Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Сентябрь 2020, 15:45:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выкладываем видео с видеорегистраторов: Нарушения ПДД  (Прочитано 3418 раз)
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #30 : 30 Июль 2013, 12:46:47 »

если есть 2 полосы и я двигаюсь по своей полосе, ЗАЧЕМ мне перестраиваться в крайнюю левую?
нАдаа , если нет указателей дополнительных как 5.15.1 разрешающих поворот с обеих полос движения  , вы обязаны поворачивать из крайнего правого при повороте на право, а то будет ай ай ай !  ps екаламанЭ сколько вас  нас таких ездит по дорогам, даже не смешно становится((" а чО , мне же надО , а чО бы не повернуть" ?  ОМГ
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 13:11:07 от ugu » Записан

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Brown
Тайный советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

WWW Награды
« Ответ #31 : 30 Июль 2013, 13:04:52 »

если есть 2 полосы и я двигаюсь по своей полосе, ЗАЧЕМ мне перестраиваться в крайнюю правую? А если таких полос 4? ВСЕ на крайнюю?
вот такие водятлы и ездят как на видео в начале мной выложенное.
Затем что ПДД велит.  Подмигиваю

Out
pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #32 : 30 Июль 2013, 13:12:35 »

если есть 2 полосы и я двигаюсь по своей полосе, ЗАЧЕМ мне перестраиваться в крайнюю правую?
затем, что такие правила.
А если таких полос 4? ВСЕ на крайнюю?
если полос 4 - то будут знаки направление движения по полосам
вот такие водятлы и ездят как на видео в начале мной выложенное.
да, со второй полосы направо - грубое нарушение правил, соглашусь с вами.
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

W.A.S.P. (white arian slavonic pagan)

WWW Награды
« Ответ #33 : 30 Июль 2013, 14:00:46 »

Затем что ПДД велит.  Подмигиваю
ну дык оно и велит чтобы так ездить: знак то есть (на Б-Петровском мосту точно есть).

"Говорят, в конце концов правда восторжествует. Но это неправда."
Антон Павлович Чехов
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #34 : 30 Июль 2013, 14:16:46 »

там по-моему только налево со второй полосы можно. или я путаю?
 вы какой из двух имеет ввиду? через железку или через тобол?

<<...Быть Добру!!!..>>
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #35 : 30 Июль 2013, 15:05:13 »

через железку до перекрествка с К-Маркса

Антон Павлович Чехов
Brown
Тайный советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

WWW Награды
« Ответ #36 : 30 Июль 2013, 15:06:14 »

ну дык оно и велит чтобы так ездить: знак то есть (на Б-Петровском мосту точно есть).
Какой знак?

Out
prostochok
Титулярный советник

Награды
« Ответ #37 : 30 Июль 2013, 15:32:44 »

Главное никому не мешать. Под этим подразумевается не создавать аварийную ситуацию и уважать статус пешехода, не проскакивая перед его носом со своим железным хвостом. И на красный можно проехать, если невмоготу и здраво соблюдаешь пару этих пунктов. А если у кого-то задело тонкую струну образцового, и донельзя законопослушного гражданина, то это уж его проблемы.  Терпимее надо быть  к нарушителям этого-такого (по СУТИ придуманного для баранов, отклоняющихся от норм) закона, не нарушающим  обычных человеческих отношений.  Кстати, на описанном выше перекрёстке Чернореченской с Карбышева, даже гаишники, иной раз, закрывают глаза на поворачивающих с левого ряда направо. В отличие от некоторых психованных законных ездунов , пытающихся(в отместку – «я же пля ждал?! Плачущий) прижать «нарушителей» своей ссыкляво-послушной натуры.
 И пожалуйста не нарушайте закона ПДД, гипертрофированно его исполняя, когда поворачиваете с одностороннего, от налоговой, Горького влево на Ленина.  Большинство, вот уж действительно, как бараны  стоят и ждут, когда же повернут со встречного Горького направо. Поворачивайте со спокойной душой в свой крайний, левый ряд. А уж ребята со встречного, с правым  поворотом, повернут в свой законный правый, крайний ряд.  Даже если в десяти метрах от них, после поворота, торчат на стоянке авто. Они должны ждать вас, уткнувшись в зад стояночного автомобиля,  включив рычажок обозначающий левый поворот. Не будьте так антизаконно сердобольны, пропуская всех поворачивающих направо, почти сразу в левый ряд   и не будет горькой пробочки.

Что - человек? Когда своё он благо
В еде и сне лишь видит.
Зверь и только.
(У. Шекспир)
prostochok
Титулярный советник

Награды
« Ответ #38 : 30 Июль 2013, 15:43:04 »

я думаю что видео с такой лезгинкой, выложенное здесь,  поможет справиться с этими уродами.
Не сохранилось, память малая, наложились последующие. А жаль. Хотелось бы посмотреть, как происходит это "справление" у нас. С большим томлением буду ждать следующих гордых клоунов.

В еде и сне лишь видит.
Зверь и только.
(У. Шекспир)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #39 : 30 Июль 2013, 15:59:31 »

через железку до перекрествка с К-Маркса
я там езжу часто. там знак - со второй полосы поворот налево на Гоголя. а до к.Маркса я вам там ездить не советую... возле универсама ужасные ямы.

что-то вообще не припомню. чтоб у нас в Кургане был где-то знак - со второй полосы направо...
есть такие? кто видел? это мне кажется только на четырехполосных дорогах.. а у нас таких и нет вроде.

<<...Быть Добру!!!..>>
sharpey
BSD'ун
Титулярный советник

Награды
« Ответ #40 : 31 Июль 2013, 00:33:21 »

ну так что уж вы так на "исключение" напали? - всяко бывает.. может девушка только права получила... ещё не профи... освоится...
Таким безмозглым только на таких малютках и ездить. Пожизненно.

снисходительней нужно быть к женщинам...  Подмигивающий
Э-э, любезная, за какие это заслуги? Когда я за рулём, то в первую очередь смотрю на автомобиль, далее его траекторию движения, далее скорость, далее подаваемые им световые сигналы (указатели поворотов) и только после (и то может быть) - пол водителя за рулём. "Дорога - это лучший экзаменатор, она не прощает халтуры и обмана." (с) мой инструктор по вождению Голоднов Алексей Александрович.

Насчёт поворотов. Читаем внимательно два пункта ПДД РФ:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #41 : 31 Июль 2013, 19:16:24 »

ВСЕ! насчет поворотов предельно  все ясно! Спасибо.

выкладывайте видео, пожалуйста.

Антон Павлович Чехов
prostochok
Титулярный советник

Награды
« Ответ #42 : 01 Август 2013, 01:16:29 »

Не ВСЁ, о полководец темы. Когда подойдёт -  выложат.

Люди дорогие, включайте пожалуйста повороты ЗА –МНОГО-РАНЬШЕ своего манёвра(как налево, так и направо), дабы позади едущие могли заранее сориентироваться на перестроение.  Иначе ваше железное «очко» рано или поздно будет продырявлено.
 Совершенно киплю от таких "мессершмитов", абсолютно забывающих, что позади тоже есть движение. Начал подумывать о приобретении "паровозного" гудка, чтоб очко ваше, из железного превращалось в куриное.

В еде и сне лишь видит.
Зверь и только.
(У. Шекспир)
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #43 : 01 Август 2013, 09:46:03 »

Не ВСЁ, о полководец темы. Когда подойдёт -  выложат.

Люди дорогие, включайте пожалуйста повороты ЗА –МНОГО-РАНЬШЕ своего манёвра(как налево, так и направо), дабы позади едущие могли заранее сориентироваться на перестроение.  Иначе ваше железное «очко» рано или поздно будет продырявлено.
 Совершенно киплю от таких "мессершмитов", абсолютно забывающих, что позади тоже есть движение. Начал подумывать о приобретении "паровозного" гудка, чтоб очко ваше, из железного превращалось в куриное.

прекрасное пожелание!!!

Антон Павлович Чехов
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: