Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
07 Август 2020, 18:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доказательства отсутствия бога  (Прочитано 8670 раз)
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #120 : 11 Июнь 2014, 21:34:27 »

это как это? любое творение начинается с замысла его создателя. потом научный расчет и реализация. науке здесь нет противоречия.

и создание и эволюция  - два аспекта одного процесса.

<<...Быть Добру!!!..>>
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #121 : 11 Июнь 2014, 21:45:10 »

тут была уже обширнейшая тема по поводу эволюции и креационизма...

я считаю что наука  уже должна преодолеть кризис эволюционизма, так как и креационизм - они обеи грешат догматизмом, недоказуемостью и двойственностью. Дарвинизм обветшал морально и технически...Креационизм догматичен и ограничен Змыслом Бога, что само по себе не имеет ничего общего с научностью и нам не подходит.

И чего вы можете взамен эволюции предложить, даже чисто так фантазируя?

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Alba
Титулярный советник

Награды
« Ответ #122 : 11 Июнь 2014, 22:00:41 »

Даже сама религия имеет свою собственную эволюцию.  Она тоже развилась из пра-пра- религий наших достопочтенных предков.   
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

W.A.S.P. (white arian slavonic pagan)

WWW Награды
« Ответ #123 : 11 Июнь 2014, 22:00:45 »

я? а я что крайний?
научная альтернатива теории эволюции - теория фрактальности. Развития от простого к сложному нет. Движения нет. Есть переходы от низших структур к более высоким, притом более высокие структуры являются более простыми.

то воззрение что все в мире развивается от простого к сложному - по крайней мере наивно и очень просто. В мире нет развития - он целостен и если его рассматривать фрактально, то ... частей нет, тем более самостоятельно развивающихся частей...

"Говорят, в конце концов правда восторжествует. Но это неправда."
Антон Павлович Чехов
Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #124 : 11 Июнь 2014, 22:05:31 »

Теория Дарвина - это сначала теория, а потом уже вера в неё. Пока что другой нет, вот и веруют в неё.
Как в анекдоте.
Учитель на уроке: дети встаньте и кричите вместе "Бога нет, бога нет".
Все дети кроме Вовочки встали и кричат "Бога нет, бога нет".
Учитель: Вовочка, а почему ты не кричишь "Бога нет?"
Вовочка: Зачем кричать про того кого нет, что его нет, и верить в это, я лучше промолчу, мало ли...
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #125 : 11 Июнь 2014, 22:18:23 »

я? а я что крайний?
научная альтернатива теории эволюции - теория фрактальности. Развития от простого к сложному нет. Движения нет. Есть переходы от низших структур к более высоким, притом более высокие структуры являются более простыми.

то воззрение что все в мире развивается от простого к сложному - по крайней мере наивно и очень просто. В мире нет развития - он целостен и если его рассматривать фрактально, то ... частей нет, тем более самостоятельно развивающихся частей...

Ну если вы говорите НЕТ, то соответственно и предложите чего взамен - вакуум это не зер гут, однако.

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #126 : 11 Июнь 2014, 22:20:17 »

Теория Дарвина - это сначала теория, а потом уже вера в неё. Пока что другой нет, вот и веруют в неё.
Как в анекдоте.
Учитель на уроке: дети встаньте и кричите вместе "Бога нет, бога нет".
Все дети кроме Вовочки встали и кричат "Бога нет, бога нет".
Учитель: Вовочка, а почему ты не кричишь "Бога нет?"
Вовочка: Зачем кричать про того кого нет, что его нет, и верить в это, я лучше промолчу, мало ли...

Веруют в теорию Дарвина - дураки. Вы чьих будете?

Теория Дарвина имеет четкие и материальные доказательства - каждый в них может убедится, если захочет. Так что не приплетайте в науку веру - наука и верования - разного поля ягоды.

Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #127 : 11 Июнь 2014, 22:24:31 »

Веруют в теорию Дарвина - дураки. Вы чьих будете?

Теория Дарвина имеет четкие и материальные доказательства - каждый в них может убедится, если захочет. Так что не приплетайте в науку веру - наука и верования - разного поля ягоды.
Я не верую ни в теорию Дарвина ни в религии. Улыбка "Теория Дарвина имеет четкие и материальные доказательства " - ну ну. Улыбка То то вслед за ней появилась синтетическая теория эволюция. Эволюция теории Дарвина так сказать. Улыбаюсь Или вы не знаете что есть и другие теории эволюции? Мутационная, например.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 22:29:11 от Pavel12 » Записан
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #128 : 11 Июнь 2014, 22:28:04 »

Я не верую ни в теорию Дарвина ни в религии. Улыбка "Теория Дарвина имеет четкие и материальные доказательства " - ну ну. Улыбка

При чем тут вы? - верьте иль не верьте хоть во что! Вы говорите об "ВЕРЕ" (пытаетесь ее просунуть куда комар своего пениса не совал). А я говорю, что ВЕРА и ЗНАНИЕ - разные вещи. В науке можно не верить, но - можно УБЕДИТСЯ. Повторяемость опыта... Иногда это трудно, дорого, требует усилий и прочее - но МОЖНО. В принципе - каждый может.

Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #129 : 11 Июнь 2014, 22:30:26 »

При чем тут вы? - вертье иль не верьте хоть во что! Вы говорите об "ВЕРЕ" (пытаетесь ее просунуть куда комар своего пениса не совал). А я говорю, что ВЕРА и ЗНАНИЕ - разные вещи. В науке можно не верить, но - можно УБЕДИТСЯ. Повторяемость опыта... Иногда это трудно, дорого, требует усилий и прочее - но МОЖНО. В принципе - каждый может.
Я вам написал вверху - сначала изучите сколько теорий эволюции существует, помимо теории Дарвина, а затем говорите про неё.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #130 : 11 Июнь 2014, 22:33:05 »

Я вам написал вверху - сначала изучите сколько теорий эволюции существует, помимо теории Дарвина, а затем говорите про неё.

И снова - на кой ляд вы мозги парите? Хоть мильён теорий пусть существует. Разница только в них - научная она или принимаемая на веру (типа вера в красивую фэнтази) - тоже самое, что религиозная.

Pavel12
Титулярный советник

Награды
« Ответ #131 : 11 Июнь 2014, 22:40:23 »

И снова - на кой ляд вы мозги парите? Хоть мильён теорий пусть существует. Разница только в них - научная она или принимаемая на веру (типа вера в красивую фэнтази) - тоже самое, что религиозная.
Я про научные говорю. Вы сказали что у Дарвина есть четкие доказательства, хотя этого нет и быть не может. Он физически не мог этого сделать, так как на время его жизни не было тех технологий что сейчас. Есть некоторые доказательство, но не все. У людей пока нет столько информации, чтобы однозначно все доказать. Еще есть теория космологической сингулярности, например. И некоторые в неё тоже верят. Веселый
ivan-kurpishev
Тайный советник

90027_veteran.gif

W.A.S.P. (white arian slavonic pagan)

WWW Награды
« Ответ #132 : 11 Июнь 2014, 22:49:34 »

у Дарвина НИКАКИХ четких доказательств не было и нет. У него была гипотеза насчет изменяемости видов в пределах одного рода. Видоизмененный вьюрок - он все же вьюрок , а не попугай.

в то время ВСЕ науки начали эволюционировать вслед за прорывом в бизнесе и технологиях, и само развитие (эволюция) поставили как цель, притом вполне социально-экономическую. Об этом писал Шпенглер - о едином корне Дарвинизма и социализма.

"Говорят, в конце концов правда восторжествует. Но это неправда."
Антон Павлович Чехов
Леди-Х
Статский советник

<< Люди-Х >>

Награды
« Ответ #133 : 11 Июнь 2014, 23:29:50 »

я? а я что крайний?

целостен он на очень высоких уровнях. но не на нашем. наш мир - это мир дискретных величин. и развития нет также лишь на этих высших уровнях, в Замысле Всевышнего. потому что развитие предполагает изменение во времени. там причина и следствие не разделены во времени. там мир уже совершенен и мы совершенны. наш мир основан на иных причинно-следственных связях, разделенных петлей времени, поэтому здесь есть и деградация(нисхождение, уплотнение материи, снижение скоростей) и развитие(восхождение, утончение материи, увеличение скоростей)

<<...Быть Добру!!!..>>
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #134 : 12 Июнь 2014, 08:59:30 »

Я про научные говорю. Вы сказали что у Дарвина есть четкие доказательства, хотя этого нет и быть не может. Он физически не мог этого сделать, так как на время его жизни не было тех технологий что сейчас. Есть некоторые доказательство, но не все. У людей пока нет столько информации, чтобы однозначно все доказать. Еще есть теория космологической сингулярности, например. И некоторые в неё тоже верят. Веселый

Не жульничайте! Я не говорил "у Дарвина", я сказал "у теории Дарвина" и это разные вещи.

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: