Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Сентябрь 2019, 14:25:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бог есть  (Прочитано 8412 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #315 : 09 Октябрь 2014, 09:53:46 »

нет природы, как таковой.. это две противоположные  природы -  природа зла и природа добра...вектор сил противоположно направлен.

Нет бога единого - есть бог добра и бог зла... давным давно известный дуализм.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #316 : 09 Октябрь 2014, 09:55:39 »

Объясняю. В Ваших действиях (травле жуков), сколь масштабны они бы не были, нет ни альтруизма, ни сострадания. Ибо 100% продиктовано выгодой, страхом, одним словом эгоизмом.
В моём же случае с жуком, например, говорить об альтруизме можно, потому что ни добра, ни славы это мне не принесёт, ни даже банального "спасибо". Да и вообще вряд ли жук сможет оценить степень великодушия моего поступка  Улыбка Но как ни странно, тем оно и интереснее.
Надеюсь, разница понятна.
слушайте, ну давайте уже останемся каждый при своем мнении...
ну не хотите вы понять, что значит отделять зерна от плевел, да и не надо... думайте так, как вам удобней...
что вы какой-то альтруизм из пальца высасываете? вы к фашистам своё милосердие и сострадание проявляйте, и называйте это альтруизмом, раз не считаете нужным отделять зерна от плевел, а добро от зла...
и доказывайте тогда всем , что вы сострадающий альтруист.
свою т.з. я изложила - если я знаю, что жук вредоносный, я не отодвину ноги, а раздавлю его. и проявлять сострадание и ильтруизм к силам зла не собираюсь...
надеюсь, что вопросов больше нет..
Истина в справедливости? Но всё и так справедливо, поскольку ничего справедливей кармы быть не может.
вот я и говорю, что выше закона вы не видите... а ещё христианство осуждаете...
что справедливого в том, что один пожирает другого? ещё скажите, что это гармония мира...

закон кармы(воздаяния) и снизошел, чтоб выявить нарушения и восстановить справедливость... ибо если нет закона, то нет и нарушения...поэтому закон был введен после грехопадения люцифера, т.е. закон - это уровень падшего ангела  -  ветхий завет, разбитое ветхое творение..
справедливей кармы -  любовь...любовь - это чистый источник, из которого и снизошел закон, чтоб восстановить справедливость
только по вашим представлениям любовь - это всё и добро и зло, почему-то... и исходя из таких извращенных представлений о любви вы строите свою картину мира, судите о справедливости и гармонии, при этом осуждая христианство...

на этом закончим ненужные дебаты...
оставайтесь при своем мнении.. у меня нет цели вас переубеждать, раз вы этого не желаете...
Всех Благ!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 10:06:54 от Леди-Х » Записан

<<...Быть Добру!!!..>>
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

W.A.S.P. (white arian slavonic pagan)

WWW Награды
« Ответ #317 : 09 Октябрь 2014, 10:30:17 »

нет природы, как таковой.. это две противоположные  природы -  природа зла и природа добра...вектор сил противоположно направлен.
что то новенькое в мире мысли только что родилось!!!!

нет природы как таковой!!! фантастика..

посмеялся, спасибо, за очередной перл осень

"Говорят, в конце концов правда восторжествует. Но это неправда."
Антон Павлович Чехов
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #318 : 09 Октябрь 2014, 13:21:05 »

слушайте, ну давайте уже останемся каждый при своем мнении...
ну не хотите вы понять, что значит отделять зерна от плевел, да и не надо... думайте так, как вам удобней...
что вы какой-то альтруизм из пальца высасываете? вы к фашистам своё милосердие и сострадание проявляйте, и называйте это альтруизмом, раз не считаете нужным отделять зерна от плевел, а добро от зла...
и доказывайте тогда всем , что вы сострадающий альтруист.

Вам беспокоиться не о чем: в любом случае Вы останетесь при своём мнении. Вы решили, что главное - Истина, и каким-то образом она у Вас есть. Можно наконец уже успокоиться и просто быть счастливой.

А на счёт фашистов Вы меня удивляете: кому же ещё и сочувствовать, как не им? Даже великий СССР, разгромив фашизм, отнёсся к фашистам более чем милосердно: дал возможность им исправить некоторые косяки, восстановив немного разрушенного, и отпустил восвояси. По-божески поступило тогда руководство нашей родной страны.

Вернёмся к этим фашистам: ведь это наши братья, озлобленные и одураченные, и тысячами, десятками тысяч принесённые в жертву проклятой войне. Им бы строить и любить, а они ненавидят и разрушают. И их убивают и калечат. И кто в этой ситуации счастлив? А счастливы их враги, которые и наши враги. Украинцев убивают - они рады. Русских убивают - они рады. Просто украинской армией командуют враги. Их же враги. А ополченцами командуют свои, т.е. по определению не враги. Им проще, на их стороне правда и слава, а на стороне фашистов ложь и позор. Конечно, кровь это дерьмо смоет, но согласитесь, что это скорее повод для сочувствия, нежели радости. Конечно, наши братья фашисты-то поневоле, и при случае многие рады бы переметнуться в ополчение, да только не всегда такая возможность подвернётся. Я Вам скажу, что мало кто достоин сострадания так, как украинские фашисты, для меня это Истина.

свою т.з. я изложила - если я знаю, что жук вредоносный, я не отодвину ноги, а раздавлю его. и проявлять сострадание и ильтруизм к силам зла не собираюсь...

Даже колорады не виноваты в том, что любят картофельный лист: они так созданы. Мы тоже не можем без картохи, поэтому приходится за неё идти даже на геноцид... Хотя даже в этом случае мне жаль жуков, ведь они живые существа, и им известно страдание. Нет, счастье невозможно в принципе.

надеюсь, что вопросов больше нет.. вот я и говорю, что выше закона вы не видите... а ещё христианство осуждаете...
что справедливого в том, что один пожирает другого? ещё скажите, что это гармония мира...

Это же медицинский факт: хищники контролируют количество (и даже качество) вегетарианцев. И если мир в таком равновесном состоянии живёт миллиардами лет, то хочешь-не хочешь, а придётся признать такое состояние мира  гармонией.

закон кармы(воздаяния) и снизошел, чтоб выявить нарушения и восстановить справедливость... ибо если нет закона, то нет и нарушения...поэтому закон был введен после грехопадения люцифера, т.е. закон - это уровень падшего ангела  -  ветхий завет, разбитое ветхое творение..

Вот опять мудрствования)) о вещах абстрактных и туманных. Вы же должны понимать, что одно упоминание не только об ангелах, но даже просто о ветхом завете оттолкнёт от Вас значительную аудиторию образованных людей.  И бесполезно это называть Истиной. Я ведь тоже могу вложить мистическое значение в сострадание, йогу или Будду и т.д., да только кто меня станет после этого слушать? Религиозные и мистически настроенные мертвецы, причём мёртвые настолько, что мне самому вряд ли захочется общения с ними.

справедливей кармы -  любовь...любовь - это чистый источник, из которого и снизошел закон, чтоб восстановить справедливость
только по вашим представлениям любовь - это всё и добро и зло, почему-то... и исходя из таких извращенных представлений о любви вы строите свою картину мира, судите о справедливости и гармонии, при этом осуждая христианство...

То, что Вы говорите, должно вызывать ужос у христиан. Одно уже только упоминание кармы чего стОит. Но вернёмся в русло, насколько возможно. Любовь - источник всего. У меня лично возражений нет. Всего, стало быть и кармы тоже. Опять возражений нет. Хотя почему-то любовь не занимается справедливостью лично, предпочитая поручить это грязное дело механизму кармы. Далее, Вы совсем не в курсе моих представлений, но смело приписываете мне очевидную глупость; а уж я не настолько дик, чтобы путать любовь, добро и зло. Вам сто раз сказано (и вся сотня - мимо), что добро и зло существуют единственно в эгоистичном сознании, а в природе (так же и сознании лишённом  "Я") их нет. Для Вас это видимо слишком сложно, но уж не я в этом виноват.

на этом закончим ненужные дебаты...
оставайтесь при своем мнении.. у меня нет цели вас переубеждать, раз вы этого не желаете...
Всех Благ!

Дело не в том, что я не желаю, чтобы меня переубеждали. Я в общем и не против, чтобы меня переубедили, только у Вас ничего нет, никаких годных доводов. Ну разве можно беседуя с образованным человеком в качестве аргументов использовать Люцифера? Вам самой - не смешно?
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #319 : 09 Октябрь 2014, 13:23:13 »

ей не смешно. она и вправду интоксицирована каббалой

Антон Павлович Чехов
rigger
Титулярный советник

Cтрана вечнозелёных помидоров

Награды
« Ответ #320 : 09 Октябрь 2014, 13:25:09 »

Гангрену лечат пилой, а не таблетками, слышал. Слышал, что артиллерия у них поголовно из срочников. Они годами сатанинили  Веселый и не надо думать о них как о даунах. Знали, понимали, предвидели и т.п.

.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #321 : 09 Октябрь 2014, 14:44:26 »

ПАвлин... всё... на этом закончим... споры, направленные на разжигание межрелигиозной вражды, запрещены законом. и не надо ничего додумывать за христиан... вы отреклись от христианства...и судя по вашему яростному спору совершенно его не понимаете..

<<...Быть Добру!!!..>>
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #322 : 09 Октябрь 2014, 15:30:21 »

Мистические и эзотерические "аргументы" отвергнуты, других видимо и не было)) Конец немного предсказуем))

"Отрёкся", "Разжигание вражды", "Яростный" Улыбка Побойтесь бога)))
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #323 : 09 Октябрь 2014, 17:28:59 »

ПАвлин... всё... на этом закончим... споры, направленные на разжигание межрелигиозной вражды, запрещены законом. и не надо ничего додумывать за христиан... вы отреклись от христианства...и судя по вашему яростному спору совершенно его не понимаете..

Э, насчет христианства не понял... Вы вот с Михаилом не можете найти общий язык, он православный священник... о каком христианстве вы говорите? Или у вас своя собственная секта?

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #324 : 09 Октябрь 2014, 17:46:15 »

о.Михаил говорит внешней стороне жизни церкви, а я о внутренней...
церковь людям не дает знаний о высших мирах. а лишь предлагает слепо верить... современного образованного человека такой вариант, как правило не устраивает...

<<...Быть Добру!!!..>>
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #325 : 09 Октябрь 2014, 17:48:38 »

о.Михаил говорит внешней стороне жизни церкви, а я о внутренней...
церковь людям не дает знаний о высших мирах. а лишь предлагает слепо верить... современного образованного человека такой вариант, как правило не устраивает...

Не церковь, а христианство вообще. О "высших мирах" говорят лишь фэнтази не имея на такие суждения никаких оснований.

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #326 : 09 Октябрь 2014, 17:54:24 »

Думайте, как хотите... ваше право...

<<...Быть Добру!!!..>>
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #327 : 09 Октябрь 2014, 18:24:46 »

мы думаем что вы больны.

Антон Павлович Чехов
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #328 : 09 Октябрь 2014, 22:41:11 »

Думайте, как хотите... ваше право...

Вы снова уходите куда-то в сторону.
А ведь МОЖЕТ БЫТЬ мы только и ждем, что вы нас убедите и мы с радостью УВЕРУЕМ...
Отсюда вопрос - отчего не убеждаете? Не хотите, не можете, ваша вера изначально неубедительна?

ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #329 : 09 Октябрь 2014, 22:58:10 »

после дискуссии с такими "верующими" как Леди-Х просто хочется выругаться.

это способность фриков повернуть разговор (а тема то какая замечательная! сколько гениев по ней высказалось за тысячи лет!) в такой ракурс что диву даешься нелепости и корявости высказываний.

Антон Павлович Чехов
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
  Печать  

Перейти в: