Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Июль 2020, 17:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Социализм . Его сила и слабость.  (Прочитано 15677 раз)
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2014, 15:15:52 »

Какой антисоветизм исповедуете, Маркус, кто автор?

(в общем-то я знаю ответ - НТС, от которого вы пытаетесь откреститься, слишком он дерьмом запачкан)
Я, как восставшие рабочие из Ижевска и Воткинска, "За Советы без большевиков (социалистов)".
Не путайтесь- я антисоциалист.

Жить- знать, уметь, проявлять волю.
Grave14
Модератор

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2014, 15:40:42 »

Я, как восставшие рабочие из Ижевска и Воткинска, "За Советы без большевиков (социалистов)".
Не путайтесь- я антисоциалист.

Да бред это - и за "советы без большевиков" (спрашивается, а отчего без большевиков - они что не люди?), и бред за "восставших рабочих из Ижевска" (потому как они козлы, а не рабочие).

И еще - не вам с сытым брюшком говорить "Я как восставшие рабочие", вы напильник от рубильника вряд ли отличить сумеете.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2014, 16:40:04 »

Да бред это - и за "советы без большевиков" (спрашивается, а отчего без большевиков - они что не люди?), и бред за "восставших рабочих из Ижевска" (потому как они козлы, а не рабочие).

И еще - не вам с сытым брюшком говорить "Я как восставшие рабочие", вы напильник от рубильника вряд ли отличить сумеете.

Вот я и говорю, основной принцип социализма: Кто не нами- тот против нас. А те рабочие были вынуждены эмигрировать и стали работать в Детройте на автомобильных заводах. Штатовские капиталисты были восхищены уровнем русских рабочих- инструменталистов. Это не казахские грейвы, что работают, когда восхотят. Да так, что напильником могут из самолета танк выточить. А ещё всовывать свой рубильник туда, куда не просят.

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2014, 17:15:08 »

Про "друг"- я бы не заикался. Ибо социалисты моими друзьями быть не могут- по определению.
Молодость говорите? Что же, не так я стар, как некоторые старперы- социалисты.
Ну вот , отрекся от меня.   Уже не друг.

Кто не пьет Талас , тот не друг для нас  Веселый
Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2014, 20:16:36 »

Вот я и говорю, основной принцип социализма: Кто не нами- тот против нас. А те рабочие были вынуждены эмигрировать и стали работать в Детройте на автомобильных заводах. Штатовские капиталисты были восхищены уровнем русских рабочих- инструменталистов. Это не казахские грейвы, что работают, когда восхотят. Да так, что напильником могут из самолета танк выточить. А ещё всовывать свой рубильник туда, куда не просят.

Нет таких принципов в социализме - только в вашей голове, подозреваю, там муть одна.

А вот КТО ПРОТИВ НАС - ТОТ ВРАГ, это да. И если вы хоть немного бы изучили ИСТОРИЮ, а не писульки, понимали бы КТО и ЧТО там в "восставал".

Я вас из ложечки кормить не намерен - хотите быть неучем замифологизированным, ваше право.

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2014, 17:18:20 »

Ну вот , отрекся от меня.   Уже не друг.  
Не помню, чтобы за вас зарекался.

Кто не пьет Талас , тот не друг для нас  Веселый
Вы поаккуратнее с питием. А то гадость какую- то потребляете. Уже историю с идеологией путать начинаете. Но подождем, когда вы на историческую авансцену выведи хоть какого- нибудь затрапезного социалиста. А то уши вянут от вашего примитивного изложения темы.

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2014, 17:26:54 »

Нет таких принципов в социализме - только в вашей голове, подозреваю, там муть одна.

А вот КТО ПРОТИВ НАС - ТОТ ВРАГ, это да. И если вы хоть немного бы изучили ИСТОРИЮ, а не писульки, понимали бы КТО и ЧТО там в "восставал".

Я вас из ложечки кормить не намерен - хотите быть неучем замифологизированным, ваше право.
http://leninism.su/books/4217-fenomen-i-fantom-lenina.html?start=3

Разговор сразу же коснулся проблем, которые затем, по словам Горького, «возникали почти при каждой встрече». Судя по всему, говорил в основном Ленин — азартно, напористо, жестко:

- Кто не с нами, тот против нас.

У вас уже Ленин не в почете?  Да и что ждать от идолопоклонника перед западом, что провел молодость в прозападных субкультурах. Чем способствовал развалу СССР.

Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2014, 20:21:23 »

Сынку сопливай - Библия. Новый Завет. Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30,  Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2014, 21:26:04 »

Вы поаккуратнее с питием. А то гадость какую- то потребляете.
  404 ошибка.  Ваша ссылка бита.   yes
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2014, 01:33:52 »

404 ошибка.  Ваша ссылка бита.   yes
Ещё лудоманите?

Но, раз не хотите какого- исторического персонажа предоставить, то вам его:

Ф. Ницше:

"Социализм, как до конца продуманная тирания ничтожнейших и глупейших, т. е. поверхностных, завистливых, на три четверти актеров, —действительно является конечным выводом из "современных идей" и их скрытого анархизма; но в тепловатой атмосфере демократического благополучия слабеет способность делать выводы, да и вообще приходить к какому-либо определенному концу. Люди плывут по течению, но не выводят заключений. Поэтому в общем социализм представляется кисловатой и безнадежной вещью; и трудно найти более забавное зрелище, чем созерцание противоречия между ядовитыми и мрачными физиономиями современных социалистов и безмятежным бараньим счастьем их надежд и пожеланий. А о каких жалких, придавленных чувствах свидетельствует хотя бы один их стиль! Однако при всем том, они могут во многих местах Европы перейти к насильственным актам и нападениям; грядущему столетию предстоит испытать по местам основательные "колики", и парижская коммуна, находящая себе апологетов и защитников даже в Германии, окажется, пожалуй, только легким "несварением желудка" по сравнению с тем, что предстоит. Тем не менее собственников всегда будет более чем достаточно, что помешает социализму принять характер чего-либо большего, чем приступ болезни; а эти собственники, как один человек, держатся той веры, что "надо иметь нечто, чтобы быть чем-нибудь". И это — старейший и самый здоровый из всех инстинктов; я бы прибавил: "нужно стремиться иметь больше, чем имеешь, если хочешь стать чем-либо большим". Так говорит учение, которое сама жизнь проповедует всему, что живет: мораль развития. Иметь и желать иметь больше, рост, одним словом, — в этом сама жизнь. В учении социализма плохо спрятана "воля к отрицанию жизни": подобное учение могли выдумать только неудавшиеся люди и расы. И в самом деле, мне бы хотелось, чтобы на нескольких больших примерах было показано, что в социалистическом обществе жизнь сама себя отрицает, сама подрезает свои корни"**. 

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2014, 01:38:49 »

Сынку сопливай - Библия. Новый Завет. Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 30,  Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23: «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает».
Вы, как Шафаревич, пришли к мысли, что Социализм- это мессианский иудаизм? Или к чему и кому вы здесь привели высказывание Иешуа? Если Ленину, то ему уже поздно. Если мне- то мне по фигу как то, так и другое. Тем более, что тот же Мешиах говорил: "Богу- богово, кесарю- кесарево." А ваш Ленин представлялся атеистом. Да и до бога не дотянул- помер, бедолага.

Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2014, 08:54:24 »

Маркус, мне ваши ссылки на ВЕБ-САЙТЫ до лампочки! Грош им цена, вернее 3 бакса за доменное имя и 10 баксов за хостинг - и пиши всякий бред на полную катушку.

Я ваши ссылки даже не читаю - смотрю, ссылка не на РОСАРХИВ, не на ДОКУМЕНТЫ (что такое ДОКУМЕНТ, вы так и не поняли)...

Вы хитрозадо любите, когда выгодно - из теории одно сказать, об другом умолчать, когда выгодно - из практики одно показать, об другом умолчать.

===========

Еще РАЗ - последняя попытка воспринимать вас человеком, а не ассенизатором - КАКОЙ СТРОЙ лучше и справедливей социализма?

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2014, 23:12:47 »

===========

Еще РАЗ - последняя попытка воспринимать вас человеком, а не ассенизатором - КАКОЙ СТРОЙ лучше и справедливей социализма?

Ответа не будет. Этот вопрос уже задавался неоднократно.
 Цитирует Ницше. Идеолога фашизма.

Наверное , фашизм лучше,справедливей.  Ведь он   и есть воинствующий антикоммунизм.
 Маркус занимает ультраправую позицию.  Мы - левые.

Grave14
Модератор

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2014, 10:16:38 »

Открыто сказать, что строй, где одни существуют ЗА СЧЕТ других - конечно, кишка тонка. Сказать и обосновать справедливость такого строя...

Но есть выход: обгадить социализм - строй, который декларирует ценности "социального равенства", "кто не работает - не ест", где нет эксплуатации и прочее. Берется отдельный негативный момент, раздувается до масштаба государства и приписывается как "естественный признак социализма" на все 70 лет советской власти (оттого эти маркусы никогда не прибегают к документам, но вовсю пользуются сплетнями-мемуарами)...

А на фоне ТАКОГО НАРИСОВАННОГО ужаса "Совдепии", любой фашизм можно отмыть - он покажется конфеткой. Не обязательно самому быть хорошим, надо просто хорошее выставить плохим, глядишь и ты за красавчика сойдешь...

По сути ЧЕГО делали все эти писуны-журналюги в конце 80-х начале 90-х, просто создавали негативный имидж Советской власти, старательно мазали сажей всю Историю советской страны, вовсю используя и фальшивки и агит-поделки Запада, всех ихних ЦРУ, и продавшихся им предателей - лишь бы выставить СССР пугалом.

Ладно, нет больше СССР, вопрос - чего же так маркусы надрываются и ведут "непримиримую войну" с тем, чего уже нет, или они не в курсе, что Холодная война давно окончена?

НЕТ - они и сейчас видят ОПАСНОСТЬ этого строя, этих идей, потому как социализм Историческая НЕИЗБЕЖНОСТЬ, он по-любому придет на смену капитализму, так же, как и сам капитализм когда-то пришел на смену феодализму... И они всеми силами пытаются отсрочить этот приход, цепляются за всякую соломинку и не брезгают ничем, лишь бы... кстати, сами эти маркусы вряд ли имеют капиталы, но имеют мечту об капитале... этакую розовую мечту - "И я когда-нибудь стану буржуином, а на меня будут гнуть спины тысячи пролетариев".

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2014, 13:20:56 »

Ответа не будет. Этот вопрос уже задавался неоднократно.

Ну вот- теперь вы торопитесь. Что касается вашего запада- то с ним всё понятно: для них наилучшей оказалась демократия, что их же социализм творчески переработала под себя.  Для Русского мира такой идеологии ещё не существует. Возможно- она в процессе формирования. Подмигивающий
Цитирует Ницше. Идеолога фашизма.
Во как! Да, в СССР данного философа за критику социализма не любили и какие только ярлыки на него, запрещенного, не навешивали. Но будет вам известно, что период его жизни- 19 век. Фашизм же, как идеология, возник в Италии 20 века. Уже мимо.
Мало того, идеологами фашизма были ваши- из социалистов. С полным списком фамилий можете ознакомиться у фон Хайека- "Дорога к рабству".
Плюс на него вешают собак  за его сверхчеловека. Но он здесь не нов. Христианская религия на этапах своего формирования провозгласила своих сторонников сверхчеловеками. Затем все такими стали. Будете эту авраамическую религию критиковать за такую постановку вопроса?
Плюс ещё Ф. Ницше обвиняют за его "Волю к власти". Мол, работа что ни есть, а самая фашиствующая. Так говорят те, кто прочитал только название. На самом деле в работе критикуется нигилизм, пессимизм и падение морали. Хотите за критику Ницше вступит в клуб аморальных и пессимистических нигилистов (нечаевцев: по Достоевскому- бесов)?

Наверное , фашизм лучше,справедливей.  Ведь он   и есть воинствующий антикоммунизм.
Антикоммунизм- это весь капитализм. С критикой западного капитализма хотите выступить? В смысле- вдарить по тому стулу, на котором сидите? )))
Маркус занимает ультраправую позицию.  Мы - левые.
Мне ближе золотая середина. И не по пути с маргиналами- что правыми, что левыми.  

----------------
Ведите себя культурно, это культурный раздел - не Политсрач какой. Grave14.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 16:54:03 от Grave14 » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в: