и активисты меджлиса крымских татар  взорвали в Херсонской области две последние опоры ЛЭП, по которым шла электроэнергия. При этом, когда ремонтники пытались приблизиться ко взорванным опорам, устроители крымской энергоблокады начинали лезть в драку.
Сразу же после того, как города остались без электричества, крымские энергетики начали подключение объектов к резервным источникам питания. На полуострове был введен режим ЧС, в городах задействовали систему веерных отключений.
В обесточенном Крыму жители уже не рассчитывают на возобновление подачи электричества со стороны Украины. Все ждут, когда будет запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края. По предварительным данным, это произойдет в конце декабря.
Фото: Bezruck/Twitter

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2015, 21:31:51 »

ГАНАПОЛЬСКИЙ: УКРАИНА ВЗОРВЁТ ЭНЕРГОМОСТ В КРЫМ

«Что бы ни было сделано Российской Федерацией в отношении обустройства Крыма, это все будет взорвано, распилено, уничтожено и брошено. Теми, кто с этим мириться не будет. Это не свои украдут. Проложат они какой-то кабель. Ну, не будут же они его по всей длине охранять — обязательно подплывет кто-то в акваланге, положит взрывчатку и это взорвет. Я просто понимаю, ощущаю, что никто не простит и не забудет», — сказал Ганапольский.
«Ну, так это очевидно. У нас около 80% населения», — подтвердил присутствующий в студии украинский политолог Виталий Кулик, близкий к СБУ.
«Партизанская война будет, независимо от желаний господина Порошенко. Не будет крымских татар — будет что-то другое. Что бы Россия ни сделала в отношении Крыма, это будет подвергаться партизанским атакам», — пообещал Ганапольский.

http://www.politnavigator.net/ganapolskijj-ukraina-vzorvjot-ehnergomost-v-krym.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2015, 22:05:22 »

«Что бы ни было сделано Российской Федерацией в отношении обустройства Крыма, это все будет взорвано, распилено, уничтожено и брошено. Теми, кто с этим мириться не будет. Это не свои украдут. Проложат они какой-то кабель. Ну, не будут же они его по всей длине охранять — обязательно подплывет кто-то в акваланге, положит взрывчатку и это взорвет. Я просто понимаю, ощущаю, что никто не простит и не забудет», — сказал Ганапольский.
«Ну, так это очевидно. У нас около 80% населения», — подтвердил присутствующий в студии украинский политолог Виталий Кулик, близкий к СБУ.
«Партизанская война будет, независимо от желаний господина Порошенко. Не будет крымских татар — будет что-то другое. Что бы Россия ни сделала в отношении Крыма, это будет подвергаться партизанским атакам», — пообещал Ганапольский.

http://www.politnavigator.net/ganapolskijj-ukraina-vzorvjot-ehnergomost-v-krym.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
они не учли по тупости своей у России большоооой опыт партизанской войны )))

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2015, 08:18:47 »

Путин дал старт поставкам электроэнергии в Крым по мосту из Кубани
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду вечером принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго» (Симферополь).

Запуск первой очереди энергомоста, который проходит по дну Керченского пролива, существенно снизит дефицит электроэнергии в Крыму, а после ввода второй очереди, который пока запланирован на май 2016 года, полуостров полностью будет обеспечен электроэнергией за счет собственной генерации и перетоков из энергосистемы России.

yahoo yahoo yahoo

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2015, 13:49:35 »

Крым и Севастополь смягчают график отключений электричества

Крым после запуска энергомоста из Кубани сверстает новые графики отключений, которые сократят в разы отсутствие света в домах, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, передает РИА Новости. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло также заявил, что в городе верстают новый график, ограничения подачи электричества станут менее жесткими.

Полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября из-за подрыва двух опор ЛЭП на Украине. Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме. Были введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Вечером в среду была запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края, что дало полуострову 230 мегаватт, до 20 декабря ожидается вторая очередь с еще 230 мегаватт, что позволит существенно снизит дефицит электроэнергии.

"Мы достаточно долго терпели лишения, поэтому очень рады, что частично, пока не в полном объеме, будет решена проблема, которая у нас есть сегодня с дефицитом электроэнергии. График будут существовать, но отключения будут минимизированы и те неудобства, которые испытывали крымчане, сократятся в разы", — сказал Шеремет.
По его словам, в дома гарантированно придет тепло. Кроме того, переток по энергомосту позволит минимизировать риски при использовании дизель-генераторных установок, которые не предназначены для круглосуточной работы.
"Энергомост даст нам более свободно дышать и работать над вопросом обеспечения энергетической безопасности нашего региона", — сказал Шеремет.
Меняйло заявил, что запуск энергомоста улучшит ситуация в городе с энергоснабжением и сократит ограничения подачи электричества. "Ограничения электроэнергии станут не такими жесткими. Будем верстать новый график", — сказал он РИА Новости.
Губернатор Севастополя также заявил, что "новость, что первая нитка энергомоста проложена — конечно, воспринята с радостью". "Я понимаю, что это пока не решение всей проблемы, но это улучшить ситуацию и сократит ограничения (подачи электроэнергии), которые на сегодняшний день существуют", — сказал он.

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2015, 02:37:56 »

Власти Крыма отключились от диспетчеров Укрэнерго

Энергетики Крыма 3 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам Укрэнерго, сообщил советник премьер-министра Украины, экс-руководитель Укрэнерго Константин Ущаповский.

"К сожалению, сейчас у нас нет объективной информации по состоянию энергосистемы на полуострове – крымские энергетики вчера отключили всю систему телеинформации, которая передавала данные диспетчерам НЭК Укрэнерго", - цитирует его Интерфакс-Украина.

Ущаповский добавил, что по неофициальной информации через "энергомост" из РФ в Крым сейчас передается около 100 МВт.

"Однако это только неофициальная информация, надежных данных – нет", - подчеркнул собеседник агентства.

Как отметил советник премьер-министра Украины, чтобы принять значительную мощность из РФ и распределить ее по Крыму, недостаточно строительства одного "энергомоста" – еще необходимо реализовать дорогостоящие инфраструктурные проекты на самом полуострове.
"Чтобы распределить мощность, необходимо сначала передать ее с Керчи на центральную подстанцию полуострова – ПС 330 кВ "Джанкой". Для этого нужно построить линию электропередач 330 кВ от Керчи до Джанкоя и подстанцию "Кафа"…. Необходимы очень большие инвестиции и капитальное строительство", - резюмировал он.
Как сообщалось, вчера Владимир Путин заявил о запуске первой нитки"энергомоста" из РФ в Крым. Также глава РФ поручил заместить на полуострове электроэнергию из Украины к лету.

Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2015, 08:11:38 »

Подмигивающий а про цену по которой  Крым получает НАШЕ электричество нигде не пишут?? Думаю

или мы же и оплачиваем  вместо того что бы ....( ну вы понимаете)

интересный документ! Думаю
http://energo-24.ru/tariffs/electro/download/76_e9e683955547dcdffb995844117fc7d5.html

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2015, 09:24:09 »

Наше — это курганское, что ли? Крым тоже Россия, если вы забыли.
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2015, 13:55:55 »

Ох, неспроста же Крым прозябает без света:

Свое ворье страшней врагов: В Крыму разворовали электрогенераторы

«Мобильные электрогенераторы, переданные из материковой России в 2014 году - разворованы, откровенно похищены!» - вынужден признать глава правительства Крыма Сергей Аксенов.

Итак, в Крыму украли оборудование стратегического резерва, поставки которого обеспечивало правительство РФ. Вся эта техника должна была обеспечить функционирование важнейших социальных объектов в случае энергетической блокады со стороны Украины. По словам Аксенова, год назад республика получила 1400 дизельных электрогенераторов и 13 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22 МгВт каждая.

«Мной дано поручение крымским подразделениям ФСБ и МВД. Двадцать восемь электрогенераторов уже возвращено, другие были проданы. Арестовано несколько человек по этому делу. Ряд генераторов оказались у частных компаний, сетевых компаний. Вместо того, чтобы устанавливать в больницах, роддомах - те, кто отвечал за распределение техники, отдавали их своим друзьям и знакомым», — говорит председатель крымского Совмина

Вот теперь я вижу, что Крым - это тоже Россия  Смеющийся

Подробнее: http://antifashist.com/item/svoe-vore-strashnej-vragov-v-krymu-razvorovali-elektrogeneratory.html#ixzz3tKtePBwg
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2015, 14:34:51 »

видимо надо уже вводить расстрел за воровство. иначе этот беспредел не остановить.

<<...Быть Добру!!!..>>
AlexPUTNIK
Статский советник

Живи сам, и давай жить другим

Награды
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2015, 14:38:56 »

я тк думаю. сторожу дать оружие и за каждого отстрелянного вора премию выплачивать. тогда да. реально результат будет )
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2015, 14:48:15 »

я тк думаю. сторожу дать оружие и за каждого отстрелянного вора премию выплачивать. тогда да. реально результат будет )
да купят сторожа! запросто Веселый
Наше — это курганское, что ли? Крым тоже Россия, если вы забыли.

наше -это наше российское!
или ты за электричество платишь по Крымским расценкам?? Думаю

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2015, 15:00:06 »

наше -это наше российское!
или ты за электричество платишь по Крымским расценкам?? Думаю
Для крымчан оно такое же наше, как и для нас. Про расценки не в курсе.
RVV
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #43 : 05 Декабрь 2015, 22:48:58 »

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #44 : 05 Декабрь 2015, 23:53:26 »

ситуация напоминает  отрывок из одной книги

"– А зачем объезжать?

– Так тут гаражей понаставили в пять рядов, как через них пройдешь?

– Не вопрос, – уверенно заявил танкист, и машина рванула вперед.

– Осторожно! – завопил Вася. – Сейчас джип заденем!

– Херня! – хладнокровно заявил танкист. – Краска старая, нам царапин можно не бояться! Главное, чтобы в зад ничего не стукнуло, у нас там новенькое ведро на фаркопе болтается.

Вася восхищенно охнул, когда сверкающий автомобиль мячиком отлетел в сторону, а их боевая машина при этом даже не вздрогнула. Впереди приближался первый ряд гаражей. Оце...."

во как!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: