Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Август 2020, 14:18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памятник Героям Первой мировой  (Прочитано 5355 раз)
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #120 : 13 Сентябрь 2014, 15:58:22 »

Что вам непонятно в слове "раскадровка"? Вы его не знали? Не поняли по фото, что на нем изображено? Не смогли вникнуть в смысл моей подписи под этим фото?

Я не вижу своей вины в том, что вы безграмотны.
Еще раз о раскадровке.

Вы хотите поймать Грейва на том , что он не знает смысла этого слова ? И доказать этим, что он в кино вообще не разбирается и судить не может  ?

Приходилось читать , что мужчины мыслят широко,  объективно,  а женщины любят детализировать и субъективны.

Отсюда мораль - раз мне  знакомо понятие формат RAW  и стоковая фотография ,  значит я  - фотограф. (Следуя вашей логике).

Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #121 : 13 Сентябрь 2014, 16:15:07 »

Вы давеча вопрошали о дилетантах. Скажу.  Мы тут все - любители и рассуждаем о том ,что нам интересно. Вы -дилетант.
  Где кончается любитель и начинается дилетант ? Там, где любитель начинает лезть в сферу профессионализма.  Потом он, бия себя в грудь, возглашает  о своей "непонятости".

Ну вот чем я не фотограф ?  Если про "уши фотографа" и"ереминскую ветку"  мне было известно еще на заре туманной юности ?
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #122 : 13 Сентябрь 2014, 16:40:43 »

А какое отношение все вышесказанное имеет к Героям Первой мировой ?   
А я вообще сторонник флуда и оффтопа. Не бывает живого разговора без того, чтобы собеседники не отошли от темы. Даже судебное заседание откланяется от курса с возникновением новых улик или свидетельств, даже деловые переговоры иногда поворачивают в сторону, далекую от фактического предмета.
И любое модерирование для меня выглядит очень странно. Это словно человек, который стоит возле двух беседующих и постоянно их одергивает "Вы не о том говорите. Здесь об этом нельзя. Вернитесь к первоначальной теме"
О чем хочется, о том и нужно говорить и писать.

Даже интересно стало , что же  КО  писал много лет назад.  Кажется, что это был совершенно другой человек. И его не интересовало  разбирается-ли  в чем-нибудь Грейв или  врет. 
"Тюрьма меняет человека" (с)

Еще раз о раскадровке.

Вы хотите поймать Грейва на том , что он не знает смысла этого слова ? И доказать этим, что он в кино вообще не разбирается и судить не может  ?
И снова вы читаете задом наперед. Почитайте тему о "С-граде", "Посмотрел кино", "Душевное равновесие"... Грейв регулярно выносит суждения о кинематографе, которые даже дилетантскими назвать нельзя. Это просто глупость, штампы и непонимание даже поверхностных механизмов.
Но выносит он эти суждения постоянно. Мне всегда было очень интересно, как формируются взгляды "ширнармасс", а теперь, когда я сам занимаюсь этим формированием, мне втройне интереснее узнавать, откуда люди черпают свое "незнание".
Грейв любит говорить, что источник своей безграмотности - это он сам. Мне так не кажется, я вижу внешнее влияние. Сравнение раскадровки с комиксом - это очевидное желание очернить и то, и другое. Могли лично Грейву чем-то насолить режиссеры, использующие раскадровку в своей работе, или авторы, пишущие и рисующие комиксы? Думаю, нет. Значит это внешнее влияние, сформировавшее его восприятие непонятного и чуждого ему.
Следующий шаг - поиск источника этого внешнего влияния. Это непросто, ведь сам Грейв никогда не сознается в том, что он манипулируем. Он будет с пеной у рта доказывать, что раньше было "ОГОГО"! А теперь Б-чук и Николсон. Вот эту броню я и пытаюсь пробить в силу своих возможностей.

Приходилось читать , что мужчины мыслят широко,  объективно,  а женщины любят детализировать и субъективны.

Отсюда мораль - раз мне  знакомо понятие формат RAW  и стоковая фотография ,  значит я  - фотограф. (Следуя вашей логике).
Не понял, из чего вы сделали такой вывод. Я тоже знаю, что такое стоки и равы, но я всем всегда говорю, что я не фотограф.
Я не знаю, как измерить профессионализм. Поэтому не считаю себя профессионалом ни в чем.

Вы давеча вопрошали о дилетантах. Скажу.  Мы тут все - любители и рассуждаем о том ,что нам интересно. Вы -дилетант.
  Где кончается любитель и начинается дилетант ? Там, где любитель начинает лезть в сферу профессионализма.  Потом он, бия себя в грудь, возглашает  о своей "непонятости".

Ну вот чем я не фотограф ?  Если про "уши фотографа" и"ереминскую ветку"  мне было известно еще на заре туманной юности ?
Да ради бога, будьте фотографом. Я против разве? Мне даже в голову не приходит не только осуждать ваше самомнение, но и критиковать ваши работы.

В дилетантизме я не вижу ничего плохого, если он осознан и является двигателем познания и самосовершенствования.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #123 : 13 Сентябрь 2014, 18:09:03 »

Странно, неужели никто не может высказаться по поводу просмотренного кино не с точки зрения великого специалиста, а как обычный потребитель, тем более что и кино в большей мере именно для нас и рассчитано, простого зрителя, ибо денежку создателю фильма мы приносим. Пусть криво, пусть косо, пусть даже на уровне нравится-не нравится. И фильмы то по большей степени ширпотреб, если фильм про войну, то однозначно лучше старого советского кино и нет ничего.

Про фото, я тоже любитель, но если человек за что то берется, то хоть чуток умения надо прикладывать. Если Великий КО знает, что такое RAW, то наверно должен быть хоть чуток осведомлен о композиции в фотографии, выбора точки для съемки, правильного использования света, использовании фоторедакторов. Но нафиг утруждаться, форумное быдло должно быть осчастливлено и таким бракованным фото от КО. Это неуважение к публике, тем более к публике, которая типо должна лизать пятки небожителя.

не беспокоить
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #124 : 13 Сентябрь 2014, 21:51:41 »

Странно, неужели никто не может высказаться по поводу просмотренного кино не с точки зрения великого специалиста, а как обычный потребитель, тем более что и кино в большей мере именно для нас и рассчитано, простого зрителя, ибо денежку создателю фильма мы приносим. Пусть криво, пусть косо, пусть даже на уровне нравится-не нравится. И фильмы то по большей степени ширпотреб, если фильм про войну, то однозначно лучше старого советского кино и нет ничего.
Для этого даже тема отдельная есть. Я вам расскажу, как человеку, плюющему на Правила и в собственном форуме не разбирающемуся, называется она "Посмотрел кино". Ни одного моего замечания в этой теме, относительно чьих-то впечатлений нет, если вы на это намекаете (поиск в помощь, если сомневаетесь). Это вообще моя любимая тема, единственная, которая для меня хоть сколько-то информационно значима на этом форуме, жаль, что другими она игнорируема.
В жизни ничей отзыв о просмотренном кино не раскритиковал. Но нужно различать "высказывание по поводу просмотренного кино" и тупой полив грязью, который заканчивается одним и тем же: "Вы фильм видели? - Нет. Но я видел трейлер / другие фильмы / отзыв Гоблина / надпись на заборе"
За это возил и возить буду. Потому что это не мнение, а черте что.

Про фото, я тоже любитель, но если человек за что то берется, то хоть чуток умения надо прикладывать. Если Великий КО знает, что такое RAW, то наверно должен быть хоть чуток осведомлен о композиции в фотографии, выбора точки для съемки, правильного использования света, использовании фоторедакторов. Но нафиг утруждаться, форумное быдло должно быть осчастливлено и таким бракованным фото от КО. Это неуважение к публике, тем более к публике, которая типо должна лизать пятки небожителя.
Вот смотрите, как вы сами к себе относитесь. Называете меня "Великим КО", хотя я себя так не зову. Называете себя (или не себя?) "форумным быдлом", хотя я так никого не зову. Говорите о "лизании пяток небожителя", хотя никто вас об этом не просит. Зачем?
Мне кажется, все достаточно просто. Нужно как-то отвечать. Нет своих фотографий? Забракуй чужие. Не можешь два слова написать о кино? Полей чужое мнение. Хочешь выглядеть главным? Назови оппонента "говном". Используй свою неумелую иронию и победишь.
Возможно, это работает в вашей среде, но у меня вызывает только усмешку.
Только на этом форуме я вижу столько неприятия всего, что хоть как-то не укладывается в привычные рамки. Причем собственная несостоятельность почему-то толкает вас объяснять это хвастовством, самомнением, снобизмом. Но никто мне не может объяснить, зачем мне хвастаться на форуме, оставаясь при этом безымянным? Ну бред же! У меня за неделю была запись на ТВ, два комментария для радио, три интервью с иностранными режиссером, актером и актрисой плюс фотосет, визит на студию оценить первую монтажную сбоку нового фильма, у меня две с хвостиком сотни рецензий, собранных Кинопоиском в разделе "Пресса". Даже если все вышеперечисленное мной - вранье, ну вот как, как можно хвастаться на Заурале фотографией лесной тропинки? Как?
Я еще раз спрошу. У вас правда такая скучная жизнь, что фото кучки желудей вам кажется хвастовством?

Да, и еще раз подскажу, как бороться с некачественными фото - кнопка "Сообщить модератору".
Вам позволительно просто удалить. Это не сложнее, чем удалить Блог Миксера.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #125 : 13 Сентябрь 2014, 21:55:19 »

Задели таки КО - чем длиннее у него посты, тем острее заноза )))

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #126 : 13 Сентябрь 2014, 22:04:07 »

Ошибаетесь. У меня дневная норма - 5-8 тысяч знаков. Когда не добираю работой, компенсирую форумом. Сегодня очень лениво работать. И вообще, плохо пишется пока не стемнеет.

100+
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #127 : 13 Сентябрь 2014, 22:04:38 »

Задели таки КО - чем длиннее у него посты, тем острее заноза )))

Человек хочет быть понятым. Ничто человеческое не чуждо. Это уже - хлеб. Надо добрее быть друг к другу.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #128 : 13 Сентябрь 2014, 22:23:43 »

Человек хочет быть понятым. Ничто человеческое не чуждо. Это уже - хлеб. Надо добрее быть друг к другу.

Ошибочка. Все ровно наоборот - если КО поймут, с него эта позолота (из самоварного золота) мигом сползет.
Человек - КО - хочет продемонстрировать ПОЗУ, которую он старательно отрепетировал.

FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #129 : 14 Сентябрь 2014, 10:16:46 »

Это не сложнее, чем удалить Блог Миксера.

Назовите хоть одну тему из его блога в которой Вы писали.

не беспокоить
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #130 : 15 Сентябрь 2014, 03:25:52 »

Назовите хоть одну тему из его блога в которой Вы писали.
О! Нормальный поворот.
Это вроде как "не в свое дело не лезь"?
Ну так удаляйте спокойно "Велоклуб", "Религию". Я же туда тоже не заглядываю.
"Вечер у камина" не пропустите.

100+
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #131 : 15 Сентябрь 2014, 08:42:37 »

О! Нормальный поворот.
Это вроде как "не в свое дело не лезь"?
Ну так удаляйте спокойно "Велоклуб", "Религию". Я же туда тоже не заглядываю.
"Вечер у камина" не пропустите.

В жизни ничей отзыв о просмотренном кино не раскритиковал. Но нужно различать "высказывание по поводу просмотренного кино" и тупой полив грязью, который заканчивается одним и тем же: "Вы фильм видели? - Нет. Но я видел трейлер / другие фильмы / отзыв Гоблина / надпись на заборе"
За это возил и возить буду. Потому что это не мнение, а черте что.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #132 : 15 Сентябрь 2014, 20:37:54 »

А сказать-то чего хотели?
Я люблю, когда мои слова цитируют, но любоваться своими словами я могу и без чужой помощи.

100+
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #133 : 15 Сентябрь 2014, 20:40:24 »

А сказать-то чего хотели?
Я люблю, когда мои слова цитируют, но любоваться своими словами я могу и без чужой помощи.

Чего хотел, того хотел. Не понятно? - ну ладно.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #134 : 15 Сентябрь 2014, 21:11:41 »

Я могу поугадывать.
Мне кажется, что вы хотели показать, будто я прошу удалить те темы, которые мне неинтересны и которые я не читаю.
А потом увидели, что я имел ввиду обратное.
Бывает.

Вы в таких случаях обычно всегда сразу теряете к разговору интерес.

100+
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: