Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Август 2020, 14:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русский мир  (Прочитано 5839 раз)
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #165 : 08 Ноябрь 2014, 15:39:42 »

2 Маркус

Вы принимаете желаемое за действительное.

Все перечисленные не могут абсолютно так же быть привлечены к ответственности за убийство, грабёж, разбой и пр. Почему? Потому (и это логично) что они не убийцы, не грабители и не разбойники. Как (это же очевидно) и не паразиты.
При чем здесь "желаемое и действительное". Принцип юриспруденции в том, что ДЛЯ ЗАКОНА  СВОБОДНОЕ ТОЛКОВАНИЕ НЕДОПУСТИМО. Или- что написано пером, то не вырубишь топором. Так что по нынешнему законодательству очевидно, что не паразиты. Но закон обратной силы не имеет. И по тому закону- паразиты.

Жить- знать, уметь, проявлять волю.
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #166 : 08 Ноябрь 2014, 15:40:54 »

Не буду придираться- почему вы голубой цвет постоянно используете, а не красный. Это так, частность. Но вы такой крутой с сведущий специалист по всем вопросам- это что- то. В особенности в трактовке законов. Но ошарашить меня первой попавшейся статье не получится, ибо:
http://lib.rosenergoservis.ru/perspektiva-mirovoi-vetroenergetiki?start=43
Так что я плакал за тех европейцев, что бедненькие теперь сильно переплачивают. Но мне понятны ваши переживания- ваша идеология оттуда.

Бла-бла-бла...  Сочувствую
А если коротко и по сути, то весь ваш пост умещается всего в 4 слова:

превышают себестоимость одного кВт

ПРЕВЫШАЮТ. То есть, альтернативная энергетика по-прежнему существует только за счёт дотаций. Вы готовы платить за это удовольствие? Тогда - вперёд и с песней, нет преград для идиотовгероев.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #167 : 08 Ноябрь 2014, 15:48:35 »

Бла-бла-бла...  Сочувствую
А если коротко и по сути, то весь ваш пост умещается всего в 4 слова:

превышают себестоимость одного кВт

ПРЕВЫШАЮТ. То есть, альтернативная энергетика по-прежнему существует только за счёт дотаций. Вы готовы платить за это удовольствие? Тогда - вперёд и с песней, нет преград для идиотовгероев.
Если кто отдыхал в Турции, то мог видеть, что на домах стоят какие- то странные бочки. Это для нагрева воды, как используют бочки  рачительные хозяева для летнего душа на дачах. Так они в теплое время года за горячую воду не платят. В странах Юго- восточной Азии температура вообще круглогодично ниже 25 не опускается. Так они за горячую воду не платят. Альтернатива? Так точно.
Или скандальная ситуация на Курилах в прошлом году с геотермальным источником. Народ стал за его счет теплицы отапливать, а им за это счет выставили. Даже правительственную комиссию послали, чтобы разобраться с тарифом монополиста.

a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #168 : 08 Ноябрь 2014, 15:55:56 »

Вы же сказали, что альтернативная энергетика субсидируется. А оказывается- ВСЯ ЭНЕРГЕТИКА субсидируется.
А вы, как специалист, наверняка сможете сделать сравнительные  выкладки. Чтобы опустить меня ниже плинтуса. )
А вы сказали, что они сравнялись. А оказывается — ОНИ НЕ СРАВНЯЛИСЬ. Это ведь важнее для сути разговора. ok
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #169 : 08 Ноябрь 2014, 16:42:45 »

А вы сказали, что они сравнялись. А оказывается — ОНИ НЕ СРАВНЯЛИСЬ. Это ведь важнее для сути разговора. ok
Тут вы меня поймали, поймали. На двух- трех центах.. )

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #170 : 08 Ноябрь 2014, 16:47:22 »

Это вы как специалист говорите? Строит глазки
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #171 : 08 Ноябрь 2014, 17:02:06 »

Это вы как специалист говорите? Строит глазки
Как я ваши лавры отобрать могу...

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #172 : 08 Ноябрь 2014, 17:08:20 »

При чем здесь "желаемое и действительное".

Потому что слишком заметно, как для своих убеждений Вы стараетесь (часто безуспешно) отыскать реальные подтверждения. Правда в том, что никогда в СССР дети, старики, инвалиды и домохозяйки в том числе не считались паразитами. Это бред сивой кобылы.

Принцип юриспруденции в том, что ДЛЯ ЗАКОНА  СВОБОДНОЕ ТОЛКОВАНИЕ НЕДОПУСТИМО. Или- что написано пером, то не вырубишь топором.

Не хотелось бы затрагивать принципы юриспруденции, потому что тогда придётся учитывать их конкретные воплощения для отдельно взятой страны: национальные особенности, идеологию и прочие вещи. А я не уверен, что Вам можно доверять как знатоку советской юриспруденции. Вернее, вижу что доверять ни в коем случае нельзя.

Так что по нынешнему законодательству очевидно, что не паразиты. Но закон обратной силы не имеет.

Нынешние законы написаны паразитами. Возможно, не все, но основные, включая конституцию, факт.

И по тому закону- паразиты.

Вы не в состоянии понять даже того, что сами размещаете  Улыбка
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #173 : 08 Ноябрь 2014, 17:11:50 »

Как я ваши лавры отобрать могу...
Ну, вы же мне их надели. Если надо, могу вернуть, я не жадный. Курю
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #174 : 08 Ноябрь 2014, 17:47:55 »

Потому что слишком заметно, как для своих убеждений Вы стараетесь (часто безуспешно) отыскать реальные подтверждения. Правда в том, что никогда в СССР дети, старики, инвалиды и домохозяйки в том числе не считались паразитами. Это бред сивой кобылы.
Вы не считали. Власть, идеология и законодательство считали- что и вылилось в букву закона.  Но,если вы ту идеологию считаете "бредом сивой кобылы", то я сильно возражать не буду.

Не хотелось бы затрагивать принципы юриспруденции, потому что тогда придётся учитывать их конкретные воплощения для отдельно взятой страны: национальные особенности, идеологию и прочие вещи. А я не уверен, что Вам можно доверять как знатоку советской юриспруденции. Вернее, вижу что доверять ни в коем случае нельзя.
В вопросах юриспруденции я так же обращаюсь к профессионалам. Можете обратиться к кому-нибудь за разъяснениями- не имею принципиальных возражений.

Нынешние законы написаны паразитами. Возможно, не все, но основные, включая конституцию, факт.
Нынешние законы написаны бывкомами. Т.е. людьми, воспитанными социалистической идеологией. И по тем законам они должны были охранять социалистическую собственность от всяких поползновений, а они ее себе приспособили. Хреновое воспитание получается.

Вы не в состоянии понять даже того, что сами размещаете  Улыбка
Понимаю прямо- как написано. А у вас какие-то выверты в понимании? Приведите пример- чтобы понятно было. А то какие- то у вас тайны, загадки...

PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #175 : 08 Ноябрь 2014, 19:12:34 »

Вы не считали. Власть, идеология и законодательство считали- что и вылилось в букву закона. 

Это Вы так считаете Улыбка И кроме Вас я не видел пока никого, кто бы так оригинально трактовал советские законы.

Нынешние законы написаны бывкомами. Т.е. людьми, воспитанными социалистической идеологией. И по тем законам они должны были охранять социалистическую собственность от всяких поползновений, а они ее себе приспособили. Хреновое воспитание получается.

1. Щас! Доверят американцы сочинять конституцию каким-то бывкомам. [Загадочным и таинственным]

2. К подлецам и предателям неприменимо понятие идеологии или воспитания. Не путайте поганое и святое.

Понимаю прямо- как написано. А у вас какие-то выверты в понимании? Приведите пример- чтобы понятно было. А то какие- то у вас тайны, загадки...

Какие тайны? Всё же ясно, как божий день  Улыбка

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #176 : 08 Ноябрь 2014, 22:21:56 »

Если кто отдыхал в Турции, то мог видеть, что на домах стоят какие- то странные бочки. Это для нагрева воды, как используют бочки  рачительные хозяева для летнего душа на дачах. Так они в теплое время года за горячую воду не платят. В странах Юго- восточной Азии температура вообще круглогодично ниже 25 не опускается. Так они за горячую воду не платят. Альтернатива? Так точно.
Или скандальная ситуация на Курилах в прошлом году с геотермальным источником. Народ стал за его счет теплицы отапливать, а им за это счет выставили. Даже правительственную комиссию послали, чтобы разобраться с тарифом монополиста.

Вы вообще понимаете, что речь идёт о совершенно разных вещах? То, что вы описываете, можно увидеть не только в Турции, но и в Абхазии, и даже на курганских дачах. Только это не та альтернативная энергетика, о которой шла речь - эта не дотируется, но и нигде не учитывается. А та, что учитывается - это промышленная энергетика. И она вся дороже традиционной...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #177 : 08 Ноябрь 2014, 22:25:09 »

Точно 2-3 цента? Ц-ц-ц-ц-ц, молодой человек, я же ссылку давал и статью выкладывал. Для особо альтернативно-интеллектуальных повторяю ещё раз:

В частности, во Франции оптовые цены на электричество составляют примерно 40 евро за 1 МВт. Однако минимальный тариф на электричество от ветряных станций составляет 83 евро за 1 МВт – вне зависимости от спроса. Разницу в тарифах оплачивают налогоплательщики.

Разница не 2 цента, а в 2 раза с хвостиком...  Сочувствую

RVV
Канцлер

Награды
« Ответ #178 : 08 Ноябрь 2014, 22:27:06 »

Я вам привёл пример - взял вашу цитату, и подчеркнул нужные слова красным маркером.
Вы опять "ниасилили"? Претензии - к родителям...  Сочувствую

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #179 : 09 Ноябрь 2014, 11:10:13 »

Мне что-то жалко стало Маркуса-бедолагу...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: