Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
07 Декабрь 2019, 04:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и Дары Волхвов  (Прочитано 4416 раз)
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« : 10 Январь 2014, 23:05:49 »

Пошел сегодня смотреть на Дары Волхвов...
Я сам по себе мальчик взрослый уже и в бога не верю, к религии отношусь без особого почтения, но вижу в ней интересную культурологическую основу, а кроме того, люблю понаблюдать за людьми, которые далеки от меня социально, мировоззренчески и духовно.
Ну и подумал, схожу-ка, потопчусь в очереди часик-полтора, послушаю бабушек, одухотворюсь, в ХХС опять же лет пять не был уже. Тем более что на улице +3, работа сделана, кино посмотрено - потопал на Кропоткинскую.
Тут меня ждал первый сюрприз - все перегорожено заборами и на вход отправляют на Бережковскую набережную. На набережную не пройти - полиция отправляет все дальше и дальше по Остоженке к Парку Культуры. На Парке наконец-то пустили к набережной, но отправили искать конец очереди. Конец очереди на вход оказался - внимание знатокам московской топографии - у метро Спортивная! Это, на минутку, 3 (три!) станции метро от Кропоткинской. Ну я-то ладно, мне семь верст не крюк, но изможденных людей, которые еще даже не встали в очередь, я насмотрелся еще до Андреевского пешеходного моста. У меня дорога от Художественного до начала очереди заняла ровно час.
Наконец, вход! Две рамки металлодетектора.
Прохожу и сразу упираюсь в заграждение. Первый раз наблюдал такой забавный способ перемещения - вся дорога была разбита на кучу маленьких отрезков метров по пятьдесят. Этаких загончиков, куда набивалось народу человек по сто - сто пятьдесят.Очередь таким образом разбили на миллиард секторов и пропускали как в пятнашках - впереди освобождался сектор, его спереди запирали, сзади открывали ворота, народ забегал, освобождал свой сектор, как только из него все перешли, туда запускали следующую за нами группу.
На фото это выглядело вот так (фотки не мои):

Было бы весело, если бы не было грустно. За 2 часа 50 минут, что я простоял в очереди мы продвинулись через 16 таких шлюзов. 800 метров. За 170 минут. 800 метров. За 170 минут. 800 метров. За 170 минут...
Я прикинул что 4 км до ХХС нам топать никак не меньше 14 часов, а учитывая, что стартовали мы в 13-50, финиш мы бы увидели только в субботу к вечеру. Так что я с гонки сошел. Тем более, что зарядил дождик и стало совсем грустно:

Поскольку мне по большому счету было плевать, то я спокойненько вырулил на боковую и двинул в метро. А люди остались...
Люди очень странные. Не столько странные, сколько не совсем московские. Процентов 80 - женщины. За сорок почти все. Не особенно радостные. Без особенного счастья на лицах. Все разговоры только о том, как долго, холодно и мокро стоять. Многие стояли уже не по первому разу - одна рассказывала, что стоит уже третий раз, но первый раз очередь растянулась так далеко. Много с детьми, дети мучаются. Многие уходят. Пару женщин на костылях видел, в общей очереди. Никто не курит, вообще ни один человек. Вдоль дороги стояли автобусы, где можно было погреться, спасибо организаторам. Впереди обещали чай и еду из полевой кухни, но до них еще часа три надо было отстоять.
По большому счету не очень понял, за чем люди пришли, да еще стояли по несколько раз. Вера в чудо? ПГМ? Флешмоб?
Главное, что понял - мы по-прежнему остаемся стадом. На фото видно, что никакой давки быть вроде бы не должно, для того и делят очередь. Но все равно, как только открывались ворота народ бежал, сбивая друг друга с ног, чтобы через 50 метров уткнуться в очередной забор.

Напоследок карта:

Циферки:
1 - Место начала очереди.
2 - Место моего схода с дистанции (800 метров за 2:50)
3 - Андреевский мост. Говорят под ним кормят, а от него в очереди стоять 9 часов.
4 - Памятник Петру. От него, вроде, всего пять часов остается, по рассказам паломников-рецидивистов.
5 - Финиш четырехкилометровой гонки.

Так-то.
Верьте в себя! Стойте в очереди!

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 23:23:27 »

Не понял, за чем и зачем вы столько стояли. Какие-то особенные бабушки, что ли? Залюбовались почти на три часа? Улыбка
alina.kosina.82
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 23:33:32 »

А за чем стояли -то?Что за мероприятие было?
KO
Действительный статский советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Правописание или смерть!

Награды
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 00:05:35 »

Ой! Простите великодушно. Я ведь по простоте душевной всегда полагаю, что Москва - это вся Россия. Просто у нас тут с Нового года только и разговоров про то, что в Храм Христа Спасителя привезли христианскую святыню Дары Волхвов. Это такая ископаемая достопримечательность, которую в Россию привезли впервые, а на месте, в Афоне,  ее женщинам вообще не увидеть.
Пошел подивиться, да не дошел.

Гедонистический раб, проукраинец, фашист, либераст, белоленточник, мастер бесполезных тем, пиарщик "С-града", вшивый кинокритик, петух из курятника, козел, трепло, тип неформальной внешности, в драных джинсах и рубахе в клетку, лысеющий, но с длинными волосами мачо, ноль без палочки, психолог хренов

"...вы просто не в состоянии осознать всей глубины того знания, которое есть у меня относительно всего того, что вы считаете "культурой"..."©xzv

"Продолжайте бегать за мной"©RVV
100+
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 07:44:06 »

Немного потеряли, КО.
По мне, так волхвы могли подарить вещицы и поизящней...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #5 : 11 Январь 2014, 11:23:16 »

как и и всякий фанатизм весьма печально

не беспокоить
RVV
Канцлер

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #6 : 11 Январь 2014, 14:24:57 »

Тётки-то - хрен бы с ними, за отсутствие мозгов надо отвечать, пусть простужаются и болячки зарабатывают.
Детей жалко...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Amalteia
Канцлер

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 16:17:14 »

И все прикладываются губами к этим Дарам... Прошли через это целование  тысячи людей и непонятно с какими болячками. Здоровые туда не пойдут ведь.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #8 : 12 Январь 2014, 07:44:12 »

В списке "даров волхвов" значилось еще много верблюдов - где верблюды?

OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 13 Январь 2014, 20:08:46 »

забавные вы-какая нетерпимость к тому что не понятно
только подтверждает слова Апостола
"Исповедаю Христа Распятого. Иудеям соблазн,эллинам безумие" Ап.Павел

Глядя на Украину, понимаешь, что "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм.(с)
OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 13 Январь 2014, 20:10:02 »

Немного потеряли, КО.
По мне, так волхвы могли подарить вещицы и поизящней...

тазик кумыса?

Глядя на Украину, понимаешь, что "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм.(с)
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #11 : 13 Январь 2014, 21:09:48 »

тазик кумыса?

Верблюды где, ОЕ - куда вы верблюдов дели?
Сдохли верблюды? Божьи подарки оказывается тленны...
Сожрали верблюдов? Но апостолы чего-то стыдливо об этом умолчали...

И меня интересуют не бездушные побрякушки, которые вышли из под молотка халтурщика-кузнеца, а живые существа - верблюды - где они?
Не златые тельцы, которым вы поклоняетесь и облизываете которых - а КЭМЕЛЫ, ДРОМАДЕРЫ или как их там!?

OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #12 : 13 Январь 2014, 22:29:17 »

Верблюды где, ОЕ - куда вы верблюдов дели?
Сдохли верблюды? Божьи подарки оказывается тленны...
Сожрали верблюдов? Но апостолы чего-то стыдливо об этом умолчали...

И меня интересуют не бездушные побрякушки, которые вышли из под молотка халтурщика-кузнеца, а живые существа - верблюды - где они?
Не златые тельцы, которым вы поклоняетесь и облизываете которых - а КЭМЕЛЫ, ДРОМАДЕРЫ или как их там!?

Миш из верблюжьего молока кумыс не делают Веселый

Михаил
free orthodox
Модератор

90027_veteran.gif 46859_medal1.gif

Награды
« Ответ #13 : 14 Январь 2014, 00:01:35 »

Погружаемся в средневековье. Это не хорошо и не плохо, это просто так надо. Это неизбежный этап.

А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?
OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #14 : 14 Январь 2014, 05:36:17 »

Погружаемся в средневековье. Это не хорошо и не плохо, это просто так надо. Это неизбежный этап.
не погружаемся-а поднимаемся
еще недавно в античности жили
а некоторые обратно в античность тянут

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: