Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
20 Сентябрь 2018, 22:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шойгу и Олимпиада  (Прочитано 2638 раз)
Pumpkin
Модератор

у пользователя 1 предупреждение

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #30 : 10 Февраль 2014, 13:26:23 »

и какова была цель этого кирпичного высера ?

я давно знал, что судьба кошечек и собачек тебе важнее, чем судьбы людей......

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #31 : 10 Февраль 2014, 13:41:48 »

Простите, но вы путаете причину и следствие.
Первичен именно международный сигнал, который раздается на весь мир. В национальный сигнал хозяева Олимпиады добавляют то, что считают интересным для своей аудитории. Сюда идут кадры с нашими спортсменами, перебивки, значимые с точки зрения местных режиссеров "события" на трибунах.
Это же достаточно просто увидеть. Сравните международный сигнал и национальный. Вчера все наши "косяки" на биатлоне были видны отлично. В нашей трансляции, например, пропустили финиш Кузьминой, которая стала чемпионкой, потому что показывали стрельбу Зайцевой, пришедшей в итоге 28-й. И такие вещи постоянно случаются. Патриотично это? Наверняка. Объективно? Нууу....
Так и с януковичами. Думаете, зрители в мире знают, кто это? Люди смотрят на выход спортсменов. Демонстрация харь из лож им совсем не интересна. А для российского зрителя это ДОЛЖНО быть важно. Мы же на войне, которая даже на время Олимпиады не останавливается.

Да фиг с ним, с Януковичем. Хотя замечу, что в США всё-таки порезали со знанием дела: там скорее было не то, что "интересно для их аудитории", а то, что можно показывать их аудитории. Это я скорее про то, что начали наших обвинять, что кадры с нераскрывшимся кольцом заменили. Прям так ужасно это показалось кому-то.

Я сказать-то хочу про то, что шоу тоже нужны людям. Олимпиады - нужны, чемпионаты мира по различным видам спорта - нужны. Нужны всевозможные масштабные праздники, глобальные проекты, крупные стройки. Собственно, так страны и развиваются.

Другое дело, что мы могли бы поспорить о суммах, затраченных на проведение. Однако, я не знаю этих сумм и уверяю вас, что и вы не знаете (я сейчас обращаюсь ни к кому-то конкретно, а ко всем, кто думает иначе). О чём тогда спорить? Если бы и были хоть какие-то суммы, то давайте посчитаем сколько ушло в инфраструктуру Сочи и всего Краснодарского края, в инфраструктуру, которая останется людям, в дома, дороги и т.п. Сколько денег государственных, сколько частных и т.п.? Я не знаю. Но мне кажется примерно справедливой оценка главы МОК - тот хоть знает, о чём говорит.

Но в одном уверен, что вот те солдаты погибшие - и я не отрицаю, что это большая трагедия - никакого отношения к Олимпиаде не имеют.

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
Pumpkin
Модератор

Награды
« Ответ #32 : 10 Февраль 2014, 13:52:53 »

Но в одном уверен, что вот те солдаты погибшие - и я не отрицаю, что это большая трагедия - никакого отношения к Олимпиаде не имеют.

я где было указано, что они имели какое-то отношение а Роспилиаде в Сочи? Эти события проходили в разных жизненных плоскостях.... просто одного солдата тихо задавили в машине, потому что было жалко денег на топливо, приказ был - экономить......двое других тихо без криков и шумов умерли от пневмонии в госпитале, потому что нечем их было лечить.....а Роспилиада проходила в совершенно другой жизненной плоскости.... полной шума и радостных событий..... в том мире, в котором нет места горю и печали...в том славном Мире всегда лето и хорошая погода..... и в тот мир хотят все....а солдаты пусть сдыхают в своем сером, убогом мире.....чего их жалеть, бабы еще нарожают....

http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #33 : 10 Февраль 2014, 14:10:04 »

эт вы КО и Тыква на войне, а мы мирные жители, которым нужны зрелища
Не думал, что для вас мне придется добавлять сноски "сарказм".
Не далее, как вчера, в теме новостей Олимпиады рассказывал одной такой боевой единице, что в войны не верю, но кого это интересует...
Вы горячи и невнимательны. Вас это не красит. Хотя, мое мнение ничего и не должно значить для вас.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #34 : 10 Февраль 2014, 14:20:16 »

Да фиг с ним, с Януковичем. Хотя замечу, что в США всё-таки порезали со знанием дела: там скорее было не то, что "интересно для их аудитории", а то, что можно показывать их аудитории. Это я скорее про то, что начали наших обвинять, что кадры с нераскрывшимся кольцом заменили. Прям так ужасно это показалось кому-то.
А что у американцев вырезали такого, что нельзя им показывать? Вы вправду верите, что кто-то намеренно вырезал конкретные эпизоды? Какие же?
Прежде чем писать, вспомните о том, что во время трансляции должно быть продемонстрировано определенное число рекламных блоков. В какой момент их выводить, выбирает местный провайдер, так как в отличие от трансляции соревнований, в Церемонии открытия не запланированы рекламные паузы. Наши, например, в своей трансляции закрыли рекламой выход команд прибалтийских государств. Сознательно? Оставляю это на ваш суд.
Или вы о "Get Lucky"? Не стану утверждать, но предположу, что с тем уровнем юридического оформления прав на исполнение тех или иных музыкальных композиций, которые Эрнст показал в случае с, например, Земфирой, американцы предпочли не лезть в бутылку с группой, которая только что получила Grammy и находится на слуху, и аккуратно этот эпизод обогнула.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

100+
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #35 : 10 Февраль 2014, 14:31:55 »

А что у американцев вырезали такого, что нельзя им показывать? Вы вправду верите, что кто-то намеренно вырезал конкретные эпизоды? Какие же?
Прежде чем писать, вспомните о том, что во время трансляции должно быть продемонстрировано определенное число рекламных блоков. В какой момент их выводить, выбирает местный провайдер, так как в отличие от трансляции соревнований, в Церемонии открытия не запланированы рекламные паузы. Наши, например, в своей трансляции закрыли рекламой выход команд прибалтийских государств. Сознательно? Оставляю это на ваш суд.
Или вы о "Get Lucky"? Не стану утверждать, но предположу, что с тем уровнем юридического оформления прав на исполнение тех или иных музыкальных композиций, которые Эрнст показал в случае с, например, Земфирой, американцы предпочли не лезть в бутылку с группой, которая только что получила Grammy и находится на слуху, и аккуратно этот эпизод обогнула.

Ну вот же: http://forum.zaural.ru/index.php/topic,120445.0.html Там и ссылочки есть. В интернете полно и других источников. Вот в этой статье http://deadspin.com/nbc-edits-out-ioc-anti-discrimination-statement-from-op-1518727938 подробно приведена порезанная речь Томаса Баха. Я даже скопирую сюда:

Выделенное было вырезано.

Good evening, dear Athletes. Mr president of the Russian Federation, Mr Secretary General of the United Nations, Good evening Olympic friends and fans around the world! Welcome to the 22nd Olympic Winter Games! Tonight, we are writing a new page in Olympic history.

What has been achieved in seven years is a remarkable achievement. I would like it thank, in again, the president of the Russian Federation and his Government. The Sochi organising committee. The Russian Olympic committee. And the IOC members in Russia.

Thank you to all the workers for your great contribution under sometimes difficult circumstances. Thank you to all the people of Sochi and the Krasnodar region. Thank you for your patience, thank you for your understanding during these years of transformation.

Now you are living in an Olympic Region. I am sure you will enjoy the benefits for many, many years to come. Thousands of volunteers have welcomed us with the well-known warm Russian hospitality. Many thanks to all the wonderful volunteers. Bolshoi spasiba, valantyoram! Thank you very much to everyone. Russia and the Russians have set the stage for you, the best winter athletes on our planet. From this moment on you are not only the best athletes, you are Olympic Athletes. You will inspire us with your outstanding sports performances. You have come here for sports. You have come here with your Olympic dream. The International Olympic Committee wants your Olympic Dream to come true. This is why we are investing almost all of our revenues in the development of sports. The universal Olympic rules apply to each and every athlete- no matter where you come from or what your background is. You are living together in the Olympic Village. You will celebrate victory with dignity and accept defeat with dignity. You are bringing the Olympic Values to life. In this way, the Olympic Games, wherever they take place, set an example for a peaceful society. Olympic Sport unites people. This is the Olympic Message the athletes spread to the host country and to the whole world. Yes, it is possible to strive even for the greatest victory with respect for the dignity of your competitors. Yes, Yes, it is possible - even as competitors - to live together under one roof in harmony, with tolerance and without any form of discrimination for whatever reason. Yes, it is possible - even as competitors - to listen, to understand and to give an example for a peaceful society.

Olympic Games are always about building bridges to bring people together. Olympic Games are never about erecting walls to keep people apart. Olympic Games are a sports festival embracing human diversity in great unity. Therefore, I say to the political leaders of the world - thank you for supporting your athletes. They are the best ambassadors of your country. Please respect their Olympic Message of goodwill, of tolerance, of excellence and of peace. Have the courage to address your disagreements in a peaceful, direct political dialogue and not on the backs of the athletes.

To all sports officials and sports fans I say - join and support our fight for fair play, the athletes deserve it. To you - my fellow Olympic Athletes - I say, respect the rules, play fair, be clean, respect your fellow athletes in and out of competition.

We all wish you joy in your Olympic effort and a wonderful Olympic experience. To all of you - Athletes, Officials, Fans and Spectators around our globe - I say, enjoy the Sochi 2014 Olympic Winter Games! And now I have the honour of inviting the president of the Russian Federation, Mister Vladimir Putin, to declare open the 22nd Olympic Winter Games.

Самое интересное, что вырезали тот эпизод из истории России, где показывали годы СССР. Зачем-то вырезали выступление талисманов.

Что важно: показали с 10-часовой задержкой. То есть о том, что рекламой пришлось заменять что-то, идущее в прямом эфире, речи вообще не идёт. Естественно, многие американцы смотрели в интернете, а потом, когда пересматривали - были в шоке.

P.S.: у нас реклама была на эфирных каналах. Я смотрел "Россия HD" - вообще без рекламы. Там комментарии прерывались, а через минуту "мы возвращаемся после рекламы", а трансляция так и шла.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 14:35:18 от Sector » Записан

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #36 : 10 Февраль 2014, 14:57:20 »

Ну вот же: http://forum.zaural.ru/index.php/topic,120445.0.html Там и ссылочки есть. В интернете полно и других источников. Вот в этой статье http://deadspin.com/nbc-edits-out-ioc-anti-discrimination-statement-from-op-1518727938 подробно приведена порезанная речь Томаса Баха. Я даже скопирую сюда:
Если бы мне нужны были ссылки в интернете, я бы смог найти их сам, поверьте. Мне интересен не интернет, а ваше личное мнение, именно поэтому я вас и спрашиваю.

Самое интересное, что вырезали тот эпизод из истории России, где показывали годы СССР. Зачем-то вырезали выступление талисманов.

Что важно: показали с 10-часовой задержкой. То есть о том, что рекламой пришлось заменять что-то, идущее в прямом эфире, речи вообще не идёт. Естественно, многие американцы смотрели в интернете, а потом, когда пересматривали - были в шоке.
Про десять часов задержки мне как-то даже неудобно вам объяснять. Все дело в часовых поясах. Я не держу вас за дурака, уверен, вы понимаете, что трансляция в 11 утра и в праймтайм - это разные вещи.
Этим же объясняется и сокращение трансляции. Церемония заняла по времени 2 часа 48 минут. При часовых слотах американского ТВ на рекламу выделяется в среднем 12-16 минут за час. То есть, организаторам трансляции нужно было вырезать от 24 до 36 минут Церемонии. Что и было сделано.
Какой выбор они сделали? Показали всех спортсменов? Это плюс. Избавились от не несущего смысловой нагрузки катания гигантских кукол? Как человек, полагающий у себя наличие вкуса, не могу их обвинить в предвзятости. Выбрали для удаления один из эпизодов затянувшегося театрального представления? Ну, а вы какой бы эпизод предпочли вырезать? Сократили речь говорящей головы, которую и так не особенно слушают? Вы правда думаете, что это удар по России?
Я пока ничего шокирующего не вижу.

P.S.: у нас реклама была на эфирных каналах. Я смотрел "Россия HD" - вообще без рекламы. Там комментарии прерывались, а через минуту "мы возвращаемся после рекламы", а трансляция так и шла.
Согласитесь, эфирные каналы смотрит большинство.

Я ни в коем случа не хочу с вами спорить. Меня и так тут уже в Ястребы Пентагона записали. Просто я немного знаком с этой кухней и могу понять, что и как делается. Когда монтируется материал, да еще и в режиме аврала (а по другому с такой огромной трансляцией невозможно), то думать о политике просто некогда. Люди думают временными отрезками, секундами буквально.

Впрочем, если вам удобнее видеть в этом заговор, не стану мешать.
Да и топик неподходящий. Удаляюсь.

100+
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #37 : 10 Февраль 2014, 15:09:27 »

Там ещё из выступления главы МОК или кто он там вырезали все слова благодарности в адрес России за хорошую организацию...

ЗЫ
Не верьте про разницу в часовых поясах. Канадцам эта разница не помешала смотреть прямую трансляцию...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #38 : 10 Февраль 2014, 16:21:17 »

Не думал, что для вас мне придется добавлять сноски "сарказм".
Не далее, как вчера, в теме новостей Олимпиады рассказывал одной такой боевой единице, что в войны не верю, но кого это интересует...
Вы горячи и невнимательны. Вас это не красит. Хотя, мое мнение ничего и не должно значить для вас.

ха-ха...я молод, горяч ...как это вяжется с моим сарказмом?
просто я очень четко осознаю категорию "жизнь коротка"
мне печально тратить ее на нытье как бы мы жили если..
я и американцев не ненавижу и евреем не ненавижу
я никого не ненавижу, я просто вижу жизнь в другом ракурсе и мой ракурс пусть для кого то кажется розовыми очками, но я от жизни получаю удовольствие, а не вечную борьбу с ветряными мельницами

не беспокоить
Pumpkin
Модератор

Награды
« Ответ #39 : 10 Февраль 2014, 16:39:07 »

я никого не ненавижу, я просто вижу жизнь в другом ракурсе и мой ракурс пусть для кого то кажется розовыми очками, но я от жизни получаю удовольствие, а не вечную борьбу с ветряными мельницами

это у тебя в заднице детство еще не наигралось......я в твои годы был такой же....но вот как у меня появились дети и я узнал что такое ребенок ночью не спит....чем ребенка кормить во что одевать...что такое ребенок болеет...столкнулся с таким дерьмом которое знает, что родители все что хочешь сделают лишь бы их дети были здоровы, учились в хороших школах, получили нормальное образование....и везде на меня смотрели только как на денежный мешок....вот тогда я пересмотрел свое отношение ко всему этому..... 

KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #40 : 10 Февраль 2014, 16:49:31 »

ха-ха...я молод, горяч ...как это вяжется с моим сарказмом?
Снова поспешили, снова людей, в моем лице, насмешили. Не надо нервничать, не стоит торопится, ни к чему дергаться. Спокойнее. Внимательнее. И все станет понятно.
Я говорил не о вашем сарказме, в ваших постах он отсутствует.
Я говорил о своем "сарказме". Фраза "Мы же на войне, которая даже на время Олимпиады не останавливается" относилась к тем нескольким индивидам, которые живут в состоянии перманентной информационной блокады, которыми управляют засланные с Плутона вражеские правительства во главе с МакКейном, МакЛейном, МакДаком и МакЛаудом. Мне казалось, вам это должно было быть понятно. Я ошибся, положив вас более смышленым, чем оказалось на самом деле.
Я от тех бесполезных, а главное - бездейственных, споров, именуемых "политикой", что идут на форуме давно отошел, да и раньше не особо участвовал, даже когда фото с митингов и шествий выкладывал. Но вы невнимательны. Вам проще поделить людей на категории. Вот я для вас в одной компании с Пумпкиным, например. Почему? С какой стати? Я не могу представить. Но мне все равно, хоть с Пумпиным, хоть со Шмумпкиным - от реальности такая сепарация все равно далека. Она просто искажает вашу картину мира, но кто я такой, чтобы ее исправлять.

просто я очень четко осознаю категорию "жизнь коротка"
мне печально тратить ее на нытье как бы мы жили если..
я и американцев не ненавижу и евреем не ненавижу
Вы просто не представляете, какое невероятное открытие вы совершили. Какой колоссальный прорыв. Какую глубину мироздания сейчас открыли.
Только не спешите подпрыгивать, снова сарказм пропустите.
Спросите у любого на форуме, он подпишется под каждым вашим словом.

Так что вы просто невнимательны. И упускаете тон беседы. Вот и все.

100+
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #41 : 10 Февраль 2014, 18:28:30 »

Снова поспешили, снова людей, в моем лице, насмешили. Не надо нервничать, не стоит торопится, ни к чему дергаться. Спокойнее. Внимательнее. И все станет понятно.
Я говорил не о вашем сарказме, в ваших постах он отсутствует.
Я говорил о своем "сарказме". Фраза "Мы же на войне, которая даже на время Олимпиады не останавливается" относилась к тем нескольким индивидам, которые живут в состоянии перманентной информационной блокады, которыми управляют засланные с Плутона вражеские правительства во главе с МакКейном, МакЛейном, МакДаком и МакЛаудом. Мне казалось, вам это должно было быть понятно. Я ошибся, положив вас более смышленым, чем оказалось на самом деле.
Я от тех бесполезных, а главное - бездейственных, споров, именуемых "политикой", что идут на форуме давно отошел, да и раньше не особо участвовал, даже когда фото с митингов и шествий выкладывал. Но вы невнимательны. Вам проще поделить людей на категории. Вот я для вас в одной компании с Пумпкиным, например. Почему? С какой стати? Я не могу представить. Но мне все равно, хоть с Пумпиным, хоть со Шмумпкиным - от реальности такая сепарация все равно далека. Она просто искажает вашу картину мира, но кто я такой, чтобы ее исправлять.
Вы просто не представляете, какое невероятное открытие вы совершили. Какой колоссальный прорыв. Какую глубину мироздания сейчас открыли.
Только не спешите подпрыгивать, снова сарказм пропустите.
Спросите у любого на форуме, он подпишется под каждым вашим словом.

Так что вы просто невнимательны. И упускаете тон беседы. Вот и все.

я не пытался держать и поддерживать Ваш высокомерный тон, это раз
я живу, я не болен, вокруг меня замечательные люди и я счастлив
фиолетовость моего сознания доставляет мне радость
мне смешно, я смеюсь, мне грустно, я печалюсь

я не строю глобальные умозаключения по спасению мира размещением картинок  и лозунгов

Pumpkin, ты забыл но у меня есть детинки на воспитании, нам не светят хорошие школы, по причине не от меня зависящей
как говорят прет как танк, а мы как нормальные рабочие трактора, а трактор еще даст фору танку))

не беспокоить
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #42 : 10 Февраль 2014, 18:50:57 »

я не пытался держать и поддерживать Ваш высокомерный тон, это раз
Обычный тон, я и в жизни так говорю.
А где же "два"? Снова поторопились?

Я искренне верил в то, что виной всему ваша невнимательность и торопливость, теперь вижу, что это вполне осознанное убеждение, будто я и Пумпкин - одно и тоже.

Убеждать вас в том, что я - не он, что я не выкладываю лозунгов и картинок, не стану. Мне это не по силам. Просто еще раз напомню, что это искажение реальности - только ваш собственный выбор.

100+
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #43 : 10 Февраль 2014, 18:53:58 »

Пумпкина мне жалко, а Вас нет, это два)))

не беспокоить
KO

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #44 : 10 Февраль 2014, 18:56:28 »

Пумпкина мне жалко, а Вас нет, это два)))
Наверное, это как-то должно меня задеть?

100+
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: