Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Сентябрь 2018, 07:43:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 22 сентября. Городской велоквест.  (Прочитано 2142 раз)
Shturman
Модератор

Награды
« : 16 Сентябрь 2013, 23:49:39 »

Как я уже сообщал многим,компания 2ГИС  решила провести в городе велоквест.
И вот собственно пришла официальная информация:

22 сентября, к завершению вело – сезона, компания 2ГИС совместно с Encounter проведут велоквест для жителей Кургана. Все желающие могут собрать команду до 2 человек и подать заявку на участие в велоквесте.
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

Мероприятие направлено на поддержку и продвижение здорового образа жизни и активного отдыха.
В программе: увлекательная квест – игра по городу, отличные призы от партнеров мероприятия, кубок, медали и хорошее настроение!
 Начало в 12-00.   Место сбора - Детский Парк.

О том, как стать участником, а так же получить более подробную информацию можно в новостях странички нашего мероприятия.
 Страничка в контакте http://vk.com/veloquest

Полюса меняются..... я тоже.
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2013, 07:56:01 »

а вот зачем команды из двух? я вот натура одинокая(

GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 10:46:19 »

Команда ДО двух! Можешь например нижнюю половинку человека с собой взять чтоб не болтала и не отвлекала от одиночества Подмигивающий

Печаль? Тоска? Катни ДХ! )
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 19:43:50 »

Как сообщили организаторы,для всех желающих на случай плохой погоды будут приготовлены дождевики.

Stip45
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 22:12:01 »

Как сообщили организаторы,для всех желающих на случай плохой погоды будут приготовлены дождевики.
+1 организаторам
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 22:48:15 »

Организаторы очевидно забыли указать что если в команде будет девчонка,то команда получает бонусы. По крайней мере первоначальная договорённость была такая. Думаю так и будет,завтра просто уточним и внесём изменения.

Wish
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Александр Маклаков

Награды
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2013, 18:53:44 »

Выиграл тот у кого с интернетом всё было в порядке) Идея неплохая, но в наших реалиях, когда ждешь ответ со страницы по 5 минут это печалит. Привязка к интернету ну блин это бред.
Нашел видео с прошлого мероприятия http://my.mail.ru/video/mail/a_dum/velo#video=/mail/a_dum/velo/1584

GT Sensor Expert 27,5
I've got soul but i'm not a soldier
Blue Sun
Титулярный советник

у пользователя 1 предупреждение

Irinka

Награды
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2013, 22:07:36 »

фото

http://my.mail.ru/list/fistashka.86/photo?album_id=2531
http://vk.com/album-19337852_179871133

Чтобы посмотреть мир, достаточно просто уметь крутить педали -
http://www.tourblogger.ru/blogs/user/35676
freerider3
Коллежский асессор

91788_pedalgold.gif

да-да тот самый НикичЪ

WWW Награды
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2013, 01:06:22 »

Мероприятие прошло, хотелось бы оставить отзыв.
В первую очередь хочется сказать спасибо организаторам) кулер с водой, кресла/диваны-мешки, ну и конечно же подарки это все порадовало. thanks
Но на фоне всего этого геморой с гаджетами, регистрациями и прочей хренью начал напрягать уже на старте.
Все эти технические сложности перекрывали всю суть "вело" в велоквесте. И по сути велосипед был не нужен пока все бегали по Пушкинскому, или по пешеходному мосту у ЖД вокзала)
Да и сам 2гис за всю игру, или как его там открыл один раз, да и то обошелся бы без него.  (Савельева и Мяготина это не Товарная и не Ипподромная))
В итоге как энкаунтер получилось не плохо (для первого участия) а как велоквест получилось не очень  Улыбка (простые числа были проще и умнее)

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 01:29:23 »

Мнение участников конечно же будет интересно организаторам, НО давайте не будем уж сильно судить о значимости велосипедов. Те кто организовывал это не такие уж "спецы" в наших делах.
Кроме этого,я бы не сравнивал это мероприятие и то что проводили мы раньше(велоквест и фотоориентирование), так как это во многом разные вещи.
Но так или иначе велоквест от 2ГИС имеет право на жизнь и думаю в следующем году пройдёт более адаптированно для велосипеда.

Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2013, 10:18:29 »

А мне понравилось Улыбка организация на уровне!
Спасибо организаторам за идею и за достойную реализацию!
Странно, что маловато клубней было злю навскидку вспоминается много людей, кто мог бы поучаствовать, но почему-то не приехал и очень зря пропустили такое мероприятие - их не так уж и много, чтобы позволять себе их пропускать.

И победили, кстати Саша, люди, которые занимаются спортом и ориентированием в первую очередь Подмигивающий А уже потом те, у кого с интернетом было хорошо ))
Хотя я не готовился и даже специально не регистрировался и ничего не делал того, чего не было в условиях. Все были в равных условиях в плане интернета, ну а в плане техники не тебе жаловаться ))

В целом, я не думаю, что требования по тех.обеспечению излишни. Иногда нужно стимулировать продвижение современных технологий в жизнь; если все время думать о том, что не у всех все есть, то так оно и будет - не у всех и не все Улыбка Опять же странно слышать про гаджетотребования от людей, которые время от времени обращают внимание на свои гаджеты ))

А 2ГИС, как оказалось, нужен был для поиска остановки "Троицкая площадь", которая в реальной жизни называется "Торговый дом" - я был там гораздо раньше всех, кто искал у дамбы ))) Но я прочитал название и уехал на другие остановки даже не пытаясь искать Улыбка Может она конечно и в реальной жизни называется "Троицкая площадь", но это нужно разбираться с муниципалитетом и менять таблички.

Единственное пожелание на будущее при линейной организации - раздельный старт, как это делается в ориентировании (там ведь так делается, да?). Но для первого ВЕЛО- раза можно и простить Улыбка

Еще раз спасибо организаторам, спасибо соперникам, спасибо всем, кто участвовал и НЕспасибо тем, кто не приехал, желаю вам полакомиться вашими локтями Показывает язык
Ну и, конечно, Денису спасибо за внезапную и достойную компанию осень
GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2013, 10:32:19 »

НО давайте не будем уж сильно судить о значимости велосипедов.

Мы как бы ВЕЛОклуб Думаю За то что акция была и за внимание к нам спасибо.
Но ИМХО мероприятие "проходное" и чисто для взаимного пиара. Плюс гонки по городу карму нам явно не подняли)

Печаль? Тоска? Катни ДХ! )
Денис Козлов
Титулярный советник

WWW Награды
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 09:07:52 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rnBSd8KfE7w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rnBSd8KfE7w</a>
onyx9
Коллежский секретарь

Я-ультра-лайт-матрасник !

WWW Награды
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 15:49:34 »

Несколько критичных слов: посмотрел видео, без звука правда, может там , что и объясняли по этому поводу, короче жесть какая то, куча велосипедистов, несутся по центру города с горящими глазами, АААААААААААА, пешеходы, врассыпную наверно  прыгали, , далее прыжками через детскую площадку набросились на детскую избушку, позалазили куча народу, она наверно еще больше наклонилась )) впечатление осталось от мероприятия по видео не очень положительное. Наверно все таки было бы разумнее сделать это на окраине города, как к примеру у «ориентирщиков» в лесу Рябково, бегают ребята-лосята никому особо не мешают. (все вышесказанное мое личное мнение, ни кому не навязываемое.)

-Не воспринимай жизнь слишком серьезно. Вам все равно не уйти из нее живым.
-В жизни все фальшиво,
Есть только одна истина и эта истина — смерть.
http://facedown45.ru
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 22:45:27 »

Несколько критичных слов: посмотрел видео, без звука правда, может там , что и объясняли по этому поводу, короче жесть какая то, куча велосипедистов, несутся по центру города с горящими глазами, АААААААААААА, пешеходы, врассыпную наверно  прыгали, , далее прыжками через детскую площадку набросились на детскую избушку, позалазили куча народу, она наверно еще больше наклонилась )) впечатление осталось от мероприятия по видео не очень положительное. Наверно все таки было бы разумнее сделать это на окраине города, как к примеру у «ориентирщиков» в лесу Рябково, бегают ребята-лосята никому особо не мешают. (все вышесказанное мое личное мнение, ни кому не навязываемое.)
Вот,вот, что то такое подобное  как это описание я уже слышал. Один мой коллега по работе случайно увидел велосоревнования в Миассе. Как я понял это было что то вроде ДХ. Его рассказ напоминал примерно такое же, описанное выше. А проще говоря сводился к фразам типа - "гоняют придурки в шлемах сверху вниз,бъются головами об деревья и рады ...."
Я не стал спорить и что то доказывать,просто сказал  - "каждому своё" Подмигиваю

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: