Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
05 Август 2020, 20:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памятник Героям Первой мировой  (Прочитано 5350 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 15 Май 2014, 22:01:45 »

Я как-то последнее время редко ходил через Парк Победы - там вечно что-то роют. А сегодня была дорога и время, прогулялся и увидал вот такой огороженный пятачок. Кто в Москве был недавно, вспомнит, возможно - это прямо возле цветочных часов.

Раньше здесь был гранитный постамент, на котором располагали сцену во время праздников всяких. Иду смотреть, что копают.
Читаю:
"Создание памятника Героям Первой мировой к 100-летию начала войны"

Ну и фото макета покрупнее.

В связи с этими вновь открывшимися обстоятельствами три вопроса:

1. Нужен ли в России памятник Героям Первой мировой войны? Кто эти герои, и герои ли они вообще?
2. Уместно ли устанавливать этот памятник в Парке Победы? Все-таки парк, во-первых, посвящен Великой Отечественной, а во-вторых, в Первой Мировой Россия не очень-то победила.
3. Как вам внешний вид? Что бы вы хотели видеть установленным в честь Героев Первой мировой?

Спасибо.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #1 : 15 Май 2014, 22:39:36 »

Если "не очень-то победила", так что и героев не было?
Другое дело, что вся эта Первая мировая война - грязь и мразь, а погибшие на ней - источник богатств мировых уродов.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #2 : 15 Май 2014, 22:41:33 »

По-моему, нужен. Была же такая война и герои на ней были. Воевали они за Россию и её интересы. Правильно ли понимало эти интересы тогдашнее руководство — другой вопрос. Внешний вид нормальный, по-моему.
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #3 : 15 Май 2014, 22:53:21 »

1) С одной стороны это все же наша история, с другой памятник это много. Таблички какие-нибудь и хватит. Улыбаюсь
2) Нельзя в парке победы. Уравнивать первую и вторую мировые войны не имеет смысла. Это разное и воевали за противоположные вещи и получили соответственно противоположный результат. Думаю

А вообще с упоминаниями царских времен уже надоели. Веселый Везде лезут со своими царем Николаем 2 и пытаются его оправдывать. Если посмотреть древо этих царей и цариц, то там коренных жителей царской России раз, два и обчелся. Улыбаюсь

А также странно, зачем вообще сейчас им ставить памятник и кто туда ходить будет и чего вспоминать. Одно дело коммунисты своим ставили за победы и все понимали за что. Если нынешние хотят ставить памятники, то должны ставить тем кто сотворил 1991 год. Крутой
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 23:00:01 от Pavel12 » Записан
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #4 : 15 Май 2014, 23:16:54 »

Царям разве памятник? Пишете абы что. Вспоминать пока нечего, но, может, люди узнать захотят про ту войну.
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #5 : 15 Май 2014, 23:19:53 »

Царям разве памятник? Пишете абы что. Вспоминать пока нечего, но, может, люди узнать захотят про ту войну.
А кто тогда правил? Улыбаюсь Его ведь реабилитировали в наше время и канонизировали, а он страну довел до краха и революции. Грустный
В школе про эту войну не рассказывают разве? Думаю
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 23:25:13 от Pavel12 » Записан
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #6 : 16 Май 2014, 00:08:05 »

Если "не очень-то победила", так что и героев не было?
Были? Им нужен памятник? В Парке Победы? Такой?

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #7 : 16 Май 2014, 00:09:58 »

А кто тогда правил?
Да хоть дед Пихто. Памятник не правителю, а тем, кто воевал.
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 00:12:28 »

По поводу "царей"... Этого тоже в достатке уже. Навскидку - Памятник Александру II у ХХС, Столыпин возле Дома Правительства, обелиск 300-летия Романовых в Александровском саду...

/*на всякий случай, да, я в курсе, что Столыпин не царь*/

100+
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #9 : 16 Май 2014, 00:13:32 »

Да хоть дед Пихто. Памятник не правителю, а тем, кто воевал.
Да вы шо. Не было там героев. Царь набрал денег у Европы, а взамен солдат послал. Грустный Какие они после этого герои, чего они защищали? Деньги разворованные тогдашними чиновниками защищали, а не Россию. Поэтому не надо им памятник, табличку написать и скверик сделать. Крутой На табличке написать - умирали за чиновников, а не Россию. Крутой
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #10 : 16 Май 2014, 00:31:33 »

Да вы шо. Не было там героев. Царь набрал денег у Европы, а взамен солдат послал. Грустный Какие они после этого герои, чего они защищали? Деньги разворованные тогдашними чиновниками защищали, а не Россию. Поэтому не надо им памятник, табличку написать и скверик сделать. Крутой На табличке написать - умирали за чиновников, а не Россию. Крутой
У меня вообще чёткая ассоциация Николая 2 с Януковичем. Оба тюфяки у которых "рука не поднималась" разогнать протестующих. Единственное отличие, Николаю 2ому бежать было некуда (не в Китай-же! Он тоже тогда был полу-колонией Британии).

Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #11 : 16 Май 2014, 07:37:58 »

Были? Им нужен памятник? В Парке Победы? Такой?

Были, например Брусиловский прорыв
В парке Победы? - вряд ли...
Такой? - а какой? по мелким картинкам не могу ничего сказать.

Вообще, прежде надо ИЗУЧАТЬ эту войну, чтоб дети хотя бы основное знали... и тут вот заковырка: не большевики виноваты, назвавшие эту войну "империалистической", и мало уделявшие внимание её героике.
На самом деле она и была таковой - империалистической... и если Вторая мировая война принесла народам освобождение, даже всякие африканцы сбросили колониальное ярмо. То итоги Первой мировой - скверные. Россия получила две революции и Гражданскую войну, Германия получила революцию, национальное унижение и экономический крах. В странах победительницах лучше стало только клопам-буржуям, для остальных все осталось по-прежнему плохо, и даже еще хуже...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #12 : 16 Май 2014, 23:46:16 »

Такой? - а какой? по мелким картинкам не могу ничего сказать.
Мне яндекс помог.
раз и картинка
два и картинка

100+
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #13 : 17 Май 2014, 01:54:41 »

1. Нужен ли в России памятник Героям Первой мировой войны? Кто эти герои, и герои ли они вообще?
2. Уместно ли устанавливать этот памятник в Парке Победы? Все-таки парк, во-первых, посвящен Великой Отечественной, а во-вторых, в Первой Мировой Россия не очень-то победила.
3. Как вам внешний вид? Что бы вы хотели видеть установленным в честь Героев Первой мировой?
1. Нужен. Были разные, но вот люди сложившие головы на полях сражения за свою родину, всегда должны считаться героями, без учета медалек на груди.
2. Почему бы и нет? Тематически одинаково. Жертвы, мировые войны, память.
3. На счет дизайна... не специалист. Этот вроде не вызыват отторжения.

xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #14 : 17 Май 2014, 02:35:35 »

Мало кто понимает, что возведение памятника героям империалистической войны в парке, посвящённом Победе в Великой Отечественной Войне - это кощунство.
Мало кто знает, что термины 1ая Мировая война и 2ая Мировая война - это англосаксонские термины из англосаксонского мировоззрения. В России эти войны называются Империалистической и Отечественной и их никак нельзя уровнять. Для англосаксов же, действительно, эти войны обычные, которые можно просто тупо пронумеровать. Они в них, в обоих, в принципе поимели свой интерес(не победили и не проиграли, а именно поимели свой интерес). Они не являлись полноценными участниками этих войн на какой либо из сторон. Они были в большей степени арбитрами и зрителями, которые делали ставки. И, естественно, т.к. они делали ставки на обе стороны, они не могли в этих войнах проиграть, а могли только выиграть. А если быть точным, поиметь свой интерес и они поимели. Возведение памятника в парке, равносильно уравниванию этих двух войны и низведение Великой Отечественной Войны из освободительной, в простую войну с участием России. Следующим шагом, по задумке инициаторов такого действия, должно быть вообще обесценивание ВОВ (1941-1945) до одного из многих конфликтов, в котором принимала участие Россия.

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: