Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
08 Август 2020, 11:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русский мир  (Прочитано 5836 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2014, 10:09:37 »

Что-то мне кажется, что с Маркусом разговаривать - уже не просто время попусту терять, а уже и себя не уважать.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2014, 10:43:38 »

...В мире знают Достоевского, Толстого, Пушкина, Чехова, Станиславского. Пастернак так же родом оттуда. А вот чисто советских- кого?

Да.. Достоевского я, увы, наверняка не читал, а вот Толстой, это сила. Не каждое столетие такой светоч дают нам небеса. Чехов с Пушкиным, скажем прямо, как писатели тоже хороши, даже блистательны. Но до уровня духовного учителя, каким был Толстой, дойти под силу разве Христу или Будде.
А кстати кто это, Станиславский? Который придумал актёрам говорить "неверю"?  Улыбка

Это ИМХО наиболее известные советские писатели, плюс оказавшие влияние на меня лично. Что для меня конечно важнее, чем какой-то там мир))

Булгаков, Горький, Ефремов, Островский, Паустовский, Пришвин, Пикуль, Платонов, Стругацкие, Беляев, Алексей Толстой, Шолохов, Шукшин.
  Да, составители Википедии в этот список втюхали Солженицына (на западе он в почёте), поэтому считайте что он здесь тоже есть, ну хоть для смеху.

из поэтов: Ахмадуллина, Высоцкий, Евтушенко, и как ни странно Есенин и Цветаева: стало быть пик их творчества пришёлся на советское время; Окуджава, Рождественский, Арсений Тарковский.

Современных российских писателей и поэтов мне показалось на порядок больше, да вот беда: я их не знаю))  blush
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2014, 11:41:08 »

Что-то мне кажется, что с Маркусом разговаривать - уже не просто время попусту терять, а уже и себя не уважать.

Не разговаривайте. А то информация от вас, как от козла молока.

Жить- знать, уметь, проявлять волю.
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2014, 13:08:21 »

Да.. Достоевского я, увы, наверняка не читал, а вот Толстой, это сила. Не каждое столетие такой светоч дают нам небеса. Чехов с Пушкиным, скажем прямо, как писатели тоже хороши, даже блистательны. Но до уровня духовного учителя, каким был Толстой, дойти под силу разве Христу или Будде.
Какой вы молодец и как верно вы сказали- духовность. Именно этим дышал Русский мир до ВОРии. Но после революции духовность стала под запретом. Ибо духоборцы должны только в этом совершенствоваться  и им дела нет до производительных сил. А это уже тунеядство- по версии советского строя. И с ним боролись. Т.е. выплескивая воду выкинули и дитя... Русского мира.

А кстати кто это, Станиславский? Который придумал актёрам говорить "неверю"?  Улыбка
Он много чего придумал и до сих пор актуален в театральной сфере.  Этюдный метод.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=15216916&id=163260846&hash=d12463a9044e4f68" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Это ИМХО наиболее известные советские писатели, плюс оказавшие влияние на меня лично. Что для меня конечно важнее, чем какой-то там мир))
Вот так и в СССР- положили на Русский мир и стали ваять... социалистический. Т.е. встали в непримиримую и враждебную оппозицию ко всему остальному миру. А кто будет враждебное изучать и принимать? Вот и финита ля.. комедия. Мало того, по вескому замечанию Джугашвили "Ни для кого не составляет тайну тот факт, что русский язык так же хорошо обслуживал русский капитализм и русскую буржуазную культуру до Октябрьского переворота, как он обслуживает ныне социалистический строй и социалистическую культуру русского общества. " Т.е. русский язык поставили на службу не русской культуры, а социалистического строя, что является чуждой западной идеологией под названием марксизм.

Булгаков, Горький, Ефремов, Островский, Паустовский, Пришвин, Пикуль, Платонов, Стругацкие, Беляев, Алексей Толстой, Шолохов, Шукшин.
  Да, составители Википедии в этот список втюхали Солженицына (на западе он в почёте), поэтому считайте что он здесь тоже есть, ну хоть для смеху.
Значимая часть этих  советских писателей прошла становление в царское время. Булгаков был не в фаворе и подчас его не издавали. Но кто их знает во внешнем мире, коль Советская Россия погрузилась в автаркию? Разве только диссидента Солженицына.  Англосаксонский мир такого не делал- потому и занимает лидирующие позиции.

из поэтов: Ахмадуллина, Высоцкий, Евтушенко, и как ни странно Есенин и Цветаева: стало быть пик их творчества пришёлся на советское время; Окуджава, Рождественский, Арсений Тарковский.
Есенина, Цветаеву, Окуджаву не изучали, подчас читали в самиздате. Т.е. это не было общекультурным явлением для широких слоев населения. Тарковский часть своих фильмов снимал на западе- да в конечном результате там остался.  Как Кончаловский. Опять же его фильм "Андрей Рублев" долго на полках пылился и отечественный зритель его увидел только в 80-х.   Я к тому- что бедненько жили в культурном плане. Если что- то не советское, то под запрет.

Современных российских писателей и поэтов мне показалось на порядок больше, да вот беда: я их не знаю))  blush
В стиле фэнтези,  в основном,  творят. Но это уже далековато от Русского мира.

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2014, 16:50:21 »

Вышла лыцарь Маркусь на ристалище... да оно на букву "др" оказалоси...

RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2014, 22:03:14 »

Сикорский сберег для мира свою драгоценную жизнь. На то ему и спасибо. Вертолетная техника, им созданная, тому свидетельство.
Что до высылки философов, то:
http://www.ihst.ru/projects/sohist/books/naukaikrizisy/465-473.pdf Такие связи со страной- донором не рвут. Они в других странах не нужны и дела вести там не умеют. Речь о среднестатистическом эмигранте, который может работать и зарабатывать. Данный процесс могут делать управляемым, как в той современной Украине: наметился значительный поток мигрантов в США. И есть уверенность, что штатовские экономические показатели вырастут. Поскольку европейская раса единственная в своем роде- она может делать вещь.
Бла-бла-бла опять? Напоминаю - речь шла про стремление колбасных эмигрантов слиться с нерусской средой.
Это не слишком сложно для вашего понимания?

ЗЫ
Вы мне напоминаете недалёкого студентика, у которого перед экзаменом хватило ума выучить только один вопрос...  Сочувствую

Студент выучил на экзамен только про блох. Приходит садится, учитель спрашивает его про кошек. Студент говорит:
- Кошки, это такие животные, у которых есть шерсть, а в шерсти есть блохи, а блохи, это...
- Ладно! (перебивает его учитель), расскажи мне про рыб! Студент говорит:
- Рыбы, это такие животные, у которых есть чешуя, а если бы была шерсть, то тогда были бы и блохи, а блохи...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2014, 22:08:58 »

В общем и целом, да - он будет достоин серьёзного разговора лет через 15 (в лучшем случае), и то, если повзрослеет и поумнеет, и у него заведутся собственные мысли, а не набор тупых антисоветских штампов, рассчитанных на невзыскательную аудиторию типа Маркуся же...

А с другой стороны, надо же и отвлекаться иногда от сурьёза. Ленивый поджопник в ягодицы Маркуса - не бог весть какое развлечение... но ведь развлечение же!  Подзатыльник

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2014, 02:15:25 »

Какой вы молодец и как верно вы сказали- духовность. Именно этим дышал Русский мир до ВОРии. Но после революции духовность стала под запретом. Ибо духоборцы должны только в этом совершенствоваться  и им дела нет до производительных сил. А это уже тунеядство- по версии советского строя. И с ним боролись. Т.е. выплескивая воду выкинули и дитя... Русского мира.

То, как Вы описали духоборцев, действительно напоминает тунеядца. Кто это решил, что кто-то должен заниматься исключительно духовностью? У всех примерно один путь: вначале мы исполняем детские обязанности, затем родительские и т.д. Помимо духовного развития, которым обязан заниматься каждый, у всех нас есть материальные проблемы, требующие решения. Для хорошего исполнения наших обязанностей мы должны что-то давать обществу, и брать от него что-то другое, чего сами достичь не в состоянии. Это всех касается; и по мне тот, кто ничего своему обществу не даёт (а не брать не может в принципе), тот паразит и есть.
Большинство людей для решения материальных вопросов просто вынуждены заниматься производством.

Вот так и в СССР- положили на Русский мир и стали ваять... социалистический. Т.е. встали в непримиримую и враждебную оппозицию ко всему остальному миру. А кто будет враждебное изучать и принимать? Вот и финита ля.. комедия.

Нет, не нужно про враждебную оппозицию ко всему миру. Во-первых, Европа и Америка - это далеко не весь мир, и уж точно не лучшая его часть.
Во-вторых, это не СССР разрабатывал операции "Немыслимое" и:

Также приведу список других военных планов нападения, так называемых „союзников“, на СССР. Внимание на годы.

Планы ядерного нападения США на СССР:

1) „Тоталити“ — декабрь 1945 г.

2) „Чариотир“ — май 1948 г.

3) „Флитвуд“ — сентябрь 1948 г.

4) Оперативный план „САК ЕВП 1-49“ — апрель 1949 г.

5) „Троял“ — январь 1949 г.

6) „Дропшот“ — декабрь 1949г.

И кстати не СССР возвёл "Железный занавес".

Значимая часть этих  советских писателей прошла становление в царское время.

Но творческий их пик пришёлся на советское время. И так или иначе, а творчески реализовались они в условиях советского строя.

Англосаксонский мир такого не делал- потому и занимает лидирующие позиции.

Не знаю, что Вы имеете ввиду под лидерством. Тиражи? Гонорары? Мне, например, это не интересно, речь ведь о духовности, таланте. Из современного англо-саксонского я не смогу обойтись лишь без Лондона, Уэллса да пожалуй Твена. Хотя в общем уж не такого и современного. А действительно современного, и при этом чего-то стоящего, из творений англоязычников, я вообще не знаю.

Есенина, Цветаеву, Окуджаву не изучали, подчас читали в самиздате. Т.е. это не было общекультурным явлением для широких слоев населения. Тарковский часть своих фильмов снимал на западе- да в конечном результате там остался.  Как Кончаловский. Опять же его фильм "Андрей Рублев" долго на полках пылился и отечественный зритель его увидел только в 80-х.   Я к тому- что бедненько жили в культурном плане. Если что- то не советское, то под запрет.

Вообще-то я Тарковского имел ввиду Арсения, ну да ладно. Про кино тоже интересно. Только вот сдаётся мне, что в плане культуры бедненько живём мы именно теперь. Даже не сдаётся, это вообще не обсуждается.

В стиле фэнтези,  в основном,  творят. Но это уже далековато от Русского мира.

От моего мира это тоже далеко.
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2014, 11:54:01 »

Здорово, Павлин . Плюс.
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2014, 18:43:48 »

Господа,господа ,  антисоветчики и анти-коммунисты ! Давайте уже  социализм будет отвечать только за свои  ошибки .
 У него есть  за что ответить перед историей.
 Но  зачем же вы  приписываете  ему  чужие дела  ?
 Вот пожалуйста  - теперь  мы не в социализме . Чего всем так не нравится  разрыв между богатыми и бедными ?
  Имущественное и социальное   НЕравенство - норма  капитализма и западного мышления.  Кто недоволен там был  за  совок ?   Теперь не  возмущайтесь.
 Это мы - русские -  впервые в истории показали, что  МОЖНО  жить  и по другим законам , без бедных и богатых  и частной собственности. И ничего , не обрушится мир . И даже если нас травить со всех сторон -  мы распрекрасно сами проживем  и вперед  еще  выйдем.  То-то !  И не загнулись мы через год, как все были уверены.
 Будьте спокойны - нам именно этого никогда не простят.   Как же !   На самое святое замахнулись !

Это щас, если все так захотят, то что ?    Богатых на кол , что-ли ?   режу
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2014, 18:57:48 »

Вот я лично не стану пургу гнать на социализм . И .   Поэтому .  Имею полное право   возмущаться  и ненавидеть ворье и олигархов и прочую мразь.  Ну а противники СССР  должны по  логике  радоваться  , лизать олигархов во все места и втайне завидовать. Так , как и на Западе  положено.  Культ денег , богатства , капитала .   
 Самое для нас  непостижимое -   завидовать богатому , даже если он баран и урод в одном флаконе.
 И , сдается мне , мы этому очень быстро обучаемся. Мы ж на лету схватываем ... русские ... э-хе-хе ...

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2014, 12:54:51 »

В общем и целом, да - он будет достоин серьёзного разговора лет через 15 (в лучшем случае), и то, если повзрослеет и поумнеет, и у него заведутся собственные мысли, а не набор тупых антисоветских штампов, рассчитанных на невзыскательную аудиторию типа Маркуся же...

А с другой стороны, надо же и отвлекаться иногда от сурьёза. Ленивый поджопник в ягодицы Маркуса - не бог весть какое развлечение... но ведь развлечение же!  Подзатыльник
Вы даже не представляете,какое гадостное омерзение испытываю при общении с вами- сталинистом- некрофилом. И сколько вызываете во мне жалости своими никчемными потугами возврата с мертвыми вождями в почивший СССР. Но надо кому- то делать эту грязную работу, а то можете соблазнить незрелые молодые... мозги чем- то неземным и нереальным. Некой всеобщей справедливостью, которой не может быть в принципе. Или строительством каких- то предприятий, что нужны были только в условиях социалистической автаркии. И что же будет ждать ваших сторонников в сухом остатке? Захребетники- коммунисты отберут у потомков строителей созданную собственность- то, что создано трудом народа и за счет населения. Но до этого ещё дожить надо в той грязи и крови, которую вы предлагаете пройти... Можете и дальше оставаться со своим подростковым "бла-бла-бла".

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2014, 13:31:30 »

СССР создал ВСЁ, а маркусня, кроме помоев - НИЧЕГО

Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2014, 13:41:38 »

То, как Вы описали духоборцев, действительно напоминает тунеядца. Кто это решил, что кто-то должен заниматься исключительно духовностью? У всех примерно один путь: вначале мы исполняем детские обязанности, затем родительские и т.д. Помимо духовного развития, которым обязан заниматься каждый, у всех нас есть материальные проблемы, требующие решения. Для хорошего исполнения наших обязанностей мы должны что-то давать обществу, и брать от него что-то другое, чего сами достичь не в состоянии. Это всех касается; и по мне тот, кто ничего своему обществу не даёт (а не брать не может в принципе), тот паразит и есть.
Такой человек решает сам для себя. История пестрит случаями, что люди состоятельные и властные уходили в скиты. Но когда кто- то решает за человека, тогда и появляются рабы и те самые сталинские "винтики". И духоборцы делали в общество религиозные вливания. А как не крути: религиозное- это сильнейший мотив. И общество от него укрепляется.
Большинство людей для решения материальных вопросов просто вынуждены заниматься производством.
Стяжатели духа так мало потребляют материального, что нагрузка на общество от них не значима.

Нет, не нужно про враждебную оппозицию ко всему миру. Во-первых, Европа и Америка - это далеко не весь мир, и уж точно не лучшая его часть.
Но дело в том, что в мировой кинопрокат поступил "рэмбо", что убивает туповатых русских. А не русский солдат, который спасает мир от жупела демократии. Сколько было мигрантов из Европы в Российскую империю? Сколько фамилий иностранного происхождения тогда было, что реально обогащали русскую культуру.  Она их привлекала своим русским миром. В СССР так же была миграция, но не будем трогать еврейскую автономную область. Остальные же пришлые- беженцы, а не по доброй воле.
Это вероятно так. А сколько планов было со стороны СССР по раздуванию "мирового революционного пожара"? Да и прекратилась сдача населения СССР в наем западным капиталистам:
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_777.htm

И кстати не СССР возвёл "Железный занавес".
Когда общего врага потоптали- можно и самим подраться. Но разве не было разделение мира без взаимного проникновения до речи Черчиля в Фултоне?

Но творческий их пик пришёлся на советское время. И так или иначе, а творчески реализовались они в условиях советского строя.
Но запреты, заперты.
http://www.chukfamily.ru/Kornei/Proetcontra/protest.htm
Протест Федерации писателей А.В. Луначарскому

Не знаю, что Вы имеете ввиду под лидерством. Тиражи? Гонорары? Мне, например, это не интересно, речь ведь о духовности, таланте. Из современного англо-саксонского я не смогу обойтись лишь без Лондона, Уэллса да пожалуй Твена. Хотя в общем уж не такого и современного. А действительно современного, и при этом чего-то стоящего, из творений англоязычников, я вообще не знаю.
Лидерство- распространение по всему миру.

Вообще-то я Тарковского имел ввиду Арсения, ну да ладно. Про кино тоже интересно. Только вот сдаётся мне, что в плане культуры бедненько живём мы именно теперь. Даже не сдаётся, это вообще не обсуждается.
В связи с развитием технологий дети сейчас редко читают. У них другие фишки.

От моего мира это тоже далеко.
Как и от Русского мира, что, благодаря западной идеологии под названием социализм, почил.

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2014, 14:23:33 »

Мне показалось ,  или на самом деле  разговор перешел в некорректное русло ?    злю
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: