Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Октябрь 2019, 13:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еврокалейдоскоп  (Прочитано 14505 раз)
Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #45 : 25 Январь 2013, 07:42:06 »

В Питер много народу приезжает из Прибалтики.

Да и не только в Питер... даже к нам умудряются заруливать...

Недавно помогал одним таким прибалтам по компам, так они ругают Европу... дескать те ведут нечестную игру - тормозят все прибалтские товары, чтоб отбить конкурентов своим производителям. Вот и продает Прибалтика почти все в Россию - больше некуда. А чего они такого производят? - шпроты какие-то...

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #46 : 25 Январь 2013, 23:44:54 »

Из статьи итогов "2012: Год Темнейшего Дракона"

Кризис в Евросоюзе весь год вертелся вокруг возможного дефолта Греции с её 350 млрд евро долгов (для сравнения: Россия в 90-ые годы при Ельцине имела долги около 160 млрд долларов, а не евро, притом, что 143-миллионная Россия обладала огромными ресурсами, а 10-миллионная Греция вообще ничего не производит). Но постепенно выяснилось, что почти в таком же тяжёлом положении находятся и Испания (2 трлн евро долгов), и Италия (1,9 трлн евро), и Франция (всё те же 2 трлн евро долгов), и Португалия, и Исландия, и Англия. В сущности, почти весь Евросоюз, кроме Германии, жил много лет в долг, и эти долги постепенно превысили у многих стран 100% ВВП. Но, как выяснилось на примере Греции, население привыкло жить в долг хорошо и категорически не хочет мириться с необходимостью сократить потребление в 5-10 раз, что позволило бы постепенно сократить долги. Так, в Греции, по её уровню доходов, население должно было до сих пор ходить в лаптях, жить в глинобитных хибарах, крытых соломой, а из транспорта использовать только телегу и ржавый велосипед. Впрочем, не исключено, что после окончания кризиса по-Европы именно так и будут жить.

В конце года кризис отнюдь не закончился, а просто отложился. Греции списали и реструктурировали половину долга за счёт Франции, Германии и МВФ, дефолт отсрочен, но вообще, что делать с гигантскими долгами стран еврозоны, никто не знает. Если микроскопическую Грецию пришлось спасать всем миром с её жалкими 350 млрд долга, то что делать с Испанией, Италией и Францией с их совокупными 6 трлн долга, знает только Господь.

Источник: http://www.vmestepobedim.org/i/2012-god-drakona-2/

Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #47 : 26 Январь 2013, 09:09:06 »

Не, ну не все в Европах так беспросветно... иногда оттуда приходят и радующие новости.  Веселый

Польский парламент отказался легализовать однополые браки

Варшава. 25 января. INTERFAX.RU - Депутаты нижней палаты польского парламента в пятницу отклонили пакет законопроектов, предусматривающих легализацию однополых браков, сообщают местные СМИ. По имеющимся данным, против состоящего из трех законопроектов пакета проголосовали 228 депутатов, а голоса "за" отдали 211.

Законодательные инициативы, внесенные на рассмотрение представителями либерально-консервативной партии "Гражданская платформа", предполагали легализацию заключения однополых гражданских союзов, и наделение их целым рядом прав, в частности правом наследования имущества.

Вместе с тем, польский премьер-министр Дональд Туск ранее открыто высказывался за легализацию однополых союзов.

"Вы не можете ставить под вопрос существование таких людей (нетрадиционной сексуальной ориентации - ИФ), также как не можете выступать против выбранного ими образа жизни", - обратился Туск к депутатам незадолго до голосования.

источник

Похоже поляки начали что-то подозревать... ох, навлекут они на свою голову "освободительные бомбы" (с)

Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя. 
(К-ф 'Доживем до понедельника')
Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #48 : 29 Январь 2013, 07:40:34 »

ИСПАНИЯ

Продолжается падение на рынке недвижимости...

Говорят падение скоро прекратится, наверное потому что ниже нуля не упасть. Улыбка

Кстати, говорят, что если продать квартирку в России, то хватит и на домик на побережье, вы еще не купили себе кусочек Испании?  Улыбка

Международный аэропорт Мадрида завален мусором из-за забастовки уборщиков

Мадрид. 28 января. INTERFAX.RU - Главный международный аэропорт Мадрида "Барахас" оказался завален мусором в результате забастовки сотрудников уборочных компаний, сообщила в понедельник испанская газета El Pais.

Сотрудники уборочной компании "Пилза", в обязанности которых входит поддержание чистоты в трех из четырех терминалов мадридского аэропорта, бастуют с прошлой недели против сокращения 54 рабочих мест.

В понедельник к забастовке присоединились и сотрудники другой компании, отвечающей за уборку четвертого терминала. Они недовольны сокращением своей ежемесячной зарплаты на 30%, отмечает издание.

"Переговоры открыты. Мы поддерживаем постоянный контакт с сотрудниками, и мы уверены, что сможем найти решение, устраивающее все стороны", - цитирует газета заявление руководства одной из уборочных компаний.

источник

Постапокалиптичный наверное пейзажик...

Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя. 
Pumpkin
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #49 : 29 Январь 2013, 10:14:54 »

Чегорин, будешь в Кургане, я тебе могу организовать экскурсию на такой же точно постапокалиптичный пейзажик...и кстати, он тоже как раз в районе аэропорта...как с Гагарина в сторону омского моста ехать...вот ты там постой и подумай мусорщики в Кургане вроде-бы не бастуют, а мусор ни кто не убирает...почему?.....

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #50 : 29 Январь 2013, 16:12:44 »

Чегорин, будешь в Кургане, я тебе могу организовать экскурсию на такой же точно постапокалиптичный пейзажик...и кстати, он тоже как раз в районе аэропорта...как с Гагарина в сторону омского моста ехать...вот ты там постой и подумай мусорщики в Кургане вроде-бы не бастуют, а мусор ни кто не убирает...почему?.....

Веселый Веселый Веселый

Да ладно, наши то помойки чай не в гейропах, нам " скифам да, азиатам, с раскосыми и жадными очами!" далеко де гейропейцев.  Улыбка мыж из себе не корчим вывеску цивилизации... ну ты понял.

Сам-то не купил себе дачку в кастилии?  Улыбка

Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #51 : 29 Январь 2013, 16:16:48 »

Мы полные банкроты! - Заявил министр труда Франции, объясняя необходимость снижать дефицит бюджета путём уменьшения расходов на 60 млрд евро и повышения налогов.

источник

xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #52 : 29 Январь 2013, 16:19:29 »

Чегорин, мне кажется, Европа специально прибедняется чтобы отвести возможные недалёкие бомбёжки своей территории после зачистки Сирии. Так сказать, готовит для себя соломку. Т.к. следующей на разграбление на очереди стоит она.

Chegorin
четыре года на форуме!
Модератор

90027_veteran.gif

Winter Is Coming

Награды
« Ответ #53 : 31 Январь 2013, 07:34:40 »

Греция:

Семьи отказываются от своих детей из-за кризиса

Финансовый кризис в Греции заставляет некоторые семьи отказываться от своих детей. Пока что детей отдают на время в приюты при церквях и благотворительных организациях.

Однажды утром в начале декабря прошлого года воспитательница детского сада в Афинах нашла записку, прикрепленную к куртке приведенной в сад девочки.

"Я не приду забирать Анну сегодня, потому что у меня нет средств ее воспитывать, - говорилось в записке. - Очень прошу о ней позаботиться - простите".

За минувшие два месяца священник отец Антониос, который руководит центром помощи бедной молодежи, обнаружил на крыльце центра четырех детей, в том числе только что родившегося младенца.

Другой благотворительной организации пришлось оказывать помощь супружеской паре, у которой дети-близнецы попали в больницу с диагнозом дистрофия, потому что мать не могла кормить их грудью из-за того, что сама недоедала.

Подобные случаи поражают и потрясают греков, которые отличаются чадолюбием и семейственностью. Они звучат для многих как сообщения из стран Третьего мира, а не из европейской страны.

Отец Антониос принял в свой центр Наташу, двухлетнюю девочку, которую привела к нему ее мать несколько недель наазд.

Эта женщина рассказала ему, что у нее нет ни жилья, ни работы, а потом просто ушла, оставив девочку.

С просьбами о помощи в центр обращались и раньше, но до сих пор отец Антониос никогда не сталкивался с тем, чтобы детей просто бросали.

Я познакомилась с одной такой женщиной, которую бедность заставила отказаться от своего единственного ребенка. Она потеряла работу больше года назад и живет без мужа.

"Я каждый вечер плачу дома в одиночестве, но что я могу поделать? Сердце у меня разрывается, но выбора у меня не было", - говорит Мария.

Ей приходилось тратить все время на поиски работы, а это означало, что восьмилетняя Анастасия оставалась без присмотра. Они питались продуктами, которые выдавались в церкви бедным. Мария похудела на 25 кг. далее

Каждая третья семья собирается стать гастарбайтерами

Любопытный результат принес опрос школьников в Греции. 82% заявило, что дела с работой у родителей ухудшились в последние месяцы (что, в общем-то, не новость), а 29% сообщили, что в их семьях рассматривается вопрос эмиграции в другие страны.   
источник

А есть куда бежать-то?

Buldozzer
Aditum nocendi pefido praestat fides
Титулярный советник

90027_veteran.gif 46859_medal1.gif

Fac fideli sis fidelis

Награды
« Ответ #54 : 31 Январь 2013, 08:59:05 »

А есть куда бежать-то?
Россия всегда поможет грекам-православным, вон миллиарды одалживаем как бы в качестве помощи странам с проблемной экономикой, вот и Греция выплывет... Хотя, конечно, греки Евросоюзу уже с потрохами проданы на три круга подряд, такие токсические обременения никому и даром не нужны. Кстати, в Греции был всегда самый высокий уровень социализма при капитализме. Сейчас что-то не заладилось, механизм устарел, а привычки остались. Вот такой парадокс, однако. Думаю, что с Греции начнётся распад ЕС, затем подтянутся Испания, Португалия, Италия - карточный домик зашатается, что и нужно США, у которых дела и так неважнецкие.

Правда - проста; ложь - вычурна; мудрость - молчалива.
xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #55 : 31 Январь 2013, 10:13:39 »

Россия всегда поможет грекам-православным, вон миллиарды одалживаем как бы в качестве помощи странам с проблемной экономикой, вот и Греция выплывет... Хотя, конечно, греки Евросоюзу уже с потрохами проданы на три круга подряд, такие токсические обременения никому и даром не нужны. Кстати, в Греции был всегда самый высокий уровень социализма при капитализме. Сейчас что-то не заладилось, механизм устарел, а привычки остались.
Думаю, дело не в механизме, который "устарел", а в том что сознательно топят.
Вот такой парадокс, однако. Думаю, что с Греции начнётся распад ЕС, затем подтянутся Испания, Португалия, Италия - карточный домик зашатается, что и нужно США, у которых дела и так неважнецкие.
Пока США не захочет, грек не вскочит. Решения в глобализованном мире быть или не быть принимаются в США.

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #56 : 02 Февраль 2013, 10:59:45 »

Пока США не захочет, грек не вскочит. Решения в глобализованном мире быть или не быть принимаются в США.

Не всегда так. Война США и НАТО против Югославии показала, что греки могут фигу босам показать.

xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #57 : 02 Февраль 2013, 11:21:48 »

Не всегда так. Война США и НАТО против Югославии показала, что греки могут фигу босам показать.
Фигу может и могут показать, но вот действовать самостоятельно - нет. Это как нерадивый рабочий. Устроить забастовку и вставлять палки в колёса можно, а вот что-то самостоятельно сделать и изменить не получится, т.к. вся стратегия развития и деятельности предприятия находится не в его руках.

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #58 : 02 Февраль 2013, 11:35:31 »

Фигу может и могут показать, но вот действовать самостоятельно - нет. Это как нерадивый рабочий. Устроить забастовку и вставлять палки в колёса можно, а вот что-то самостоятельно сделать и изменить не получится, т.к. вся стратегия развития и деятельности предприятия находится не в его руках.

Ну скажем так, греки во время той войны умудрялись неплохо снабжать сербов топливом, продовольствием и медикаментами... бойкотировали НАТО... весьма тепло встретили корабли ВМФ России...

Pumpkin
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #59 : 02 Февраль 2013, 11:44:03 »

Ну скажем так, греки во время той войны умудрялись неплохо снабжать сербов топливом, продовольствием и медикаментами... бойкотировали НАТО... весьма тепло встретили корабли ВМФ России...

и делали, конечно, это всё безвозмездно, от чистого сердца, так сказать...

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вверх
  Печать  

Перейти в: