Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
30 Май 2020, 16:56:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Докаркалась!  (Прочитано 872 раз)
ursin
Титулярный советник

Награды
« : 24 Ноябрь 2013, 23:45:50 »

Этот интересный случай произошел на торфяных карьерах в Орехово-Зуевском охотхозяйстве в прошлом году.
Фото Tony Brierton

Был погожий теплый сентябрьский денек бабьего лета. Я на выходные приехал к другу на дачу, которая находится на берегу карьеров, на которых мы охотимся на уток. В дни открытия охоты в августе на даче бывает очень шумно, так как нас, охотников, собирается здесь человек 6–8 и мы празднуем с коллегами этот долгожданный праздник – открытие сезона охоты. Мы все – сослуживцы по армии, и нам есть, что вспомнить и о чем поговорить.

За 2-3 недели после открытия охоты местную утку разгоняют с насиженных мест, и она улетает на большую воду, готовясь к перелету в южные края. Но некоторая часть уток или залетные утки продолжают кормиться на карьерах, и можно иногда попытать счастья добыть утку здесь в сентябре и октябре.

Утренняя зорька была «пустой». За все утро от меня вдалеке пролетели три кряквы да на большой высоте «просвистела» стайка чирков. После обеда друг прилег отдохнуть, а я сел в свою резиновую лодочку и поплыл на «Остров» – наше излюбленное место. «Остров» – громко сказано, просто в этом месте дамбочка, затопленная всюду водой, выступает над поверхностью воды где-то на метр, образуя островок шириной 3-4 м и длиной около 15 м. На нем растут три березы, а вокруг вода – удобно при стрельбе по уткам: падают на открытую воду.

Я удобно расположился в складном кресле. Было только часа четыре, небо было голубым и безоблачным. Ласково светило солнышко, и я грелся в его лучах. Что еще нужно человеку!

Вдруг я услышал сзади громкое и тревожное карканье вороны.

Оглянувшись, я увидел, что через карьеры в моем направлении, на высоте метров 15, но чуть в стороне летит небольшой ястребок, а за ним гонится серая ворона, каркая на всю округу, созывая своих подруг. Она агрессивно пикировала на ястребка, пытаясь клюнуть его. Но ястребок каждый раз увертывался от вороны в сторону или вниз и продолжал свой полет. Ворона вновь набирала высоту и снова, истошно каркая, пикировала на ястребка, но тот в очередной раз ловко уходил от нее.

Они пролетели мимо меня метрах в 50. И тут произошло нечто неожиданное. Когда шумная пара уже подлетала к береговой линии и ворона очередной раз спикировала на ястреба, ястребок резко взмыл вверх, пропустив ворону вперед, и, камнем спикировав на ворону, ударил ее и вцепился когтями ей в спину. Ворона истошно закричала.

Тандем из двух птиц, отчаянно махая в четыре крыла, медленно опустился в двухметровую березовую поросль на берег карьера недалеко от места, где мы оставляем лодки. Что там происходило, можно только догадываться. Сначала ворона громко каркала, потом голос ее становился все глуше и глуше. Затем раздалось последнее глухое «кх», и ворона замолчала. В общем, докаркалась.

Через минут 20-30 из места, где приземлились птицы, тяжело взлетел ястребок и полетел мимо меня обратно.

Вечерняя зорька удалась. На следующий день, после утренней зорьки, я нашел место побоища. Вокруг было много вороньих перьев, самой вороны уже не было. Очевидно, ночью лиса или грызуны довершили трапезу.

Иван Мельник 23 октября 2013 в 00:00

http://www.ohotniki.ru/hunting/reports/article/2013/10/23/639934-dokarkalas.html

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся... (C)
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране. (С)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 08:04:57 »

Хочется спросить Ивана Мельника - ему чего жрать не хватает?
Живут утки, свои радости, своя семья и свое счастье, готовятся к перелету на юг... тут заявляется 100% сытое брюхо и убивает их...
Доставляет живому существу страх, боль и смерть. И рад этому - типа "отдохнул"... урод, иначе не назовешь.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 08:28:14 »

Думаю

ага а ты конину там трескаешь! да еще чужими руками приготовленую Подмигиваю

вот ненужно этакого праведного ! Подмигивающий
 живешь а капусте так и живи! Улыбка

да и нет в тебе поэзии! ОМГ

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2013, 08:56:24 »

Поэзия в том, что здоровый мужик идет с голыми руками на медведя (и то - чего ему медведь сделал-то?)

А стрелять в уток - это дешевая подляна, мини-чикатильство.

И есть разница между НЕОБХОДИМОСТЬЮ и между извращенным удовольствием от чужой боли и смерти.

ursin
Титулярный советник

Награды
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 11:32:36 »

Поэзия в том, что здоровый мужик идет с голыми руками на медведя (и то - чего ему медведь сделал-то?)

А стрелять в уток - это дешевая подляна, мини-чикатильство.

И есть разница между НЕОБХОДИМОСТЬЮ и между извращенным удовольствием от чужой боли и смерти.

А гего вы ворону не пожалели? Она главная постадавшая

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся... (C)
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране. (С)
Pumpkin
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 11:47:02 »

коммунисты миллионы людей расстреливали.... людей тебе не жалко...а вот ворону пожалел.....

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Sector
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 11:54:44 »

коммунисты миллионы людей расстреливали.... людей тебе не жалко...а вот ворону пожалел.....

Миллиарды же Улыбка

Всё вышесказанное - это моё личное мнение и оно ни в коем случае не претендует на то, чтобы называться истиной.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 12:04:51 »

А гего вы ворону не пожалели? Она главная постадавшая

Это их природные терки.

Капиталисты, они расстреливали населения целых континентов (например, Австралия и эсэсовцы англичане).

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: