Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Сентябрь 2019, 15:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо творить добро и помогать ближним.  (Прочитано 1892 раз)
Romantik
Модератор

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2013, 11:21:58 »

Одно из желаний Дилэйни состояло в том, чтобы встретиться с кантри-певицей и актрисой Тейлор Свифт. Другое — послушать рождественские гимны. Благодаря содействию фонда девочка получила звонок от Свифт в свой день рождения. А еще через несколько дней под ее окном собрались тысячи людей, чтобы исполнить для нее рождественские гимны.

В течение часа добровольцы, узнавшие о девочке благодаря Facebook, исполняли рождественские гимны под ее окном. Дилэйни слушала их, лежа в своей кровати.  По оценкам организаторов мероприятия, в песнопениях приняли участие около 10 тысяч человек.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 23:03:49 от Romantik » Записан

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #16 : 03 Январь 2014, 23:06:27 »

Белорусский пенсионер построил «аквапарк»

Высокая горка, ведущая в бассейн, чистый, ухоженный пляж, волейбольная площадка и футбольное поле, трамплины для прыжков в реку, различные качели — это далеко не полный список развлечений в частном сельском «аквапарке», который создал Вячеслав Козел, житель деревни Огородники, что в Лидском районе.

Пенсионер создал этот парк развлечений по собственной инициативе и предлагает отдых в нем любому желающему абсолютно бесплатно. Все началось года четыре назад, когда Вячеслав расчистил площадку на берегу и натянул волейбольную сетку. Людям понравилось, они стали приходить играть в волейбол, и мужчина решил придумать что-нибудь еще.

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #17 : 03 Январь 2014, 23:07:21 »

Нынче сюда специально приезжают туристы с детьми, чтобы насладиться прелестями отдыха. Чего тут только нет! На берегу самодельный «аквапарк»: горка для спуска в небольшой бассейн, площадка для игры в волейбол и футбольное мини-поле, разные виды качелей, необычная зона для игры в шашки, трамплины для прыжков в воду, деревянные ступеньки для спуска в реку. Все это — дело рук Вячеслава Ивановича.

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #18 : 03 Январь 2014, 23:07:51 »

За всеми приспособлениями он тщательно ухаживает: ремонтирует, подкрашивает. Мечтает устроить на берегу «Дедову дискотеку 80-х», сделать пруд с раками, построить беседку с печью, чтобы отдыхающие не искали место для приготовления шашлыка…

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #19 : 03 Январь 2014, 23:08:30 »

Свою благотворительность Вячеслав Иванович объясняет просто: рос в небогатой семье без отца, во многом нуждался. Очень хочет, чтобы каждый ребенок, каждый человек имел счастье отлично отдохнуть без особых затрат и насладиться гармонией с природой…

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #20 : 03 Январь 2014, 23:09:33 »

Поступок, достойный героя

Было довольно прохладно, когда люди заметили барахтающуюся в воде собачку, видимо, упала и выбраться самостоятельно у неё не было возможности. И тут ей на выручку пришел обычный парень — настоящий герой! Я уверен, так же без раздумий он бы кинулся спасать и человека!

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #21 : 03 Январь 2014, 23:10:49 »

посмотрите, какие у неё несчастные глазки…

Brown
Тайный советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

WWW Награды
« Ответ #22 : 04 Январь 2014, 10:33:17 »

Прапорщик полиции из Барнаула 44-летний Сергей Шараухов с супругой Еленой воспитывают четверых родных и двоих приемных детей.

Младших сыновей бывший омоновец нашел во время оперативного выезда в марте прошлого года.

Жительница Барнаула сообщила, что ее соседка бросила двоих маленьких детей в неотапливаемом доме. Замерзшие и голодные мальчишки постоянно плачут и зовут маму.
Сергей Шараухов с инспектором ПДН приехал по вызову.

В грязном домишке среди тряпья полицейские нашли 3-летнего Максима и 2-летнего Диму.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - На улице мороз, а окно выбито. Старший мальчик заткнул вещами, чтобы не дуло. Ни подушек, ни штор, ни еды. Дети экономили единственную булку хлеба: старший давал брату чуть-чуть погрызть, а потом прятал. Они не знали, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, Максим завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось: «Заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?». А старший закричал: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!»
Позже инспекторы выяснили, что ребятишки просидели в неотопленном доме шесть дней.

Их сразу отвезли в больницу. А Сергей не медля ни минуты позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже с фруктами и игрушками навестили мальчишек в палате.

Тепрь в их семье шестеро детей. Три дочки и три сына, поровну.

Out
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #23 : 04 Январь 2014, 13:11:00 »

зы...у них там любого постового полицейского зовут офицером?? crazy
Да. У них там вообще своя система званий, почти как у нас в НКВД в 30-е годы - ихний лейтенант полиции - это очень высокое звание, не ниже полковника на общевойсковой лад... а капитан - это уже генерал получается. Поэтому в их книгах и фильмах так много пожилых лейтенантов...

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #24 : 07 Январь 2014, 01:23:46 »

Супергерои

Работники компании мойки в Мемфисе решили устроить в детском госпитале Le Bonheur маленький праздник. Когда пришло время мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.

Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #25 : 07 Январь 2014, 01:24:30 »

Достойная соперница

Спортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #26 : 07 Январь 2014, 01:25:08 »

Неравнодушные люди

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #27 : 07 Январь 2014, 01:26:37 »

Добрый сосед

«Нам с мужем тоже повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы все что было более-менее капательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка».

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #28 : 16 Январь 2014, 01:08:13 »

Человеческое отношение

Romantik
Модератор

Награды
« Ответ #29 : 16 Январь 2014, 01:08:53 »

Всем таких соседей!

Перевод: ты оставил окно открытым, поэтому я прицепил пакет сверху, чтобы салон остался сухим. Приятного дня! твой дружелюбный сосед.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: