Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
06 Апрель 2020, 05:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Талант - он есть или нет?  (Прочитано 1602 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« : 18 Март 2013, 07:56:00 »

Как сказал ugu в теме по-соседству:

а все тут гении в изобразительном искусстве , или наоборот нифига никто не понял , клин точно же сказал , по мимо материала , еще маааленькая составляющая
 талант !

А талант - разве бывает такое, что его нет? Таланты есть у всех, при чем на все - только они закопаны одни глубже, другие не очень. Может не хватить времени, на отрытие этого твланта в себе - это основная вещь. Потом, может не хватить сил, терпения, элементарных средств...

Но - он все равно есть!

Я знаю несколько случаев, когда человек, казалось бы совершенно далекий от искусства, начинал творить в достаточно зрелом возрасте. В свое время, когда я еще работал на заводе, у нас был пожилой мужик, который лет этак в 60 начал рисовать, как положено - на холсте, маслом... писал портреты. Очень хорошо. А из нынешних времен - один знакомый барыга (типа банкир-буржуйский), в свои 45 лет открыл в себе талант резьбы по дереву... и можно сказать - человек изменился! Раньше только прибыля/проценты в голове крутились, а теперь - одни книги по искусству.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #1 : 31 Март 2013, 16:22:05 »

А талант - разве бывает такое, что его нет? Таланты есть у всех, при чем на все - только они закопаны одни глубже, другие не очень. Может не хватить времени, на отрытие этого твланта в себе - это основная вещь. Потом, может не хватить сил, терпения, элементарных средств...

Но - он все равно есть!

Я знаю несколько случаев, когда человек, казалось бы совершенно далекий от искусства, начинал творить в достаточно зрелом возрасте. В свое время, когда я еще работал на заводе, у нас был пожилой мужик, который лет этак в 60 начал рисовать, как положено - на холсте, маслом... писал портреты. Очень хорошо. А из нынешних времен - один знакомый барыга (типа банкир-буржуйский), в свои 45 лет открыл в себе талант резьбы по дереву... и можно сказать - человек изменился! Раньше только прибыля/проценты в голове крутились, а теперь - одни книги по искусству.

Очень сложно ответить на этот вопрос. Ну, предположим, что талант изначально есть в каждом, но он, по ряду причин, не раскрыт. Но если жизнь шла так, что он не раскрылся, как же можно быть уверенной в том, ЧТО ОН БЫЛ??

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #2 : 01 Апрель 2013, 09:12:38 »

Если с измальства есть тяга к чему-то, то раскрыться есть время...

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #3 : 01 Апрель 2013, 09:14:03 »

Если с измальства есть тяга к чему-то, то раскрыться есть время...

Большой вопрос. Время-то есть, а условия, среда, в которой человек живет? Они, порой, препятствуют раскрытию талантов.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Апрель 2013, 09:21:46 »

Любой человек может рисовать, лучше/хуже...
Практически так во всем. Играя в детстве, маленькие человеки, видимо, производят естественный отбор своих талантов...
А чем раньше выделится что-нибудь доминирующее и родители не будь дураками дадут возможность развития этому таланту ребенка - успех будет очевиден.

А что может быть лучше, если человек занят любимым делом? Он много эффективнее его будет делать, станет успешным человеком и самое главное - будет счастлив...

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 09:24:24 »

Большой вопрос. Время-то есть, а условия, среда, в которой человек живет? Они, порой, препятствуют раскрытию талантов.

Это, как мне думается, причина многих, если не всех пакостей в мире. Человек внутренне, неосознанно любит одно, сознанием и воспитанием - другое. Развитие комплексов на этой почве...

Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #6 : 01 Апрель 2013, 18:51:39 »

Ну, в чем-то соглашусь. Только слово "талант" вряд ли здесь подходит, скорее "способности".

Black Cat In Darkness
кошмарик
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 06:33:23 »

Ну, в чем-то соглашусь. Только слово "талант" вряд ли здесь подходит, скорее "способности".
А талант это разве не ярко выраженная способность?

Собака - друг человека. Человек - друг серых из созвездия Ориона.
Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 13:29:07 »

Также как и "гениальность" - по сути дела это разные степени одного и того же - "способности"

Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 13:35:52 »

Плохо помню из курса психологии, но по-моему, это разные вещи, не кардинально, но разные. Во всяком случае, точно не синонимы.

Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2013, 00:28:48 »

Очень сложно ответить на этот вопрос. Ну, предположим, что талант изначально есть в каждом, но он, по ряду причин, не раскрыт. Но если жизнь шла так, что он не раскрылся, как же можно быть уверенной в том, ЧТО ОН БЫЛ??
Значит он есть )) Если его нет - он и не раскроется, а если есть, то при благоприятных условиях обязательно раскроется.

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2013, 02:26:36 »

Но - он все равно есть!

Слово происходит от меры веса «талант». В Новом Завете есть притча о трёх рабах, которым хозяин подарил монету под названием «талант». Один закопал свой талант в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Отсюда и три выражения: закопал, разменял и умножил (развил) свой талант. Из Библии слово «талант» распространилось в переносном смысле: как дар Божий, возможность творить, и творить нечто новое, не пренебрегая им.

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Pumpkin
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2013, 02:34:06 »

нефига себе монетка....16,8 кг. золота..... Веселый

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2013, 02:34:29 »

скажем так, способность человека ходить на двух ногах - это еще  не талант, это умеют делать все здоровые люди. а вот способность человека ногами не только ходить, но и делать что еще - разбивать предметы, мыть посуду, жонглировать, вышивать, печатать на клавиатуре, писать/рисовать - вот это уже талант, т.к. такое могут делать только единицы. т.е. талант - это редкость, или редкая способность, потому и талант Улыбка

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2013, 02:35:05 »

нефига себе монетка....16,8 кг. золота..... Веселый

но это же притча  Веселый

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: