Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
05 Август 2020, 20:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свой среди чужих  (Прочитано 3337 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 03 Май 2014, 00:36:06 »

Некоторое время назад возникала передо мной следующая дилемма.
Позвали регулярно участвовать в программе о кино на один из телеканалов, который, мягко говоря, не слишком соответствует моим взглядам на политику внутреннюю, внешнюю, социальную, экономическую.
С одной стороны, можно отказаться, сославшись на то, что ваша информационная стратегия мне неприятна, и я не хочу мараться и ассоциироваться с названием канала. С другой - можно же точить систему изнутри, говорить с сотрудниками, скрыто просвещать с экрана, подрывать устои. Естественно, звали меня не на "поединки с соловьевыми" и не на "большие политики с толстыми", но ведь начинать можно с малого. А можно на корню отрубить любые связи.
В связи с этим вопрос. А пошли бы вы на чуждый ресурс, в газету, на радио, чтобы через сотрудничество попытаться познакомить новую аудиторию со своим мировоззрением, пусть не напрямую, через косвенные темы? Есть же такие "засланцы", вроде Лимонова в "Известиях" или Проханова с Фефеловым на "Эхе Москвы"...
Это не просьба совета, я уже свой выбор сделал. Это просто интерес, пошли бы вы в тыл партизанить или предпочли бы лобовые столкновения?
Спасибо.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
Эра
Коллежский секретарь

солнечная Заинька =:)

Награды
« Ответ #1 : 03 Май 2014, 00:48:41 »

Когда раньше ходила на "вражескую территорию" с целью примирения враждующих сторон, как правило получала шишек по обе стороны баррикад)) Наивная была.
Но, бывало, что приобретала друзей.
Сейчас не хожу, все же их личный выбор, как относиться друг к другу. Да и лень переубеждать.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #2 : 03 Май 2014, 00:56:30 »

я бы пошла... но меня не возьмут.. я слишком открыта и прямолинейна..
если человек убежден в истинности своих мировоззренческих взглядов, то необходимо их раскрывать другим...
я так и делаю. только в инете.

<<...Быть Добру!!!..>>
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #3 : 03 Май 2014, 08:29:25 »

КО, я вот одного не могу понять, уж извините, но достаточно долго с вами разговариваем - ни я, ни вряд ли кто другой на форуме не может сказать наверняка о том, что соответствует вашим "взглядам на политику внутреннюю, внешнюю, социальную, экономическую"... они есть?

"Ни рыба ни мясо" - это не позиция гражданина, который такие дилеммы озвучивает.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #4 : 03 Май 2014, 09:21:56 »

Некоторое время назад возникала передо мной следующая дилемма.
Позвали регулярно участвовать в программе о кино на один из телеканалов, который, мягко говоря, не слишком соответствует моим взглядам на политику внутреннюю, внешнюю, социальную, экономическую.
С одной стороны, можно отказаться, сославшись на то, что ваша информационная стратегия мне неприятна, и я не хочу мараться и ассоциироваться с названием канала. С другой - можно же точить систему изнутри, говорить с сотрудниками, скрыто просвещать с экрана, подрывать устои. Естественно, звали меня не на "поединки с соловьевыми" и не на "большие политики с толстыми", но ведь начинать можно с малого. А можно на корню отрубить любые связи.
В связи с этим вопрос. А пошли бы вы на чуждый ресурс, в газету, на радио, чтобы через сотрудничество попытаться познакомить новую аудиторию со своим мировоззрением, пусть не напрямую, через косвенные темы? Есть же такие "засланцы", вроде Лимонова в "Известиях" или Проханова с Фефеловым на "Эхе Москвы"...
Это не просьба совета, я уже свой выбор сделал. Это просто интерес, пошли бы вы в тыл партизанить или предпочли бы лобовые столкновения?
Спасибо.

Да.

Более того, только находясь на чуждом себе канале (СМИ вообще) можно принести какую-то пользу. Вот есть канал, у него есть своя аудитория, уже настроенная на определенный лад. Какой смысл лишний раз объяснять этой аудитории истины, которых она и без этого придерживается?

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #5 : 03 Май 2014, 09:39:35 »

Вот есть канал, у него есть своя аудитория, уже настроенная на определенный лад. Какой смысл лишний раз объяснять этой аудитории истины, которых она и без этого придерживается?
Чтобы партизанам противодействовать.
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #6 : 03 Май 2014, 15:17:15 »

И ещё добавлю. Лимонов, Проханов и т.п. - вовсе не "засланцы". Как бы я скептически не относился к "Эху Москвы", но Венедиктов профессионал - он знает, что делает. Они целенаправленно приняты на работу с целью именно продемонстрировать разнообразие мнений, но ещё важнее, чтобы подогревать интерес зрителей (слушателей, читателей). Потому что если СМИ будет показывать одно и то же, то оно быстро превратится в междусобойчик, который не интересен никому, в том числе и инвесторам. Вокруг междусобойчика будет, конечно, определённый круг зрителей, зачастую почти фанатов этого СМИ. Просто мнение этих людей будет совпадать с общим мнением канала. Но проблема в том, что инвесторам нет смысла привлекать тех, кто уже и так фанат. Некого переубеждать. А нового-то притока зрителей нет - если кто и присоединяется, то это тот, чьё мнение уже такое, как нужно каналу. Если человек ещё не включив канал, уже знает, что там ему покажут - это уже мертвое СМИ.

Возвращаясь к вопросу темы: если это программа о кино, то заморачиваться вообще нет смысла. Не та ситуация, чтобы показывать принципиальность. Такая же работа, как и любая остальная - зависит от условий и зарплаты. Была бы программа о политике, было бы о чём думать. Я бы даже посмотрел Улыбка

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #7 : 03 Май 2014, 15:51:05 »

КО, я вот одного не могу понять, уж извините, но достаточно долго с вами разговариваем - ни я, ни вряд ли кто другой на форуме не может сказать наверняка о том, что соответствует вашим "взглядам на политику внутреннюю, внешнюю, социальную, экономическую"... они есть?

"Ни рыба ни мясо" - это не позиция гражданина, который такие дилеммы озвучивает.
Детали здесь совершенно не важны, важен принципиальный подход.

Если вам сложно абстрагироваться, то вообразите, что я баркашовец.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #8 : 03 Май 2014, 15:54:16 »

Возвращаясь к вопросу темы: если это программа о кино, то заморачиваться вообще нет смысла. Не та ситуация, чтобы показывать принципиальность. Такая же работа, как и любая остальная - зависит от условий и зарплаты. Была бы программа о политике, было бы о чём думать. Я бы даже посмотрел
Фокус в том, что сепаратизм и противопоставление сейчас идет по всем фронтам - политика, экономика, культура, наука, общество. Если стремиться изменить только верхний этаж (политику), то можно никогда не дождаться своего шанса.

100+
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #9 : 03 Май 2014, 16:24:09 »

Детали здесь совершенно не важны, важен принципиальный подход.

Если вам сложно абстрагироваться, то вообразите, что я баркашовец.

Мне лично детали важны. Если б вы были коммунистом то такие "игры" - моветон, ну а как демократ&либерал - самое то.

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #10 : 03 Май 2014, 16:44:13 »

Мне лично детали важны. Если б вы были коммунистом то такие "игры" - моветон, ну а как демократ&либерал - самое то.
Не уловил, в чем разница. Игры какие? В "партизанов" или в "лобовую атаку"?

100+
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #11 : 03 Май 2014, 17:48:22 »

Я бы не пошла. Хотя характер у меня не из пугливых, но, наверное, теперь уже опыт давит и диктует, как поступить в том или ином случае. Пожалела бы себя, если честно. Во всех отношениях. Раньше была более прямолинейна и шла напролом, сейчас  - нет. И вот Вы сказали, что можно на корню отрубить любые связи. Этого у меня тоже нет. И не было никогда. Не связей, естественно, а страха их потерять. Короче говоря, решение зависит от набора личностных качеств человека. На данный период жизни я более осторожна, чем раньше.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #12 : 03 Май 2014, 18:16:38 »

Не уловил, в чем разница. Игры какие? В "партизанов" или в "лобовую атаку"?

можно же точить систему изнутри, говорить с сотрудниками, скрыто просвещать с экрана, подрывать устои. - типа этого, агент 007... Напоминает коммунальную кухню - "открыто в лоб дать боязно, но в суп написаю"

познакомить новую аудиторию со своим мировоззрением, пусть не напрямую, через косвенные темы - а вы бы начали с малого, познакомьте НАШУ форумскую аудиторию с этим, как вы выразились мировоззрением... И чего прибегать к косвенным оборотам? - за это нынче не расстреливают, а банов вы не боитесь... Прямо, открыто и честно - нельзя так? Или и у вас ВЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ интеллигентов (либеральных) - если без вычурности он чего скажет - это будет глупостью?

Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #13 : 04 Май 2014, 01:06:56 »

Sector, можно поинтересоваться, где и кем вы работаете?

<<...Быть Добру!!!..>>
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #14 : 04 Май 2014, 01:35:52 »

Sector, можно поинтересоваться, где и кем вы работаете?

Оно вам надо? Улыбка

У меня несколько источников дохода. Самый доходный - копирайт. Поддержка сайтов. Реклама в интернете.

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: