Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
08 Август 2020, 00:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: английские слова, используемые в русском языке по неведомым причинам  (Прочитано 4135 раз)
a111
Вице-канцлер

у пользователя 1 предупреждение

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2013, 23:17:04 »

Это ник - если вы не понимаете, могу объяснить, ибо - многие php-движки не принимают ники на кириллице, а я везде регистрируюсь под этим ником.

Ну тогда писали бы на латинице — Mogila14. Но у вас же само слово иностранное.
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2013, 02:06:23 »

Ну тогда писали бы на латинице — Mogila14. Но у вас же само слово иностранное.

И что с того? Вы дурака включаете или пытаетесь мне какие-то крайности навязать?

Я русским языком сказал для понимающих русский язык - есть слова-паразиты, которым имеются вполне адекватные русские аналоги. Либо слова русские, либо слова давно ассимилировавшиеся, как пример: "аэробус" - да, "эйрбас" - нет.

Имена собственные, остаются именами собственными! Это совершенно другое. Можно, конечно, вместо Джон писать Иван, или вместо Майкл - Михаил... но это уже искажение. Если вы таких нюансов не всасываете - значит русский язык вам неведом.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2013, 05:26:14 »

А вы что, Джон или Майкл? Дурака вы сами и включаете. Кириллица не прокатила, так другое придумали. Это "имя собственное" вы сами себе взяли, и выбрали иностранное слово. Факт? Факт. А против факта не попрёшь.

У слова есть русский аналог? Есть. Является оно давно ассимилированным? Нет. Всё совершенно ясно.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 05:30:36 от a111 » Записан
PawLin
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2013, 08:12:34 »

Ник это ник и есть. А в русском языке (по крайней мере в обиходе) ники не используются, в нём для этого есть клички или на худой конец погонялы. А бесит то именно когда употребляют англичатину в обиходе. Хотя слова из немецкого, испанского или скажем итальянского лично мне приятны. Выглядит как бзик, но думаю причина проста: англичатина давно не прёт, она достала. Опять же явно вражий язык, и на сегодня пожалуй самый вражий из всех.
Каков я однако англоненавистник)))
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2013, 12:58:11 »

А вы что, Джон или Майкл? Дурака вы сами и включаете. Кириллица не прокатила, так другое придумали. Это "имя собственное" вы сами себе взяли, и выбрали иностранное слово. Факт? Факт. А против факта не попрёшь.

У слова есть русский аналог? Есть. Является оно давно ассимилированным? Нет. Всё совершенно ясно.

Ник - это не обиходное слово. Я вам сейчас стану рассказывать длинную историю почему да зачем я взял себе этот ник?
Разницу поймите, между ником и словами общения. Ваши наезды абсурдны, вы пытаетесь крайности суждений навязать собеседнику. Я крайности высказывал? Но вы мне их приписывать пытаетесь и тес самым возводите на меня поклеп.
Уверен, через 5 минут вы начнете требовать - "сотри с клавиатуры все латинские буквы".
Я же исхожу из того, что надо башкой думать, а не шутом прикидываться.

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2013, 15:42:03 »

Чем же оно не обиходное? Форумы уже часть обихода. Я как раз башкой и подумал и увидел, что две ситуации вполне аналогичны. У двух людей был выбор между русским и английским словом, и оба выбрали английское. Чего же второй наезжает за это на первого, если сам так же поступил? Нелогично. Но, конечно, совершенно психологично, т.к. бревно в своём глазу меньше мешает, чем щепка в чужом. Это давно известный факт.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2013, 15:57:17 »

Чем же оно не обиходное? Форумы уже часть обихода. Я как раз башкой и подумал и увидел, что две ситуации вполне аналогичны. У двух людей был выбор между русским и английским словом, и оба выбрали английское. Чего же второй наезжает за это на первого, если сам так же поступил? Нелогично. Но, конечно, совершенно психологично, т.к. бревно в своём глазу меньше мешает, чем щепка в чужом. Это давно известный факт.

чаттербокс!

a111
Вице-канцлер

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2013, 16:17:46 »

чаттербокс!

Ну вот, опять. А ведь других-то учит по-русски говорить! Подмигивающий
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2013, 14:43:15 »

Ну вот, опять. А ведь других-то учит по-русски говорить! Подмигивающий

У вас мания преследования - говорите хоть бе, хоть ме - это ваше право и ваша проблема.

---------------

Кстати, никто не замечал ЧТО на Западе детвора говорит во время Хелловина?
Они стучат в дверь и говорят:"Угощение или пакость" - смысл, или угостите нас, или мы вам напакостим...

Вот такая мораль деток у них с самого пупышка привита. Чему удивляться потом?

katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2013, 19:08:10 »

У вас мания преследования - говорите хоть бе, хоть ме - это ваше право и ваша проблема.

---------------

Кстати, никто не замечал ЧТО на Западе детвора говорит во время Хелловина?
Они стучат в дверь и говорят:"Угощение или пакость" - смысл, или угостите нас, или мы вам напакостим...

Вот такая мораль деток у них с самого пупышка привита. Чему удивляться потом?

А вот Вы в курсе, что на Руси во время колядок, если человек отказывались угощать, то колядующие тоже имели право напакостить у такого человека во дворе? И, кстати, даже праздник был, когда молодежь всю ночь могла мелкие пакости соседям устраивать просто так и никто их за это на следующий день не наказывал.

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2013, 01:43:46 »

А вот Вы в курсе, что на Руси во время колядок, если человек отказывались угощать, то колядующие тоже имели право напакостить у такого человека во дворе? И, кстати, даже праздник был, когда молодежь всю ночь могла мелкие пакости соседям устраивать просто так и никто их за это на следующий день не наказывал.

Откуда вы эту ерунду откопали?

AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2013, 02:45:58 »

Откуда вы эту ерунду откопали?

Ритуальные бесчинства

В купальскую ночь, как и в одну из ночей на святки, у восточных славян часто совершались ритуальные бесчинства молодёжи: крали дрова, телеги, ворота, затаскивали их на крыши, подпирали двери домов, замазывали окна и т. п.

Среди наиболее характерных действий в полесских описаниях бесчинств упоминаются следующие: крали у соседей и таскали по селу телеги, лодки, сани, переворачивали их (ср. переворачивание возов после погребения); разбрасывали дрова, колоды, жерди, бочки, лестницы; разбирали и раскидывали заборы, колодцы; снимали ворота, калитки; перегораживали всеми этими предметами дорогу, строили из них баррикады; переплетали дорогу нитками, кишками зарезанного барана, перегораживали палками; забрасывали телеги, лодки, сани, лестницы, колоды, бочки, колеса, плуги, бороны, ульи, калитки на крыши домов; закрывали трубу, чтобы дым шёл в хату; подпирали тяжёлыми предметами двери, чтобы хозяева не могли выйти из дома; бросали в колодец ульи, колоды, гладышки, дежу, жлукто, мялку для льна, жерди и т. п.; выводили из хлева скотину, угоняли лошадей.

Характер этих действий и прежде всего такие их элементы, как воровство, переворачивание, разбрасывание, разрушение, сжигание, перегораживание дороги и др., не оставляют сомнения в их сакральной функции и заставляют относить ритуальные бесчинства к категории охранительных и очистительных обрядов. Перечень мест, куда относят краденые предметы: на соседние дворы, на улицу, в реку, на кладбище, на крышу, на дерево, на грушу, в огонь, — поразительно близок к локативам в обрядах проводов или изгнания нечистых духов и персонажей (зимы, масленицы, ведьмы, русалки и т. п.).

Прощайте!
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2013, 02:48:04 »

Ну это не страшно... это как бы "озорство"...

katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2013, 03:49:34 »

Ну это не страшно... это как бы "озорство"...

Ну т.е. если у нас, то озорство, а если у американцев, то падение моральных ценностей?  Думаю

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2013, 13:52:56 »

Ну т.е. если у нас, то озорство, а если у американцев, то падение моральных ценностей?  Думаю

Вы просто путаете. Там идет откровенное - "дай или не поздоровиться", у нас такого нет и не слышал ничего подобного.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: