Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
14 Октябрь 2019, 05:02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и Дары Волхвов  (Прочитано 4364 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #75 : 19 Январь 2014, 07:33:31 »

Grave14 , я не собираюсь бегать за вами по всей Библии с неповереным моралемометром. Мой пример указывал на суть подобия, а не на моральную сторону. Дочь подобна матери в своих способностях и возможностях, хоть по величине эти способности и возможности разные.

Вы обвиняли бога в том, что он не ввёл физического ограничения в человека на совершения зла и в том, и ошибочно приписывали библейскому богу зло совершаемое людьми типа абортов. Но в этом и суть. Человеку, по Библии, дарована свобода мысли и принятия решений. Человеческий разум в соответствии с Библией не имеет каких либо ограничений внесённых в него системно. То есть в человеке богом в соответствии с Библией нет ничего похожего на сформулированные Айзеком Азимовым три закона роботехники — обязательные правила поведения для роботов и заложенные в них системно. Человек сам принимает решение и придумывает способ его исполнения. А следовательно только он за него в ответе.

Я так же не намерен вас по всей библии таскать и показывать вам несуразицы

Я не обвиняю литературного персонажа, я просто недоумеваю глупостям авторов и глупости читателей сих мемуаров.

Да, и чтобы иметь свободу мысли, надо иметь эти мысли... а что раньше - курица или яйцо? Так и тут - мысли появились ПОСЛЕ поедания яблока... Ибо - читайте первоисточник, ну или хотя бы Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерево_познания_Добра_и_Зла

До грехопадения человек НЕ МОГ отличать зла от добра - он был грубо говоря невменяем, идиот, клиент Кащенки! Человечье правосудие таких не репрессирует, но бережно лечит... а если даун ПОЗНАНИЙ хочет - все будут только рады и все пойдут навстречу. НО НЕ ДОБРЫЙ ДЕДУШКА БОГ...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: