Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
05 Июль 2020, 15:43:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 202   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданская война на Украине.  (Прочитано 68434 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #45 : 04 Май 2014, 08:18:27 »

К сожалению, вся эта кровавая история имеет своей целью как раз спровоцировать РФ на вступление в войну. СШП и ЕС только спят и видят, проклятые, что мы воюем. Возможно, лучшим вариантом будет неофициальная поддержка русских украинцев, и если они проявят достаточно решимости, дать им возможность присоединиться подобно Крыму. Только тогда, уже на своей территории, можно будет относительно спокойно разобраться с фашистами.

В любом случае, в войну не ввязываться: в худшем случае беженцев с Украины - принять как родных и автоматом дать гражданство; в лучшем им бы разобраться со своими фашистами самостоятельно. Но помогать им всем чем можно и особенно чем нельзя: это как никогда в наших интересах. Украина не самоцель, как не самоцель арабская весна. Суть войн в Тунисе, Египте, Ливии, Сирии и на Украине - Россия, и беда уже в дверях.

К сожалению, население пассивно к фашистам: вялая миллионная Одесса потерпела белее 40 жертв (также вспомним уже фашистский Киев), а сопротивляющийся стотысячный Славянск потерял в 4 раза меньше. Конечно, будет больше крови, будет и ответ яростнее. Только надо понять, жизнь меняется. От всех нас в скором времени могут потребоваться качества военного времени, а нынешние приоритеты респектабельности для многих отойдут на третий план. В этом есть и хорошее: мы научимся радоваться просто тому, что живём, что сегодня что-то ели, что руки-ноги целы, что родные живы. Почему в мирное время это уходит?
Да, в общем-то не первый раз тучи над Россией сгущаются. Берегите себя.

Глупость это - войной пугать.
Украинская армия - номинальное понятие, единицы желают и готовы воевать с РФ.
НАТО - у них слова-слова-слова... а как до дела, то только папуасов бомбить и есть отвага.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #46 : 04 Май 2014, 10:08:16 »

Эта петиция — за ввод миротворцев от ООН. При чём здесь НАТО и третья мировая? Народ, вы хоть читайте прежде чем писать своё возмущённое мнение.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #47 : 04 Май 2014, 10:41:20 »

за ввод миротворцев из америки или ЕС? что-то не видно стремления западных поборников демократии урегулировать там напряженность миротворческими силами.
неужели не понятно, что это провокация, чтоб опять обвинить россию во внешнем вмешательстве?
ни на какие провокации нельзя россии поддаваться. расстреляют всех наших миротворцев, чтоб вынудить россию к военным действиям. пусть собирают подписи за ввод американских миротворцев совбеза оон... я подпишу.
 имхо
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 10:44:40 от Леди-Х » Записан

<<...Быть Добру!!!..>>
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #48 : 04 Май 2014, 11:30:33 »

Нет, не понятно, что это провокация, чтоб опять обвинить Россию во внешнем вмешательстве. Хотите американцев — организуйте свою петицию.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #49 : 04 Май 2014, 11:34:28 »

естественно я не могу этого доказать, но интуитивно у меня ощущение, что эта петиция написана не дружественными россии силами.

<<...Быть Добру!!!..>>
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #50 : 04 Май 2014, 11:45:02 »

Вопрос и вправду сложный. Понять можно как сторонников, так и противников ввода войск - и у тех и у других есть весомые аргументы.

Короче, задача такая: ввести войска, чтобы защитить русских, но чтобы никто не мог Россию обвинить в агрессии к суверенной Украине.

Тут одно решение: получать мандат миротворцев от ООН. Собственно, в петиции так и сказано. Хотя оговорюсь, что в силу этой петиции я нисколько не верю, но и страшного ничего в ней не вижу. Сам подписал. Другое дело, что ООН особо не стремится российских миротворцев туда отправлять (и петиция им не указ), но тут всё-таки работа дипломатов. Сильно предполагаю, что сейчас они над этим и работают.

И нет, это не провокация. России однозначно выгодно туда войска ввести (как миротворцев). Это, кроме прочего, позволит там закрепиться. Рано или поздно миротворцы там всё равно будут, но представьте, что это будут США, например. Это военные базы на годы, а то и на десятилетия у самых наших границ. И фиг их потом выгонишь.
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 11:50:58 от Sector » Записан

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #51 : 04 Май 2014, 12:08:32 »

не согласна. если речь уж о миротворцах идет. военных баз нато никто на юго-востоке тем более не потерпит. местное население имею ввиду. а вот  вводить русских миротворцев  - это подставлять их жизни напрямую под угрозу. имхо

<<...Быть Добру!!!..>>
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #52 : 04 Май 2014, 12:27:01 »

не согласна. если речь уж о миротворцах идет. военных баз нато никто на юго-востоке тем более не потерпит. местное население имею ввиду. а вот  вводить русских миротворцев  - это подставлять их жизни напрямую под угрозу. имхо

Жизнь военного человека всегда связана с определённым риском, даже миротворца. Но это всё же не прямые столкновения, миротворцы находятся под эгидой ООН. Я понимаю, что сейчас это мало что значит, но киевские власти стараются легитимизироваться изо всех сил и на прямой конфликт с миротворцами от ООН они вряд ли решатся. По сути, под прикрытием миротворцев Россия сможет там собственную политику проводить, которая её устраивает. Конечно, это и в ООН понимают, поэтому не особо рады такому варианту.

Про военных из НАТО на юго-востоке даже думать не хочется, естественно, что будут военные столкновения. И опять же в ООН это понимают - там же тоже не дураки сидят.

До чего в результате договорятся - никому не ведомо. Если пофантазировать, то я бы предложил на юго-восток пустить Россию, а на северо-запад - миротворцев от ЕС, НАТО. Встали бы по границе и практически узаконили бы раздел Украины. По крайней мере, это бы можно было сделать так, чтобы никто не пострадал. Но на раздел идти тоже не хотят Улыбка

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #53 : 04 Май 2014, 12:31:12 »

естественно я не могу этого доказать, но интуитивно у меня ощущение, что эта петиция написана не дружественными россии силами.
Тогда, наверно, не надо пафосно вопрошать "неужели не понятно"?
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #54 : 04 Май 2014, 12:49:41 »

Во-первых, киевские власти мало что могут, они не контролируют боевиков. Их контролируют в основном пендосы, и в меньшей степени порошенки (которые тоже пендосы).

Во-вторых, ЕС и СШП нужны промышленные районы Юго-Востока. Ради контроля над ними и затеяна войсковая операция. Не будет контроля, не будет укро-фашистам и траншей от МВФ. Это непременное условие от МВФ (по большому счёту с его подачи всё и происходит), потому и стараются. Естественно, никаких миротворцев им не надо.

А запад с удовольствием растащили бы Польша, Венгрия, Молдавия, может ещё желающие есть, но это как понимаете не Америка и даже не Европа.
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #55 : 04 Май 2014, 13:30:57 »

Глупость это - войной пугать.
Украинская армия - номинальное понятие, единицы желают и готовы воевать с РФ.
НАТО - у них слова-слова-слова... а как до дела, то только папуасов бомбить и есть отвага.

Шапками закидаете?  Хвалю!
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #56 : 04 Май 2014, 13:34:33 »

Шапками закидаете?  Хвалю!

Во-первых кого? Покажите хоть одного реального противника.
Во-вторых, есть однако армия...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
PawLin
Модератор

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #57 : 04 Май 2014, 14:05:05 »

Откуда мне знать, может быть там почти вся Украина (по примеру Киева и Одессы) поддерживает фашистов, и будут нашим миротворцам кричать "Оккупанты, убирайтесь, мы вас не звали"? В Прибалтике мне такое доводилось слышать; не скажу, что приятно. В целом как мне представляется, государство украинское русофобское, кроме возможно части пред- и пенсионного населения. Но, опять же, нашей верхушке лучше знать, я им доверяю. А у нашего руководства я пока не замечал острого желания ввести военные силы на Украину.

Далее, петиция подана неким Alexander M., (Россия, якобы): кто он такой, что мы можем о нём знать, чтобы тут же бросаться подписывать? Если бы это был хотя бы к примеру Рогозин, то другое дело.

PS

Ради справедливости, отметим откуда пошло: «Донецкий Народный совет» и пророссийские активисты, захватившие здание Донецкого областного совета, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческий контингент Российской Федерации.
Очередная задачка Путину
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 14:20:47 от PawLin » Записан
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #58 : 04 Май 2014, 14:07:47 »

Тогда, наверно, не надо пафосно вопрошать "неужели не понятно"?
если это прозвучало пафосно, тогда наверно вы правы.

<<...Быть Добру!!!..>>
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #59 : 04 Май 2014, 14:10:41 »

Жизнь военного человека всегда связана с определённым риском, даже миротворца. Но это всё же не прямые столкновения, миротворцы находятся под эгидой ООН. Я понимаю, что сейчас это мало что значит, но киевские власти стараются легитимизироваться изо всех сил и на прямой конфликт с миротворцами от ООН они вряд ли решатся. По сути, под прикрытием миротворцев Россия сможет там собственную политику проводить, которая её устраивает. Конечно, это и в ООН понимают, поэтому не особо рады такому варианту.

Про военных из НАТО на юго-востоке даже думать не хочется, естественно, что будут военные столкновения. И опять же в ООН это понимают - там же тоже не дураки сидят.

До чего в результате договорятся - никому не ведомо. Если пофантазировать, то я бы предложил на юго-восток пустить Россию, а на северо-запад - миротворцев от ЕС, НАТО. Встали бы по границе и практически узаконили бы раздел Украины. По крайней мере, это бы можно было сделать так, чтобы никто не пострадал. Но на раздел идти тоже не хотят Улыбка
мне кажется, это не правильно. это другая страна. какие бы там ни были интересы у россии, подставлять ради этого своих граждан -не слишком дорогая цена?
нельзя жертвовать необходимым в надежде получить излишнее. имхо

<<...Быть Добру!!!..>>
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 202   Вверх
  Печать  

Перейти в: