Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Август 2019, 07:01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые обновления от МС - июль 2013  (Прочитано 3676 раз)
Brown
Тайный советник

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

WWW Награды
« Ответ #30 : 11 Июль 2013, 22:40:14 »

Это практически все случаи заражения вирусами/троянами. Из-за того, что софтина, уязвимость которой используют для проникновения, запущена под аккаунтом с админскими привилегиями. Решение проблемы - два варианта - либо работать под аккаунтом без админских привилегий, либо под админом с UAC включенным на максимум (как в Висте по-умолчанию). Я работаю по второму варианту (программеру админские привилегии обычно необходимы). Обычных юзеров лучше держать под аккаунтом без админских привилегий.
Когда я подрабатывал приходящим системным администратором в одном офисе, меня отговаривали туда идти работать, так как предшественник ходил туда каждый день по два раза - в обед и вечером. После прихода потратил 2 дня на написание проекта ИТ инфраструктуры сети, день на согласование и утрясание вопроса по инфраструктуре и составу ПО на компьютерах сотурдников, еще два дня общались с поставщиками по поводу сроков и стоимости. В итоге, классическое решение со всеми рекомендациями Cisco (хотьи не на базе Cisco)  по построению малых офисных сетей с упором на отказоустойчивость и резервирование и пользователи работающие с правами пользователей. Приходил раз в неделю для профилактики, раз в пару дней консультировал по поводу вопросов - как что-то сделать в ворде.

А всего то надо соблюдать рекомендации.  Улыбаюсь

Out
LKA
Действительный статский советник

11834_medal2.gif 90027_veteran.gif

хардварепатологоанатом [病理学家硬件]

WWW Награды
« Ответ #31 : 11 Июль 2013, 23:07:55 »

ну так же скучно и никто не благодарит каждый день по 7 раз)

В кривых руках и коврик глючит.
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #32 : 11 Июль 2013, 23:47:22 »

А вот люди - нормальные люди - просят меня, чтоб я им ПОМОГ и отключил всю эту мудистику...

Ты главное не забудь все это подетальнее описать в резюме, если будешь искать работу админа. Чтобы на тебя время зря не тратили, чудик.

Прощайте!
Brown
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #33 : 11 Июль 2013, 23:49:26 »

Ты главное не забудь все это подетальнее описать в резюме, если будешь искать работу админа. Чтобы на тебя время зря не тратили, чудик.
Не надо зря тратить нервы и слова  yes

Out
pretender
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #34 : 12 Июль 2013, 00:41:31 »

Когда я подрабатывал приходящим системным администратором в одном офисе, меня отговаривали туда идти работать, так как предшественник ходил туда каждый день по два раза - в обед и вечером. После прихода потратил 2 дня на написание проекта ИТ инфраструктуры сети, день на согласование и утрясание вопроса по инфраструктуре и составу ПО на компьютерах сотурдников, еще два дня общались с поставщиками по поводу сроков и стоимости. В итоге, классическое решение со всеми рекомендациями Cisco (хотьи не на базе Cisco)  по построению малых офисных сетей с упором на отказоустойчивость и резервирование и пользователи работающие с правами пользователей. Приходил раз в неделю для профилактики, раз в пару дней консультировал по поводу вопросов - как что-то сделать в ворде.

проектика не осталось случаем? интересно глянуть

дидо lol.
Brown
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #35 : 12 Июль 2013, 01:18:44 »

проектика не осталось случаем? интересно глянуть
За давность лет, к сожалению, нет. Я относительно недавно начал нормально документировать свои "проекты", но сейчас они крайне специфические и к администрированию офисных сетей отношения не имеют.

Out
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #36 : 12 Июль 2013, 13:58:52 »

В каком простите году?  Подмигиваю

Чего - руки зачесались по Википедии? Веселый

Дык КТО вам не дает-то?

Это для тебя работа админа - в самый раз. А я такие перспективы похерил много лет назад...
Я даже не знаю что такое "резюме"...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #37 : 12 Июль 2013, 14:17:33 »

Это для тебя работа админа - в самый раз.

У меня другая специальность. И кстати, она мне позволяет разобраться в деталях, почему лучше следовать рекомендациям, что я написал выше.

А я такие перспективы похерил много лет назад...
Я даже не знаю что такое "резюме"...

Что, не берут? Улыбка Ну понятно, такого невежду к администрированию сетей и компов даже близко подпускать нельзя.

Прощайте!
Brown
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #38 : 12 Июль 2013, 15:36:41 »

Чего - руки зачесались по Википедии? Веселый
Нет, ну так в каком году то?

Out
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #39 : 12 Июль 2013, 15:42:27 »

У меня другая специальность. И кстати, она мне позволяет разобраться в деталях, почему лучше следовать рекомендациям, что я написал выше.

Кто сказал? Или ты в попы подался и чисто на ВЕРУ упираешь?

Что, не берут? Улыбка Ну понятно, такого невежду к администрированию сетей и компов даже близко подпускать нельзя.

Не, работодателей сейчас развелось ТЕБЕ ПОДОБНЫХ много... они типа внешне благопристойны, машины у них красивые, вроде бы всё-всё ништяк.... пока РОТ НЕ ОТКРОЮТ... и сразу наглядная иллюстрация того - как ГРЯЗИ превращаются в КНЯЗИ...

Имиджем можно слегка обмануть, но УРОВНЕМ КУЛЬТУРЫ - здесь ты не подделаешься никак! Ты контрафакт в том мире - как был СУТЬЮ хам, так им и остался, хоть обедай с 10 английскими королевами!

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #40 : 12 Июль 2013, 15:48:59 »

Нет, ну так в каком году то?

Чего, нашатырного спирта никак не понюхать? Кажись я вам не подчиненный... откройте гугла и спросите.

Но могу дать справку, оптоволоконная связь в Казахстане впервые опробована в феврале 2011 года. Скорость передачи данных 100 Гбит/с.
А в декабре прошлого года запущена в коммерческую эксплуатацию 4G-сеть...

Brown
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #41 : 12 Июль 2013, 15:51:31 »

Чего, нашатырного спирта никак не понюхать? Кажись я вам не подчиненный... откройте гугла и спросите.

Но могу дать справку, оптоволоконная связь в Казахстане впервые опробована в феврале 2011 года. Скорость передачи данных 100 Гбит/с.
А в декабре прошлого года запущена в коммерческую эксплуатацию 4G-сеть...

У вас что-то с процессом мышления. Ваш ответ не связан с вопросом. Обратитесь к профильному специалисту.

То есть вы хотите сказать, что

А у моей соседки оптика появилась, когда вы еще дайлпу осваивали... тетка крутая.

Крутая тетка начала использовала оптику в 2011 году, когда якобы у нас диал-ап был?

Out
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #42 : 12 Июль 2013, 15:58:33 »

У вас что-то с процессом мышления. Ваш ответ не связан с вопросом. Обратитесь к профильному специалисту.

То есть вы хотите сказать, что

Крутая тетка начала использовала оптику в 2011 году, когда якобы у нас диал-ап был?

Ваши вопросы не связаны вообще ни с чем.
Ибо - нулевое чувство юмора и ефрейторская выправка с мечтою об унтер-офицерстве.

Я просто прикалываюсь и мне смешно как некоторые тут щеки малиновые раздувают...

pavel_8729
Тайный советник

90027_veteran.gif 11834_medal2.gif

Награды
« Ответ #43 : 12 Июль 2013, 16:49:47 »

Я просто прикалываюсь и мне смешно как некоторые тут щеки малиновые раздувают...
облажался @ скажи что троллил
Brown
Тайный советник

WWW Награды
« Ответ #44 : 12 Июль 2013, 18:43:24 »

Ваши вопросы не связаны вообще ни с чем.
Ибо - нулевое чувство юмора и ефрейторская выправка с мечтою об унтер-офицерстве.

У вас галюциянации усиливаются. сходите к врачу.

Это к относится к разяду того, что вы любите раскидываться словами, которые ничем подтвердить не можете.

Out
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: