Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
12 Август 2020, 01:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Письмо до востребования  (Прочитано 3401 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2014, 18:04:01 »

Да, вернее было бы написать, что это бандероль.
Впрочем, сути это не меняет.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2014, 18:21:59 »

Ну, тогда бомба.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2014, 21:06:08 »

Ну, тогда бомба.

Одна надежда - КО забудет стереть отпечатки... ФыБыРы его вычислит!

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2014, 21:40:16 »

Ну, артистическая натура — забудет, конечно. Да ещё машинально сфоткает эту бомбу и где-нибудь выложит.

Хотя... Учитывая творческую натуру, там должно быть что-то похитрее. Например, проект конституции Карагандинской народной республики. Листовки "Назарбаева геть" и т.п. возмутительная литература. А придёте получать, тут вас и повяжут. прости
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2014, 21:42:56 »

КО - артистическая и творческая натура? Это шото новенькое... Наверное, могёт быть, с халяного фаст-фуда его пронесло... (говорят, покруче фенолфталеина будет).

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2014, 21:44:27 »

Впрочем, врагам народа не привыкать.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2014, 22:43:39 »

Ну, артистическая натура — забудет, конечно. Да ещё машинально сфоткает эту бомбу и где-нибудь выложит.

Хотя... Учитывая творческую натуру, там должно быть что-то похитрее. Например, проект конституции Карагандинской народной республики. Листовки "Назарбаева геть" и т.п. возмутительная литература. А придёте получать, тут вас и повяжут.
Выложу обязательно. Особенно, если письмо не дойдет до адресата.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2014, 22:44:10 »

КО - артистическая и творческая натура? Это шото новенькое... Наверное, могёт быть, с халяного фаст-фуда его пронесло... (говорят, покруче фенолфталеина будет).
Кто говорит, Грейв? Голоса в голове?

100+
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2014, 09:28:27 »

Ну, тогда бомба.

Я ставлю на гуано, фигурно выложенное (творческая же натура) Улыбка

Прощайте!
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2014, 12:26:33 »

Я в общем-то обычно люблю о чем-то общем поговорить, но тут возник вполне конкретный вопрос, на который не вижу явного ответа. Может, кто сталкивался или имеет теоретическое представление.

Есть у меня подарок для Грейва. Хочу ему его выслать. Адреса, естественно, не знаю, только имя, фамилию и город. Думаю отправить письмо до востребования. А теперь, внимание, вопрос. Ходят ли до востребования международные отправления? Вопрос не праздный. Я, вполне естественно, свой обратный адрес указывать не хочу. Поэтому, если письмо до адресата не дойдет, то и вернуться оно не сможет, презент пропадет.

Сталкивался ли кто-то с отправкой за границу (в Казахстан, в частности) писем без конечного адреса?
Спасибо.

Глава 16 Хранение и возврат почтовых отправлений132. Срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет для:

отправлений внутренней ускоренной почты — 10 дней;
отправлений международной ускоренной почты — 7 дней;
заказных писем с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением" — 7 дней;
остальных почтовых отправлений — 30 дней.
133. По заявлению адресата либо отправителя срок хранения может быть продлен на:
почтовые отправления, кроме отправлений ускоренной почты и заказных писем с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением", — до 60 дней;
отправления внутренней ускоренной почты — до 30 дней;
отправления международной ускоренной почты — до 14 дней.
134. За хранение почтовых отправлений (посылки, мелкие пакеты с объявленной ценностью, письма с объявленной ценностью, отправления ускоренной почты) с адресата в соответствии с установленными тарифами взыскивается плата по истечении семи календарных дней, следующих за днем поступления почтового отправления в отделение почтовой связи. За хранение почтовых отправлений "До востребования" плата не взимается.
(в ред. постановления Совмина от 13.12.2007 N 1737)
135. Почтовые отправления возвращаются отправителю в случаях:

истечения срока хранения;
заявления отправителя;
отказа адресата от получения;
непроживания адресата по указанному адресу;
смерти адресата;
отсутствия, неполного указания или неправильного указания адреса получателя на почтовом отправлении;
в иных случаях, когда невозможно осуществить доставку (вручение) почтового отправления.
136. При отсутствии на почтовом отправлении, подлежащем возврату, адреса отправителя отправление передается в нерозданные.

137. При возврате посылки или отправления внутренней ускоренной почты с товарным вложением по адресу отправителя с него взимается плата за возврат в размере стоимости пересылки.

138. В случае невозможности доставки (вручения) отправителю возвращенного почтового отправления или отказа отправителя от его получения возвращенное почтовое отправление передается в нерозданные и временно хранится у оператора почтовой связи.

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2014, 12:30:20 »

немного информации по некоторым странам https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE_%E2%EE%F1%F2%F0%E5%E1%EE%E2%E0%ED%E8%FF

можно сделать вывод что в общем то письмо/посылка/бандероль больше месяца никто хранить не будет и отправят обратно в большинстве случаев.

Грейву не так трудно узнать как дела на Почте Казахстан Улыбка ...только есть ли смысл затевать высылать подарок если он его не хочет/не будет получать crazy

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2014, 13:05:56 »

Грейву не так трудно узнать как дела на Почте Казахстан Улыбка ...только есть ли смысл затевать высылать подарок если он его не хочет/не будет получать crazy

Почему это не хочу? - если что-нибудь хорошее, отчего не получить?
Весь вопрос - хочет ли сам КО чего-то посылать? Потому как - что ему не дает в поисковике набрать слово whois ?

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2014, 13:09:19 »

Грейву не так трудно узнать как дела на Почте Казахстан Улыбка ...

Казахстан - дикая страна. Какая почта ?  Они там до сих на лошадях ездят на работу.  Дресс-код  -  набедренная  шкура снежного барса.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 13:13:37 от Alba » Записан
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2014, 16:17:00 »

Мне точный адрес без надобности, имя, город и индекс почтового отделения я знаю.
Докучать не хочу, хочу отправить до востребования. Пожелает - сходит сам, не пожелает - как угодно.

100+
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2014, 22:16:44 »

Мне точный адрес без надобности, имя, город и индекс почтового отделения я знаю.
Докучать не хочу, хочу отправить до востребования. Пожелает - сходит сам, не пожелает - как угодно.

Папуа - Новая Гвинея , первая пальма налево.  Там он живет.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: