Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
05 Август 2020, 19:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что Русский мир может предложить взамен Англосаксонскому?  (Прочитано 1342 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 07 Сентябрь 2014, 20:27:46 »

Очень много разговоров в последнее время ведется относительно того, что Россия должна, может и уже заключает союзы с другими государствами, наращивая антиамериканоевропейскую коалицию.

Чем Россия привлекает сейчас и чем еще может привлечь своих новых потенциальных партнеров в пику США и их союзникам? Отказ от доллара? Традиционные семейные ценности? Военный зонтик?

Действительно ли у нас есть что-то лучше того, что предлагает Западный мир, или в действие вступает принцип делать поперек?

Спасибо.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2014, 21:18:05 »

Россия предлагает равноправное партнерство. Это должно быть партнерство взаимовыгодное. Вот что важно. В любом партнерстве так называемого Запада, США всегда главнее остальных, в некоторых случаях - Великобритания.

Отказ от доллара - тоже важно. С какой радости доля с любых сделок в мире должна идти США? Каждая страна хочет и свою валюту развивать - это абсолютно естественное желание. Одна страна с этим не справится, её задавят, проверено. Каддафи вот что-то против говорил. Только вместе можно это сделать. Когда вместе, тогда у них руки коротки.

Главное, что надо понять: нечего бояться. Весь англосаксонский мир, вместе со всеми сочувствующими - не больше миллиарда человек. А на планете Земля более семи миллиардов живут. Просто сейчас этот миллиард более сплочённый: США захотели санкции - остальные их обязаны ввести, невзирая на то, что сами больше теряют. Потому что всё на долларе построено.

Главное при отказе от доллара - не переходить на одну валюту (любую), а равноправно пользоваться своими валютами. Скажем, Россия продаёт что-то за рубли, а покупает за валюту той страны, у которой покупает. Это же нормально и естественно. Неестественно использовать валюту третьей страны. Курсы валют будут идеально прозрачны. Конечно, если бы удалось хоть нескольким странам перейти на единую валюту - было бы ещё круче, но это дело очень далёкого будущего.

Традиционные семейные ценности. А почему бы и нет? Более мелких причин на самом деле много.

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2014, 21:49:44 »

Россия предлагает равноправное партнерство. Это должно быть партнерство взаимовыгодное. Вот что важно. В любом партнерстве так называемого Запада, США всегда главнее остальных, в некоторых случаях - Великобритания.

Отказ от доллара - тоже важно. С какой радости доля с любых сделок в мире должна идти США? Каждая страна хочет и свою валюту развивать - это абсолютно естественное желание. Одна страна с этим не справится, её задавят, проверено. Каддафи вот что-то против говорил. Только вместе можно это сделать. Когда вместе, тогда у них руки коротки.

Главное, что надо понять: нечего бояться. Весь англосаксонский мир, вместе со всеми сочувствующими - не больше миллиарда человек. А на планете Земля более семи миллиардов живут. Просто сейчас этот миллиард более сплочённый: США захотели санкции - остальные их обязаны ввести, невзирая на то, что сами больше теряют. Потому что всё на долларе построено.

Главное при отказе от доллара - не переходить на одну валюту (любую), а равноправно пользоваться своими валютами. Скажем, Россия продаёт что-то за рубли, а покупает за валюту той страны, у которой покупает. Это же нормально и естественно. Неестественно использовать валюту третьей страны. Курсы валют будут идеально прозрачны. Конечно, если бы удалось хоть нескольким странам перейти на единую валюту - было бы ещё круче, но это дело очень далёкого будущего.

Традиционные семейные ценности. А почему бы и нет? Более мелких причин на самом деле много.
Как РФ может предлагать равное партнерство, если внутри самой РФ его нет?
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2014, 22:04:23 »

Типа русские угнетают негров? И Фергюсон - это Подмосковье...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2014, 22:14:39 »

Типа русские угнетают негров? И Фергюсон - это Подмосковье...
Каких негров? Вы про проблемы конкуренции в РФ знаете?
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2014, 22:19:43 »

Каких негров? Вы про проблемы конкуренции в РФ знаете?

Вы про конкуренцию пиндосячьего и японского автопромов знаете?

Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2014, 22:49:44 »

Вы про конкуренцию пиндосячьего и японского автопромов знаете?
Вы вопросом на вопрос не отвечайте.
Ладно, мне уже надоело спорить. Но свою зарплату беженцам вы вышлете, а то вон какой умный - платить не хочет.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 22:54:31 от Pavel12 » Записан
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 08:44:44 »

Вы вопросом на вопрос не отвечайте.
Ладно, мне уже надоело спорить. Но свою зарплату беженцам вы вышлете, а то вон какой умный - платить не хочет.  Подмигивающий

Вопросом на вопрос я отвечаю исключительно потому, что вы одно видите и через чур преувеличенно, а другого в упор замечать не хотите.

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 13:50:53 »

внешняя и внутренняя политика  -  разные вещи... внутренняя политика(социальная, экономическая), отношение к своим гражданам, да оставляет желать лучшего. но к другим странам Россия, на мой взгляд, относится весьма политкорректно, воспринимая их равноправными партнерами. и это правильно. Россия,  в отличие от америки, не желает мирового господства над всеми, когда остальные полностью зависимы от  америки. и это привлекает другие страны.

<<...Быть Добру!!!..>>
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 21:18:45 »

Более мелких причин на самом деле много.
Интересны именно они. Вышеописанное я и так представляю себе.

Хотя... Объясните мне преимущество равноправия нескольких валют перед единой. Спасибо.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2014, 22:13:15 »

Хотя... Объясните мне преимущество равноправия нескольких валют перед единой. Спасибо.

Представьте себя в каком-то самом простом социуме, чтобы понять.

В школе в классе. Вы должны приходить в класс каждое утро и весь класс скидывается самому наглому и сильному однокласснику рублей по сто. Возможно, для вас это не в напряг, просто все делают и вы делаете.

Более точный пример: на работе, например. Вот вы статьи пишете, гонорар, наверное, получаете. Вы обязаны с каждого гонорара определённый процент "отстёгивать" одному из коллег. Вы ему не задолжали, ничего подобного - просто он сказал, что нужно так и вы должны подчиняться. И все боятся. Поодиночке. Но ведь можно и объединиться.

Вопрос: в чём преимущества того варианта, при котором скидываться не надо?

Нет, с другой стороны: одна валюта - это лучше, если она ваша валюта. Общая. Но это если вы все скидываетесь в фонд класса, или на работе на кофе и пиццу. Чтобы нескольким странам завести общую валюту, надо экономики выровнять. Единая валюта может быть лучше, но это идеал, это сложно. Простым языком - надо быть уверенным, что все скинутся на пиццу поровну. Тогда ни у кого обид не будет.

Это всё понятно, это вы для себя скидываетесь. Но с какой стати вам скидываться для кого-то, кто не сделал ничего, чтобы заработать эти деньги? Разве что мышцы накачал и вооружился.

Обязательное использование доллара - это обычный рэкет на межгосударственном уровне.

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2014, 22:40:57 »

Представьте себя в каком-то самом простом социуме, чтобы понять.
Обязательное использование доллара - это обычный рэкет на межгосударственном уровне.
Кому скидываются страны еврозоны?

100+
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2014, 01:27:21 »

Кому скидываются страны еврозоны?

США же. Все расчеты с нефтью и газом производятся только в долларах.

Но, в принципе, да. Евро для того и создавалось, чтобы противостоять доллару. Первые попытки создать что-то общеевропейское и даже общемировое относятся ещё к 70-м годам 20 века. Естественно, тогда ещё не в обороте, а во внутренних расчётах. Таких попыток было несколько. Понимали, что долларом рассчитываться невыгодно, и, кстати, связывали эти попытки с "отвязкой" доллара от золота. Кстати, буквально ещё 15 лет назад, когда появился евро, ЕС ещё не с таким подобострастием относился к США, если кому-то покажется создание евро поэтому нелогичным.

С другой стороны, евро изначально далеко не самый удачный проект. То ли так торопились его создать, то ли ещё что, но не выполнили основное правило - экономики стран должны быть хотя бы сравнимы. В результате сейчас в еврозоне одни страны содержат других. Разумеется, странам-донорам это совсем не нравится и они не стесняются об этом говорить. Оппозиция во многих странах еврозоны говорит о необходимости вернуться к своей прежней валюте.

И действительно, многие из стран ЕС серьёзно потеряли, перейдя на евро. Прежние их валюты были намного надёжнее. Не могу уверенно утверждать, но я бы не исключал, что США евро контролирует, как хочет. В конце концов, одну валюту контролировать легче, чем множество.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 02:15:57 »

У евро есть определенный опыт, накопленный за 15 лет. Не логичнее было бы интегрироваться с уже прошедшей через детские болезни валютой? Или лучше поизобретать велосипед?

Впрочем, не надо, не отвечайте.

Мне интереснее про "много более мелких причин".

100+
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 09:39:59 »

У евро есть определенный опыт, накопленный за 15 лет. Не логичнее было бы интегрироваться с уже прошедшей через детские болезни валютой? Или лучше поизобретать велосипед?

Впрочем, не надо, не отвечайте.

Мне интереснее про "много более мелких причин".

Да ладно, можно и про евро. Эта валюта как раз доказала свою убогость. У неё два сценария: либо из еврозоны исключат часть стран с просевшей экономикой, чтобы сохранить евро. Что вряд ли. Либо основные страны-доноры сами выйдут из еврозоны, что вероятнее. Там уже я не знаю: либо им создавать евро 2.0 и устроить жесткий отсев желающих присоединиться, либо забить на это дело и вернуться к своим старым валютам. При этом старое евро окончательно загнётся.

Если представить фантастический вариант про то, что Россия входит в зону евро, то всё начнётся и закончится тем, что России придётся содержать все страны еврозоны с "убитой" экономикой. Причём они ещё будут говорить, что Россия обязана это делать. Я ещё ничего плохого не вижу в том, чтобы содержать, скажем, Грецию, но прибалтийские страны, которые будут на наши же деньги нас оскорблять, мне глубоко противны.

Много более мелких причин. Ну, они не такие уж и мелкие, если честно.

1) У каких стран растёт экономика? России сейчас надо найти своё место в мире. Нам предлагается выбрать между англосаксонским миром (1 миллиард человек), экономика которого рушится и "остальным" (минимум 3 миллиарда из оставшихся шести), экономика которого растёт. Что вы выберете? Под словом "остальной" я имею в виду прежде всего страны Азии и Южной Америки, ну и ЮАР, хотя, уверен, здесь и остальные подтянутся.

Самый необходимый и надёжный партнер - Китай. По экономике он однозначно обойдёт США, в чём согласны даже эксперты из США. Причём будет это очень скоро - от 2020 до 2030 года примерно, в зависимости от обстоятельств. Но это точно произойдёт и обратного пути не будет. По-моему, в такой ситуации предпочесть Европу с падением 7-9 процентов (сейчас в Прибалтике) может лишь очень преданный ей человек (это я мягко формулирую). Хрен бы с ней, Европой, если бы они нам друзьями были - может, помогли бы им.

Растёт экономика во всех странах БРИКС. У нас получается искать там свой путь: созданы и экономические союзы и организации безопасности. Всё работает. Ну на кой нам это разваливающееся убожество под названием Европа? Мазохизм, что ли?

2) То же самое насчёт роста населения. А это важный фактор: население растёт, значит будет расти потребление, значит, гарантировано ещё вырастет экономика. Кроме того, конечно, это показатель правильной политики семьи. Европа вырождается. В прямом смысле, практически по границам ЕС. Население уменьшается катастрофическими темпами. Во всём остальном мире население растёт. В России растёт с 2012 года, правда, лишь на доли процента, но тем не менее. До этого уменьшалось.

Интересно, что в США население растёт за счёт приезжих, но там есть одно "но". В 2011 году количество белых уступило первенство другим расам. Все эксперты уверены, что обратно уже не вернётся, а разрыв будет только увеличиваться. Короче, теперь там белые в официальном меньшинстве, а будет хуже.

3) Отсюда можно плавно перейти к проблеме толерантности. Про гомосексуалистов не буду уже: добились, что Европа вырождается, белое население США вырождается (гомосексуалистов среди белых там больше), да и ладно, пусть делают, что хотят. Есть и другие виды толерантности, например расовая.

Представьте себе современный Париж. Центральные улицы. На обочине пьёт пиво толпа негров. Плюются под ноги, кто-то помочился на фасад дома прямо там, где стоял. Никакая полиция не реагирует, прохожие пытаются перейти на другую сторону улицы. Приезжим советуют в вагонах метро не смотреть неграм в глаза, можно вызвать агрессию.

Это сегодняшняя реальность. Ещё 10 лет назад ничего подобного и близко не было.

В остальной Европе примерно так же. А ещё там вольготно устроились цыгане. Никто из них не работает, все живут на пособия. Кстати, что интересно, не так давно из России в Европу множество чеченцев отчалило. Вроде как там им очень нравится. Конечно, население другого мнения, но кого это волнует.

Нет, не подумайте, я не расист и не нацист. Но "сильно подозреваю", что что-то в Европе сделали неправильно.

Да, ответил я не по вопросу. Вопрос был: "Что Русский мир может предложить взамен Англосаксонскому?", а я ответил на вопрос "Почему нам надо выбрать остальной мир, кроме англосаксонского?".

Но что же Россия может предложить?

Думаю, что Россия может выступить стороной, которая скоординирует "остальной" мир в уходе от доллара, которая выступит организатором объединения. В ситуации, когда кому-то надо сделать первый шаг, это сможет сделать именно Россия.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: