Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Август 2020, 04:54:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Участковый врач не пришла по вызову дважды, лечусь повторно в др. клинике  (Прочитано 4046 раз)
sanyock
Титулярный советник

Награды
« : 20 Ноябрь 2014, 11:46:38 »

Ангиной не болел уже много лет, опыта нет, до этого зимой болел только вирусными ОРЗ

внезапно температура под 39, жутко болит горло, даже до компа не могу доползти

вызвал врача на дом 27 октября - не пришла
потом повторно 28 октября - опять не пришла, позвонила, что больничный выпишет, а лечись как хочешь

ангина бывает вирусная и бактериальная

под рукой был только арбидол, понятно, он не помогал от бактериальной ангины

к концу недели дополз до компа с гуглом и аптеки

через неделю пришел к ней, она говорит горло полоскать содой с солью нельзя, а мне только это и помогало
этоже вредительство такие советы давать
то что она выписала 31 октября мне не помогло, начал  самостоятельно пить флемоксин, 7 ноября она меня выписывает под флемоксином

10-14 ноября выхожу на работу, но 12-ого вынужден отпроситься в отгул по состоянию

17 ноября обращаюсь в другую платную клинику с температурой 38

20 ноября слава богу температура уже нормальная

что делать в таком случае? накатать жалобу в какой-нибудь режу-здрав?
подать заявку на переход к другому участковому?

20 дней коту под хвост, кто компенсирует?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 18:22:58 от sanyock » Записан
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2014, 13:06:56 »

в роспотребнадзор обязательно обратитесь с жалобой на плохое медицинское обслуживание. там может подскажут ещё на счет компенсаций.

<<...Быть Добру!!!..>>
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2014, 13:14:28 »

теплой(50%) водкой нужно горло лечить полоскать три раза через полчаса .. вся ангина пройдет ..

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Йа-ПингвинкО
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2014, 17:22:32 »

теплой(50%) водкой нужно горло лечить полоскать три раза через полчаса .. вся ангина пройдет ..
народных советов раздавать не нужно.
а по поводу ситуации: писать жалобу сначала на имя глав.врача и обязательно в роспотребнадзор. если жалоба пройдет мимо ушей глав.врача, то тогда в областной гор.здрав.
блин, неужели такая халатность все еще существует?

Наша лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой,
Годной лишь на то, чтобы достать с антресолей банку.
Но он готов был и по ней карабкаться к облакам,
Назло запретам и закрытым изнутри замкам....
ugu
Тайный советник

Награды
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2014, 18:55:51 »

а по поводу ситуации: писать жалобу сначала на имя глав.врача и обязательно в роспотребнадзор. если жалоба пройдет мимо ушей глав.врача, то тогда в областной гор.здрав.

Смеющийся меня забавляет серьезный тон БудущеГО  медика )) я уверен , ты будешь отзывчивым ,добрым и образованным врачом
 и никогда с твоей стороны такого наблюдаться не будет ...  если честно я  от всей души желаю чтоб так и было , и чтоб никакие проблемы и дела личного порядка никогда не позволили ВАМ отвлечься от больного  Хвалю! и по поводу народных рецептов ,  уважаемый доктор  за ведущая отделением
в третьей городской больнице Челябинска , очень заботливая и внимательная , заразила при определенной процедуре меня фолликулярной ангиной
 до того мной не виданной никогда )) и три месяца я боролся с этой заразой с помощью ею же прописанных лекарств , что к сожалению не привело к положительному результату  Улыбаюсь
 когда все это надоело я прибегнул к тому самому народному .. в турке нагрел водку купленную в круглосуточном " Ахиллесе ))
и прополоскал горло три раза через полчаса повторяя процедуру )) да были и побочные эффекты , голос как то сел но на утро от ангины и след простыл
чему свидетель бывшая форумчанка  "Задоринка" и мы благополучно пили холодный квас и ели фисташковое мороженное без всяких последствий в плане горла
конечно )))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 19:05:37 от ugu » Записан

Йа-ПингвинкО
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2014, 19:00:36 »

Смеющийся меня забавляет серьезный тон БудущеГО  медика )) я уверен , ты будешь отзывчивым ,добрым и образованным врачом
 и никогда с твоей стороны такого наблюдаться не будет ...  если честно я  от всей души желаю чтоб так и было , и чтоб никакие проблемы и дела личного порядка никогда не позволили ВАМ отвлечься от больного  Хвалю!
ехидничайте дальше. сколько бы я не попадала в больницы мне попадались всегда отзывчивые и добрые врачи.
сегодня сдавала кровь - уровень обслуживания, внимания и доброты просто зашкаливает.
кстати, а есть доноры на сайте?? вот интересен вопрос: как в Кургане обстоит дело с социальной поддержкой доноров?

ugu
Тайный советник

Награды
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2014, 19:09:07 »

ехидничайте дальше. сколько бы я не попадала в больницы мне попадались всегда отзывчивые и добрые врачи.
сегодня сдавала кровь - уровень обслуживания, внимания и доброты просто зашкаливает.
кстати, а есть доноры на сайте?? вот интересен вопрос: как в Кургане обстоит дело с социальной поддержкой доноров?
никто не ехидничает .. я больше вас общаюсь с медициной и как то больше насмотрелся на врачей и мед персонал
 а в вас уважаемая, сейчас компаративная этика(преподанная вам в вузе) больше говорит нежели жизненный и профессиональный  опыт )) 
 никоем образом не хотел обидеть ..

sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2014, 21:19:24 »

про водку не первый раз вижу упоминания, еще с медом ее советуют принимать прямо внутрь вместо антибиотиков Улыбка

несмотря на доступность водки без талонов, всетаки надо бы теперь  заранее тревожный чемоданчик с антибиотиками приготовить на весенний сезон

вроде бы рекомендуют разные запасать, например, флемоксин + аугментин, и перебирать пока не начнет помогать, если есть уверенность, что нужен именно антибиотик, а не противовирусный
а еще много новомодних, но они дороже и страшновато экспериментировать с ними

а кто-нибудь пользуется экспертными системами онлайн для предварительной диагностики? или уж не жмотиться на вызов платного врача в следующий раз, скорее бы разрешили из средств ффомс тратиться на платные клиники
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2014, 21:30:28 »

все начинается с малого Подмигивающий

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2014, 08:22:45 »

доноры есть. а вы думаете, что в кургане поддержка как-то может отличаться от других регионов?. вроде всё стандартно. на счет платных не скажу, а бесплатная дача крови 450 гр. - дают талон на питание или денежный эквивалент. последний раз давали 401 руб, если не ошибаюсь, и два дня отгулов.
 а в омске как?

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2014, 08:23:38 »

Думаю

<<...Быть Добру!!!..>>
Йа-ПингвинкО
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2014, 08:48:44 »

доноры есть. а вы думаете, что в кургане поддержка как-то может отличаться от других регионов?. вроде всё стандартно. на счет платных не скажу, а бесплатная дача крови 450 гр. - дают талон на питание или денежный эквивалент. последний раз давали 401 руб, если не ошибаюсь, и два дня отгулов.
 а в омске как?
да, поддержка отличается в зависимости от региона. на сколько я знаю с недавних пор государство перестало финансировать данную область медицины и регионы возложили на себя эту обязанность. я Вам больше скажу эта самая поддержка различна даже в разных пунктах приема в пределах одного города.
получила я за 450 гр 500 рублей и 384 рубля компенсации за сух.паек, которого мне не хватило, т.к. сдавала я одна из последних в тот день, а наплыв доноров был очень большой.
в сух.паек входит:  банка тушенки, банка борща, минералка, сок, ряженка, яблоко, 2 булочки, хлебцы, шоколадка, гречка, масло, сыр, красная рабы, и шейка свиная в вакууме. Конечно порции масла, сыра, рыбы и шейки не велики, но очень хорошего качества. Самое интересное, что практически все продукты изготовлены в Омске.

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2014, 10:12:11 »

ну вообще шикарно. Курган на это конечно не расщедрится. видимо желающих доноров и так хватает.
 а как в омске принимают кровь без прописки или прописка нужна местная?

<<...Быть Добру!!!..>>
Йа-ПингвинкО
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2014, 10:18:23 »

ну вообще шикарно. Курган на это конечно не расщедрится. видимо желающих доноров и так хватает.
 а как в омске принимают кровь без прописки или прописка нужна местная?
либо местная прописка, либо временная регистрация. если регистрация, то кровь можно сдавать не ранее чем через полгода после получения таковой.

sanyock
Титулярный советник

Награды
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2014, 12:18:33 »

а вы кровь сдаете в большей степени, чтобы помочь или чтобы компенсацию получить?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: