Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
18 Январь 2018, 01:40:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка. Тюрьма.  (Прочитано 2358 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #45 : 14 Июль 2014, 08:53:03 »

Ок, тогда в чём выигрывают американцы?

Ну вот есть на секундочку предположить, что всё что говорят наши СМИ со слов его адвокатов - правда. Какой выигрыш для США? Версия, что спецслужбам Штатов нечем заняться и они тырят встречных-поперечных людей.... ну я в неё не верю. Я склонен исходить из того, что в спецслужбах США работают профессионалы.

Так в чём выигрыш США?

Могу только догадываться...

И в отличии от вас я не особенно исхожу, что в спецслужбах США такие уж профессионалы... некто Джейн Псаки - на таком посту! Тоже должна быть профессионалом... так и в спецслужбах США.

Вот спрашивается, если там профессионалы, какого места они многие сотни людей хватали по всему миру, зачастую по совершенной ошибке (фамилия одинакова) и тащили их в Гуантанамо, где зверски пытали? При итоге - 99,99% пришлось отпустить... Не от бессилия ли это? И от непрофессионализма, которое выливается в неумении добывать и анализировать информацию.

И несложно было посчитать, что ЭТО не прибавит ни симпатий ни безопасности США, что озлобленные жертвы действительно станут врагами США и потом пополнят ряды террористов...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
RVV
Вице-канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #46 : 14 Июль 2014, 11:24:40 »

Ок, тогда в чём выигрывают американцы?

Ну вот есть на секундочку предположить, что всё что говорят наши СМИ со слов его адвокатов - правда. Какой выигрыш для США? Версия, что спецслужбам Штатов нечем заняться и они тырят встречных-поперечных людей.... ну я в неё не верю.

Они постоянно тырят непричастных. То просто мордой лица похож на боевика аль Каеды (а проверить, видимо, влом), то, вроде бы, действительно боевик, вот только никаких доказательств этого почему-то нет (и выясняется это после нескольких лет содержания "боевика" в тюрьме). Нация бандитов, что с них взять. Бандитские методы у пендосов в генах.

Я склонен исходить из того, что в спецслужбах США работают профессионалы.

Так в чём выигрыш США?
Помните, как пендосский вице-президент с трибуны ООН размахивал пробирочкой с белым порошком и орал, что это - бактериологическое оружие Саддама Хусейна? Как, оружие уже нашли? Надеюсь, ваша вера ещё более укрепилась?

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #47 : 14 Июль 2014, 12:32:26 »

И в отличии от вас я не особенно исхожу, что в спецслужбах США такие уж профессионалы... некто Джейн Псаки - на таком посту! Тоже должна быть профессионалом... так и в спецслужбах США.
 Не стоит считать клоуна дураком только потому что он делает глупости. Вопрос только в том, как он справляется со своей задачей.

Вот спрашивается, если там профессионалы, какого места они многие сотни людей хватали по всему миру, зачастую по совершенной ошибке (фамилия одинакова) и тащили их в Гуантанамо, где зверски пытали? При итоге - 99,99% пришлось отпустить... Не от бессилия ли это? И от непрофессионализма, которое выливается в неумении добывать и анализировать информацию.
  Про Гуантанамо вообще всё не просто. Но слово сочетание "пришлось отпустить" вообще не вяжется. Кто может принудить отпустить, если они могли абсолютно спокойно забрать и не предъявлять обвинения? Кого там держат и зачем?

И несложно было посчитать, что ЭТО не прибавит ни симпатий ни безопасности США, что озлобленные жертвы действительно станут врагами США и потом пополнят ряды террористов...
 Вот именно. Так в чём выигрыш США?

Помните, как пендосский вице-президент с трибуны ООН размахивал пробирочкой с белым порошком и орал, что это - бактериологическое оружие Саддама Хусейна? Как, оружие уже нашли? Надеюсь, ваша вера ещё более укрепилась?

Только вот масштабы не вяжутся. И ведь он умышленно врал. И ведь вышло именно так как хотели пиндосы. Это-то  является показателем того на сколько хорошо работают спецслужбы - успешность операций. Не важно что говорят клоуны с телеэкранов, важно то, какая страна или политическая элита какой страны диктует миру свои условия. Все эти туповатые или безграмотные, казалось бы политики не способны поддерживать существование и лидирующее положение такой страны как США. Но США вопреки всем прогнозам загибаться не желают. Так что правители этой страны не так тупы.

Но а111 прав, судя по реакции форумчан, это, на мой взгляд, пустяковое в масштабах мировой политики и уже свершенных ранее преступление американских властей при грамотном раздувании способно поддерживать в людях негодование и праведный гнев.

ИМХО и ничего кроме =)
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #48 : 14 Июль 2014, 14:01:13 »

Aes Sidhe - я не в курсе всех хитросплетений политики, всяких там интриг и прочего. Я говорю об ВПЕЧАТЛЕНИИ, какое оставляет это, да и множество прочих дел. Вон, одни тянут нити от этого дела к делу Бута - мол, оно все как бы увязано... другие говорят, мол да, увязано, но в том, что там и там доказательства более чем сомнительны, но одно подпирает другое (и сарай держится). А дела с усыновленными и убитыми в Америке русскими детьми? - каковы смехотворные наказания несут эти нелюди?!

Наглядно видно одно - двойные стандарты и полное наплевательство на Россию, как на папуасскую страну... США в нарушение международного права крадет россиян и говорит нашим дипломатам - "Валите отсюда, щенки".

RVV
Вице-канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #49 : 14 Июль 2014, 19:56:13 »

Только вот масштабы не вяжутся.
А что масштабы? Даже один-разъединственный гражданин России остаётся гражданином России, и его похищение не должно оставаться безнаказанным...

И ведь он умышленно врал.

Совершенно верно, врал. Так, может быть, и сейчас пендосы врут? Им не привыкать...

И ведь вышло именно так как хотели пиндосы.
И будет выходить, как они хотят. Пока не найдутся мужики, которые этих заокеанских ублюдков кровью умоют и убедительно докажут, что свои порядки надо наводить у себя дома. А если хватать без спросу иностранных граждан - можно нечаянно потерять своих...
 Но а111 прав, судя по реакции форумчан, это, на мой взгляд, пустяковое в масштабах мировой политики и уже свершенных ранее преступление американских властей при грамотном раздувании способно поддерживать в людях негодование и праведный гнев.
Как сталинист я горячо и злорадно поддерживаю америчковые наезды на наших чиновников и депутатов. Нечего им, тварям вороватым, за бугром делать, пусть в России порядок сначала наведут.
Но как гражданин России я таки высказываю неодобрение, ибо, каким бы уродом и {цензура}ни был этот депутатыш, но он наш гражданин, и цопать его - это уже получается наезд на Россию. Тем более, что по предыдущему опыту захватов пендосами иностранных граждан, у них слишком высок процент брака (это когда или хватают и убивают совсем невиновных, или тупо не могут ничего доказать - а тогда зачем вообще хватали?). Предлагаю послать несколько групп спецназа и захватить в заложники несколько америчковых граждан. Чтобы неповадно было.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Маркус.
Коллежский асессор

Сплав Любви и Воли.

Награды
« Ответ #50 : 15 Июль 2014, 00:06:57 »

Америка- тюрьма народов! ))

Жить- знать, уметь, проявлять волю.
Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #51 : 02 Август 2014, 09:38:39 »

Пилота Ярошенко в тюрьме США вынудили отказаться от лечения зубов

По его словам, Ярошенко может воспользоваться только одним предложенным ему в тюрьме способом решения проблемы с больными зубами — удалить их вовсе.

НЬЮ-ЙОРК, 2 авг — РИА Новости, Иван Захарченко. Российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летнее тюремное заключение в США из-за подставной операции спецслужб, вынудили отказаться от стоматологической помощи, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

«Решать проблему там могут только путем удаления зубов», — сказал адвокат.

Как адвокат заявлял ранее, у Ярошенко уже нет половины зубов. В июле после очередной жалобы летчика вызвали к дантисту и вырвали три зуба, вместо того чтобы вылечить, сообщил адвокат. На прошлой неделе, отметил Тарасов, его подзащитный вновь был вызван в кабинет тюремного дантиста, где было сказано, что ему опять хотят вырвать зуб. Когда Ярошенко не согласился, с него взяли расписку о том, что он отказывается от медицинской помощи. «Он был вынужден это сделать, потому что больше не может терять зубы» — сказал Тарасов.

«В американской тюрьме подход простой: если болит зуб, его надо вырвать, но здоровые зубы Ярошенко терять не желает», — заявил адвокат.

Тарасов надеется в ближайшее время в очередной раз поднять эту проблему перед тюремной администрацией.

Grave14
Генералиссимус

WWW Награды
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2016, 08:23:59 »

мать Ярошенко в письме Обаме попросила вернуть сына в Россию

«Материнское сердце подсказывает мне, что Барак Обама как отец семейства и нобелевский лауреат поймет мое горе и поможет в возвращении сына. С надеждой посылаю ему письмо и верю в его милосердие. Я готова пешком дойти до Вашингтона, лишь бы Константин вернулся домой»

Письмо должно дойти до американского президента к 9 сентября. Кроме того, мать Ярошенко отправила копию письма на электронную почту, указанную на сайте Белого дома.

Любовь Ярошенко надеется, что президент США, получивший в 2009 году Нобелевскую премию мира «за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами», поможет вернуть ее сына домой, если этого не удалось добиться в юридической плоскости.

Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора.

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: