Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Сентябрь 2019, 18:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS: очередной произвол Курганского ГИБДД  (Прочитано 2822 раз)
robert
Модератор

90027_veteran.gif

Кеп NEMO

Награды
« Ответ #30 : 26 Апрель 2013, 01:14:09 »

Реклама чего? Камеры, машины? Или вы возможно об этом: "Я худею от наших дорог". Нет? Средство для похудения. Ну а что. Ездить по таким дорогам сплошная физ. нагрузка. + растряска для организма не плохая.
RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

Награды
« Ответ #31 : 26 Апрель 2013, 10:38:07 »

Реклама чего? Камеры, машины? Или вы возможно об этом: "Я худею от наших дорог". Нет? Средство для похудения. Ну а что. Ездить по таким дорогам сплошная физ. нагрузка. + растряска для организма не плохая.
Это аналогия с быдло-рекламой. проведение параллелей...
Тут где-то выкладывали рекламу лесобазы - на всю журнальную обложку фотография девушки и надпись "всем сосну". Мата вообще нет, даже замноготоченного, но явная двусмысленность налицо. То есть, реклама, сделанная быдлом и для быдла.
Приличные люди составляют лозунги без двусмысленностей.

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
robert
Модератор

90027_veteran.gif

Кеп NEMO

Награды
« Ответ #32 : 26 Апрель 2013, 10:49:16 »

Нет тут ни какой аналогии с рекламой. Впрочем спорить не вижу смысла.
Каждый видит происходящее со своей колокольни.
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #33 : 26 Апрель 2013, 11:28:30 »

да ну??? даже на форуме за такое режут и банят.. так что не надо! меня вот и дороги коробят, но и наклейки такие надо вместе с лобовухой выносить. злю

На форуме могут банить. Это решают модераторы и оговорено в правилах. Правила форума и закон РФ несколько разные вещи.

Останавливать и сдирать наклейки - это мы умеем, а заборы стены и остановки помыть от нецензурщины это у власней не получается.

Но вопрос не в том. Зпикивание мата применяется на телеканалах чем хуже использование точек? Додумывание слова - неоднозначное. Это как в загадке про человеческий орган, название которого состоит из трёх букв две из котороых "х" и "у" - правильный ответ: ухо.

Провокация или, если вам угодно быдлопровокация есть. Но она, на мой взгляд, не выходит за рамки дозволенного прочим другим остальным. 

К стати на этом же форуме:
дороги Кургана

ИМХО и ничего кроме =)
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #34 : 26 Апрель 2013, 13:55:35 »

вот и печалит это все.. что так все к этому относятся! "каките молодцы матом всех покрыли!!!" осень

Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #35 : 26 Апрель 2013, 15:54:38 »

вот и печалит это все.. что так все к этому относятся! "каките молодцы матом всех покрыли!!!" осень
Меня печалит тот факт, что то, что одим матершиникам можно - другим нельзя. А где равенство перед законом? Я против мата в общественных местах! Но если правым закон это спускает с рук, а левым мылит рот с мылом, то создается впечатление, что мыло было не чтобы отбить охотку маюгаться, а чтобы отбить охотку высказывать своё мнение вообще.

ИМХО и ничего кроме =)
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #36 : 26 Апрель 2013, 17:32:06 »

про мат в общественных местах. как-то раз Спирта тягали в ментуру за такое. просто громко руганулся, а рядом были бдительные граждане. меня и сдали ближайшему наряду. который меня догнал и штрафанул на 500р.

тел
Корабельный секретарь

Давайте жить дружно!!!!

Награды
« Ответ #37 : 26 Апрель 2013, 19:50:43 »

про мат в общественных местах. как-то раз Спирта тягали в ментуру за такое. просто громко руганулся, а рядом были бдительные граждане. меня и сдали ближайшему наряду. который меня догнал и штрафанул на 500р.
Так тебе и надо!!!!
pretender
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #38 : 26 Апрель 2013, 19:53:09 »

зашел сегодня в ларек, некая дама рассказывала подробности своих взаимоотношений с каким-то козлом своим товаркам-продавщицами, на мой неопытный взгляд, тыщи на полторы

дидо lol.
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #39 : 26 Апрель 2013, 20:33:28 »

зашел сегодня в ларек, некая дама рассказывала подробности своих взаимоотношений с каким-то козлом своим товаркам-продавщицами, на мой неопытный взгляд, тыщи на полторы
главное не стушеваться и не на форум это плеснуть, а ППС-никам) да свидетелей надыбать. Глядишь и подумает потом над своим словарем человек.

pretender
Действительный статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #40 : 26 Апрель 2013, 20:38:16 »

главное не стушеваться и не на форум это плеснуть, а ППС-никам) да свидетелей надыбать. Глядишь и подумает потом над своим словарем человек.
каюсь.
правда в том районе ппсники наверное реже меня бывают.
имхо думать об этом должны продавщицы - ведь страдает так сказать "имидж" их заведения

дидо lol.
robert
Модератор

90027_veteran.gif

Кеп NEMO

Награды
« Ответ #41 : 26 Апрель 2013, 20:40:00 »

Спирт, ну ты то уже извлек урок. Не материшься больше в общественных местах.
В таких делах нужно начать с себя для начала.
rigger
Титулярный советник

Cтрана вечнозелёных помидоров

Награды
« Ответ #42 : 26 Апрель 2013, 20:54:40 »

Почти три минуты наезжает на инспектора, и только потом соизволил показать наклейку.
Отмазки, что это не мат - не канают.
Если нужны действия - пусть используют существующие институты власти. В противном случае это смахивает на лень.
"Первое, что необходимо сделать — это сфотографировать участок дорожного полотна плохого качества, причем лучше сделать фотографии с привязкой к объектам, т.е в кадр должна попасть яма и например вывеска магазина или адресная табличка с номером дома.

Составить заявление, лучше всего это сделать в электронном виде. Ваше обращение это не жалоба, это именно заявление, т. е. просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц."
https://askjournal.ru/item/kak-borotsya-s-yamami-na-gorodskih-dorogah
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 21:42:30 от rigger » Записан

.
Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #43 : 29 Апрель 2013, 16:05:31 »

Вы правы. Это если хочется действий. Тут же попытка раскачать протест. Делать что-то писать куда-то это же думать надо. А тут наклеил наклеечку и ура-ура! И причастен и протестуешь, полный мейнстрим короче  Веселый

Проблема в том, что власти легко и предсказуемо реагировали на провокацию. Тоже никакого ума или смекалки. По сути, покатались бы с наклеечками и фиг бы с ними. Пожурили бы их в новостяъ, ну сказали бы, мол "ну что вы как дети малые, вот фотографируйте, заявления пишите, а не  ерундой занимайтесь."
А теперь появились жертвы произвола режима.  наказание

А главное налицо лицемерие. Всегда всем было пофиг что пишут на заборах и на машинах, а теперь вдруг появились борцы за культуру русской речи ОМГ

ИМХО и ничего кроме =)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #44 : 29 Апрель 2013, 21:06:01 »

на днях видела машину с такой наклейкой.. видимо перестали их "отлавливать"... Улыбка

<<...Быть Добру!!!..>>
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: