Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Сентябрь 2019, 11:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еврокалейдоскоп  (Прочитано 14433 раз)
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #15 : 21 Январь 2013, 21:13:36 »

С чего это вдруг? Да, есть специальности (типа врачей), по которым диплом нужно подтверждать, получать лицензию и пр., но это малая часть. По моей специальности диплом принимают легко.
Типа врачей... Вы так говорите, будто таких профессий много, по которым признаются дипломы. Врачами, вроде, все и ограничивается, если исключить технарей.
Квалифицированных врачей и сейчас в Германии с руками оторвут. Бяда тока, что мизер их у нас. В основном бестолковые бабки, прописывающие гимнастику Жданова...

Да здравствует СССР!
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #16 : 21 Январь 2013, 21:16:55 »

Литовских фермеров раздражает директива ЕС обеспечить свиней игрушками

С начала 2013 года вступила в силу директива Евроcоюза, которая предусматривает, чтобы у свиней, в частности литовских, в обязательном порядке были специальные игрушки, так как животные, выращиваемые на убой, должны меньше скучать, пишут ridus.ru.

Литовская пресса сообщает, что директива не конкретизирует, какие именно игрушки должны быть у свиней. Возможно, литовским фермерам, которые веками выращивали хрюшек в заурядных хлевах, придется озаботиться выявлением индивидуальных предпочтений хряков.

"Скоро, наверное, придется приглашать в комплекс сельскую капеллу", – иронизировал один фермер.

"В Литве о людях меньше заботятся, чем о свиньях. Литовцы веками выращивали свиней в хлевах, и никакие игрушки им не были нужны", – сказал руководитель комплекса в Жёбишкисе Рокишкисского района Видмантас Мажялис.

Свиноводы Литвы возмущены тем, что на фоне удорожания кормов и электричества, недоступности российского рынка после чумы у литовских свиней и падения цен на мясо местным производителям приходится думать еще и о свинских развлечениях.

Ранее ЕС поразил фермеров Латвии требованием о предоставлении курам комфортабельной жилплощади-клетки в 750 кв. сантиметров.

Оказывается, теперь у каждой курицы должна быть отдельная комфортабельная жилплощадь-клетка в 750 кв. сантиметров. Такова регула Европейского союза. А если такой не имеется, курица приравнивается чуть ли не к пленникам Гуантанамо, которых истязают самыми чудовищными пытками. Ну и единственное, что ей остается - это с честью сложить голову.

После общения с учеными выяснилось, что человечнее убить. Оказывается, курица в курятнике испытывает ежедневный жуткий стресс, вступая в перепалки с товарками, а то и участвуя в ссорах и женских боях без правил. Кроме того, каждая уважающая себя несушка должна быть глубоко оскорблена тем, что она не одна-единственная Ряба у петуха, а понимаешь, еще целая топла Пеструшек, Чернушек и Хохлаток существует с ней в едином пространстве. И ничего ты сделать с ними, кроме как нагадить на голову, заняв верхний насест, не сможешь. Ну еще в глаз клюнуть.

В общем, жизнь в курятнике нервная и суетная. Редкая курица доживает до пенсии, ну а самое страшное, что стресс воздействует на качество мяса и яиц.

В принципе, курам грех жаловаться. Я подозреваю, что на этом ЕС не остановится, и кто-то еще пролоббирует немало полезных вещей - музыкальное сопровождение в клетку (с соблюдение авторских прав), джакузи с массажем, перьеукладыватель, хохловзбиватель, маникюр, пилинг. Обязательно эпиляцию! А то волосатые окорочка могут нервировать потребителя.

А то, что у самого потребителя дом не утеплен и счета за него сумасшедшие - это его личная проблема. Ну и правильно, пусть себе и дальше стресс испытывает. Яйца мы не несем. Есть нас пока тоже никто не собирается. Значит, и вреда от нас никакого

источник

Вот так и идет, борьба за счастливое детство свиней и расширение жилплощади кур.

Дык мы в ВТО то вступили, ждём.с...аналогичных требований, которые добьют наше сельское хозяйство.  Джага-джага

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #17 : 21 Январь 2013, 21:31:13 »

Дык мы в ВТО то вступили, ждём.с...аналогичных требований, которые добьют наше сельское хозяйство.  Джага-джага

ВТО не равно ЕС. Да и выйти из ВТО нам проблем не составит, при сильном желании.

Amalteia
Канцлер

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #18 : 21 Январь 2013, 21:31:21 »

инженер-программист

ну тогда понятно.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
AGhost
Забанен
Тайный советник

у пользователя уже 2 предупреждения

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #19 : 21 Январь 2013, 21:33:14 »

Типа врачей... Вы так говорите, будто таких профессий много, по которым признаются дипломы. Врачами, вроде, все и ограничивается, если исключить технарей.
Квалифицированных врачей и сейчас в Германии с руками оторвут. Бяда тока, что мизер их у нас. В основном бестолковые бабки, прописывающие гимнастику Жданова...

Я просто привел тебе пример. Российские дипломы признаются во всем мире, а высшее образование у нас реально бесплатное. Где еще, в какой стране ты найдешь такие условия?

Прощайте!
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #20 : 21 Январь 2013, 21:33:35 »

ВТО не равно ЕС. Да и выйти из ВТО нам проблем не составит, при сильном желании.

Не затем они туда лезли, чтобы выходить.

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #21 : 21 Январь 2013, 21:43:03 »

Я просто привел тебе пример. Российские дипломы признаются во всем мире, а высшее образование у нас реально бесплатное.
Вы сами-то хоть в это верите? Меня даже подмывает задать вам гораздо более важный вопрос: "Вы вообще хоть во что-то верите?".

Да здравствует СССР!
xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #22 : 21 Январь 2013, 21:43:19 »

Не затем они туда лезли, чтобы выходить.
Ну так, то они, а то мы.

xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #23 : 21 Январь 2013, 21:43:37 »

Вы сами-то хоть в это верите? Меня даже подмывает задать вам гораздо более важный вопрос: "Вы вообще хоть во что-то верите?".
Он не верит, он знает.

AGhost
Забанен
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #24 : 21 Январь 2013, 21:46:35 »

Я не верю, я знаю - по собственному опыту.

Прощайте!
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #25 : 21 Январь 2013, 21:47:38 »

Я не верю, я знаю - по собственному опыту.
Мой опыт говорит о противопложном. Как же так получается?

Да здравствует СССР!
AGhost
Забанен
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #26 : 21 Январь 2013, 22:26:44 »

Мой опыт говорит о противопложном. Как же так получается?

Ну смотри. Я учился в КГУ на дневном бесплатно на специальности инженер-программист, и поступил бесплатно по конкурсу. Никаких взяток никогда не давал. Получал стипендию, пусть гроши, но платили мне, а не я (!). Свой диплом я отправлял в разные иностранные компании, когда требовали - никогда не возникало проблем. Максимум спрашивали, почему я поступил в КМИ, а закончил КГУ - объяснение, что два института объединили в гос. университет, всех удовлетворяло.

А какой опыт у тебя?

Прощайте!
machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 22:48:48 »

Ну смотри. Я учился в КГУ на дневном бесплатно на специальности инженер-программист, и поступил бесплатно по конкурсу. Никаких взяток никогда не давал. Получал стипендию, пусть гроши, но платили мне, а не я (!). Свой диплом я отправлял в разные иностранные компании, когда требовали - никогда не возникало проблем. Максимум спрашивали, почему я поступил в КМИ, а закончил КГУ - объяснение, что два института объединили в гос. университет, всех удовлетворяло.

А какой опыт у тебя?
Те студенты, которые добиваются выдающихся результатов, делают это не благодаря ВУЗу, а часто вопреки. Очень часто наблюдал, что талантливые студенты гораздо образованнее своих преподавателей. И даже часто между такими студентами и преподами настолько непреодолимая когнитивная пропасть, что преподаватель просто не понимает студента (на 3 уровня ниже) и ставит отрицательные оценки. И в целом, наше образование сейчас просто убого.

Да здравствует СССР!
xzv
Канцлер

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 22:57:07 »

преподаватель просто не понимает студента (на 3 уровня ниже) и ставит отрицательные оценки.
Это и было причиной того, что я бросил университет в 1998 году и повторно поступил только в 2003.
На основании этого негативного опыта я очень сильно был разочарован в образовании и ругал всех и вся по этому поводу, пока не понял кое-каких жизненных вещей, которые позволили взглянуть на всё это с иной точки зрения. Жаль что вы до сих пор находитесь в тех заблуждениях, что и я ещё каких-то лет 5-8 назад.

machiavelli
Тайный советник

Награды
« Ответ #29 : 21 Январь 2013, 23:01:09 »

Это и было причиной того, что я бросил университет в 1998 году и повторно поступил только в 2003.
На основании этого негативного опыта я очень сильно был разочарован в образовании и ругал всех и вся по этому поводу, пока не понял кое-каких жизненных вещей, которые позволили взглянуть на всё это с иной точки зрения. Жаль что вы до сих пор находитесь в тех заблуждениях, что и я ещё каких-то лет 5-8 назад.
Вы не знаете, о чем говорите. Поверьте, все ваши слова были впустую.

Да здравствует СССР!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
  Печать  

Перейти в: