Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
22 Октябрь 2020, 07:12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12.06 - Путешествие в долину реки Юргамыш.  (Прочитано 3500 раз)
sykre
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #15 : 10 Июнь 2013, 18:05:31 »

Вопрос не имеет смысла. Вот если просто прикинуть: будут ли равны
по затратам сил 30 км по асфальту и 30 км по раскисшей глине?

Вопрос возник после просмотра темы с прошлой покатушкой, там я насколько понял с юргамыша добирались своим ходом, а не на электричке. Вышло 130км. Я же не спрашиваю с точностью до метра, а ориентировочно: 50, 70, 100?
GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #16 : 10 Июнь 2013, 18:23:13 »

Черным по сиреневому написано же Улыбка

Отъезд и приезд на электричке.
Встречаемся в среду 12 июня на ПРИГОРОДНОМ ВОКЗАЛЕ В 6-20.
Приезжаем обратно примерно в 19-30.

Печаль? Тоска? Катни ДХ! )
sykre
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #17 : 10 Июнь 2013, 18:29:25 »

Черным по сиреневому написано же Улыбка

После таких гениальных ответов начисто отбивает желание не то что куда то с вами ехать, даже просто на этот форум заходить
GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #18 : 10 Июнь 2013, 18:49:52 »

Ну извиняйте. Тут уж какие вопросы такие и ответы Улыбка мир

Роман Андрейченко
Коллежский асессор

судья без дредов

Награды
« Ответ #19 : 10 Июнь 2013, 21:11:01 »

да на самом деле все просто же: чтобы все вопросы отпали в будущем, нужно кататься с нами еду
кто катается с нами в пригороде, тот в состоянии и для электро-заброски оценить свои силы vel1
конечно, никто никого никогда не бросает, но начинать нужно с малого и стремиться к большему
ато все больше форумных велоклубней появляется, а вживую бывает все лето не видим человека и даже как звать не знаем
Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #20 : 11 Июнь 2013, 01:28:49 »

Так народ,полезная и нужная информация.
Цена билета до Юргамыша 120 руб. + за велосипед 25 руб. Столько же в обратную дорогу. Но если вдруг возврат будет на экспрессе то цена будет немного больше.
На всякий случай берите паспорт.

Теперь по маршруту.
Поездка задумывается как катательно познавательная. Примерно 50-60 км. Точно конечно никто не скажет. Может так быть что кому то понравится кататься на горках и он там накрутит вверх - вниз 100500 км. А кто то проедет просто по всем интересным местам или просто захочет помечтать на берегу речки.
Боятся ехать не нужно. И переживать об опоздании на электричку я бы не стал. У туристов есть такое понятие "точка невозврата" и я за этим всегда стараюсь следить. Напомню ещё раз что у нас расчётное время прибытия в Курган 19-30 Крайний вариант Челябинский экспресс,который приходит в Курган около десяти вечера.
Теперь по провозу велосипедов.
Как ни упаковывай велосипед в чехол,проводник будет смотреть на нас не по отдельности а как на толпу и кучу всякого железа(которое занимает пол вагона). Платить придётся. Но платить по 25 руб за поездку.не так уж и много.
Главное чтобы педали ваших велосипедов могли свободно откручиваться. Мы их обычно снимаем чтобы удобнее было ставить в вагоне.

Так,если возникнут вопросы,могу завтра(вторник) ответить на них на фланце.

Ну а кому всё ясно- встречаемся на ПРИГОРОДНОМ ВОКЗАЛЕ. В 6-20  12 ИЮНЯ.

Полюса меняются..... я тоже.
mvv
Титулярный советник

WWW Награды
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 04:30:51 »

воду как брать? на всю поездку или будет возможность примерно в середине маршрута пополнить ее запасы?

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 23:29:29 »

Про воду скажу только то что населёнка 100% набрать будет где. Кроме того обязательно побываем на ключе с часовенкой. Так что решайте сами сколько воды брать.
Не забывайте всяческие штуки от комаров,сами знаете какие они в этом году.

Shturman
Модератор

Награды
« Ответ #23 : 12 Июнь 2013, 00:01:34 »

Да,чуть не забыл. Завтра нас встречать в Юргамыше будет Дмитрий Гусев. Хороший человек и друг нашего клуба. Он сам из тех мест куда мы поедем,много там катается и знает много всяких интересных и техничных мест.

Шантарам
Коллежский регистратор

В море все люди братья

Награды
« Ответ #24 : 12 Июнь 2013, 21:10:30 »

Спешу сказать спасибо организаторам за поездку! Не смотря на "приключение", поездка лично мне очень понравилась... или, наоборот, смотря... Ну не важно... смотря - не смотря... Костя, не могу не высказать тебе! - ты Сила, ты Мощь, ты Танк, ты Душа, ты Свет, ты Путь, ты Направление и, не постесняюсь - ты лучший мужчина в моей жизни Улыбка Улыбка Улыбка. ТАКОЙ ТРЮК далеко далеко не каждый исполнит! еду Спасибо за поддержку еще раз! Особая моя благодарность Роме за подаренное, отданное широтой Роминой души ощущение "не крайнего звена". Azn

Идентифицируюсь попозже, смысле рыбу уберу, лицо поставлю Веселый. Лица нет пока.

Умное лицо... еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!
Серёга Антонов
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #25 : 12 Июнь 2013, 22:08:37 »

Трек, исходник, для тех кто желает проставить геометки, автоматом можно сделать если поставить прогу BaseCamp, добавляете трек в коллекцию и правой кнопочкой на треке.

Ну а ТуТ можно посмотреть
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 22:15:14 от Серёга Антонов » Записан
fotograf79
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #26 : 13 Июнь 2013, 11:09:55 »

Спасибо организаторам заезда и помогавшим в пути. Отдельное спасибо за найденную бутылку и козинак в электричке. Последние 10 км дались с трудом. Сегодня утром ощучение что всю ночь пил. Неудевительно - листая дома велокомп, обнаружил, что максимальная скорость у меня была 199км/ч. Улыбка
http://vk.com/album-19337852_175349996
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 11:40:55 от fotograf79 » Записан
GAAff
Модератор

90027_veteran.gif

Алексей Газиев

Награды
« Ответ #27 : 13 Июнь 2013, 15:14:21 »

Костя - ты лучший мужчина в моей жизни). ТАКОЙ ТРЮК далеко далеко не каждый исполнит!

Прям вот так и вижу как это читает Надя и... Штурман, одевай шлем! Веселый

fotograf79  +1 в карму за оперативность!

Немного мыслей:

Позитивный на 95% вышел ПВД: приятные и нереально катящие "грунтовки мечты", живописные холмы с огромным небом над ними,
шикарные пешие тропинки-синглтреки выходящие на мостики и немного очень приятного хвойного леса и интересного рельефа в оврагах.
Комфортная при езде температура и комары + пекущее солнце на стоянках только стимулировали к движению.
Жаль только что все в обзорном режиме и часто нехватало предвидения и попадал в "затупы" там где просто грех было не ехать.

Пожелание новичкам - давайте и помогайте велосипеду катиться!
Если дорога открыта и без препятствий то терять инерцию только себе во вред. Я вот очень люблю волнистый рельеф
за то что он экономит много сил и при этом дает бОльшую скорость и удовольствие чем плоский асфальт...
Ну а если "не катит" смотри фото ниже (ничего личного и всем мир) Улыбка

А еще был удивлен таким количеством участников. Приятно или неприятно, незнаю... Просто удивлен Улыбка
В походе не устал, но утомился. В электроне ко сну не склоняло и нормально общалось,
но дома, за ужином, раза 4 "уходил в небытие" с ложкой на половине пути...

Шантарам
Коллежский регистратор

В море все люди братья

Награды
« Ответ #28 : 13 Июнь 2013, 15:52:44 »

Прям вот так и вижу ...

Хм... я смотрю тебе понравилось! ну.. не обессудь - мимо проезжаешь

Ну а если "не катит" смотри фото ниже (ничего личного и всем мир) Улыбка

Конечно! Это же форум - здесь и не может быть ничего личного. Это мир!

Умное лицо... еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!
Igor_G
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #29 : 13 Июнь 2013, 16:05:10 »

ТАКОЙ ТРЮК далеко далеко не каждый исполнит!

Прям вот так и вижу как это читает Надя и... Штурман, одевай шлем! :D

Интересно, какой именно ТРЮК нарисует Надино воображение :))) Как бы не остаться нам вообще без Штурмана... :)))
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: